Гость
Статьи
Женщины разводятся …

Женщины разводятся ради алиментов

Кругом в разводах винят женщин (80% по их инициативе). Мужчины обвиняют систему алиментов, мол, в семьях с детьми жены подают на развод, чтобы шиковать на алименты и ничего не делать и отобрать жилье. От нескольких знакомых разведенных мужиков такое слышала. Причем алиментов знакомые дамы получают не более 15 тысяч. Если не работают (дети до 3 лет), то им помогают родственники. Нормально для ребенка, но какой не на них может быть шик. Насчет жилья: оставляют его женам (так, как произошло у знакомых) в лучшем случае если оно куплено в браке, причем жена тоже вложилась, но в основном, - добрачная квартира жены. Даже стало интересно, существуют ли женщины, которые развелись ради жилья и алиментов? Знаете ли вы таких или это омиф мужчин?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

среди знакомых нет таких

479
#2

Знаю родивших от любовников ради алиментов, но ЗЖ не знаю ни одной.

Гость
#3

Ради алиментов точно нет, т.к. на алименты можно подавать и в браке.

Автор
#4
479

Знаю родивших от любовников ради алиментов, но ЗЖ не знаю ни одной.

Трудно понять, как можно рожать ради алиментов. Ведь воспитать ребенка намного трудней, чем на работе заработать, сделать карьеру

Гость
#5
Автор

Трудно понять, как можно рожать ради алиментов. Ведь воспитать ребенка намного трудней, чем на работе заработать, сделать карьеру

А кто воспитывает, работает и делает карьеру-то?!)))

Гость
#6

Я только сказки слышала от мужиков. По факту квартира оказалась добрачной жены, а алики тыр 10 на которые она-да-да кормила любовников в кафе и шиковала.

Автор
#7
Гость

Я только сказки слышала от мужиков. По факту квартира оказалась добрачной жены, а алики тыр 10 на которые она-да-да кормила любовников в кафе и шиковала.

Так вот и я об этом говорю. 10 тыс - это хорошие алики, мало кто их платит. У многих знакомых вообще никак не помогают, они и не требуют. Но обвиняют женщин в меркантильности.

Гость
#8
Автор

Так вот и я об этом говорю. 10 тыс - это хорошие алики, мало кто их платит. У многих знакомых вообще никак не помогают, они и не требуют. Но обвиняют женщин в меркантильности.

Не забывайте про энергетические вклады)))

Крэнг
#9
Автор

Кругом в разводах винят женщин (80% по их инициативе). Мужчины обвиняют систему алиментов, мол, в семьях с детьми жены подают на развод, чтобы шиковать на алименты и ничего не делать и отобрать жилье. От нескольких знакомых разведенных мужиков такое слышала. Причем алиментов знакомые дамы получают не более 15 тысяч. Если не работают (дети до 3 лет), то им помогают родственники. Нормально для ребенка, но какой не на них может быть шик. Насчет жилья: оставляют его женам (так, как произошло у знакомых) в лучшем случае если оно куплено в браке, причем жена тоже вложилась, но в основном, - добрачная квартира жены. Даже стало интересно, существуют ли женщины, которые развелись ради жилья и алиментов? Знаете ли вы таких или это омиф мужчин?

Это не миф, а истинная правда. Что такое алименты по сути дела? Это как контрибуция жене. В данном случае государство нагло вмешивается в семейные дела и заставляет мужчину типа заботиться о своих детях, предварительно.... отобрав у него этих самых детей. Их всегда оставляют с женщинами. Даже если муж миллионер, а жена бомжиха на съемной квартире. Ладно бы алименты выплачивались непосредственно ребенку. Но нет - они же выплачиваются женщине! Якобы на содержание ребенка, но понятно что она может использовать их по своему усмотрению. Женщина ведь не отчитывается товарными чеками перед мужчиной по сумме алиментов ежемесячно. Так что да - алименты это узаконенное ограбление мужчин. И да многие женщины, которым муж просто надоел и которые при других условиях сохраняли бы с ним семью ради тех же детей, просто прикидывают на калькуляторе баланс при разводе, он получается неплохим. И они подают на развод разрушая семьи. Мужчин заставляют этот беспредел еще и оплачивать. Правильно делают что не платят.

Гость
#10
Крэнг

Это не миф, а истинная правда. Что такое алименты по сути дела? Это как контрибуция жене. В данном случае государство нагло вмешивается в семейные дела и заставляет мужчину типа заботиться о своих детях, предварительно.... отобрав у него этих самых детей. Их всегда оставляют с женщинами. Даже если муж миллионер, а жена бомжиха на съемной квартире. Ладно бы алименты выплачивались непосредственно ребенку. Но нет - они же выплачиваются женщине! Якобы на содержание ребенка, но понятно что она может использовать их по своему усмотрению. Женщина ведь не отчитывается товарными чеками перед мужчиной по сумме алиментов ежемесячно. Так что да - алименты это узаконенное ограбление мужчин. И да многие женщины, которым муж просто надоел и которые при других условиях сохраняли бы с ним семью ради тех же детей, просто прикидывают на калькуляторе баланс при разводе, он получается неплохим. И они подают на развод разрушая семьи. Мужчин заставляют этот беспредел еще и оплачивать. Правильно делают что не платят.

Между прочим, по алиментам можно потребовать отчёт. Кстати, с чеками. Так что, если вы не в теме, не заливайте тут сказки про несчастных мужчин.

Автор
#11
Крэнг

Это не миф, а истинная правда. Что такое алименты по сути дела? Это как контрибуция жене. В данном случае государство нагло вмешивается в семейные дела и заставляет мужчину типа заботиться о своих детях, предварительно.... отобрав у него этих самых детей. Их всегда оставляют с женщинами. Даже если муж миллионер, а жена бомжиха на съемной квартире. Ладно бы алименты выплачивались непосредственно ребенку. Но нет - они же выплачиваются женщине! Якобы на содержание ребенка, но понятно что она может использовать их по своему усмотрению. Женщина ведь не отчитывается товарными чеками перед мужчиной по сумме алиментов ежемесячно. Так что да - алименты это узаконенное ограбление мужчин. И да многие женщины, которым муж просто надоел и которые при других условиях сохраняли бы с ним семью ради тех же детей, просто прикидывают на калькуляторе баланс при разводе, он получается неплохим. И они подают на развод разрушая семьи. Мужчин заставляют этот беспредел еще и оплачивать. Правильно делают что не платят.

Если мужчина действительно немалую сумму дает, то да, неплохо бы потребовать отчет о тратах за вычетом примерных трат на еду (т.к. невозможно сохранять все чеки на продукты и высчитать долю ребенка). Но если это 10 тыс и меньше, то нет смысла, т.к. по-любому затраты на минимальную еду, одежду, лекарства и развитие (без чего нельзя прожить) окажутся гораздо больше этой суммы. И как нужно относиться к своему ребенку, чтобы оставить его с бомжихой, обрекая на бомжевания и голод?

Гость
#12

Женщина, которая ушла не должна получать вообще ни чего - ни копейки, хорошо если у нее было жилье добрачное, это просто супер - хоть в этом претензий у нее не будет (в основном все наооборот - вон вчера тут тема, бомжиха свела на тот свет парня и качает права свекрови, что та обязана содержать ее и внучку в своей квартире - и таких историй 80%, остальные это когда жилье бывшей супруги)

Крэнг
#13
Автор

Если мужчина действительно немалую сумму дает, то да, неплохо бы потребовать отчет о тратах за вычетом примерных трат на еду (т.к. невозможно сохранять все чеки на продукты и высчитать долю ребенка). Но если это 10 тыс и меньше, то нет смысла, т.к. по-любому затраты на минимальную еду, одежду, лекарства и развитие (без чего нельзя прожить) окажутся гораздо больше этой суммы. И как нужно относиться к своему ребенку, чтобы оставить его с бомжихой, обрекая на бомжевания и голод?

Что значит оставить? Детей с женщинами всегда оставляет суд. Несмотря на равенство мужчин и женщин в правах и свободах. 160 000 судов в год проигрывают мужчины по местожительству детей. Нормальная американская практика (неделю с мамой, неделю с папой) нашей стране победившего феминизма так же чужда. Помесячного Отчета по алиментам не существует. Законодательной схемы такого отчета нет. Это надо подавать в суд и с огромными затратами отсуживать каждый расчетный период. Естественно что на практике это неосуществимо.

Гость
#14
Крэнг

Это не миф, а истинная правда. Что такое алименты по сути дела? Это как контрибуция жене. В данном случае государство нагло вмешивается в семейные дела и заставляет мужчину типа заботиться о своих детях, предварительно.... отобрав у него этих самых детей. Их всегда оставляют с женщинами. Даже если муж миллионер, а жена бомжиха на съемной квартире. Ладно бы алименты выплачивались непосредственно ребенку. Но нет - они же выплачиваются женщине! Якобы на содержание ребенка, но понятно что она может использовать их по своему усмотрению. Женщина ведь не отчитывается товарными чеками перед мужчиной по сумме алиментов ежемесячно. Так что да - алименты это узаконенное ограбление мужчин. И да многие женщины, которым муж просто надоел и которые при других условиях сохраняли бы с ним семью ради тех же детей, просто прикидывают на калькуляторе баланс при разводе, он получается неплохим. И они подают на развод разрушая семьи. Мужчин заставляют этот беспредел еще и оплачивать. Правильно делают что не платят.

Глупости про розовых слоников не говорите. Как раз тот, кто больше всех вопит о меркантильности женщин и является нищим скупердяем. Видите ли ребенка им не оставляют, да не нужны никому из вас дети. Большинство ради галочки раз в неделю видятся с ними, да ито пока новая жена позволяет и усе.

Автор
#15
Гость

Женщина, которая ушла не должна получать вообще ни чего - ни копейки, хорошо если у нее было жилье добрачное, это просто супер - хоть в этом претензий у нее не будет (в основном все наооборот - вон вчера тут тема, бомжиха свела на тот свет парня и качает права свекрови, что та обязана содержать ее и внучку в своей квартире - и таких историй 80%, остальные это когда жилье бывшей супруги)

Это нетипичная история, такие женщины мне не попадались

Автор
#16
Крэнг

Что значит оставить? Детей с женщинами всегда оставляет суд. Несмотря на равенство мужчин и женщин в правах и свободах. 160 000 судов в год проигрывают мужчины по местожительству детей. Нормальная американская практика (неделю с мамой, неделю с папой) нашей стране победившего феминизма так же чужда. Помесячного Отчета по алиментам не существует. Законодательной схемы такого отчета нет. Это надо подавать в суд и с огромными затратами отсуживать каждый расчетный период. Естественно что на практике это неосуществимо.

Неплохо бы американскую практику перенять. Не всегда суд оставляет детей с женщинами. Я, на вскидку, 6 мужчин знаю, которые отсудили детей, в т.ч. мой двоюродный брат. Еще знаю парочку женщин, которые ну очень убеждали пап забрать детей, но папы отбрыкивались, и теперь дети с бабушками

Автор
#17
Автор

Неплохо бы американскую практику перенять. Не всегда суд оставляет детей с женщинами. Я, на вскидку, 6 мужчин знаю, которые отсудили детей, в т.ч. мой двоюродный брат. Еще знаю парочку женщин, которые ну очень убеждали пап забрать детей, но папы отбрыкивались, и теперь дети с бабушками

добавлю: этим бабушкам приходится работать, т.к. пенсии не хватает, а папы помогать не желают

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18
Автор

Женщины разводятся ради алиментов

.
Каздлы!!!
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19
Автор

Знаете ли вы таких или это омиф мужчин?

.
Ради алиментов-то, да полно.
.
Ну хотя бы Анжела Ермакова, там такие пируэты были ради алиментов.
.
_

Крэнг
#20
Автор

добавлю: этим бабушкам приходится работать, т.к. пенсии не хватает, а папы помогать не желают

Ваши личные наблюдения извините ничего не стоят. Есть официальная статистика и нормы права. Когда в дискуссии с женским полом в качестве доказательств приводят ссылки на нормы права, в ответ обычно ссылаются на какие то личные наблюдения. "А вот у моего знакомого...". Да какая разница что там у кого происходит. И по каким причинам. Ссылку на норму права дайте. Не можете? Значит доказательной базы у вас нет. Только кудахтанье. Что касается оставления детей с мужчинами. Ну знаете ли в любом правиле есть исключения. Да если жена там душевнобольная алкоголичка без жилья и состоящая на учета в нарко диспансере, тогда суд может оставить ребенка с мужчиной. Хотя нередки случаи когда и таких ситуациях ребенок все равно остается с матерью. Есть документально зафиксированный случай, когда женщина изнасиловала парня (да и такое тоже случается). Причем факт изнасилования был установлен, уголовное дело, разумеется смехотворное "наказание" для нее. А потом она... поставила этого парня на алименты! Выжила она после этого или нет - история умалчивает.

Гость
#21
Автор

Это нетипичная история, такие женщины мне не попадались

Вот история из моих знакомых: он мажор, она уличная приживалка с 8 классами образования - была примерной подружкой, как только свекр стал миллионером (6 лямов баксов получил после сделки), она беременеет сразу (до тех денег два года не беременнела) ну и замуж, а как сыну год, так ее по членам понесло, свекр ей и образование и светскую жизнь и с оргий заберал (а то как же внучек), ну муж ее в лесопосадке закопать хотел, но опять же отчим поделил их мирно - все имущество пополам (пришла с голой попой ушла с полулямом, а сейчас еще и 5 летняя дочь от женатого мультимиллионера), а ей самой 34 будет.

Гость
#22

У меня был такой знакомый.Всем рассказывал,что оставил квартиру своей бывшей жене и ребёнку.Потом выяснилось,что квартиру эту ей её родители купили.

Гость
#23

Если у женщины дети, она всё делает только ради их содержания. Мужчины всё верно понимают

Гость
#24
Автор

Если мужчина действительно немалую сумму дает, то да, неплохо бы потребовать отчет о тратах за вычетом примерных трат на еду (т.к. невозможно сохранять все чеки на продукты и высчитать долю ребенка). Но если это 10 тыс и меньше, то нет смысла, т.к. по-любому затраты на минимальную еду, одежду, лекарства и развитие (без чего нельзя прожить) окажутся гораздо больше этой суммы. И как нужно относиться к своему ребенку, чтобы оставить его с бомжихой, обрекая на бомжевания и голод?

А многие мужчины не думают,что ребёнок кушает,его надо одевать,я уже молчу про садики и школы,туда тоже много чего надо.

Крошка
#25

Развелась, потому что перестала любить, а уважать было не за что. На алименты не подавала.

Солнце
#26

Американская практика "неделю с мамой, неделю с папой" просто замечательная. И на это сейчас суды идут охотно. Я знаю несколько случаев, когда папы изъявляли желание, и суд присуждал совместную опеку. Жаль, что ооочень мало желающих мужчин. Это вам не Америка. 99% способны только бить себя в грудь, что они бы забрали ребёнка, а им не дают.
Бывшему мужу неоднократно предлагала снизить сумму алиментов, скидываться с ним на содержание ребёнка тысяч по 7-8. И совместную опеку. Всего то и надо неделю через неделю в садик водить, после работы бежать забирать, по очереди на больничных сидеть. Да, придётся бывшему мужу работу новую искать, чтоб с 8 до 17, и чтоб не задерживаться, да, начальство будет недовольно больничными. Да, работа будет менее денежная, но и сумма алиментов меньше. И все будет по-честному.
Ну вот никак не хочет. Не подскажете, почему?

Гость
#27
Гость

Если у женщины дети, она всё делает только ради их содержания. Мужчины всё верно понимают

Ой не скажи, полно девок кому дети, как какашки (только прибыльные) - покакала (родила), продала, забыла.

Солнце
#28

Именно отсудить ребёнка у матери действительно сложно. А совместной опеки достаточно просто добиться. Достаточно мужчине изъявить желание, продемонстрировать опеке комнату или хотя бы уголок для ребёнка. Нужно работу поменять на ту, которая с 8 до 17, чтоб с утра отвести в сад, а вечером забрать. Ну, и в суде объяснить, что вы с радостью будете готовить, стирать, гладить, сидеть на больничных напополам с мамой.
Что-то мало желающих. Проще себя пяткой в грудь бить, типа я бы взял, да не дают.

Гость
#29
Солнце

Именно отсудить ребёнка у матери действительно сложно. А совместной опеки достаточно просто добиться. Достаточно мужчине изъявить желание, продемонстрировать опеке комнату или хотя бы уголок для ребёнка. Нужно работу поменять на ту, которая с 8 до 17, чтоб с утра отвести в сад, а вечером забрать. Ну, и в суде объяснить, что вы с радостью будете готовить, стирать, гладить, сидеть на больничных напополам с мамой.
Что-то мало желающих. Проще себя пяткой в грудь бить, типа я бы взял, да не дают.

А ничего что в российском законодательстве нет такого понятия?

Гость
#30

Алиментов как правило не дождешься. Но дамы все равно в выигрыше. Дети-то при нас. Мелочные, жадные и совсем никудышное отцы картину не портят. Что б разводились из-за корысти в жизни не видела. Придумка вышеперечисленных мурщин.

Гость
#31

Ехала в маршрутке сзади девушка с ребенком говорила по телефону, что нужно было вышла за муж несколько месяцев назад и что сейчас разводится для алиментов и денег (она про машину говорила, купленную в браке) и что зря его терпела так долго, нужно было разводится как забеременела, потому что алименты уже были в кармане и т д Реальный случай из жизни, был весной этого года.

Гость
#32
Гость

А ничего что в российском законодательстве нет такого понятия?

Ничего. Пусть пофантазирует.

Гость
#33
Крэнг

Это не миф, а истинная правда. Что такое алименты по сути дела? Это как контрибуция жене. В данном случае государство нагло вмешивается в семейные дела и заставляет мужчину типа заботиться о своих детях, предварительно.... отобрав у него этих самых детей. Их всегда оставляют с женщинами. Даже если муж миллионер, а жена бомжиха на съемной квартире. Ладно бы алименты выплачивались непосредственно ребенку. Но нет - они же выплачиваются женщине! Якобы на содержание ребенка, но понятно что она может использовать их по своему усмотрению. Женщина ведь не отчитывается товарными чеками перед мужчиной по сумме алиментов ежемесячно. Так что да - алименты это узаконенное ограбление мужчин. И да многие женщины, которым муж просто надоел и которые при других условиях сохраняли бы с ним семью ради тех же детей, просто прикидывают на калькуляторе баланс при разводе, он получается неплохим. И они подают на развод разрушая семьи. Мужчин заставляют этот беспредел еще и оплачивать. Правильно делают что не платят.

А в разводе что всегда женщина виновата? Не говорите бред. Женщина, тем более с детьми никогда не будет разводиться, если уже до предела не дошло, если муж бухает, бьёт, денег в семью не даёт, изменяет. Или она по вашему все это терпеть должна лишь бы семью сохранить

Гость
#34
Гость

Алиментов как правило не дождешься. Но дамы все равно в выигрыше. Дети-то при нас. Мелочные, жадные и совсем никудышное отцы картину не портят. Что б разводились из-за корысти в жизни не видела. Придумка вышеперечисленных мурщин.

Они себя таким образом успокаивают, надо было быть в браке нормальным мужем и отцом, помогать жене, а теперь все пиняют на меркантильность женщин

Гость
#35

пополамщики не женитесь!

Гость
#36
Гость

А в разводе что всегда женщина виновата? Не говорите бред. Женщина, тем более с детьми никогда не будет разводиться, если уже до предела не дошло, если муж бухает, бьёт, денег в семью не даёт, изменяет. Или она по вашему все это терпеть должна лишь бы семью сохранить

Счасливый брак заслуга только женщины, в развале брака вина только женщины. Мужчины тут вообще не при чем.

Гость
#37
Гость

Ехала в маршрутке сзади девушка с ребенком говорила по телефону, что нужно было вышла за муж несколько месяцев назад и что сейчас разводится для алиментов и денег (она про машину говорила, купленную в браке) и что зря его терпела так долго, нужно было разводится как забеременела, потому что алименты уже были в кармане и т д Реальный случай из жизни, был весной этого года.

Беременных не разводят.

Гость
#38
Гость

Счасливый брак заслуга только женщины, в развале брака вина только женщины. Мужчины тут вообще не при чем.

Сразу видно мужик пишет, полностью с вами не согласна. Как раз в большинстве случаев виноватым оказывается мужик!

Гость
#39
Гость

Не забывайте про энергетические вклады)))

Какел, ты про навоз , которым ты топишь хату?

Гость
#40
Гость

Сразу видно мужик пишет, полностью с вами не согласна. Как раз в большинстве случаев виноватым оказывается мужик!

Ну да из-за того, что у него она такая. Будь он холст и не бегай за юбками, как за призом - не будет иметь проблем вообще.

Гость
#41
Крошка

Развелась, потому что перестала любить, а уважать было не за что. На алименты не подавала.

Почему вы лишаете своего ребенка денег отца ? Вы в курсе, что ваш ребенок будет все равно платить алименты папаше в старости, если он подаст на алименты? Валяюсь с этих тyпых баб

Гость
#42
Гость

Ну да из-за того, что у него она такая. Будь он холст и не бегай за юбками, как за призом - не будет иметь проблем вообще.

Вот и не бегай за юбками на вумен. Сиди дpoчи и общайся, на форуме дpoчеров

Гость
#43
Гость

Вот и не бегай за юбками на вумен. Сиди дpoчи и общайся, на форуме дpoчеров

Я как раз тут для того, чтобы вот такие как ты меня постоянно отрезвляли, когда мне начинает казаться, что женщины тоже такие же люди. А зашел сюда - увидел твою желчь и снова занимаюсь своим счастьем, а не какой-то левой бабы.

Гость
#44
Гость

Почему вы лишаете своего ребенка денег отца ? Вы в курсе, что ваш ребенок будет все равно платить алименты папаше в старости, если он подаст на алименты? Валяюсь с этих тyпых баб

Денег отца... @бать-копать, сколько пафоса! Бегать по судам, выбивая вонючую десятку, на которую и пару хорошей обуви не купишь без скидки. Наверное, был бы папаша абрамовичем, ваш пафос имел бы какой-то смысл

Мама маленькой девочки
#45
Гость

А ничего что в российском законодательстве нет такого понятия?

В законодательстве нет такого понятия, это да. Но! Отец и мать ребенка могут подписать ЛЮБОЕ соглашение о том, как они делят воспитание и содержание ребенка. Главное, чтобы у ребенка обеспечивать базовые потребности. Это все.
Моно без суда до развода подписать соглашение о том, что "неделя с мамой/неделя с папой". И указать, что на алименты стороны не претендуют.

Я предлагала своему бывшему мужу такое соглашение, но увы - он отказался категорически. И оставить ему ребенка на воспитание предлагала, не берет. Хотя до того, как я реально это предложила, бегал орал, что всегда готов оставить ребенка себе и будет воспитывать. На деле шиш, конечно.

Мама маленькой девочки
#46

Если даже бывшая жена отказывается подписывать добровольное соглашение, то можно в суд подать на установление порядка общения с ребенком, чтобы три дня в неделю (например, пятницу-субботу-воскресенье) ребенок проводил с отцом. Ну это чтобы в сад-школу удобно ходить, ведь они же рядом с домом матери, как правило.
И на основании того, что ребенок три дня в неделю живет с отцом можно требовать снижения алиментов. Ну если они не 3 тыщи, конечно (с 3 вряд ли снизят).
Вот только не хочет никто с детьми возится. Легче орать, что, мол, меня обобрали на 3 тыщи.)

Мама маленькой девочки
#47
Гость

Почему вы лишаете своего ребенка денег отца ? Вы в курсе, что ваш ребенок будет все равно платить алименты папаше в старости, если он подаст на алименты? Валяюсь с этих тyпых баб

Алименты родителю могут назначить только если он нуждается, то есть у него нет жилья (вы бомж? Бомж вряд ли доживет до совершеннолетия ребенка) и пенсия ниже прожиточного минимума. Так тем, у кого ниже, сейчас доплачивают до прожиточного.) Работающий человек на алименты подать не может.
Вывод: практически невозможно представить ситуацию, когда отцу назначат алименты с ребенка.

Гость
#48
Мама маленькой девочки

Алименты родителю могут назначить только если он нуждается, то есть у него нет жилья (вы бомж? Бомж вряд ли доживет до совершеннолетия ребенка) и пенсия ниже прожиточного минимума. Так тем, у кого ниже, сейчас доплачивают до прожиточного.) Работающий человек на алименты подать не может.
Вывод: практически невозможно представить ситуацию, когда отцу назначат алименты с ребенка.

Все это хорошо, но только, если женщина не мстительная стерва, которая на зло бабушке пальчик отморозит. Да и соглашения и контракты ничтожны, если они вступают в конфликт с нормами Кодекса.

Описаная ситуация "идеальный случай" с "идеальной женщиной"

Мама маленькой девочки
#49
Гость

Все это хорошо, но только, если женщина не мстительная стерва, которая на зло бабушке пальчик отморозит. Да и соглашения и контракты ничтожны, если они вступают в конфликт с нормами Кодекса. Описаная ситуация "идеальный случай" с "идеальной женщиной"

Даже если она стерва и с вами не разговаривает, то судиться за определение порядка встреч с ребенком - это ничему не противоречит. И если мать решит помешать проводить ребенку три дня в неделю с отцом - то, опа, это уже повод для отмены алиментов, поскольку:
1. Нельзя мешать ребенку видеться со вторым родителем.
2. Нельзя не исполнять решения суда.
Вся причина того, что дети в России живут с матерями и полностью повешены на матерей одна: ОТЦЫ НЕ ХОТЯТ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕТЬМИ. И ВСЕ! И все их вопли про разлуку с детьми не стоят выеденного яйца. Им тупо лень и все. И нет закона, который бы привлекал их к ответственности.
На Вумане постоянно темы о том, что сложно тянуть одной детей, с удовольствием бы разделила опеку с отцом ребенка/готова забирать на выходные и платить алименты. Но увы, все остается, как было.

Гость
#50
Мама маленькой девочки

Даже если она стерва и с вами не разговаривает, то судиться за определение порядка встреч с ребенком - это ничему не противоречит. И если мать решит помешать проводить ребенку три дня в неделю с отцом - то, опа, это уже повод для отмены алиментов, поскольку:
1. Нельзя мешать ребенку видеться со вторым родителем.
2. Нельзя не исполнять решения суда.
Вся причина того, что дети в России живут с матерями и полностью повешены на матерей одна: ОТЦЫ НЕ ХОТЯТ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕТЬМИ. И ВСЕ! И все их вопли про разлуку с детьми не стоят выеденного яйца. Им тупо лень и все. И нет закона, который бы привлекал их к ответственности.
На Вумане постоянно темы о том, что сложно тянуть одной детей, с удовольствием бы разделила опеку с отцом ребенка/готова забирать на выходные и платить алименты. Но увы, все остается, как было.

Так потому и не хотят, что закон против них.

Я вообще чайлдфри и холостяк и не планирую ограничивать свою свободу.

Предыдущая тема