Гость
Статьи
кто бросил, курить …

кто бросил, курить поделитесь опытом

Хочу бросить курить , но стаж курения очень большой 14 лет. Подскажите кто бросал как вы бросили курить? Может таблетки есть какие которые реально помогают?

Катя
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я знаю двух человек, которые бросили курить в тот же день, когда им был поставлен диагноз: "Рак". Один из них выжил, кстати.
Еще читала о сигаретах индийских с травами, которые якобы отбивают желание курить, вот на муже и проверим.

Гость
#2

Я бросила после 20 лет стажа со спреем Никоретте, подробно писала в теме "давайте бросать курить"http://m.woman.ru/rest/medley8/thread/4866234/

Гость
#3

Курила 40 лет, бросила в один день после визита к окулисту и диагноза макулодистрофия, постоянно снижается зрение.Сейчас проклинаю себя за то что курила.Бросайте курить, пока вред от курения не достиг своего апогея, вы и так уже нанесли много вреда своему организму!!!

Катя
#4

К п 2 никорете пробовала , ни фига он не помогает

Альбина
#5

снижать количество сигарет, мне только это помогло. но зависимость до сих пор есть, может потому что времени мало прошло - 3 месяца

Гость
#6

Я курила в общей сложности лет 12. Первые лет 5 мне нравилось и не доставляло проблем, все последующие годы постоянно делала попытки бросить, хватало меня от 3 дней до 3 лет. Бросала с разными таблетками и Карром, конечно, куда ж без него.
В принципе мне с Чампиксом понравилось, показалось, что реально облегчает ломки как физические, так и психологические. Еще однажды специально напилась так, что дня три вообще ничего не лезло, не то что курить, потом решила держаться дальше, в принципе, получилось, но опять ненадолго. :)
У меня постоянно рядом триггер - курящий муж. Сами понимаете, какое это давление, если мы с ним целыми днями вместе, так скажем и в печали, и в радости курили вместе. К тому же я вообще безвольное и депрессивное существо, на личностные подвиги особо не способное. Я реально "закуривала" много личных проблем, сигарета была как близкий друг (это ужасно, конечно), что усиливало зависимость.
Но у меня еще сильная мотивация была: от курева стало совсем хреново - вечная слабость, апатия, головная боль, чувство вины - только бы покурить и полежать. В общем, и с куревом было плохо, а без курева еще хуже. Я подумала, что если не брошу, то так и загнусь в тоске-печали-болезнях постепенно, спустив свою жизнь в унитаз.

Гость
#7

В общем, потом я заинтересовалась психотехниками разными. Есть такие: EFT (Emotional Freedom Technique) и ПЭАТ - они в общем-то похожи. Книги и видео на русском есть в инете. Так вот, прорабатывала я самостоятельно свои сомнения насчет бросания, страхи, ломки, желание курить и прочее сопутствующее, что вылезало. В итоге, достаточно легко отказалась от курения, не курю год и 10 месяцев, при этом курящий муж все так же постоянно рядом, но я спокойно это воспринимаю, хотя нет, вонь ужасная раздражает :) Также глобальная перемена в жизни случилась, т.е. стресс, который мог бы спровоцировать рецидив. И хотя личные проблемы и неудовлетворенности разные еще есть, но теперь мне не нужны сигареты, чтобы с ними справляться. И вообще, это кайф - быть свободной от зависимостей (тем более такой мерзкой, как курение) и чувствовать себя чистой внутри. Чего и Вам от всей души желаю! Удачи!

Катя
#8

К п 6 а что это не подскажите????

Гость
#9
Катя

К п 6 а что это не подскажите????

Не поняла про что вопрос? Если про Чампикс (Варениклин), так это таблетки такие. В инете почитайте. Дорогие, правда. Но годы курения дороже выходят :)

Гость
#10

Курила 10 лет,бросила путём уменьшения количества.очень постепенно.то есть уже по одной сиге в день я курила около месяца.потом без неё смогла легко.но любые запреты вызывают у меня депрессию и агрессию.меня саму себя раздражает запрет самой себе.здесь в частности меня раздражало что при редких встречах и гуляний с курящими друзьями,я сидела вечно одна за столом и ждала пока они покурят,поугарают.короче смогла составить им компанию без дальнейшей привязки к сигам.то есть уже на протяжении года могу покурить раз в месяц,а то и реже,и в остальное время только отвращение к ним.такое положение вещей меня более чем устраивает.но мне ещё хорошо,что у меня дома никто не курит,муж никогда не курил.поэтому я в особенности не вспоминаю о них

Пеппи
#11

Тоже бросила.первый раз когда узнала что беременна.Прочитала Карра и бросила.Продержалась полтора года.Потом закурила.Сейчас снова бросила.не курю пол года.главная мотивация -это деньги.у меня есть деньги,но реально я курила по полторы пачки Вога с ментолом.стоили они тогда 135 р.в моём ларьке.В общем бросила я и вот уже пол нода каждый день я откладывают по 200р. в копилку.это вместо этих полутора пачек в день.Накопила 36 тыс.очень довольна.на данный момент меня это мотивирует.ну и хочу родить второго ребёнка.Также из плюсов,когда во время курения я простужалась ,то сразу кашель курильщика был.сейчас за пол года ни разу не было кашля ,а только насморки.

Ирина
#12

Хорошо помогает Табекс - таблетки, продаются в аптеке. Проверено на себе. Стаж курения - 25 лет. Справилась за месяц. Рекомендую всем, кто решил распрощаться с этой зависимостью.

Гость
#13

Я курила с 14 лет, в 27 прочитала Ален Карра "Легкий способ бросить курить". Не курю уже больше года

Катя
#14

К п 12 слышала про них, говорят правда хорошо помогают

#15

Купила ,бросала ,опять курила ,в конце концов поняла ,что не хочу бросать .Курю сейчас в своё удовольствие.

Анна
#16

Курила 25 лет. Давно хотела бросить, но все как-то не могла решиться. Доходило до пачки в день. Утро начиналось с того что тянулась за сигареткой. Меня это уже саму реально начало напрягать. Этой зимой заболела сильно, был сильный кашель, неделю не курила, вроде бы как прожила ж. А тут ещё и муж бросил, меньше соблазнов. Никакие Карры, пластыри, таблетки, вот захотела и бросила и все. Есть знакомые которым курить по здоровью нельзя а они все отговорки ищут чтоб бросить.

Гость
#17

Я бросила в 29 купила с 16. Забеременела и бросила. Больше не курю. Больше 3 лет

Гость
#18

Я курить бросала 2 раза.)) Стаж был лет 10, курила по 1,5-2 пачки в день. Первый раз не курила пару месяцев. После второго раза не курю уже лет 7. Начинала бросать с таблетками "Табекс", но пила их не месяц, а только первую неделю, а второй раз где-то 1-3 дня, поскольку у меня на них странная реакция была. Самое сложное не курить первый день, также сложно первые три дня удерживаться. Первая неделя уже легче дается, а потом какое-то время себя только эпизодически сдерживать надо (в компании курящих людей, например).

Счастье
#19

бросила курить с помощью таблеток табекс (вместе с ними еще пила успокоительные таблетки афобазол)стаж 7 лет, не курю уже 2,5 года

Гость
#20

у меня знакомый сказал себе не курю с Нового года,больше 5 лет не курит.Просто в назначенный день ни разу не выкурил не одной сигареты.Это все в мозгу.Просто перестает подаваться сигнал покурить.

Катя
#21

Бытует мнение, что когда бросаешь курить сильно набираешь в весе. Девчат это правда??

#25
Катя

Хочу бросить курить , но стаж курения очень большой 14 лет. Подскажите кто бросал как вы бросили курить? Может таблетки есть какие которые реально помогают?

Бросить курить реально и без всяких таблеток...Настраиваешь себя с вечера.Поменьше думаешь о раке и т д.Будет совсем хреново-есть некоторые средства(чуть сильнее чем Афобазол,врачи знают

Инесса
#26

Я сначала перешла на электронные сигареты, мне именно сам дым нравился, никотиновой зависимости сильной не было ( я курильщик с большим стажем). У меня вообще не было цели бросить курить, просто понравилось, что пар вкуснее сигарет, не воняет в помещении, не воняют руки/ одежда/ дыхание. А получилось все само собой, резко сменился круг общения в котором курила и привычка ушла сама. К сигаретам не притрагивалась 1,5 года, электронку последний раз в руках держала год назад. Сейчас смотрю на курящих и испытываю облегчение, что у меня больше нет этой зависимости.

Ирина
#27

Прокурила я в своей жизни 26 лет. Бросала раз 10 наверно. С таблетками Табекс я продержалась 8 месяцев...далее срыв. Затем читала Аллена Карра"Легкий способ бросить курить"...как лысому припарка...не помогло. И так много много раз и попыток.Таблетки, пластыри, жевачки..трата денег, не помогало. И вот однажды мне сказали, что некоторые люди бросили курить в первый день Великого поста! (Неверующие могут закидать меня тапками) А я, как человек верующий решила попробовать. И вот накануне пасхальго поста я выкурила без пяти минут двенадцать сигаретку и пошла спать...с утра встала и не стала брать сигарету в руки, как это делала обычно. Занялась делами, пошла на работу и т.д.Итог, 6 лет без никотина. Сказать что совсем не хотелось курить, значит соврать. Хотелось, очень, иногда...но, ни ни.Даже ночью просыпалась от того, что даже снилось как затягиваюсь во сне! Просто наверно надо сильно хотеть бросить. Я многим теперь тоже советую этот способ, кто то бросает, кто то нет...Главное вера и дикое желание справиться с этим недугом...

Klimova
#28
Катя

Хочу бросить курить , но стаж курения очень большой 14 лет. Подскажите кто бросал как вы бросили курить? Может таблетки есть какие которые реально помогают?

мне помогли таблетки табекс. Их нужно пить 5 дней и курить при этом и потом уже я сама бросила курить. С тех пор прошло 5 лет, а мне до сих пор прямо противно от сигарет. Даже запах не могу воспринимать. Из побочек - мне снились цветные сны! Яркие и очень запоминающиеся) как только перестала пить их - все прошло.

Гость
#29

Я один раз как набухался что курить не мог потом дня два а потом легче уже было не начинать

Гость
#29

А я сам бросил, влюбился в девушку, которая не курила и решил бросить. Вот уже год не курю. P. S девушка так внимания и не обратила на меня, но это совсем другая история))) главное не курю 🚭

Влад
#29

Думаю таблетки не помогут , и все остальные средства жвачки там , спреи , пластыри они тоже содержат никотин .Когда я пытался бросить курить с помощью этих средств они мне не особо помогли потому что содержат такой же никотин как и сигареты , а привычка возникает как раз к никотину . Вы должны убедить себя сами без использования вспомогательных средств что Вы занимаетесь полной ерундой которая не приносит вам ничего хорошего , а только разрушает вашу жизнь , и жизнь ваших близких и окружающих вас людей .Ведь пассивное курение тоже наносит большой вред здоровью.По этому решайтесь курить бросить не так сложно нужно продержаться всего несколько дней , а там будет намного проще . Удачи Вам!!

Гость
#30

Просто в один прекрасный день решила достаточно себя травить и выбрасывать деньги в мусор. Курила 10 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Катя

Бытует мнение, что когда бросаешь курить сильно набираешь в весе. Девчат это правда??

Не всегда