Гость
Статьи
Тараканы

Тараканы

На кухне появились тараканы, они только родились, откуда взялись не пойми, вчера одного убили малюсенького, сегодня одного... Я ужасно боюсь этих существ. Дома всегда чисто, посуды в раковенне не когда нет, перед сном на кухне обязательно протираю все поверхности, чтоб не было крошек. Откуда они берутся не пойму, полазила по всем шкафчикам чисто. Просто где то слышала, что если появляются маленькие тараканы, то это значит они родились в этой квартире... Это теперь нужно вызывать спец. Службу или можно как то справится своими силами?кто был в такой ситуации дайте совет.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Когда то и у нас были.избавлялись так: делали маленькие шарики из отварной картошки и борной кислоты(порошок).порошок борной кислоты можно купить в аптеке. Эти шарики нужно положить в местах, где вы видели тараканов, обычно на полу,в углах. Тараканы очень быстро пропадают

382651
#2

Ой автор, я вам не завидую, но вы справитесь. У меня как-то блохи были по всему трёх этажному дому. Вот я намучилась...котёнка и щенка с фермы притащила и на тебе праздник. Почти неделю драила, мыла, пылесосила без остановки, всё в доме перестирала, брызгала какой-то вонючей химией, газом каким-то их вытравляла, но в итого справилась. Ещё долго боялась что они вернуться.🤣 так что Тараканы это ещё цветочки по сравнению с блохами.

Гость
#3

Купите ловушки для тараканов, расставьте по кухне. Могут ползти от соседей. У меня внизу продовольственный, раньше ползли тараканы. Ловушки помогают идеально. И не надо всё время мазать и фукать.)) Поставили - и минимум полгода всё спокойно. Я несколько раз поменяла, и у меня уже пару лет никого не бегает, хотя ловушки стоят старенькие.)

Василиса
#4

Может, они от соседей заползают через вентиляцию? А так средств полно вроде карандаша.

Василиса
#5

Есть липкие ленты ещё.

Тони
#6

Тоже мучалась с тараканами целых полгода!! Народные средства не помогали, ой, да что я только не использовала..... Вызвала Дезфокс и уже как 5 месяцев нет насекомых!!!!!!

#7

У нас тоже были тараканы в квартире .Мучились долго, средства никакие не помогали. Нашли в интернете службу https://дезинфекция-москва24.рф/ Приехали потравили, к нашу большему удивлению тараканы пропали. Живем радуемся!

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Предыдущая тема