Гость
Статьи
Русскоговорящие, кто …

Русскоговорящие, кто переехал в Австралию

вернуться не хотите? Знаю, что здесь есть люди, живущие в Австралии. К ним вопрос - не хотите вернуться или переехать в другую страну в связи с экологическим кризисом. Даже в России с экологией лучше. А в Австралии будет только хуже, спасибо Клайву Палмер

T
69 ответов
Последний — Перейти
Клайв Палмер
#1

пожалуйста!

Гость
#2
Клайв Палмер

пожалуйста!

😂😂😂

Гость
#3

Экология - не самое страшное. Странно, когда люди отказываются от своего языка и культуры, непонятно ради чего. На родине, как бы ни было, но с голоду не умирают, а заграницей всю жизнь проработают на низовых должностях, единицы выбьются в середнечки и то с местным середнячком не сравняться. Нафига?

Гость
#4
Гость

Экология - не самое страшное. Странно, когда люди отказываются от своего языка и культуры, непонятно ради чего. На родине, как бы ни было, но с голоду не умирают, а заграницей всю жизнь проработают на низовых должностях, единицы выбьются в середнечки и то с местным середнячком не сравняться. Нафига?

а на Родине прям все директора

Гость
#5
Гость

Экология - не самое страшное. Странно, когда люди отказываются от своего языка и культуры, непонятно ради чего. На родине, как бы ни было, но с голоду не умирают, а заграницей всю жизнь проработают на низовых должностях, единицы выбьются в середнечки и то с местным середнячком не сравняться. Нафига?

Что значит непонятно ради чего переезжают - ради стабильности, большей зарплаты, больших возможностей для детей, лучшего климата, обеспеченной старости. Сама сейчас в другой стране живу.
Другое дело, что в Австралии сейчас совсем не ахти и будущее намечается не лучше

Гость
#6

А какой ТАМ экологический кризис происходит???
Я в России, в Челябинской области- вот где экологический кризис на самом деле-то!
Постоянные НМУ да "режимы черного неба".
Металлургия поддает, и цветная и обычная

Гость
#7
Гость

Что значит непонятно ради чего переезжают - ради стабильности, большей зарплаты, больших возможностей для детей, лучшего климата, обеспеченной старости. Сама сейчас в другой стране живу.
Другое дело, что в Австралии сейчас совсем не ахти и будущее намечается не лучше

Какая стабильность? Какая пенсия обеспеченая? Вы хоть в курсе, что в Европе никто не выйдет на пенсию раньше 65 лет?
Смешно.
Будущее детей? Тргла чего вы против усыновления? Ваши дети ьудут воспитаны на чужой кульиуре, менталитете? Некоторые мартышки, которые уезжают даже родному языку детей своих не учат. Кто эти дети? Чужие люди.
Уезжает в большинстве всякий сброд.
Те, которые от революции бежали и свой язык и свою культуру берегли.
Сейчас за границей 80% шариковых.

Гость
#8

Большая зарплата, это если там зарабатывать, а в России тратить, тогда да. А за те зарплаты, что там будете получать, жить будете не сильно лучше, чем в России, если не хуже. Так как в России хоть своё жильё было.
Сколько дурачья.

Гость
#9
Гость

Какая стабильность? Какая пенсия обеспеченая? Вы хоть в курсе, что в Европе никто не выйдет на пенсию раньше 65 лет?
Смешно.
Будущее детей? Тргла чего вы против усыновления? Ваши дети ьудут воспитаны на чужой кульиуре, менталитете? Некоторые мартышки, которые уезжают даже родному языку детей своих не учат. Кто эти дети? Чужие люди.
Уезжает в большинстве всякий сброд.
Те, которые от революции бежали и свой язык и свою культуру берегли.
Сейчас за границей 80% шариковых.

Ага уезжает всякий "сброд" - учёные, профессора, врачи, айтишники...
И в России уже скоро в 65 лет на пенсию начнут выходить, только вы забыли, что в России пенсии долларов 200 будет.

ночничок
#10
Гость

Какая стабильность? Какая пенсия обеспеченая? Вы хоть в курсе, что в Европе никто не выйдет на пенсию раньше 65 лет?
Смешно.
Будущее детей? Тргла чего вы против усыновления? Ваши дети ьудут воспитаны на чужой кульиуре, менталитете? Некоторые мартышки, которые уезжают даже родному языку детей своих не учат. Кто эти дети? Чужие люди.
Уезжает в большинстве всякий сброд.
Те, которые от революции бежали и свой язык и свою культуру берегли.
Сейчас за границей 80% шариковых.

Это да... У нас в Дании пенсионный возраст 68 лет!!! Вкалывать приходится как и на родине, но что очень угнетает, так это чужой язык и культура ((((

Гость
#11
Гость

Ага уезжает всякий "сброд" - учёные, профессора, врачи, айтишники...
И в России уже скоро в 65 лет на пенсию начнут выходить, только вы забыли, что в России пенсии долларов 200 будет.

80% уезжает сброд. Хороший врач, профессор и проч. и в России очень и очень хорошо может заработать. Так что не п...
Это в 90ых уезжали врачи, сейчас именно сброд, которые работаьь не хотят и думают, что там им отчего-то будут платить больше. Они и тарелке супа безплатного рады.

Гость
#12
Гость

Большая зарплата, это если там зарабатывать, а в России тратить, тогда да. А за те зарплаты, что там будете получать, жить будете не сильно лучше, чем в России, если не хуже. Так как в России хоть своё жильё было.
Сколько дурачья.

И много у кого в России свое жилье?
Не понимаю, почему вы здесь передо мной распинаетесь. Вас никто заграницу не зовёт. Живите в России, поднимайте культуру, пока российское правительство разворовывает бюджет, покупает недвижимость за границей, учит детей заграницей, жены там же живут. Флаг вам в руки

Гость
#13
ночничок

Это да... У нас в Дании пенсионный возраст 68 лет!!! Вкалывать приходится как и на родине, но что очень угнетает, так это чужой язык и культура ((((

Возвращайтесь тогда

Гость
#14

Вот-вот.
Ещё не учитывают восторженные ду..ры, что в России, не заплатив квартплату и прочие коммуналы, вас сначала пожурят, потом будут увещевать к вашей совести, потом или плюнут, или свет отключат. А в Европах вам сразу дадут пинком под зад, как только ваш долг + процент за него превысят несколько месяцев.

#15

У меня после бойны бабка вышедшая замуж за белоруса, была с мужем сослана в Австралию. Ее уже нет, конечно, но всех кого могла она туда перетянула. Мой дед - ее брат, отказался, потому что бухать и нихрена не делать на родине было проще и лучше в те времена. Ну так вот, связь с ними поддерживаем до сих пор, хотя уже и реже. Присылают всякие ништяки и делятся впечатлениями периодически. Жалею, что я не австралийка, там действительно неплохо. А что за экологический кризис я хз, поделитесь?

Гость
#16
Гость

Вот-вот.
Ещё не учитывают восторженные ду..ры, что в России, не заплатив квартплату и прочие коммуналы, вас сначала пожурят, потом будут увещевать к вашей совести, потом или плюнут, или свет отключат. А в Европах вам сразу дадут пинком под зад, как только ваш долг + процент за него превысят несколько месяцев.

Ну вы хоть в Европе поживите для начала, прежде чем писать что там и как.

Гость
#17
Гость

И много у кого в России свое жилье?
Не понимаю, почему вы здесь передо мной распинаетесь. Вас никто заграницу не зовёт. Живите в России, поднимайте культуру, пока российское правительство разворовывает бюджет, покупает недвижимость за границей, учит детей заграницей, жены там же живут. Флаг вам в руки

Я не вам персонально пишу. А пишу вообще. Потому что живу не в России, а всю жизнь заграницей, и знаю что да как, а не красивые картинки по телевизору вижу, или из автобуса туристического.
Мечта переехать в Россию. Но пока денег нет на покупку нормального жилья в Москве... прикинте, за 40 лет не смогла в Европах на квартирку в Москве заработать.
И в России много у кого своё жильё. По крайней мере не отбросы общества и не совсем упоротые все получили после развала союза квартиры в собственность.

Гость
#18
Гость

Ну вы хоть в Европе поживите для начала, прежде чем писать что там и как.

Я там живу в отличае от Вас. Поэтому и пишу.

Гость
#19
Neomessiah

У меня после бойны бабка вышедшая замуж за белоруса, была с мужем сослана в Австралию. Ее уже нет, конечно, но всех кого могла она туда перетянула. Мой дед - ее брат, отказался, потому что бухать и нихрена не делать на родине было проще и лучше в те времена. Ну так вот, связь с ними поддерживаем до сих пор, хотя уже и реже. Присылают всякие ништяки и делятся впечатлениями периодически. Жалею, что я не австралийка, там действительно неплохо. А что за экологический кризис я хз, поделитесь?

Сейчас ужасные пожары, каждое десятилетие все хуже и хуже, Нью-Йорк Таймс написал, что качество воздуха там сейчас самое худшее в мире, засухи, нехватка воды

ночничок
#20
Гость

Возвращайтесь тогда

Так и сделаю. Ещё чуток подкопим на квартирку и домой!

#21
ночничок

Так и сделаю. Ещё чуток подкопим на квартирку и домой!

Если на родине все окей, то почему же поехали все же зарабатывать на квартиру в той же родине за бугор?

Гость
#22
Гость

Я не вам персонально пишу. А пишу вообще. Потому что живу не в России, а всю жизнь заграницей, и знаю что да как, а не красивые картинки по телевизору вижу, или из автобуса туристического.
Мечта переехать в Россию. Но пока денег нет на покупку нормального жилья в Москве... прикинте, за 40 лет не смогла в Европах на квартирку в Москве заработать.
И в России много у кого своё жильё. По крайней мере не отбросы общества и не совсем упоротые все получили после развала союза квартиры в собственность.

Тоесть когда вы писали, что всякий сброд уезжает, вы себя имели ввиду?
То, что вы не смогли заграницей заработать на квартиру в Москве, больше говорит о ваших способностях, чем о Европе. Вы и в России бы на неё не заработали.
Про ужасы заграничной жизни мне не нужно рассказывать. Живу заграницей больше 10 лет, доучилась в местном университете, отличная работа, свой дом три этажа, квартира, ребёнок, любящий муж, постоянно путешествуем, прилетаю в Россию к родителям два раза в год и вижу как там

#23
Гость

Сейчас ужасные пожары, каждое десятилетие все хуже и хуже, Нью-Йорк Таймс написал, что качество воздуха там сейчас самое худшее в мире, засухи, нехватка воды

Пожары. Австралия это пустыня с жилой прибережной зоной, конечно там будет Ад в случае вспыхнувшей спички. Но, в мире по этому поводу нехилые волны, все просят помочь Австралии да и сама Австралия обьявила о чп. А теперь вспомним как в уже прошлом году горели леса сибири, деревни и все было ок. Экология странная вещь с точки зрения политики, что для одних экологический кризис, для других - предел нормы. Вон выше даже Челябинск вспомнили.

Гость
#24
Гость

Тоесть когда вы писали, что всякий сброд уезжает, вы себя имели ввиду?
То, что вы не смогли заграницей заработать на квартиру в Москве, больше говорит о ваших способностях, чем о Европе. Вы и в России бы на неё не заработали.
Про ужасы заграничной жизни мне не нужно рассказывать. Живу заграницей больше 10 лет, доучилась в местном университете, отличная работа, свой дом три этажа, квартира, ребёнок, любящий муж, постоянно путешествуем, прилетаю в Россию к родителям два раза в год и вижу как там

Нет, к сожалению я уже родилась заграницей.
И работа у меня хорошая. Смотрю как на дураков те, которые сюда едут. У них точно ничего не будет и ничего хорошего их не ждёт, большинство из них, так как едут далеко не врачи и программисты, как вы пишите.
Но вам не понять. Есть Иваны родства непомнящие, как вы. Где колбаса жирнее, там и родина.

ночничок
#25
Neomessiah

Если на родине все окей, то почему же поехали все же зарабатывать на квартиру в той же родине за бугор?

С моей профессией медсестры купить своё жильё в России никак. Банк ссуду не даёт. Я ещё с такого "убитого" региона Псковская обл. Там зарплаты смешные. А своё жильё очень хочется иметь. Тогда уже полегче и можно жить у себя дома.

Гость
#26

Свой жом в три этажа, своя квартира и всё это после 10 лет. Это птшиье дурам с этого форума. Я прекрасно знаю, сколько и что стоит и чего добиваются максимум приезжие после 10 лет.
Брешите и не стесняетесь.
Не говорю уже о том, что домов по 3 этажа никто не покупает так как содержать их очень дорого, нереально дорого. И иммигрантка этого сделать не сиожет, в каких бы вы университетах не обучались.
Смешно. Я же говорю - мне не заливайте.

Гость
#27
ночничок

Это да... У нас в Дании пенсионный возраст 68 лет!!! Вкалывать приходится как и на родине, но что очень угнетает, так это чужой язык и культура ((((

Если бы в 68. Вам, наверное, ближе к 60, потому и на пенсию в 68. Мне, по моему году рождения, на пенсию в 70 с лишним лет. Но я на пенсию за 70 и не собираюсь. Уже делаю запасы, что бы уйти с работы раньше и жить в своё удовольствие. Насчёт того, что тяжело работать в Дании не согласна. Рабочие часы неделю в России с датской 37 часовой неделей не сравнить. Меня в Дании всё устраивает, кроме погоды. Конечно, есть недостатки, как и в любой другой страны. Где их нет. Я, вообще, считаю, что мы сами окружаем себя тем, чем нам хочется. Мне вот и в России неплохо жилось, и в Дании хорошо. Людям настроенный на негатив везде плохо будет.

Мужчина
#28
Гость

Ну вы хоть в Европе поживите для начала, прежде чем писать что там и как.

Ну я жил год в Англии в длительной командировке. Насмотрелся всякого. Больше не хочу там жить, дома лучше.

Алекс
#29

Умный и талантливый человек всегда пригодится в своей стране и найдёт себе место в ней

Гость
#30
Алекс

Умный и талантливый человек всегда пригодится в своей стране и найдёт себе место в ней

Вот Алекс к примеру *** мужикам продаёт
Почётное занятие

Ди
#31

В Австралии ещё и интернет ужасный :)

Гость
#32
Гость

Свой жом в три этажа, своя квартира и всё это после 10 лет. Это птшиье дурам с этого форума. Я прекрасно знаю, сколько и что стоит и чего добиваются максимум приезжие после 10 лет.
Брешите и не стесняетесь.
Не говорю уже о том, что домов по 3 этажа никто не покупает так как содержать их очень дорого, нереально дорого. И иммигрантка этого сделать не сиожет, в каких бы вы университетах не обучались.
Смешно. Я же говорю - мне не заливайте.

Она просто вышла замуж за европейца с домом и квартирой , просто его наследство от дедушек приписала себе в " заслуги " , таких типо " умных " много , выйдут замуж за банкира и всем рассказывают ,что он такой бохатый благодаря ей - голодранке ! Хи хи.

Австралийка
#33

Этим летом мысли такие посетили. Особенно с нашим СкоМо. Да и пожары и засуха напрягают. Реально думаю если через 10 лет лучше не станет - рассмотрю переезд в Россию.
Проблемы возвращения сейчас: 1. У меня тут очень хорошая работа с зп выше средней а на Родине мне как человеку 40+ работу не найти. 2. Дочь здесь учится в школе, русский почти не знает и ей сложно будет в русской школе. 3. Тут у меня ипотека а в России я бомж. В случае серьезного экологического кризиса дом здесь не будет стоить ничего, тоесть его даже не продашь чтобы что-то купить на Родине. Там где у меня жилье этим летом было до +48. Раньше такого не было. Если так пойдет то какой дурак там жить захочет.

Вот и все, пожалуй. А так да - вернулась бы.

Гость
#34
Гость

Нет, к сожалению я уже родилась заграницей.
И работа у меня хорошая. Смотрю как на дураков те, которые сюда едут. У них точно ничего не будет и ничего хорошего их не ждёт, большинство из них, так как едут далеко не врачи и программисты, как вы пишите.
Но вам не понять. Есть Иваны родства непомнящие, как вы. Где колбаса жирнее, там и родина.

Такая хорошая работа, что не можете жилье купить и мечтаете в Россию переехать? Всегда смешат люди, кто живёт зарубежом и пишут какая жизнь замечательная в России. Отказываетесь тогда от местного гражданства и вперёд в Россию. Там так хорошо, сразу на квартиру заработаете, не то что в этой Европе

Ватник
#35
Гость

Тоесть когда вы писали, что всякий сброд уезжает, вы себя имели ввиду?
То, что вы не смогли заграницей заработать на квартиру в Москве, больше говорит о ваших способностях, чем о Европе. Вы и в России бы на неё не заработали.
Про ужасы заграничной жизни мне не нужно рассказывать. Живу заграницей больше 10 лет, доучилась в местном университете, отличная работа, свой дом три этажа, квартира, ребёнок, любящий муж, постоянно путешествуем, прилетаю в Россию к родителям два раза в год и вижу как там

Ну как тут?

Гость
#36
Алекс

Умный и талантливый человек всегда пригодится в своей стране и найдёт себе место в ней

Вам ли говорить об уме, более глупого человека не встречала.

Гость
#37
Гость

Свой жом в три этажа, своя квартира и всё это после 10 лет. Это птшиье дурам с этого форума. Я прекрасно знаю, сколько и что стоит и чего добиваются максимум приезжие после 10 лет.
Брешите и не стесняетесь.
Не говорю уже о том, что домов по 3 этажа никто не покупает так как содержать их очень дорого, нереально дорого. И иммигрантка этого сделать не сиожет, в каких бы вы университетах не обучались.
Смешно. Я же говорю - мне не заливайте.

Заливаете здесь как раз вы, никто родившийся в другой стране на русском форуме сидеть не будет. И то такая работа плохая, что на жилье не хватает, то работа уже хорошая в другом комментарии.
Если у вас ума не хватило на жилье заработать, то не значит, что все такие. Кстати советую вам окружение сменить, может тогда и увидите иммигрантов, купивших жилье.
У меня зарплата за $150k, у мужа ещё выше. Дом без проблем купили. Живём в пригороде Нью-Йорка, здесь все дома многоэтажные из-за нехватка земли, ranch style домов нет. На содержание кстати немного уходит, так что не нужно заливать. Самое дорогое это налоги на дом - у нас выходит $12к в год, но если сложить зарплаты, то это немного, к тому же у нас здесь большая часть налога идёт в школы, они 10 из 10, что важно, учитывая, что у нас маленький ребёнок.
Кстати знакомые белоруссы, оба иммигранты, муж работает йатишником, жена не работает, сидит дома с ребёнком, купили дом за $700к.
Мой врач с мужем переехали из Украины, он тоже врач, 12 лет назад, там вообще дом за миллион.
Сестра у мужа работает на Wall Street, рассказывает что очень много русскоговорящих у неё на работе, там зарплаты от $200к плюс огромные бонусы, думаете они жилье себе позволить не могут?

Гость
#38
Гость

Она просто вышла замуж за европейца с домом и квартирой , просто его наследство от дедушек приписала себе в " заслуги " , таких типо " умных " много , выйдут замуж за банкира и всем рассказывают ,что он такой бохатый благодаря ей - голодранке ! Хи хи.

Я в США живу, муж американец, в Европу по работе 6 раз в год летаю и с семьёй на отдых. Все имущество приобрели в браке, наследства нет, все дедушки и бабушки, к счастью живы.

Гость
#39

да нет особого кризисав Австралии, горят несколько районов, все. Эвакуировали несколько небольших поселений. В Сибири площади пожаров гораздо больше, при любом наводнении ущерб серьезней. Так что австралийские беды - мелочи по сравнению с настоящими экологическими бедствиями, типа цунами и Фукусимы в Японии, например. Может, просто денег пособирают австралийцы под соусом "у нас тут бяда бяда". Когда горела Сибирь никто что то не спешил помогать и страшные сказки про изменение климата не рассказывал, а тут страны НАТО расстараются, скинутся ))))) Это давно известно, когда горят/гиьбнут странах России, Азии, Южной Америке, Африки, Восточной европе - то ваш "цивилизованный мир" скромно пожимает плечами, ну вроде плохо, но ерунда. А как что то сгорит в Штатах, европе или Австралии тут же вопли, ой беда. Даже карта в инете есть, как относятся в зависимости от региона к катастрофам и пр. Жесткая такая карта, кого з а людей считают, а кого нет ))) Так что расизм в мире процветает, только он теперь региональный, а не по цвету кожи

Гость
#40
Гость

да нет особого кризисав Австралии, горят несколько районов, все. Эвакуировали несколько небольших поселений. В Сибири площади пожаров гораздо больше, при любом наводнении ущерб серьезней. Так что австралийские беды - мелочи по сравнению с настоящими экологическими бедствиями, типа цунами и Фукусимы в Японии, например. Может, просто денег пособирают австралийцы под соусом "у нас тут бяда бяда". Когда горела Сибирь никто что то не спешил помогать и страшные сказки про изменение климата не рассказывал, а тут страны НАТО расстараются, скинутся ))))) Это давно известно, когда горят/гиьбнут странах России, Азии, Южной Америке, Африки, Восточной европе - то ваш "цивилизованный мир" скромно пожимает плечами, ну вроде плохо, но ерунда. А как что то сгорит в Штатах, европе или Австралии тут же вопли, ой беда. Даже карта в инете есть, как относятся в зависимости от региона к катастрофам и пр. Жесткая такая карта, кого з а людей считают, а кого нет ))) Так что расизм в мире процветает, только он теперь региональный, а не по цвету кожи

Просто в Австралии милые зверюшки Коалы и Кенгуру, всем жалко, вот и всполошились. А Сибирь что,она большая, мишки просто в соседний лес перебегут

Гость
#41
Австралийка

Этим летом мысли такие посетили. Особенно с нашим СкоМо. Да и пожары и засуха напрягают. Реально думаю если через 10 лет лучше не станет - рассмотрю переезд в Россию.
Проблемы возвращения сейчас: 1. У меня тут очень хорошая работа с зп выше средней а на Родине мне как человеку 40+ работу не найти. 2. Дочь здесь учится в школе, русский почти не знает и ей сложно будет в русской школе. 3. Тут у меня ипотека а в России я бомж. В случае серьезного экологического кризиса дом здесь не будет стоить ничего, тоесть его даже не продашь чтобы что-то купить на Родине. Там где у меня жилье этим летом было до +48. Раньше такого не было. Если так пойдет то какой дурак там жить захочет.

Вот и все, пожалуй. А так да - вернулась бы.

Спасибо, что поделились. Надеюсь, что у вас все будет хорошо, главное дочь поднять.

Гость
#42
Гость

Просто в Австралии милые зверюшки Коалы и Кенгуру, всем жалко, вот и всполошились. А Сибирь что,она большая, мишки просто в соседний лес перебегут

милые зверюшки так то тоже бегать умеют. Мишек не менее жалко.Только не пресловутой америке, Сибирь пусть горит и мишки сгорают, не беда. А тут же ж Австралия, тут пожалеют и посочувствуют и страшилок в своих газетенках а-ля таймс понапечатают. Хотя горит в Австралии всего 5,5 млн гектаров, а в Сибири летние лесные пожары горели на площади в 14,9 млн гектаров, подсчитали специалисты Greenpeace. Ну так как, сколько там коал, а сколько у нас мишек погорело? Кого жалеть будем?

Гость
#43
Гость

Просто в Австралии милые зверюшки Коалы и Кенгуру, всем жалко, вот и всполошились. А Сибирь что,она большая, мишки просто в соседний лес перебегут

Ну справедливости ради, коалы и кенгуру только в Австралии и живут. Там много уникальных животных и насекомых, которые больше нигде не встречаются, поэтому если они погибнут, то это потеря для всех

Гость
#44
Гость

милые зверюшки так то тоже бегать умеют. Мишек не менее жалко.Только не пресловутой америке, Сибирь пусть горит и мишки сгорают, не беда. А тут же ж Австралия, тут пожалеют и посочувствуют и страшилок в своих газетенках а-ля таймс понапечатают. Хотя горит в Австралии всего 5,5 млн гектаров, а в Сибири летние лесные пожары горели на площади в 14,9 млн гектаров, подсчитали специалисты Greenpeace. Ну так как, сколько там коал, а сколько у нас мишек погорело? Кого жалеть будем?

Так я о том же :) или как страдали все нотердаме, а по сути просто здание ведь. За эти деньги, что собрали можно тысячи людей спасти. Но их пустят в бетон

Гость
#45
Ватник

Ну как тут?

Учителя и врачи зарабатывают копейки. Больницы в регионах в ужасном состоянии. Плохие дороги. У родителей в регионе постоянный гололед, можно убиться.

Гость
#46
Мужчина

Ну я жил год в Англии в длительной командировке. Насмотрелся всякого. Больше не хочу там жить, дома лучше.

Ну в Англии и я бы не стала. Плюс жилье там сложнее приобрести

Гость
#47
ночничок

Это да... У нас в Дании пенсионный возраст 68 лет!!! Вкалывать приходится как и на родине, но что очень угнетает, так это чужой язык и культура ((((

.
На сегодняшний день в Дании пенсия с 65 лет. Не надо говорить, что вкалывать приходится, как на родине. В Скандинавии никто не вкалывает. Приходишь на работу, спокойно отработал свои 7 часов и домой.

Гость
#48
Гость

Свой жом в три этажа, своя квартира и всё это после 10 лет. Это птшиье дурам с этого форума. Я прекрасно знаю, сколько и что стоит и чего добиваются максимум приезжие после 10 лет.
Брешите и не стесняетесь.
Не говорю уже о том, что домов по 3 этажа никто не покупает так как содержать их очень дорого, нереально дорого. И иммигрантка этого сделать не сиожет, в каких бы вы университетах не обучались.
Смешно. Я же говорю - мне не заливайте.

10 лет - это для вас маленький срок? 2 года на master degree и за восемь лет легко до senior position вырасти. Если не только хороший специалист, но и лидерские способности есть, то и директором легко стать за этот срок.
Зайдите посмотрите зарплаты на сайты glassdoor и payscale у senior positions, много нового для себя откроете.
И что значит "для иммигрантки не реально", вы вообще в курсе, что для компаний главное прибыль, и наймут лучшего специалиста, не важно в какой стране он родился, главное чтобы специалист был отличный и общаться умел.
И вы так и не написали в какой же стране вы родились и живёте? Видимо, не придумали ещё

Гость
#49
Гость

.
На сегодняшний день в Дании пенсия с 65 лет. Не надо говорить, что вкалывать приходится, как на родине. В Скандинавии никто не вкалывает. Приходишь на работу, спокойно отработал свои 7 часов и домой.

Может приехали туристом и работают нелегально?

Гость
#50

почитал комментарии - 95% полный отстой. Отстою действительно лучше сидеть дома. То ли писали неудачники, то ли врали.
Я за 15 лет выплатила хороший дом. Английский меня и детей не напрягает совсем. Совка гораздо меньше. Русские сторонтся русских, потому что совок, привыли жаловаться, потому что они всегда правы а виноват кто-то еще.
Экология всяко лучше, чем в России. Пожары в степи каждый год. Насчет того, что из-за них упадет стоимость жилья - чушь. Особенно если поселитесь в большом городе. Словом, обычный мешок диких поверий и сплетен неудачников.
Если бы они писали то, как есть, то англичане, иьадбянцы, французы и прочие ехали бы жить не в Австралию, а в Россию.
Если хотите простой совет - ехать, если вы считаете, что созрели для этого и готовы потрудиться для того, чтобы преуспеть на новом месте.