Гость
Статьи
Парень без машины

Парень без машины

Лично у меня, есть деньги чтобы без всяких кредитов купить машину. Пусть и не премиум класса, но среднюю иномарку.
Но делать этого принципиально не буду.
Почему не буду? Потому что ценю комфорт. А машина это огромная обуза, так как надо в свободное от работы время вместо спокойного отдыха решать кучу вопросов: ТО, мелкий ремонт, парковки, напрягаться за рулём нести ответственность.
Знаете что? Даже если мне бесплатно предложат машину, я откажусь. Мне намного удобнее когда без всяких забот и хлопот на все готовое сел в общественный транспорт, или если редко нужна машина, то такси, и поехал не решая никаких проблем

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и что?
а мне вот удобно с машиной и?
к чему сей опус?

Гость
#2

Ты же ушёл с вумана?🤦‍♀️

Гость
#3
Гость

и что?
а мне вот удобно с машиной и?
к чему сей опус?

К тому что автор жмот, который не то что на машину, он на метро и на такси жмется, и поэтому ходит пешком🤦‍♀️

Гость
#4
Гость

К тому что автор жмот, который не то что на машину, он на метро и на такси жмется, и поэтому ходит пешком🤦‍♀️

Поэтому у меня есть деньги, а у других кредиты и ноль накоплений

Гость
#5
Гость

Поэтому у меня есть деньги, а у других кредиты и ноль накоплений

У кого есть деньги, тот над ними не трясётся за каждую копейку

Гость
#6

В Москве машину нет смысла иметь,такси ,кардшеринг развит, нужна только если на дачу ездить ,расходу на тачку высокие ,дорого короче

#7

Автор, все поняли, что машину водить ты тупо не можешь. Дальше что?

Гость
#8

А ты нищеброд и вынужден экономить даже на проезде, не говоря уж о покупке авто

Гость
#9
Гость

У кого есть деньги, тот над ними не трясётся за каждую копейку

Те кто не экономит и тратит все что зарабатывет, оказывается в нищете

Гость
#10
Гость

Те кто не экономит и тратит все что зарабатывет, оказывается в нищете

А кто нищеброд, тому тратить нечего, поэтому он и не тратит

Гость
#11
Гость

А ты нищеброд и вынужден экономить даже на проезде, не говоря уж о покупке авто

Я откажусь от машины даже если мне предложат ее бесплатно

Гость
#12
AVD

Автор, все поняли, что машину водить ты тупо не можешь. Дальше что?

У него паника на первом же перекрёстке начнётся, таких просто нельзя пускать за руль. Даже если б хотели.

Ну а дальше будет ещё пару сотен тем клонов от автора.

Гость
#13
Гость

У него паника на первом же перекрёстке начнётся, таких просто нельзя пускать за руль. Даже если б хотели.

Ну а дальше будет ещё пару сотен тем клонов от автора.

Следующая тема будет называться Почему у меня нет жены🤦‍♀️

Гость
#14

Почему у меня нет детей
Почему у меня нет хомячка🤦‍♀️

Воду лью.
#15

Я бы взял бесплатную машину.Продал,купил дом.

Гость
#16

Автор, ну и нет у тебя машины и твоё дело, к чему это заявлять всем? У меня вот машина есть как раз таки потому, что я очень люблю комфорт

Гость
#17

Я живу в такой местности,где без машины никак нельзя.
Машина не доставляет никаких хлопот,только радость . Пробок у нас нет ,двтжения мало,поэтому ;гоняй сколько влезет.

Гость
#18
Гость

У него паника на первом же перекрёстке начнётся, таких просто нельзя пускать за руль. Даже если б хотели.

Ну а дальше будет ещё пару сотен тем клонов от автора.

Получается я молодец что не сужусь за руль?

#19

Каждому своё. У меня тоже нет машины, работа 1 км от дома, хожу пешком или когда дождь еду 2 остановки на автобусе. Садик напротив работы. У мужа машина есть, на ней мы ездим в магазин.

Гость
#20

Я не представляю, как можно без машины. Особенно если есть дети или животные. Ну и опять же странно таскать покупки в руках из магазина. Общественный транспорт вообще ненавижу, максимум можно пережить метро, да и то только утром и днём. Никуда толком не съездить. На машине можно запросто поехать за город/в другой город да хоть за границу. А без машины это поезда, автобусы, возможно даже с пересадками и только по расписанию. Бред....

Гость
#21
Гость

Я не представляю, как можно без машины. Особенно если есть дети или животные. Ну и опять же странно таскать покупки в руках из магазина. Общественный транспорт вообще ненавижу, максимум можно пережить метро, да и то только утром и днём. Никуда толком не съездить. На машине можно запросто поехать за город/в другой город да хоть за границу. А без машины это поезда, автобусы, возможно даже с пересадками и только по расписанию. Бред....

Ужас, ехать в темноте в другую страну, очень неудобно. Я отдыхаю на Средиземном море, лечу самолётом.
А доставка продуктов из многих супермаркетов бесплатна при заказе от двух тысяч

Гость
#22
Гость

Получается я молодец что не сужусь за руль?

Ага, вы ж одна сплошная аварийная ситуация. Правда права б вам никто не дал.
Так же вы молодец, что не заводите семью. Ещё больше молодец были б , если перестали сотни одинаковых тем годами создавать. Вместо сходили б к специалистам, подлечили голову.

Изумрудинка
#23

Недобаффет - ты, что ли?
Лично я без машины жизнь не представляю. Конечно, кому-то - арбуз, а кому-то - свиной хрящик, но утверждать, то без машины комфортно... Что-то слишком сомнительное удовольствие мёрзнуть / мокнуть / париться на остановках, терпеть рядом чью-то тушу на 1,5 места и потную вонь, зависеть от графика общественного транспорта и ездить по строго утверждённым маршрутам и т. п.
Даже на работу езжу на машине, хотя живу в 1 остановке от неё.

Изумрудинка
#24
Гость

Ужас, ехать в темноте в другую страну, очень неудобно. Я отдыхаю на Средиземном море, лечу самолётом. А доставка продуктов из многих супермаркетов бесплатна при заказе от двух тысяч

Ок, допустим, я хочу в 2 часа ночи отправиться в другой город (ну вот припёрло меня здесь и сейчас в ночное путешествие!). Но вот незадача: в это время не ходят автобусы, а брать такси с непонятным стилем вождения (ведь ни для кого не секрет, как водит большинство таксистов) и трястись на каждом повороте под блевотный шансон... нет уж, спасибо, я лучше сама сяду и спокойно приеду под любимую музычку куда мне угодно, причём совершенно бесплатно (да, если как положено следить за авто, то по расходам это ненамного дороже месячного проездного в большом городе).

Изумрудинка
#25

С машиной Вы покупаете себе время - а оно бесценно.

Гость
#26
Изумрудинка

Ок, допустим, я хочу в 2 часа ночи отправиться в другой город (ну вот припёрло меня здесь и сейчас в ночное путешествие!). Но вот незадача: в это время не ходят автобусы, а брать такси с непонятным стилем вождения (ведь ни для кого не секрет, как водит большинство таксистов) и трястись на каждом повороте под блевотный шансон... нет уж, спасибо, я лучше сама сяду и спокойно приеду под любимую музычку куда мне угодно, причём совершенно бесплатно (да, если как положено следить за авто, то по расходам это ненамного дороже месячного проездного в большом городе).

Я заранее планирую свою жизнь, спонтанных поездок не совершаю

Гость
#27
Гость

Ага, вы ж одна сплошная аварийная ситуация. Правда права б вам никто не дал.
Так же вы молодец, что не заводите семью. Ещё больше молодец были б , если перестали сотни одинаковых тем годами создавать. Вместо сходили б к специалистам, подлечили голову.

Я окончил технический ВУЗ, причем поступил на бюджетное отделение сдав экзамены на пятерки, по работе в уровне доходов с 60 тысяч до 100, на работе со всеми хорошие деловые отношения, со мной рады иметь дело.
Если мне при этом надо лечить голову, то что делать тем кто и полгода на работе не может продержаться, его повсюду увольняют и в конечном счёте сидит на шее жены?

ваш ник
#28

да машина это гробик на колесах,а на общ транспорте долго и холодно.хочу ковер самолет

Гость
#29
Гость

Я не представляю, как можно без машины. Особенно если есть дети или животные. Ну и опять же странно таскать покупки в руках из магазина. Общественный транспорт вообще ненавижу, максимум можно пережить метро, да и то только утром и днём. Никуда толком не съездить. На машине можно запросто поехать за город/в другой город да хоть за границу. А без машины это поезда, автобусы, возможно даже с пересадками и только по расписанию. Бред....

Я каждое лето беру любовницу и едем в крым или кавказ. Если ехать на машине,то можно ездить купаться далеко за город,а не бултыхаться в каналиционных городских пляжах. Очень нравится нам выезжать в окресности керчи. Там есть абсолютно пустынные пляжи,где можно и купаться голышом и жарить шашлыки.

Гость
#30

автор - дурпендель!

Гость
#31
Гость

Я окончил технический ВУЗ, причем поступил на бюджетное отделение сдав экзамены на пятерки, по работе в уровне доходов с 60 тысяч до 100, на работе со всеми хорошие деловые отношения, со мной рады иметь дело. Если мне при этом надо лечить голову, то что делать тем кто и полгода на работе не может продержаться, его повсюду увольняют и в конечном счёте сидит на шее жены?

Тебе надо лечить голову, потому что ты безвылазно сидишь на вумане и строчишь одни и те же тему годами, пытаясь что-то доказать. Ты бы с таким упорством со своими комплексами уже разобрался.

Елена
#32

А в каком возрасте вообще, обычно обзоводятся личным автомобилем?

Марго
#33

Все по разному, я с 27 стала ездить, АСЦ пишет, что 30 % с 21до 25 лет стали автомобилистами avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2019-12-27-belyj-krossover-kak-rossijane-vybirajut-pervyj-avtomobil/ статья большая вообще, пишут, что многие в качестве первого авто предпочитают кроссоверы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем