Гость
Статьи
Парень без машины

Парень без машины

Моя ситуация. Скажем так, меня не особо напрягает тот факт что у парня нет машины, но почему то каждый раз подвозя его домой на другой конец города меня не покидает странное ощущение. Я привыкла когда всё наоборот, парень подвозит, заезжает за мной, а тут.. Машины его не интересуют вроде бы, свою брать пока не планирует. Если я откажусь его подвозить то даже не знаю как он отреагирует, но бензин то у меня не казенный, денег на него много уходит.. Вы сталкивались с подобной загвоздкой? Как быть?

305 ответов
Последний — Перейти
#1

В таком случае я просто прошу мужчину заправить мою машину. Никаких вопросов и проблем не возникает.

ВRАЧ
#2

фи фи парень без машины,такого и быть не может!мой брат с 16 лет уже как за рулем,сейчас аккорд прикупил.Как такое бывает что парень не интересуется машинами??

в теме
#3

ну не подвози тогда, в чем проблема-то? так и скажи, денег нет на бензин. заодно и посмотришь, как отреагирует.

Гость
#4

а меня не интересуют девушки у которых есть машины, машины - это не женское дело

#5
в теме

ну не подвози тогда, в чем проблема-то? так и скажи, денег нет на бензин. заодно и посмотришь, как отреагирует.

как то пыталась сказать, сразу лицо такое расстроенное, типа мм, жаааль(

#6
Гость

а меня не интересуют девушки у которых есть машины, машины - это не женское дело

если бы мужчины занимались только мужскими делами а женщины женскими то у нас бы на земле рай был бы. но так не бывает.

#7
в теме

ну не подвози тогда, в чем проблема-то? так и скажи, денег нет на бензин. заодно и посмотришь, как отреагирует.

так и сделаю. сегодня же, посмтрим на реакцию)

Овенка
#8
Freia

как то пыталась сказать, сразу лицо такое расстроенное, типа мм, жаааль(

"да, жаль... ну пока, напиши смс, как доедешь до дома" хватит, автор, он халявщик, завязывайте с благотворительностью

Разумная
#9

старая добрая двойная мораль))) а каменты как всегда жгут)

#10

хорошо хоть не просит заезжать за ним, сам приезжает)

#11
Разумная

старая добрая двойная мораль))) а каменты как всегда жгут)

дык а какая тут мораль?)

#12
Freia

так и сделаю. сегодня же, посмтрим на реакцию)

Так почему он просто не заправит машину то? Или Вы стесняетесь предложить ему такой вариант, если до него без слов не доходит?

Карина
#13

пока не заправит даже не садите его в машину - пока! и поехала себе домой. Это кстати касается и выездов на природу, поездка по магазинам - нету денег на бензин пусть сидит дома а вы с подружкой скатаетесь. Надо было с самого начала его не возить.

Гость
#14

вот проблема то, а что делать если у меня своя квартира, а парня нет???

Карина
#15
Разумная

старая добрая двойная мораль))) а каменты как всегда жгут)

а почему мораль не должна быть двойной? она везде двойная, так что все норм.

Гость
#16

упс, опечатка, не парня нет, а у парня квартиры нет.

#17
Сонная тетеря

Так почему он просто не заправит машину то? Или Вы стесняетесь предложить ему такой вариант, если до него без слов не доходит?

да как то стеснялась, он в кафе и кино за меня платил, а потом и пополам стали а подвозить как прежде. напрягать стало..

#18
Гость

вот проблема то, а что делать если у меня своя квартира, а парня нет???

по моему то же самое, у меня есть знакомая которя ждет пока ее парень утсроиться на работу чтоб уж если и жить вместе так чтобы парень коммуналку оплачивал, ремонт там..на продукты давал денег.. главное что у вас есть)

Гость
#19

Ну если парень реально наглеет и использует вашу машину как такси, так выскажите ему все претензии. А если вас задевает только то, что вы девушка и возите парня - это совсем другое дело...

Овенка
#20
Freia

да как то стеснялась, он в кафе и кино за меня платил, а потом и пополам стали а подвозить как прежде. напрягать стало..

0_о...

#21
Гость

Ну если парень реально наглеет и использует вашу машину как такси, так выскажите ему все претензии. А если вас задевает только то, что вы девушка и возите парня - это совсем другое дело...

как такси нет, добирается он сам, но подвозить его до дому до хаты, да и еще начал намекать что летом на море поедем, на природу..а я по трассе боюсь как то..вообщем напрягает что то что я привыкла видеть от парней делаю теперь сама, а на моем месте парень..

Гость
#22

представляю если б парень такую тему завел - деньги то неказенные бабу до дома возить, дорого))

#23
Овенка

0_о...

да, он сам настаивал, потом перестал. было даже что я сама наш обед в пиццерии оплатила. а он даже не вложился. я промолчала на галку поставила.

#24
Гость

представляю если б парень такую тему завел - деньги то неказенные бабу до дома возить, дорого))

это был бы уже не парень. мужчина по природе должен заботиться о девушке, ухаживать, если она ему нравится. а не наоборот..

#25

Если честно, как-то не красиво получается, вы его катаете и при этом гордо исполняете роль мужика. Я бы вовсе не стала его кататься, со стороны как-то не очень смотрится.

#26
NastayK

Если честно, как-то не красиво получается, вы его катаете и при этом гордо исполняете роль мужика. Я бы вовсе не стала его кататься, со стороны как-то не очень смотрится.

ну вот жешь, как то стало напрягать. сегодня скажу ему что подвозить больше не смогу. если его это не заденет значит я и правда нужна ему, если обидится - значит моя машина.)

Гость
#27

расстанься с ним тогда. А то ведя такие рассуждения, сама выглядишь как свинья. Выбирай себе мужчину ровню. Или любишь за счет других самоутверждаться?

в теме
#28
Гость

а меня не интересуют девушки у которых есть машины, машины - это не женское дело

да и ты их вряд ли интересуешь..

скорее всего завистливый неудачник, у которого либо нет машины, либо машина настолько хYевая, что у девушки обычно тачка лучше, вот ты и бесишься.

#29
Гость

расстанься с ним тогда. А то ведя такие рассуждения, сама выглядишь как свинья. Выбирай себе мужчину ровню. Или любишь за счет других самоутверждаться?

в принципе мы ровня. у него есть квартира а у меня своей нет но есть машина. парень хороший. но сам факт того что я должна его подвозить, наоборот мне не нравится. если бы я хотела так самоутвердиться получала бы от этого кайф. но мне это не надо.

в теме
#30
Freia

как то пыталась сказать, сразу лицо такое расстроенное, типа мм, жаааль(

ну это была неправильная реакция, сама понимаешь..делай выводы!

#32
в теме

ну это была неправильная реакция, сама понимаешь..делай выводы!

ну да. сегодня и станет очевидно)...

Джек 1888
#33
Гость

представляю если б парень такую тему завел - деньги то неказенные бабу до дома возить, дорого))

визг и лай поднялся бы. да и вывод бы быстро сделали что парень казел и девушку не любит

#34
Сделана с любовью

А почему бы вам не поступить хитрее,придумать ,что кончилась страховка,или что случились какие то поломки и машина пока в автосервисе или пока не можете на ней ездить именно из за этих поломок . И там уже смотрите- будете ли вы так же часто видеться и что он вообще скажет

хм, а что, идея!! я сегодня скажу что у меня клапан стучит, завтра утром папа посмотрит, а сегодня я без машины, гляну что ответит.) но думаю с одного - двух раз он не перестанет звонить, писать..надо придумать как правильно ему объяснить что для меня такая ситуация неприемлема. и не обидеть..

#35
Джек 1888

визг и лай поднялся бы. да и вывод бы быстро сделали что парень казел и девушку не любит

))))))) о да, мы такие!))

в теме
#36
Freia

да как то стеснялась, он в кафе и кино за меня платил, а потом и пополам стали а подвозить как прежде. напрягать стало..

ну это вообще, пополам платите , и еще и подвозите его?? девушка, хватит ерундой заниматься, отправьте его на... автобус и дело с концом!

Гость
#38
Freia

сегодня скажу ему что подвозить больше не смогу. если его это не заденет значит я и правда нужна ему, если обидится - значит моя машина.)

Если только вы не обидете другим способом - своим тоном, плохо скрываемой мелочностью и недоверием. Если у вас хорошие отношения и взаимопонимание, то Вам надо рассказать о своих ощущениях от начала до конца, а не выдавать итог, оторванный от контекста. Тогда есть шанс найти решение. Иначе - Вы развалите все как слон в посудной лавке.

Гость
#39
Freia

Гость

расстанься с ним тогда. А то ведя такие рассуждения, сама выглядишь как свинья. Выбирай себе мужчину ровню. Или любишь за счет других самоутверждаться?

в принципе мы ровня. у него есть квартира а у меня своей нет но есть машина. парень хороший. но сам факт того что я должна его подвозить, наоборот мне не нравится. если бы я хотела так самоутвердиться получала бы от этого кайф. но мне это не надо.

Кхм. Я бы не стала сравнивать маш ину с квартирой.)))

Джек 1888
#40
Freia

в принципе мы ровня. у него есть квартира а у меня своей нет но есть машина.

фигасе ровня а в обратную сторону ваша женская логика работает? типа все парни с машинами должны брать девок с квартирами ровня же

#41
Сделана с любовью

Просто у меня как то тоже был хороший знакомый,которого я подвозила ,вроде бы и не очень далеко,и не в напряг,но всё равно раздражал сам факт,что я девушка -катаю парня. Но вот про бензин не смогла бы сказать,это было бы примерно как подвезти какого нибудь родственника и сказать "гони деньги на бензин" )))

вот вот...подумает..что бензина жалко))) проблема в том что сказать что машина в ремонте я могу на 3-5 свиданок, а потом то ее по идее починят и опять придется подвозить..надо придумать всё же как объяснить что я не могу этого делать)

Гость
#42

= обидите

Гость
#44

У меня с бывшим так было. Сначала машина, потом деньги, потом покупки, потом поездки... Когда осознала, что мы реально ролями поменялись, проговорила это. Он не внял (ну конечно, это ж удобно!), я ушла.

В принципе, ничего страшного нет, если парень не водит. Но вот это "как то пыталась сказать, сразу лицо такое расстроенное, типа мм, жаааль(" - уже звоночек.

#45
Джек 1888

фигасе ровня а в обратную сторону ваша женская логика работает? типа все парни с машинами должны брать девок с квартирами ровня же

да это ваше лично е дело какую девушку вы выберете. как говорится, хуже женской меркантильности может быть только мужская. у меня другая ситуация. ровня в смысле, у меня есть средство передвижения, у него жилье. для меня и то и то важно в жизни, живу сама с родителями сейчас. не на улице тоже ж.

Гость
#46

может он компенсирует отсутствие мкшины какой-то другой мужской заботой? Помоему это тупой штамп что мужчина обязан аругом заботится о женщине. А женщина ради него и пальцем не шевельнет.

#47
Сделана с любовью

И ещё, когда у меня не было машины,то мне бензин казался ....извините "ослиной мочой" ,ну т.е. как будто он бесплатный и не кончается )))) ,Т.е. я не понимала,насколько дорогое удовольствие -машина!!! А вот потом........если вдруг кто подвозит,всем готова деньги впихнуть ))) Может и ваш парень не понимает дороговизны бензина -просто по доброте душевной не задумывается об этом )))

ну да, он человек простой, заботливый, добрый, внимательный, но вот то что оплатить обед пришлось самой, как то не проявил инициативы. и покатушки эти...не понравилось.(

#48
Гость

может он компенсирует отсутствие мкшины какой-то другой мужской заботой? Помоему это тупой штамп что мужчина обязан аругом заботится о женщине. А женщина ради него и пальцем не шевельнет.

ох, я бышего мужа ка ктолько не облизывала пока у него ничего не было, поддерживала во всем, помогала. а теперь он обзавелся машиной..папа купил, квартирой..его мама, и бросил меня ни с чем. теперь я настороженно отношусь к таким недообеспеченным...

Гость
#49

Ты уродина чтоль? Если б у меня была машина я б и не посмотрела на пешкодрала!повышай свою самооценку!

Гость
#50
Freia

ох, я бышего мужа ка ктолько не облизывала пока у него ничего не было, поддерживала во всем, помогала. а теперь он обзавелся машиной..папа купил, квартирой..его мама, и бросил меня ни с чем. теперь я настороженно отношусь к таким недообеспеченным...

и что? Обеспеченнй так же бросит ни с чем.