Гость
Статьи
Кто бросал курить? …

Кто бросал курить? Поделитесь опытом!

Курила обычные сигареты года 4. Сейчас уже год как парю. Думала, вот перейду на пар, точно брошу. Угу... Стало ещё хуже. Теперь парю везде: дома, в машине, на работе. Пробовала оставлять вейп дома, убирать из под рук, покупать жижу нулёвку (без никотина то есть). Ничего не получается. Саму бесит, самой от себя противно, а сделать с собой ничего не могу! Я зависима не от никотина, кайфую от самого процесса

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Как не странно мне помогли чипсы, при желании закурить - чипсина в рот, но через год желудок начал сбоить и пришлось снова закурить)

Гость
#2

Это до первых проблем с легким. Потом все бросается за день. От вейпов и электронок им пиздэц приходит еще быстрее. А ещё они взрываются и выворачивают челюсть

#3

Чтобы гарантированно бросить курить, надо побороть привычку тащить все в рот, когда испытываете никотиновый голод. Чтобы не заедать, и не запивать ничего, когда будет сдавливать и зудеть горло. Вот это самое трудное.
И пить только чистую, негазированную воду. Да там тяжело только первые три дня будет, потом легче. Бросал пару раз, ради девушек. Когда стимул есть, бросить легче. Сейчас подумываю бросить, потому что уже что-то надоело здоровье гробить. Стаж 20 лет.

Автор
#4
Гость

Это до первых проблем с легким. Потом все бросается за день. От вейпов и электронок им пиздэц приходит еще быстрее. А ещё они взрываются и выворачивают челюсть

Это точно! Но смотришь на все это и думаешь «Да не со мной не будет такого». Очень не хочется дойти до болезней((( Вы меня вдохновили на мысли сейчас

Автор
#5
Андрей

Чтобы гарантированно бросить курить, надо побороть привычку тащить все в рот, когда испытываете никотиновый голод. Чтобы не заедать, и не запивать ничего, когда будет сдавливать и зудеть горло. Вот это самое трудное.
И пить только чистую, негазированную воду. Да там тяжело только первые три дня будет, потом легче. Бросал пару раз, ради девушек. Когда стимул есть, бросить легче. Сейчас подумываю бросить, потому что уже что-то надоело здоровье гробить. Стаж 20 лет.

Спасибо, попробую!) Мотивация есть))

Гость
#6
Автор

Это точно! Но смотришь на все это и думаешь «Да не со мной не будет такого». Очень не хочется дойти до болезней((( Вы меня вдохновили на мысли сейчас

Давай бросай. Меня как-то электронка до трясучки довела. В один момент стало тяжело дышать. Пошла к пульмонологу. А он говорит "на рентген! Что вы хотели? У меня сейчас этих курильщиков электронок очередь. Многие докуриваются до масляной пневмонии. А что вы хотите? Вдыхаете глицерин. И думаете что это лучше чем сигарету покурить. На рентген и если подтвердиться на полтора месяца в стационар" вот я тогда наложила. Слава Богу всё обошлось, но сигарета была выброшена моментально. Пару дней еще покурила обычные, но "с запахом" и ощущением что во рту кошки насрали уже мириться не захотелось

Гость
#7
Автор

Я зависима не от никотина, кайфую от самого процесса

Типично наркоманское выражение.)) Прям классика жанра.
Я, автор, вышла от доктора (аллергия у меня, увы, дала астму), выкинула пачку сигарет в урну и пошла себе. Вот и не курю уже больше 15 лет. И не имею желания. Действительно не имею, а не уговариваю себя.

Гость
#8

Я третий день продержалась без сигарет.сегодня было легче.пью капли успокоительные,когда морду крутит.помогает.курила 14 лет.очнь надеюсь не сорваться.

Лена
#9

Лет 20 была курильщиком по настроению. Иногда перерыв на папу лет/месяцев делала. Иногда две, иногда 6 сигарет в день курила. Иногда полпачки. Последний год курила. Потом коллега курящая с работы ушла, я докурила пачку и не стала больше покупать. Надоела зависимость, неприятный запах. Не курю три месяца.

Автор
#10
Гость

Я третий день продержалась без сигарет.сегодня было легче.пью капли успокоительные,когда морду крутит.помогает.курила 14 лет.очнь надеюсь не сорваться.

Удачи вам!!!)

Гость
#11

Дело было в первом классе. Друг меня уговорил попробовать курить. В безлюдном месте он предложил мне папиросу "Казбек". Были такие в Советском Союзе. Я тогда не знал, что это были одни из самых крепких папирос. Я затянулся один раз... и до сих пор помню, насколько стало мерзко. Само ощущение не помню, а помню только что ОЧЕНЬ не понравилось. Я сразу в ужасе несколько раз пробежал вокруг лавочки, на которую мы присели, потом долго с отвращением отплевывался и отхаркивался... Вот так, только начав, сразу и бросил курить. С тех пор прошло несколько десятков лет, и время от времни подсчитывая, сколько мог бы потратить денег на курево за все эти годы - в очередной раз убеждаюсь, как хорошо без курения.

Гость
#12

Алена Карра почитать надо по-любому, правда он до электронок не дожил, но все равно. А сама я бросила с Никоретте, хотя у этого способа меньше % удач

СашаК
#13
Андрей

Чтобы гарантированно бросить курить, надо побороть привычку тащить все в рот, когда испытываете никотиновый голод. Чтобы не заедать, и не запивать ничего, когда будет сдавливать и зудеть горло. Вот это самое трудное.
И пить только чистую, негазированную воду. Да там тяжело только первые три дня будет, потом легче. Бросал пару раз, ради девушек. Когда стимул есть, бросить легче. Сейчас подумываю бросить, потому что уже что-то надоело здоровье гробить. Стаж 20 лет.

Бросать ради девушек, забавно, а ради себя, девушка сегодня есть, а завтра её нет.
159876

СашаК
#14
Гость

Я третий день продержалась без сигарет.сегодня было легче.пью капли успокоительные,когда морду крутит.помогает.курила 14 лет.очнь надеюсь не сорваться.

Молодец, у меня 7 день, наступает волнами, пью стаканами виски😉

СашаК
#15
Гость

Типично наркоманское выражение.)) Прям классика жанра.
Я, автор, вышла от доктора (аллергия у меня, увы, дала астму), выкинула пачку сигарет в урну и пошла себе. Вот и не курю уже больше 15 лет. И не имею желания. Действительно не имею, а не уговариваю себя.

Что это значит? Я не понимаю, от процесса, это как?

СашаК
#16
Автор

Спасибо, попробую!) Мотивация есть))

Надо быть конченым долбоебом, что бы ради кого нибудь бросать, а ради себя в последнюю очередь. Мотивация только одна:быть здоровым самому! Если бросаешь ради кого то, то лучше кури дальше и подыхай.

Катюня
#17

Курю в общей сложности 17 лет и 5 месяцев. Из них 2 года айкос. Стала чаще курить, везде же можно, так же как вейп. Мы думаем что с помощью электронок мы бросим а становится хуже, купим чаще. Но скажу одно с айкосом перестала задыхаться. Но все же решила бросить. С 11 января 2020 не курю. Но и обещания не даю что не закурю. Так легче. Всем удачи кто бросает)))))

Гость
#18

Прочитал книгу , и довольно быстро бросил курить, нет нет тянет но все же держусь

Гость
#19

Сегодня третий месяц не курения. До сих пор есть желание закурить,но оно превращается в псих,потому что желание есть,а курить ты не будешь,так как знаешь к чему это приведёт и такие заскоки периодически возникают,начинаешь орать на всех,печалиться за жизнь, потом это проходит,первые 2 месяца с половиной я почти день через день ревела,что эта жизнь не моя,что я так не умею и не хочу жить,вообщем,очень жаль,что мы такие зависимые и я вот с 15 лет, 27 лет курила,что жить по другому не умею и сейчас учусь. Ещё скажу,что мозг за это время отвыкает от того,что нужно тебе в день 1,5 пачки,уже нет таких ломок,практически не думаю,но говорю,что состояние ***,учишься жить и радоваться без них. Мама моя почти 2 года не курит, тоже самое говорит,бывает желание возникает, буд то это чудовище не прекращает попытки и всё ждёт подходящего момента, но тут в диалог вступает разум и говорит, ну закуришь щас и будешь курить как паравоз,опять все сосуды засрутся,сердце сжиматься будет,синики под глазами,да куча минусов и твой разум побеждает,но это постоянная борьба, честно то с этим уже боротся легче,чем на начальных этапах. Бросала с Табексом,они подавляют желание закурить.

Гость
#20

Вам нужно чётко осознать для чего вам нужно бросить,пока вы не закрепите это в голове,ничего не будет получатся, т.е. должна быть чёткая цель. Я бросала несколько раз,у меня на работе одна я курящая,мне было уже стыдно,что никто не курит,а я только хвастаюсь,что бросила и тут же опять курю. Потом меня реально внешний вид пугал,думаю боже,один нос торчит,глаза впалые,я вам сто % говорю,что лицо меняется после не курения,у меня аж верхняя губа выросла) видимо втягивать дым перестала,дальше,цвет лица и волосы заметно улучшились и только ради этой красоты я не хочу вновь начинать курить, тем более после 50 лет бросать хуже,идёт перестройка которая уже организму не под силу, пример на моих родителях,хотя улучшения есть,но и болячек кучу тоже,организм постоянно борется,когда раньше он просто спал. Мне уже за 40,поверьте,года так быстро летят,что откладывать на потом не стоит,потом уже будет поздно. Так что,выбирайте себе для чего вам нужно и идите к этой цели,кто то для экономии денег,я за 92 дня сэкономила 16168,52 тысяч рублей,это тоже радует.

Гость
#21

Приветствую. Я уже 6 мес не курю. Тоже переходил когда то на пар, пока одышка с него не началась. Воач сказала что вредна нихромовая нить выделяет сего там. Я чуть асму себе незаработал. Ввкинул все. Перешел на айкос. Год его курил и вот сним легко как то расстался. А обычные сиги и парилку не мог бросить. Как то так.

Форум: Развлечения
Всего: 41 054 темы
Новые темы за все время: 32 114 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем