Гость
Статьи
Кто бросал …

Кто бросал контрацептивы , поделитесь опытом.

#контрацептивы #кок #ок
Девочки , пила кок 2 года
В целом в плане защиты все идеально , приём удобен , вес только в начале приема вырос , но не критично . Сейчас на приёме кок даже сбросила вес , правда с приёмом другого препарата
Кожа в нормальном состоянии
Допила последнюю пачку и вот решила сделать перерыв ..посмотреть как организм отреагирует .
+ мне кажется что они стали влиять на либидо
Если что потом опять продолжить приём
Стало прям много целлюлита :/ и вены более заметные
Кто бросал пить кок ? Какие последствия ? Вы стали себя лучше чувствовать или наоборот ? Поделитесь опытом )
Пила модель про , мидиану и видора микро

Ланка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимала ОК 2 года,без перерыва.на основании опыта(и не только своего) могу сказать-ваши таблетки абсолютно вам не подходят.симптоматики быть не должно,от слова совсем.а особенно проявления вен.эти препараты принимаются с целью УЛУЧШИТЬ ваше состояние,либо,как минимум,не навредить (если вы принимаете его в целях контрацепции).очень советую вам сделать скрининг вен (не помню,как это называется точно),и обратиться к очень хорошему гинекологу(а не тому,кто вам назначил именно эти таблетки.потому что тот или иной препарат выписывается на основе сданных анализов).вы сразу же после увеличения веса должны были обратиться к врачу и прекратить их приём,потому что такого быть не должно:у меня был опыт как удачного приема ОК,так и неудачного,я знаю,о чем говорю.

Ланка
#2
Гость

Принимала ОК 2 года,без перерыва.на основании опыта(и не только своего) могу сказать-ваши таблетки абсолютно вам не подходят.симптоматики быть не должно,от слова совсем.а особенно проявления вен.эти препараты принимаются с целью УЛУЧШИТЬ ваше состояние,либо,как минимум,не навредить (если вы принимаете его в целях контрацепции).очень советую вам сделать скрининг вен (не помню,как это называется точно),и обратиться к очень хорошему гинекологу(а не тому,кто вам назначил именно эти таблетки.потому что тот или иной препарат выписывается на основе сданных анализов).вы сразу же после увеличения веса должны были обратиться к врачу и прекратить их приём,потому что такого быть не должно:у меня был опыт как удачного приема ОК,так и неудачного,я знаю,о чем говорю.

Ходила к гинекологу , сдавала кровь
То есть не просто так на бум купила
На счёт веса - 2-3 кг Макс за весь период , то есть у меня вес значительно не вырос , а был в своём диапазоне . Параллельно принимая таблетки сбросила даже
Но вот целлюлит , который появился в первые пол года приема ... и вены в последнее время
Больше из за этого решила сделать перерыв + либидо
Сейчас уже задумалась , может не в них и дело
А вы сколько делали перерыв в приёме ? Или продолжаете пить ?
Конечно в целях контрацепции и регулярности цикла лучше не придумаешь ...

Гость
#3
Ланка

Ходила к гинекологу , сдавала кровь
То есть не просто так на бум купила
На счёт веса - 2-3 кг Макс за весь период , то есть у меня вес значительно не вырос , а был в своём диапазоне . Параллельно принимая таблетки сбросила даже
Но вот целлюлит , который появился в первые пол года приема ... и вены в последнее время
Больше из за этого решила сделать перерыв + либидо
Сейчас уже задумалась , может не в них и дело
А вы сколько делали перерыв в приёме ? Или продолжаете пить ?
Конечно в целях контрацепции и регулярности цикла лучше не придумаешь ...

Дело в них 100%.Вены это не норма,это очень опасно,таблетки вам категорически не подходят.И почему вы сменили так много препаратов?Вам их выписывал все время один и тот же врач?
Перерывов я не делала,я пропила их 2 года по мотивам здоровья (завышенный дигидротестостерон)-все прошло,как по масличку.перестала пить-месячные пришли,через месяца 4.2 посл месяца был незначительный период отмены(жирность кожи),но с приходом месячных все нормализовалось.уже прошло более года.вот это-идеальное протекание процесса.если вы проживаете в Москве-могу вам посоветовать моего гинеколога-эндокринолога,у которого проходила обследования на эту тему.

Гость
#4

Автор, по последним исследованиям, перерыв делать крайне вредно. Если Вы в дальнейшем собираетесь их пить. Вы вводите яичники в жуткий стресс, который обязательно отразится и на коже и на венах и на весе

#5

Я пила 2,5 года. Никаких негативных последствии не было около 2х лет. Потом стали проявляться-целлюлит увеличился, сосуды на ногах повылазили,появилась аллергия на активное солнце в первый раз в жизни😱
Закончила пачку и перестала пить. Сейчас уже 4 месяц пошёл. КД по расписанию, ничего не болит все хорошо. В первые месяцы при перестройке организма максимум волосы чуть полезли и прыщики стали чуть чаще беспокоить. Сейчас уже 4 месяц пошёл. КД по расписанию. Целлюлит и проявление сосудистых звёздочек заметно уменьшились. Гормоны в порядке. Чувствую себя прекрасно.
Итог, ОК конечно избавляет от головной боли, связанной с предохранением. Но взамен забирает слишком много.

Гость
#6

Джес, 2 года.
спокойно отменила, без побочки

Я автор
#7
Гость

Дело в них 100%.Вены это не норма,это очень опасно,таблетки вам категорически не подходят.И почему вы сменили так много препаратов?Вам их выписывал все время один и тот же врач?
Перерывов я не делала,я пропила их 2 года по мотивам здоровья (завышенный дигидротестостерон)-все прошло,как по масличку.перестала пить-месячные пришли,через месяца 4.2 посл месяца был незначительный период отмены(жирность кожи),но с приходом месячных все нормализовалось.уже прошло более года.вот это-идеальное протекание процесса.если вы проживаете в Москве-могу вам посоветовать моего гинеколога-эндокринолога,у которого проходила обследования на эту тему.

Модэлль про прописал врач , а этим летом они все резко пропали из продажи ... ещё и пандемия к врачу особо не походишь купила по составу идентичные мидиану и по приёму 21+7 как и было ... но целлюлит был и до этого ...
И вроде бы ничего . Просто сосуды Вены ... из за них решила и отменить ..
Я в мск, подскажите вашего врача пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема