Гость
Статьи
Где вы храните фото и …

Где вы храните фото и видео?

Накопилось за году куча фоток,видео. Какие то печатаю, но не много. По 2-3 фото с каждого большого события. Остальные просто хранятся на компе. Но вот хочу почистить комп, и фото уже очень много. Где вы храните фотки? Облачное хранилище вроде есть, но не всегда есть доступ дома к интернету. Записывать на диски уже как то не надежно...

Яна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не храню

#2

на ноутбуке и храню

#3

У меня внешник на терабайт, там и храню.

Гость
#4

На компе. А самое надежное - это распечатывать и в альбомы складывать, 100% не потеряется. Вот только одна беда, сейчас делают не 1 фото в год, так что куда вы потом эти альбомы будете складировать - хз.

Alice
#5

Если Вы храните фотографии в электронном виде, считайте, что их у Вас уже нет. Даже облако далеко не гарантия.

Гость
#6

А как вы живете, если дома не всегда есть доступ к интернету?

Яна
#7
Гость

На компе. А самое надежное - это распечатывать и в альбомы складывать, 100% не потеряется. Вот только одна беда, сейчас делают не 1 фото в год, так что куда вы потом эти альбомы будете складировать - хз.

Печатаю по несколько с каждого большого события. Но печатать все- это точно не вариант)

Яна
#8
Гость

А как вы живете, если дома не всегда есть доступ к интернету?

это так важно?

Гостья
#9

Видео в тик ток,фото в инсте одноклассники и телефоне

Асти
#10

Я храню пока в компе, собираюсь тоже на диск сбросить.У меня все фотки систематизированы по папкам (событие) и по датам. Например день рождения подруги в январе 2020 называется так: "01.2020 день Рождения Лены"
При таком именовании все папки выстраиваются по датам от старых к новым.
Ну и есть одна папка: разное, там единичные фото хранятся, я их тоже по датам именую , чтобы они не в перемешку были а от старых к новым

#11

на ПК + облачные хранилища.

Гость
#12

Купила для этого внешний жесткий диск. На ноуте ни чего не храню.

Крэйг
#13

Архивация и шифрование на внешних носителях и обязательно 2-3 облака на всякий случай. Наше цель сохранить и приумножить, а не потерять. То что не всегда есть доступ, это маленькое неудобство терпимо, не каждый же день их смотришь

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем