Гость
Статьи
Муж хочет делать …

Муж хочет делать ремонт сестре

Муж недавно купил квартиру сестре. Не совсем приятная ситуация, обнулил свой счет в банке при наличии двух малышей, но ладно. Вопрос в другом.
Теперь его родня привлекает его к ремонту той …

Хлопотушка
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Хлопотушка
#102
Гость

Вообще не понимаю лишних телодвижений. Пожила семья у свекрови в квартире. Купили в браке общую - делайте ремонт и переезжайте сами. А в квартире теперь очередь сестры мужа жить. Всё честно было бы. Но странно, конечно, автор - вы жили и рожали в абсолютно чужой квартире. Причём зная, что у хозяйки квартиры и второй ребёнок есть. Ну каааак можно было спокойно не шевелиться??? Что сейчас мешает уехать в свою общую квартиру? Это же более чем логично - купили в браке и переехали. Всё. При чём тут сестра?

Тогда получается сестре квартира, а мужу моему - только несколько лет проживания в ней?))
Офигеть справедливо))
На ком квартира, я не знала.
Думала, что на муже.

Муж
#103
Хлопотушка

Да, показал.

Показал дарственную от сестры?

Хлопотушка
#104
Гость

А что не так? Семья автора получила несколько лет отдельного проживания, в то время как сестра жила с родителями. Автор получила возможность в отдельном жилье родить детей, а не вкалывать на ипотеку. Все получили свою выгоду, все честно до момента с ремонтом. Тут и правда странно выдергивать из семьи отца двух маленьких детей.

Вот поэтому я насчет ремонта и интересуюсь.

Гость
#105
Муж

Показал дарственную от сестры?

Да ни кто сестре квартиру не покупал. Это автор ввела всех в заблуждение заглавным постом.

Муж
#106
Хлопотушка

Ну так квартира куплена в браке. Почему тогда она не общая?

Потому что полученная Вашим мужем по дарственной от его сестры, такое имущество не делится.
Если бы при покупке в браке квартира сразу же на Вашего мужа оформлялась, а не на его сестру, от Вас бы требовалась подпись при покупке.

Муж
#107
Гость

Да ни кто сестре квартиру не покупал. Это автор ввела всех в заблуждение заглавным постом.

Как муж смог купить квартиру без подписи жены?

Хлопотушка
#108
Муж

А вообще история не совсем логичная.
Если деньги мужа, за которые куплена квартира сестре, добрачные, непонятно, почему он не купил квартиру до регистрации брака. И если он такой мега зарабатываель, что в молодости заработал на целую квартиру, непонятно, почему без подработки жены семья будет голодать.

Муж накопил на б/у однушку. Он не тратил на детей, на девушек до брака. Логично, что сумел накопить эти крохи?
Потом женился, то да се, деньги не копил.
На 2 детей много трат. Поэтому да, моя подработка имеет значение.
В чем ситуация нелогичная?

Хлопотушка
#109
Муж

Как муж смог купить квартиру без подписи жены?

Представляете, не во всех странах нужна подпись супруги)

Хлопотушка
#110
Муж

Потому что полученная Вашим мужем по дарственной от его сестры, такое имущество не делится.
Если бы при покупке в браке квартира сразу же на Вашего мужа оформлялась, а не на его сестру, от Вас бы требовалась подпись при покупке.

Не пишите бред.

Муж
#111
Хлопотушка

Муж накопил на б/у однушку. Он не тратил на детей, на девушек до брака. Логично, что сумел накопить эти крохи?
Потом женился, то да се, деньги не копил.
На 2 детей много трат. Поэтому да, моя подработка имеет значение.
В чем ситуация нелогичная?

Бу однушка тоже стоит очень дорого. Кстати, если Вы живёте в двухкомнатной квартире свекрови, то логично, что сестре надо ещё и ремонт помочь сделать.
Ответьте, пожалуйста, Вы подписывали согласие на покупку мужем квартиры?

Муж
#112
Хлопотушка

Представляете, не во всех странах нужна подпись супруги)

А в какой стране Вы живёте, что подпись супруги не нужна?

Муж
#113
Хлопотушка

Не пишите бред.

Тогда напишите, пожалуйста, в какой стране Вы живёте с мужем.

Хлопотушка
#114
Муж

Бу однушка тоже стоит очень дорого. Кстати, если Вы живёте в двухкомнатной квартире свекрови, то логично, что сестре надо ещё и ремонт помочь сделать.
Ответьте, пожалуйста, Вы подписывали согласие на покупку мужем квартиры?

Ответьте, пожалуйста, а вы читали мои ответы выше?)
Однушка обошлась в миллион примерно.

Хлопотушка
#115
Муж

А в какой стране Вы живёте, что подпись супруги не нужна?

Какая разница? Разводку вычисляете?)
Меня интересует ремонт, все.

Гость
#116
Хлопотушка

Какая разница? Разводку вычисляете?) Меня интересует ремонт, все.

да, должен делать ремонт. Все. Довольны ? Вы вселились в чужую квартиру с ремонтом ? Ну вот, теперь будете делать ремонт САМИ в СВОЕЙ квартире. И, желательно, что б вы туда же и уехали из свекровиной. Что вы прицепились к чужой недвижимости, у вас своя теперь есть. Катитесь туда, ремонтируйте и никому не завидуйте. Будете препятствовать мужу в помощи сестре - выкатитесь из чужой квартиры в свою, неремонтированную, так что вам так и так придется желать этот ремонт !!!!

Гость
#117
Хлопотушка

Какая разница? Разводку вычисляете?) Меня интересует ремонт, все.

еще раз повторю, а вам в любом случае делать ремонт ! Не сделаете - свекровь вас выгонит и в свою квартиру поселит дочь, а вы с мужем опять же в мужниной новостройке будете делать пресловутый ремонт. Ну, так что вы выигрываете? Поссоритесь с родней мужа - и тогда освобождайте вашу удобную, но свкровину хатку и бегите, клейте обойчики по новому месту проживания.

Хлопотушка
#118
Гость

да, должен делать ремонт. Все. Довольны ? Вы вселились в чужую квартиру с ремонтом ? Ну вот, теперь будете делать ремонт САМИ в СВОЕЙ квартире. И, желательно, что б вы туда же и уехали из свекровиной. Что вы прицепились к чужой недвижимости, у вас своя теперь есть. Катитесь туда, ремонтируйте и никому не завидуйте. Будете препятствовать мужу в помощи сестре - выкатитесь из чужой квартиры в свою, неремонтированную, так что вам так и так придется желать этот ремонт !!!!

Угомонитесь, слюной все кругом забрызгали))

Муж
#119
Хлопотушка

Ответьте, пожалуйста, а вы читали мои ответы выше?)
Однушка обошлась в миллион примерно.

Я прочитал всю тему.
Миллион это серьёзная сумма, чтобы заработать миллион рублей за пять лет, надо в год откладывать двести тысяч рублей, а в месяц, соответственно, почти семнадцать тысяч рублей, что приблизительно равно половине средней заработной платы в РФ. Но Вы не в РФ живёте и не в Украине, я почему-то думал, что в других русскоязычных странах недвижимость ещё дороже. Наверное, я ошибался.

Хлопотушка
#120
Гость

еще раз повторю, а вам в любом случае делать ремонт ! Не сделаете - свекровь вас выгонит и в свою квартиру поселит дочь, а вы с мужем опять же в мужниной новостройке будете делать пресловутый ремонт. Ну, так что вы выигрываете? Поссоритесь с родней мужа - и тогда освобождайте вашу удобную, но свкровину хатку и бегите, клейте обойчики по новому месту проживания.

Не выселит))
Никакого ремонта!
Пусть сидит с детьми, раз уж наделал их, и не мешает мне работать, раз обеспечить не может)

Хлопотушка
#121
Муж

Я прочитал всю тему.
Миллион это серьёзная сумма, чтобы заработать миллион рублей за пять лет, надо в год откладывать двести тысяч рублей, а в месяц, соответственно, почти семнадцать тысяч рублей, что приблизительно равно половине средней заработной платы в РФ. Но Вы не в РФ живёте и не в Украине, я почему-то думал, что в других русскоязычных странах недвижимость ещё дороже. Наверное, я ошибался.

Ну так и что из этого?)

Муж
#122
Хлопотушка

Какая разница? Разводку вычисляете?)
Меня интересует ремонт, все.

Просто интересно, в какой русскоговорящей стране, кроме РФ и Украины, настолько дешёвая недвижимость, да ещё и покупать её можно без согласия супруга.
По ремонту - зависит от комнатности квартиры, подаренной Вам свекровью. Если 4-комнатная, должен как-то компенсировать сестре разницу, если двухкомнатная, не должен - это грубая прикидка.

Муж
#123
Хлопотушка

Ну так и что из этого?)

Меня удивляет, что семнадцать тысяч рублей в месяц не хватает на пропитание в стране, где квартира стоит миллион рублей.

Гость
#124
Гость

Да ни кто сестре квартиру не покупал. Это автор ввела всех в заблуждение заглавным постом.

тогда другое дело

Гость
#125
Хлопотушка

Какая разница? Разводку вычисляете?) Меня интересует ремонт, все.

чтобы понять брешете вы или нет.
Если не подписывали, значит либо у вас нефоц.брак , либо квартира на систер записана.Так или иначе вы в пролете

Гость
#126
Хлопотушка

Ответьте, пожалуйста, а вы читали мои ответы выше?) Однушка обошлась в миллион примерно.

миллион в какой валюте? какой метраж?

Муж
#127
Муж

Меня удивляет, что семнадцать тысяч рублей в месяц не хватает на пропитание в стране, где квартира стоит миллион рублей.

Хотя в принципе, я понимаю, эти семнадцать тысяч надо разделить на троих, действительно мало даже по меркам украинской деревни, в которой квартира спокойно может стоить меньше двадцати тысяч долларов.

Гость
#128

Я бы зеркалила. Ему надо помочь сестре? Хорошо. Мне надо помочь своим родственникам. Через день вручает ему двоих детей и уезжаете. Пусть посмотрит, каково это - одному с двумя. И всё честно. А вы через день можете спокойно работать или в кафешке какой или у родни, или у подруги.

Лола
#129
Гость

ну да странно.Денег в семье нет, а умужа миллионы на счету, которые он задарил сеструхе, странно

Почему странно? До брака хату не успел купить или денег не было достаточно. А сейчас в самый раз, но на себя покупать - общенажитое будет, вот и купил на сестру, после ремонта она ему подарит. Простая схема.

Гость
#130
Лола

Почему странно? До брака хату не успел купить или денег не было достаточно. А сейчас в самый раз, но на себя покупать - общенажитое будет, вот и купил на сестру, после ремонта она ему подарит. Простая схема.

Надо посмотреть не только, кто хозяин квартиры (автор говорит, что муж), но и каким образом квартира ему досталась. Если купля-продажа, то общее. Если дарственная - то его личная. Тем более не вижу смысла вкладывать семейные деньги в чужую квартиру. Да и в любом случае - если сейчас муж будет делать ремонт, то деньги уже получаются общие с женой. Пусть тогда столько же обеспечивает родственникам жены. Если бы он много зарабатывал, а жена дома сидела, - то было бы ещё понятно, что добытчик куда хочет, туда и тратит. А он же не может двум детям так обеспечить жизнь, чтобы жена в декрете не работала. Нет. Жена тоже вечерами пашет, бюджет общий, а он задумал деньги чисто на своих родственников уводить. Не много ли он хочет???

Гость
#131

Даа, автор.При прочтении, если это не разводка, на ум приходит любимая фраза моего сынули: НУ ТЫ И ЛОШАРА!!!!

Гость
#132
Лола

Почему странно? До брака хату не успел купить или денег не было достаточно. А сейчас в самый раз, но на себя покупать - общенажитое будет, вот и купил на сестру, после ремонта она ему подарит. Простая схема.

Ты дура? Ты знаешь, что бухает. Я тебе не говорила?

Гость
#133

Конечно, авторша полная лoшaра! Вышла замуж, беднота, и вместо того чтобы поработать на семейное благосостояние, начала плодиться как крольчиха в чужой квартире.
Я- женщина, но не понимаю, как мужики таких беспредельщиц терпят! В случае второй беременности должно быть только 2 варианта предложено: либо аборт либо развод и выселение к фигам из квартиры родителей мужа. Тогда б, может, мозгов в этой голове прибавилось, а наглости убавилось. По сути это существо имеет только грабки, чтобы тянуть к себе все, что плохо лежит, да брюхо чтобы хавать.

#134
Хлопотушка

Спокойно не получается. Свекровь с золовкой стали по-другому относиться. И муж вечно ноет, что "надо бы помочь". А то и вообще начинает говорить, что после работы поедет к сестре, а я с детьми буду сидеть, на работу не смогу пойти.

Автор, а Вы мужу пробовали в жесткой форме разъяснить, что вы не собираетесь жертвовать своими интересами и интересами своей семьи ради интересов его сестры? И если ее интересы у него стоят впереди ваших в его системе ценностей, то пусть идет и живет и е(б)ется со своей сестрой?

Гость
#135
Хлопотушка

Мы сами живем в квартире, которач записана на свекровь. Она отдала ее свну. А дочь осталась ни с чем. Поэтому пришло время, когда она поставила моего мужа перед выбором: или мы покупаем себе жилье и съезжаем с квартиры, или он покупает сестре, а мы живем в этой. Ладно, проехали. Купили, успокоились. Вроде как. Но теперь ремонт!!!

Живите лучше в своей. Из свекровиной вас турнут в любой момент. И ремонт у себя не жалко делать будет.
А вообще вы там все на голову стукнутые.

Гость
#136
Хлопотушка

Вопрос не о факте покупки, а о ремонте!
Как донести до мужа, что я не откажусь от работы? И что ремонт - это проблемы его родни, а не его, имеющего детей, и кж точно не мои?
Для ремонта есть специалисты.

Загружать детьми. Семейными заботами.Чтобы некогда было. Он семью на сестру пооменять хочет?
Таких тем на форуме полно было, где невесте /жене ничего, а сеструхе квартира. Вопросами, когда нам квартиру купим, чтобы сдавать, пока дети вырастут.
Я уже выбрала. Он же моложец, квартиры покупает. Если не было брач.контракта, личные счета, теперь общие.

Гость
#137
Хлопотушка

Вопрос не о факте покупки, а о ремонте!
Как донести до мужа, что я не откажусь от работы? И что ремонт - это проблемы его родни, а не его, имеющего детей, и кж точно не мои?
Для ремонта есть специалисты.

Свинья он, а не муж.
Маман и сеста давят на него.

Гость
#138
Хлопотушка

Вопрос не о факте покупки, а о ремонте!
Как донести до мужа, что я не откажусь от работы? И что ремонт - это проблемы его родни, а не его, имеющего детей, и кж точно не мои?
Для ремонта есть специалисты.

Если вы работаете, пусть с детьми в парке гуляет, на секции их водит.

Гость
#139
Хлопотушка

Спокойно не получается.
Свекровь с золовкой стали по-другому относиться. И муж вечно ноет, что "надо бы помочь". А то и вообще начинает говорить, что после работы поедет к сестре, а я с детьми буду сидеть, на работу не смогу пойти.

Сбрендил, что ли?
Деньги пусть отдает, вообще свекра и сестра оборзели. Им ремонт в ущерб семьи. Детей пусть берет и едет туда. 👿

Гость
#140
Хлопотушка

Я поаторяю: покупку разбирать не надо. Помогите по поводу ремонта. Как выжить из его головы эту идею?

Ни как, поздяк уже. Квартиру ремонтировать надо, но не в ущерб семье. И не в замен вашей подработке!
Не имеет права. На сестру или маму он дарственную может сделать.
Так и говорить, прямо, что вокруг да около круги наматывать?

Гость
#141
Хлопотушка

Мне нужен от вас всех всего лишь ответ на вопрос: я права, что не пускаю его на ремонт и не отказываюсь от своей работы? Желательно с аргументацией. Все, больше ничего не требуется!

Вы правы, что не в ущерб себе, своей работе!!! Так ему и сказать, ремонтируете, в свободное от семьи время!
Вам тоже нужны деньги, нужна отдушина, чтоб совсем в курицу-наседку не превратиться.

Гость
#142
Хлопотушка

Сестра работает. А денег с нас не требуют. Только рабсила мужа.

В свободное от рабоиы и семейных обязанностей, и не в ущерб вам и вашим планам. Так супругу и сообщить! Сообщить, вы слышите? Умеете с супругом разговаривать?

Гость
#143
Хлопотушка

Сестра работает. А денег с нас не требуют. Только рабсила мужа.

Да, чуть дольше ремонт будет идти, ну, а что такого? Ремонт все равно нужно делать, поймите. Но!!!! Не в ущерб, не в ущерб себе и семье.
Какая кукушка, дневная или ночная перекукует у вас? Сестра с мамой или жена?
А.Шахов, Павел Раков в ютубе или дзене,
Сатья, рассказывают дамочкам, как с мужьями переговоры вести.

Гость
#144
Хлопотушка

Мы сами живем в квартире, которач записана на свекровь. Она отдала ее свну. А дочь осталась ни с чем. Поэтому пришло время, когда она поставила моего мужа перед выбором: или мы покупаем себе жилье и съезжаем с квартиры, или он покупает сестре, а мы живем в этой.
Ладно, проехали.
Купили, успокоились. Вроде как.
Но теперь ремонт!!!

Надо было себе! И не жить в свекровкиной.

Гость
#145
Хлопотушка

Они, может, и уважают в каком-то смысле. Но им же невыгодно, что надо без мужа справляться. Шипят на меня, наверное.

Нефигтжить и рожать в свекровкиной квартире. Переезжайте в ту квартиру, сестре мамину, тогда все на свои места встанет. Поймете, что свою ремонтируете.
Так, лучше всего.
Я б тоже не хотела, что б невестке, в ущерб дочери что-то досталось.
Он все равно должен ремонтировать ту квартиру, но повторяю, не в ущерб.

Гость
#146
Гость

Вот пока во главе такая терпила, семья-то и нищает! ×yевaя ты хозяйка, прости господи! У меня бы при двух детях сестра обломалась бы по крупному, а все родственники заткнули рты и вообще забыли о нашем существовании. А квартиру муж бы купил мне и детям. Кто тебе доктор, если ты такая терпила и позволяешь ездить халявщикам на горбу твоего кормильца? Если жена зарабатывает в декрете (с двумя детьми!) - это неслыханный позор для мужа. Зачем ты взяла себе в мужья инфантильного, зависимого мамсика, который разбазаривает ресурсы вашей семьи и не правильно расставляет приоритеты?

Когда она,живя в квартире свекрови, рожала детей, она чем думала? Что с них не потребуется? Все на халяву?
Теперь надо решать, разруливать ситуэшн, мягко, аккуратно. Все полусится у них.
Или их квартиру въезжают пусть, а эту маме возвращают. Это будет самый лучший вариант. У нее еще мат.кап.есть, могут вложить, улучшить, расширить, если им тесно. Квартиру с мат.кап. конечно, потом геммор продавать или менять, но как раз детям достанется. Ай, да и там раздрайв начнется )))

Гость
#147
Гость

Но вам, автор, всё-таки отвечу. Если вам это так надо, то способа противодействия два:
- перестать выпрашивать деньги у мужа, а начать их тратить, как должно. До него быстро дойдёт всё, что нужно;
- пусть идёт, куда хочет. Главное перед уходом делать ему интересное предложение. Связанное с сексом, но такое, чтобы у него ум помутился.

Сексом? А двоих детей куда? В зрители?

Гость
#148
Гость

Обнаглел, однако. С какой радости ремонт сестры приоритетнее работы, которая несет деньги в бюджет семьи?

Это сестра со свекровью, думают, что невестка оборзела, живет в их квартире и рот открывает. Так всегда будет. Съезжать из мамкиной квартиры надо. Тогда свободы больше будет и моральной и физической.

Гость
#149
Гость

Автор, а вы уверены, что квартира на муже? Документы видели?

Покупка квартиры в браке, 2-й супруг дает нотариальное согласие или брачный договор подписывают. Согласие, потом при размене, продпже, спрашивать будут.Если таких действий не было, тогда он просто отдал деньги сестре.

Гость
#150

Посылать нах всех, мужа выгнать нах. Замки на дверях сменить , вещи мужа выбросить в окно. Развод. Алименты.

Гость
#151
Хлопотушка

Я поаторяю: покупку разбирать не надо. Помогите по поводу ремонта. Как выжить из его головы эту идею?

Никак ... увы ... крепитесь, сделает ремонт, там уже видно будет, а пока разделите бюджет, а то вы будете тянуть его, себя, детей, ком.услуги, а он будет чужую квартиру вылизывать. Посчитайте все: еда, одежда детям, мыльно-рыльные, коммуналка, и прочее, разделите пополам.Вот такая сумма с тебя, остальное тратишь на ремонты, покупки сестрам, братьям, соседям. А иначе никак. Да, на чьё имя куплена квартира?