Гость
Статьи
Мужчина без машины

Мужчина без машины

Познакомилась по работе со зрелым мужчиной, 30 лет. Встретились в центре, посидели в кафе, поговорили - пора расходиться, спрашиваю, где он припарковался? А он мне выдает - у меня нет машины. Я, честно говоря, в шоке. Сама за рулем с 19 лет. Считаю мужчин без машины более чем странными: это или нищий или с заболеваними, при которых нельзя водить машину. Вот думаю, встречаться с ним дальше или нет?

Ирина
1 070 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 30 лет без машины? Это какой-то нищеброд. Если и квартиры своей нет, тогда вообще днище. Вам не стремно с таким ужинать? Я бы не смогла, боюсь что стошнило бы прямо на месте.

гость
#2

Автор, согласна с вами. Мужик без машины это характеристика, значит боится ответственности, забот и вообще тряпка. Девушка водящая машину такого точно рассматривать для отношений не будет.

Гость
#3

Я бы не стала. У мужчины должна быть машина.

Гость
#4

Зато у меня есть знакомый: кредит на дорогую машину на ближайшие 5 лет, зарплата маленькая, двое детей, ищет любовницу. Могу познакомить)))))) Короче, с голой жопой, но при машине. И такое бывает.

Ирина
#5

У меня были несколько коллег без машин. Один был алкоголик - регулярно выпивал и еще траву курил. Другой был с паническими атаками и психическими заболеваниями.

#6

Ничего не вижу плохого. Может, он живет рядом с работой, дачи нет - ну и зачем ему машина? Или копит на квартиру. Или платит ипотеку. Или он дальтоник. Или не хочет водить машину.
Я бы не увидела проблемы и продолжила присматриваться к мужчине дальше.

Гость
#7
Гость

Зато у меня есть знакомый: кредит на дорогую машину на ближайшие 5 лет, зарплата маленькая, двое детей, ищет любовницу. Могу познакомить)))))) Короче, с голой жопой, но при машине. И такое бывает.

Да, таких много. Сам живет с семьей в полуразвалившейся трущобе, при этом автомобиль стоимостью как нормальная квартира-двушка (в моем городе). Выплаты по кредиту сопоставимы с ипотекой и по срокам и по размеру...

Лошарик
#9

Охренеть беда, машины нет.
Ну не подарили ему тачку родители в 19 лет (уж не сама же заработала), как тебе, автор, свои заработанные деньги может в квартиру вложил или откладывает, или просто не хочет водить, часто такое бывает.
Главное что бы человек был хороший, их сейчас мало.
И думаю, что он сам уже не хочет продолжать ничего с тобой, так как дала понять, что считаешь такую ***, как кусок железа за сотни тысяч обязательным и важным.

Гость
#10

У меня есть знакомые, обычные мужики-работяги без машин, говорят им она не нужна просто, поэтому не видят смысл на неё тратиться. Ну вы вообще ку/ку, судить о мужчине по наличию машины,,,

Ольга
#12

Транквилизаторы пьет - голову лечит, эпилепсия, дальтонизм, различные неврологические и п с и х и ч е с к и е заболевания и функциональные расстройства, фобии, паника. Злоупотребление алкоголем, наркомания. Выбирайте - почему он не водит машину :).

Гость
#14

30 лет - взрослый мужик?!))))
Моему 31, и он для меня ещё мальчик. Правда , он и выглядит очень молодо и одевается, так что ему сигареты без паспорта не продают

Ирина
#16
Гость

30 лет - взрослый мужик?!)))) Моему 31, и он для меня ещё мальчик. Правда , он и выглядит очень молодо и одевается, так что ему сигареты без паспорта не продают

Для вас сын и в 60 будет мальчик. "Мальчиковость" заканчивается в 18. А после 25-и это уже мужик.

Гость
#18

Гость 1 из вида таких баб примитивных,типичные шкуры,машины у него нет,квартиры тоже

Гость
#19

Те кто тут написали что нет машины у мужика,интересно,а если нет возможности у таких??а вы *** не думали об этом?если вы насосали это типичные шкуры,или вам любыми мамочки и палочки подарили,а ты сука автор не боюсь не заработала на машину и квартиру сама,даже к 30 годам,а уже в 19 было всё,скажи тупая овца спасибо папашке и мамаши,иди сама заработай на это все,сама не боюсь сидит на *** и *** не далее по жизни

Гость
#21

А бабы мерят мужика по его состоянию,ведь сука сами заработай на это овцы,больше всего убило,если у мужика нет тачки то он наверное больной,сами вы больные на бошку

Гость
#22
Ольга

А почему у мужика в 30 лет нет возможности купить хотя бы поюзанную машину за 5 - 7 тысяч евро? Это значит что он ленивый лузер, алкаш или б о л ь н о й.

Ещё одна *** пишет что нет тачки,значит мужик больной или что то ещё,а ты здоровья??

Ольга
#23

Ну не обязательно б о л ь н о й - может быть ленивый лузер и нищеброд.

Гость
#24
Ольга

А почему у мужика в 30 лет нет возможности купить хотя бы поюзанную машину за 5 - 7 тысяч евро? Это значит что он ленивый лузер, алкаш или б о л ь н о й.

Тебе тоже на халяву все досталось от родаков?или каким то ещё путем заработала?трофеем

Ольга
#25

А что - большая проблема заработать 5 - 7 тыс евро? Устройся евроремонты делать - раз головой заработать не можешь. Или на базар иди торгуй в сезон фруктов.

ГостьЯ
#26

Мой муж купил первую машину в 35 лет, прав до этого не было ни у него, ни у меня. Ну вот как-то не было потребности в машине. Ему удобнее добираться до работы на общественном транспорте, моя работа в 20 минутах хотьбы от дома. На данный момент уже 11 лет с машиной, ну и толку... Машина стоит месяцами припаркованная, ну некуда на ней ездить. Несколько раз за лето выезжаем на природу, ну и где-то раз в месяц за продуктами - всё. Зачем-то пошли на поводу у общественного мнения, уж больно все друзья таращили глаза: как же мы без машины живём. Решили купить, а то вдруг что-то важное упускали. Как выяснилось ничего не упускали.

Ольга
#27

А детей в поликлинику, на пляж, к бабушкам, на пикники возите на автобусе? Со всеми шмотками, едой и т.п.?

Гость
#28

Из за таких баб,как автор и рождаются стереотипы о меркантильных женщинах...

Я
#30
Ольга

А почему у мужика в 30 лет нет возможности купить хотя бы поюзанную машину за 5 - 7 тысяч евро? Это значит что он ленивый лузер, алкаш или б о л ь н о й.

Xxxxx
Возможность может у него и есть , но машину не все покупают , особенно в бол шик городах .. не надо стебаться ,, каждый живет своей жизнью !!!

Гость
#31

Я вот живу с мужиком, нету у него ни машины, ни прав водительских. Зато я с ним счастлива! Характер, отношение ко мне прекрасное! И не надо мне никакой машины, он и без машины меня счастливой делает. Но велосипеды купили)))

ГостьЯ
#32
Ольга

А детей в поликлинику, на пляж, к бабушкам, на пикники возите на автобусе? Со всеми шмотками, едой и т.п.?

Поликлиника близко, автобусом пользоваться не нужно, бабушка в соседнем доме, ближайший пляж в Испании (мы лето в Испании всегда проводили), пикник на природе в 7-10 минутах хотьбы от дома. Если куда-то было неудобно добираться пешком, то пользовались такси. Как уже написала, последние 11 лет машины есть, но только вот острую необхдимость в них так и не увидели. Ситуация выглядела примерно так: ну есть и есть, значит иногда пользуемся, раз в 3 года меняем на новую. В среднем пробег у каждой проданной машины был в районе 9-10 тыс км. Сейчас живём в США, вот здесь без машины никуда, а в Москве она была не нужна.

#33

я тоже не водитель :) я пассажир.
пусть другие меня возят. у меня есть более важные дела чем на машину время тратить.
такси обходится дешевле чем собственная машина.

#34
Ольга

А детей в поликлинику, на пляж, к бабушкам, на пикники возите на автобусе? Со всеми шмотками, едой и т.п.?

у вас нет такси ? чтож за мухосранске живете.

#35
Ольга

А что - большая проблема заработать 5 - 7 тыс евро? Устройся евроремонты делать - раз головой заработать не можешь. Или на базар иди торгуй в сезон фруктов.

купить машину это фигня. ездить опасно. куча нервов , времени . ответственности и рисков.
каждый должен заниматься тем в чем он профессионал . я проф программист . я не водитель :) это глупость за баранку садится. пусть возят профессионалы.

Ленивый нищеброд
#36

Я левый нищеброд, но не хочу машину даже бесплатно! никогда не было интереса к авто и вождению.

Ленивый нищеброд
#37

И мне плевать как обо мне подумает какая-то недалёкая cyчкa. Я свободен как пространство!

Гость
#38

Причем тут нищий и машина? У вас самой что ли машины нет раз для вас это такая проблема? Мой муж например тоже безмашинный, зато с квартирой и не в ипотеку. Я просто езжу на своей машине и никого ничего не смущает. Больше смешат пареньки с б/у иномаркой, проживающие в сьемной халупе или с мамой

FFM
#39

Я мужчина. У меня ПЕРВАЯ машина появилась в 36 лет. Просто до этого большой дом строил и обустраивал. Решать проблемы нужно по степени важности - жильё в первую очередь. Сейчас мне 40 лет и у меня ДВЕ машины: седан на автомате -ездить по городу и внедорожник на механике - ездить на дачу, в лес и зимой в снегопад.

Заяц
#40

Наверно вам не по пути, и хорошо, что это выяснилось сразу.
Если человек может купить машину, но не делает этого, то:
-он умеет считать время и деньги
-он не идёт на поводу у общественного мнения, им сложно манипулировать
-он любит спорт
-ему не плевать на природу
Одинокому человеку в большом городе машина и правда не очень нужна, всегда есть общак, ноги и такси.
У меня есть машина, но я хожу на работу пешком. Использую в основном для поездок на природу и за покупками раз в неделю

Гость
#41

Автор, ищите другого с машиной, зачем вам этот лузер?

Гость
#42

зачем машина? с пафосом в пробке стоять?
может ему быстрее и дешевле на метро и на такси?

ну ждите себе теперь мужчину с машиной чо уж

Тетька-Бегемотька
#43
Гость

Я бы не стала. У мужчины должна быть машина.

Кому должна?

Тетька-Бегемотька
#44
Ольга

Транквилизаторы пьет - голову лечит, эпилепсия, дальтонизм, различные неврологические и п с и х и ч е с к и е заболевания и функциональные расстройства, фобии, паника. Злоупотребление алкоголем, наркомания. Выбирайте - почему он не водит машину :).

Не хочет? А справки от наркотиков и психиатров легко покупаются, кстати. Дальтонизм вообще не мешает за рулем. Так что единственная причина, по которой мужчина не водит машину - нежелание это делать.

Тетька-Бегемотька
#45
Ольга

А детей в поликлинику, на пляж, к бабушкам, на пикники возите на автобусе? Со всеми шмотками, едой и т.п.?

Вы про такси и каршеринг не слышали?

Тетька-Бегемотька
#46
Гость

Причем тут нищий и машина? У вас самой что ли машины нет раз для вас это такая проблема? Мой муж например тоже безмашинный, зато с квартирой и не в ипотеку. Я просто езжу на своей машине и никого ничего не смущает. Больше смешат пареньки с б/у иномаркой, проживающие в сьемной халупе или с мамой

Зато с машиной, и ни одна тп не посмеет сказать, что он больной на голову и совсем уж нищеброд.

Гость
#47
Лошарик

Охренеть беда, машины нет. Ну не подарили ему тачку родители в 19 лет (уж не сама же заработала), как тебе, автор, свои заработанные деньги может в квартиру вложил или откладывает, или просто не хочет водить, часто такое бывает. Главное что бы человек был хороший, их сейчас мало. И думаю, что он сам уже не хочет продолжать ничего с тобой, так как дала понять, что считаешь такую ***, как кусок железа за сотни тысяч обязательным и важным.

А что такое хороший человек? Придёт жить в твою квартиру, будет кататься на твоей машине и тихо жрать твои продукты, пока ты вкалываешь?

Гость
#48
Гость

Причем тут нищий и машина? У вас самой что ли машины нет раз для вас это такая проблема? Мой муж например тоже безмашинный, зато с квартирой и не в ипотеку. Я просто езжу на своей машине и никого ничего не смущает. Больше смешат пареньки с б/у иномаркой, проживающие в сьемной халупе или с мамой

Ты глаза протри, автор писала,что сама на машине и есть ли квартира у её мужчины ничего не известно, сама-то отнюдь не бескорыстная, смотрела,чтоб мужик с жильём был, а автору навоз льёшь

Гость
#49
Тетька-Бегемотька

Вы про такси и каршеринг не слышали?

А ты думаешь нищеброд одобрит разъезды на такси, скажет пешочком прогуляешься, при чём даже на её деньги вызвать не даст. Вы тут такие теоретики, а я насмотрелась на маму, как она таскалась с тяжёлыми сумками на дачу. хорошо у меня теперь есть машина, и я вожу её. А то же папа пел,что всегда можно вызвать такси, ага сейчас всегда, любой вызов такси вызывал у него приступ злости

Мария
#50
Гость

А что такое хороший человек? Придёт жить в твою квартиру, будет кататься на твоей машине и тихо жрать твои продукты, пока ты вкалываешь?

Нет, хороший человек это хороший человек, он понимающий, любящий, заботливый, терпеливый, старательный, старается сделать свою и своей жены жизнь лучше, если даже не получается идеально, он просто делает все возможное и любит, они встречают друг друга и добиваются всего вместе и идут к своей цели, и не важно в чьей квартире, если есть у нее, в ее, если есть у него в его.Какая разница?Суть не меняется, они пара, они любят друг друга и просто хотят быть вместе)Вот в чем главное счастье, уж поверьте!))