Гость
Статьи
В России нет хорошего …

В России нет хорошего сервиса , согласны?

Постоянно натыкаюсь на ужасную работу компаний , персонала и т.д. живу в Москве , где конкуренция огромная - выбирай не хочу, но часто сервис +- везде плохой. Очень мало компаний , где реально все работает как часы, где все делается для клиента ( точнее все для того , что бы он оставил у них свои деньги и был рад). Например , заказываю еду на дом - вечно у них какие -то проблемы, то заказы меняют( об этом хоть сообщают на почту), то доставка есть на сегодня, то нету - набрал целую корзину, а доставка на завтра всего ! Звонишь - там бардак, один говорит :" акция , много заказов " , другой :" да нет никаких акций " , я просто не понимаю почему я за свои деньги должна кому -то звонить и переживать получу я еду или нет ? В ресторанах и магазинах порой смешно выходит - мы с мужем не выглядим как типичные посетители дорогих мест, да и не обязаны , но тем не менее иногда мы их посещаем , часто слышим :" у вас сертификат? " или что-то в этом духе, как вам нравится - заплатить за ужин на двоих 10 тысяч или покупать нишевый парфюм за 15 тысяч и услышать такое ? И нет, это не адекватный вопрос на момент оплаты, если у человека сертификат он сам об этом скажет, он звучит странно! Почему то его не задают, когда я покупаю что-то более дешевое 🤦‍♂️

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не согласен. Сервис в России не хуже чем где либо.

Автор
#2
Гость

Нет, не согласен. Сервис в России не хуже чем где либо.

Вы не правильно поняли вопрос. Я не предлагаю сравнивать сервис в России с каким либо еще. Тем более в сравнении с некоторыми другими странами он проиграет.

Гость
#3

Вы клубок негатива. А подобное притягивает подобное.

Автор
#4
Гость

Вы клубок негатива. А подобное притягивает подобное.

С чего вы взяли , что я клубок негатива? Мы с вами не знакомы. И при чем тут это? Сервис обязан быть хорошим , даже если я скандалистка и истеричка.

Автор
#5

Впредь я не буду отвечать на сообщения всяких экстрасенсов, которые знают обо мне больше , чем я сама - это заведомо бесполезно. Так что можете даже не писать кто там я и как там я. Ответила уже , что вы меня не знаете. Если вы приписываете что либо незнакомому человеку какие либо черты значит вы сами ими обладаете в полной мере.

Гость
#6

Не согласна, как раз наоборот. Многие работают хорошо (хотя и не все). В последнее время просто очень радует, например, МФЦ - все быстро, четко, понятно!

Гость
#7
Автор

Вы не правильно поняли вопрос. Я не предлагаю сравнивать сервис в России с каким либо еще. Тем более в сравнении с некоторыми другими странами он проиграет.

Вы поставили неадекватный вопрос поэтому трудно понять что вы хотите.

Camozlo
#8
Автор

Вы не правильно поняли вопрос. Я не предлагаю сравнивать сервис в России с каким либо еще. Тем более в сравнении с некоторыми другими странами он проиграет.

Вы врёте , для того что бы говорить что где то плохо НУЖНО СРАВНЕНИЕ . А значит говоря что плохо в России вы подразумеваете что где то хорошо . По этому проблема В ВАС .

Гость
#9

Пусть автор едет жить в ту страну где сервис лучше. Мы уж как нибудь тут.

Гость
#10

Местами сервис есть, но встречается редко. Почему-то упор больше делается на новизну, чем на клиентоориентированность и мастерство. А если вы попали в замкнутый анклав, например на базу отдыха или горнолыжку, далеко за город, то всё сделают, чтобы ободрать вас по причине, что "вам деваться некуда". Недавно выезжали за город, отдали приличные деньги за бронирование проживания, а администратор встретила грубо: "чё ж вы все (постояльцы) на ночь глядя припёрлись". И в магазинах заметна разница, когда менеджер или хозяйка на месте и когда нет, продавцы - хамло.

Гость
#11
Автор

С чего вы взяли , что я клубок негатива? Мы с вами не знакомы. И при чем тут это? Сервис обязан быть хорошим , даже если я скандалистка и истеричка.

Обычная психология. Ваш ответ тому подтверждение. И раз вы последняя истеричка вам место в психушке. Не нужно адекватным людям портить рабочий день😄они не виноваты, что вы нуждаетесь в психиатре.

Гость
#12

Прочита ла- в россии нет хорошего секса! Согласна)

Асти
#13

Если вы хотите хороший сервис, то и пользуйтесь услугами дорогих служб. А вы хотите чтобы вам бесплатно на дом пиццу привезли, да еще чтобы не опоздали.
Недавно дамы такси ругали с потрепанными авто и болтливыми воителями. Оказалось они пользуются самым дешевым такси в городе.А про сертификат - это обязанность менеджера спросить, а не его прихоть.

Кирилл
#14

Брат ездит по европе и говорит, "чем больше езжу по миру, тем больше убеждаюсь, что лучше Москвы города нет".
Есть деньги и самоуважение, везде хорошо будет, если ты холопская душонка, всюду будет "не то".
Куда ни поедешь, всюду себя с собой потащишь.

Гость
#15
Автор

Постоянно натыкаюсь на ужасную работу компаний , персонала и т.д. живу в Москве , где конкуренция огромная - выбирай не хочу, но часто сервис +- везде плохой.

Смотря с чем сравнивать, автор.
Службы доставки работают как часы, потмоу что это не "доставка магазина", а настощие курьерские службы, для которых своевременность сервиса - ключевой показатель, по которому их оценивают.
Я последние несколько лет живу по разным странам ЕС. Да, в госструктурах тут очень вежливое общение и уважительное обращение. На почте, в полиции, в различных инстанциях.
Но коммерческие структуры - отдельная и грустная, увы, песня. В банк, куда вы приносите свои бабки и свои счета, с вами будут разговаривать так, будто делают вам одолжение, открывая счет. В СНГ же оближут с ног до головы.
В автосервисе, если вы записаны на 8.30, а приехали даже в 8.15 или 8.20 - с вами начнут разговаривать не ранее 8.50. И это в лучшем случае. В СНГ никогда такой **йни не происходит.
В магазине консультанта не словить.
Про все маникюры-педикюры-макияжи я вообще молчу. Для этих услуг нужно выискивать славянок или азиаток.

Гость
#16

Почему то самый худший сервис в медицинской сфере, даже курортологии. Объясните почему, кто медработник.

#17

С трудом но поняла вас,

вас принимают в дорогих ресторанах за людей не богатых, типа вы можете сюда прийти, если только кто то подарил вам подарочный сертификат, а так вы бы и не зашли...так как на "вид" вы бедные.... Не парьтесь по этому поводу, так как это недоработка персонала, если с ходу задают такие вопросы, видимо они тем самым пытаются вычислить, вип вы или не вип, чтобы не расхорохориваться перед вами,...... У меня был такой случай очень давно... Когда только тол кл появились салоны связи, и, как вы помните, их заставляли прям с двери побегать к каждому клиенту, так вот.. Захожу я в дорогом кожаном пальто, ко мне подбегаюь, "облизывать" то да сё,,,,, после этого, пришла туда же через месяц в обыснейшей спортивной форме, так как бегала в соседнем парке, и думаю, дай тел присмотр ещё раз, так ко мне никто! Не подошёл, не подбежал, чему я крайне была удивлена, я ещк подругам грю.. Прикиньте, в еаросети не могла телефон спокойно выбрать,.. ..... Просто у нас очень любят встречать по одёжке.. Иногда пр кольно наблюдать за метаморыозами...

Гость
#18
Гость

Смотря с чем сравнивать, автор. Я последние несколько лет живу по разным странам ЕС. Да, в госструктурах тут очень вежливое общение и уважительное обращение. На почте, в полиции, в различных инстанциях. Но коммерческие структуры - отдельная и грустная, увы, песня. В банк, куда вы приносите свои бабки и свои счета, с вами будут разговаривать так, будто делают вам одолжение, открывая счет. В СНГ же оближут с ног до головы. В автосервисе, если вы записаны на 8.30, а приехали даже в 8.15 или 8.20 - с вами начнут разговаривать не ранее 8.50. И это в лучшем случае. В СНГ никогда такой **йни не происходит. В магазине консультанта не словить. Про все маникюры-педикюры-макияжи я вообще молчу. Для этих услуг нужно выискивать славянок или азиаток.
Службы доставки работают как часы, потмоу что это не "доставка магазина", а настощие курьерские службы, для которых своевременность сервиса - ключевой показатель, по которому их оценивают.

блин, абзац про доставку почему-то в начало поста уехал, пардон

Гость
#19

Не соглашусь, автор, я думаю, просто именно вам так не везёт. Я тоже живу в Москве, являюсь активным пользователем сферы услуг и почти никогда не сталкиваюсь с плохим сервисом. Больше скажу - также хожу по дорогим местам и покупаю порой дорогие вещи (как и вы, в далеко не самом презентабельном виде), но с подобным отношением не сталкиваюсь. И уж тем более никто не спрашивал про сертификат. Был один раз, когда хостесс в сетевом ресторане дала мне столик попроще (как я поняла, оценив мой довольно убогий на тот момент вид), но это единичный в общем-то случай. В большинстве случаев я оцениваю сервис в Москве как средний, неплохой, хороший и очень хороший. Сейчас все вышколенные, не позволяют себе пренебрежительных взглядов в адрес клиентов.

Алина
#20

Я бы не сказала . Наоборот , сейчас везде даже в дешевых магазинах хороший уровень сервиса. Единственное, где можно почувствовать ненависть и презрение к себе это Почта России и госструктуры. И то, даже тот же МФЦ радует, все вежливые очень , все помогают

Гость
#21
Истинагдеты

С трудом но поняла вас, вас принимают в дорогих ресторанах за людей не богатых, типа вы можете сюда прийти, если только кто то подарил вам подарочный сертификат, а так вы бы и не зашли...так как на "вид" вы бедные.... Не парьтесь по этому поводу, так как это недоработка персонала, если с ходу задают такие вопросы, видимо они тем самым пытаются вычислить, вип вы или не вип, чтобы не расхорохориваться перед вами,...... У меня был такой случай очень давно... Когда только тол кл появились салоны связи, и, как вы помните, их заставляли прям с двери побегать к каждому клиенту, так вот.. Захожу я в дорогом кожаном пальто, ко мне подбегаюь, "облизывать" то да сё,,,,, после этого, пришла туда же через месяц в обыснейшей спортивной форме, так как бегала в соседнем парке, и думаю, дай тел присмотр ещё раз, так ко мне никто! Не подошёл, не подбежал, чему я крайне была удивлена, я ещк подругам грю.. Прикиньте, в еаросети не могла телефон спокойно выбрать,.. ..... Просто у нас очень любят встречать по одёжке.. Иногда пр кольно наблюдать за метаморыозами...

Я думаю, у нас уже давно не встречают по одежке, тк порой обеспеченные и очень обеспеченные люди могут выглядеть очень скромно внешне.

#22

Стеб над сервисом....

Идет мужик по улице смотрит новый магазин. Дай думает зайду. Заходит его сразу же встречает улыбающийся продавец и говорит: Здравствуйте мы очень Вам рады чтобы Вы хотели приобрести? Мужик подумал и говорит:
- Ну перчатки нужны.
- Пройдите пожалуйста в тот отдел.
Мужик подходит:
- Здравствуйте мне нужны перчатки.
Ему в ответ:
- Вам какие летние или зимние?
М: Зимние
П: Тогда пройдите в вон тот отдел.
М. пошел спрашивает в очередном отделе: Здравствуйте мне нужны перчатки.
П: Вам кожаные или нет?
М: Кожаные.
П: Тогда Вам в вон тот отдел.
М: не понял но ладно пошел.
Здравствуйте мне нужны Зимние кожаные перчатки.
П: Вам с натуральным мехом или нет?
М.: С натуральным конечно.
П: Вам надо в отдел напротив.
М. напрягается но молча идет. В новом отделе с повышенным голосом говорит: Мне нужны перчатки ЗИМНИЕ КОЖАНЫЕ С НАТУРАЛЬНЫМ МЕХОМ.
П: Вам с застежкой или без?
М: С застежкой!
П: Вытяните руку растопырьте пальчики.
М: пожалуйста.
П: Вам надо в соседний отдел.
М. гневно: что это такое Вы что надо мной издеваетесь?!
Дайте мне перчатки и я уйду.
П: Не волнуйтесь мы просто хотим продать Вам именно
то что Вы хотите чтобы Вы получили максимум удовольствия от покупки. Вы перчатки подбираете под это пальто? М. в раздражении: Да! и идет дальше по отделам.
Подходит к следующему продавцу и с надрывом:
- Мне нужные зимние кожаные с натуральным мехом и застежкой на эти руки к этому пальто перчатки!!!
П: Вам застежка нужна на кнопочке или молния?
М (на грани истерики): На кнопочке!!!
П: Вам надо вон к тому продавцу.
В этот момент распахиваются входные двери в магазин заходит мужик который держит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз по краям которого
осталась еще плитка. Подходит к прилавку и кричит: Вот такой у меня унитаз вот такая плитка *** я вам вчера показывал дайте мне наконец туалетную бумагу!!!!

Алина
#23

Причём лично мне, наоборот нравится больше сервис в дешевых местах , без излишней навязчивости и заискиваний. В дорогих магазинах меня напрягает сразу, что консультанты бегут к тебе , как голуби на кусок хлеба, а я просто иногда хочу поразглядывать полки с товарами, а купить через неделю, спокойно и осознанно. В итоге, стараюсь вообще все покупать через интернет из-за напрягающих консультантов. Причём ладно, когда просто поздоровались, предложили помощь и отошли. Но так часто бывает, берёшь духи попробовать , опять подбегают а тут такой шлейф , а тут такой, попробуйте это. Говоришь , все помощь не нужна, Спасибо. Тогда просто молча стоит и глазеет. Я просто психую и ухожу , ничего не покупаю уже в этом магазине , хотя хотела

Гость
#24
Истинагдеты

Стеб над сервисом.... Идет мужик по улице смотрит новый магазин. Дай думает зайду. Заходит его сразу же встречает улыбающийся продавец и говорит: Здравствуйте мы очень Вам рады чтобы Вы хотели приобрести? Мужик подумал и говорит: - Ну перчатки нужны. - Пройдите пожалуйста в тот отдел. Мужик подходит: - Здравствуйте мне нужны перчатки. Ему в ответ: - Вам какие летние или зимние? М: Зимние П: Тогда пройдите в вон тот отдел. М. пошел спрашивает в очередном отделе: Здравствуйте мне нужны перчатки. П: Вам кожаные или нет? М: Кожаные. П: Тогда Вам в вон тот отдел. М: не понял но ладно пошел. Здравствуйте мне нужны Зимние кожаные перчатки. П: Вам с натуральным мехом или нет? М.: С натуральным конечно. П: Вам надо в отдел напротив. М. напрягается но молча идет. В новом отделе с повышенным голосом говорит: Мне нужны перчатки ЗИМНИЕ КОЖАНЫЕ С НАТУРАЛЬНЫМ МЕХОМ. П: Вам с застежкой или без? М: С застежкой! П: Вытяните руку растопырьте пальчики. М: пожалуйста. П: Вам надо в соседний отдел. М. гневно: что это такое Вы что надо мной издеваетесь?! Дайте мне перчатки и я уйду. П: Не волнуйтесь мы просто хотим продать Вам именно то что Вы хотите чтобы Вы получили максимум удовольствия от покупки. Вы перчатки подбираете под это пальто? М. в раздражении: Да! и идет дальше по отделам. Подходит к следующему продавцу и с надрывом: - Мне нужные зимние кожаные с натуральным мехом и застежкой на эти руки к этому пальто перчатки!!! П: Вам застежка нужна на кнопочке или молния? М (на грани истерики): На кнопочке!!! П: Вам надо вон к тому продавцу. В этот момент распахиваются входные двери в магазин заходит мужик который держит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз по краям которого осталась еще плитка. Подходит к прилавку и кричит: Вот такой у меня унитаз вот такая плитка *** я вам вчера показывал дайте мне наконец туалетную бумагу!!!!

Не надо помногу писать, никто толком не читает больше 5-6 строк!!!!

Гость
#25
Кирилл

Брат ездит по европе и говорит, "чем больше езжу по миру, тем больше убеждаюсь, что лучше Москвы города нет".

Ой, да ладно, не смешите. ))) Возьмите с полки шоколадку))

#26
Гость

Я думаю, у нас уже давно не встречают по одежке, тк порой обеспеченные и очень обеспеченные люди могут выглядеть очень скромно внешне.

Я вас уверяю. Встречают.. Особенно в периферийных городах, просто виду не показывают.. У меня знакомая мне рассказывала, в лор. Ресторане работала много лет оыицианткоц, где, как известно, стоят над душой клиентов неподалёку, следят, а вдруг, что понадобиться, так вот.... Она мне расписввала, какая у неё хорошая чуйка на клиентов, типа вот этот может хорошие чаеввн оставить, а этот нет, и типа ей приятнее делать свою работу, когда знаешь, что она будет подмаслена хорошими чаевыми, (не осуждаю её.. Но.. Все же..) ...

#27
Гость

Не надо помногу писать, никто толком не читает больше 5-6 строк!!!!

Это анекдот если что.... Очень известный советский бородатый анекдот.))читать уже разучились.., дожили... 😂😂😂

Гость
#28

ну у меня двоякое впечатление о сервисе в России, я с одной стороны абсолютно не хочу чтоб меня облизывали, мне бы попроще, но без хамства, и профессионально конечно. А с плохим сервисом в основном сталкиваюсь во всяких сетевых заведениях. То не можешь консультанта поймать, то не могут по меню посоветовать, то задают дурацкие вопросы про пакеты...

Гость
#29
Алина

Причём лично мне, наоборот нравится больше сервис в дешевых местах , без излишней навязчивости и заискиваний. В дорогих магазинах меня напрягает сразу, что консультанты бегут к тебе , как голуби на кусок хлеба, а я просто иногда хочу поразглядывать полки с товарами, а купить через неделю, спокойно и осознанно. В итоге, стараюсь вообще все покупать через интернет из-за напрягающих консультантов. Причём ладно, когда просто поздоровались, предложили помощь и отошли. Но так часто бывает, берёшь духи попробовать , опять подбегают а тут такой шлейф , а тут такой, попробуйте это. Говоришь , все помощь не нужна, Спасибо. Тогда просто молча стоит и глазеет. Я просто психую и ухожу , ничего не покупаю уже в этом магазине , хотя хотела

эх...
а я ненавижу бродить по магазинам, я прихожу купить конкретно то, что хочу, и как же меня бееееесит, когда я не могу словить гребаного консультанта! насмотрела себе телек в интернете, пришла в магазин посмотреть на цветопередачу вживую и представить себе выбранную диагональ в интерьере, в магазине выставлено 100500 абсолютно одинаковых телеков, и мне не сильно хотелось рассматривать пяти-сантиметровые ценники чтобы найти нужную модель, а консультанта было не словить. грррррр.

Гость
#30
Истинагдеты

Я вас уверяю. Встречают.. Особенно в периферийных городах, просто виду не показывают.. У меня знакомая мне рассказывала, в лор. Ресторане работала много лет оыицианткоц, где, как известно, стоят над душой клиентов неподалёку, следят, а вдруг, что понадобиться, так вот.... Она мне расписввала, какая у неё хорошая чуйка на клиентов, типа вот этот может хорошие чаеввн оставить, а этот нет, и типа ей приятнее делать свою работу, когда знаешь, что она будет подмаслена хорошими чаевыми, (не осуждаю её.. Но.. Все же..) ...

кстати да. Живу в столице но люблю отдыхать в провинциальных городах России. Как-то зашла в кафе средней руки, одета по-туристически-шорты, рюкзак...Так сидела минут 10 а официантка даже не вздумала подойти. Хотя там помещение 3 на 3, а цены как в наших столовках. Чаевые оставляю всегда в отпуске, если хорошо обслужили, не жмотюсь.

Алина
#31
Гость

эх...
а я ненавижу бродить по магазинам, я прихожу купить конкретно то, что хочу, и как же меня бееееесит, когда я не могу словить гребаного консультанта! насмотрела себе телек в интернете, пришла в магазин посмотреть на цветопередачу вживую и представить себе выбранную диагональ в интерьере, в магазине выставлено 100500 абсолютно одинаковых телеков, и мне не сильно хотелось рассматривать пяти-сантиметровые ценники чтобы найти нужную модель, а консультанта было не словить. грррррр.

Вообще странно! Обычно наоборот от них не скрыться при всем желании .

Гость
#32
Гость

эх... а я ненавижу бродить по магазинам, я прихожу купить конкретно то, что хочу, и как же меня бееееесит, когда я не могу словить гребаного консультанта! насмотрела себе телек в интернете, пришла в магазин посмотреть на цветопередачу вживую и представить себе выбранную диагональ в интерьере, в магазине выставлено 100500 абсолютно одинаковых телеков, и мне не сильно хотелось рассматривать пяти-сантиметровые ценники чтобы найти нужную модель, а консультанта было не словить. грррррр.

Эльдорадо? У меня в последний раз так было, не могла найти одну вещь,консультанты как будто от меня убегали, когда я в итоге схватила одного за шкирдон, он сказал "такого товара нет в наличии", хорошо что я перед этим звонила на их горячую линию и уточняла наличие, иначе бы так и ушла

Гость
#33
Алина

Вообще странно! Обычно наоборот от них не скрыться при всем желании .

ну вот вам пример евросоюзовского сервиса... для таких как я уж лучше СНГовский, где от сервиса не скрыться.

Гость
#34
Алина

Вообще странно! Обычно наоборот от них не скрыться при всем желании .

Эт когда они не нужны - от них не отвяжежшься. rjulf nt,t ye;yf gjvjom b[ yt csotim

Гость
#35
Гость

Эльдорадо? У меня в последний раз так было, не могла найти одну вещь,консультанты как будто от меня убегали, когда я в итоге схватила одного за шкирдон, он сказал "такого товара нет в наличии", хорошо что я перед этим звонила на их горячую линию и уточняла наличие, иначе бы так и ушла

нет, медимаркт, нидерланды.
это к моему комменту №15, что собственно не так уж плох сервис в СНГ, если сравнить его с ЕС.

Гость
#36
Истинагдеты

Я вас уверяю. Встречают.. Особенно в периферийных городах, просто виду не показывают.. У меня знакомая мне рассказывала, в лор. Ресторане работала много лет оыицианткоц, где, как известно, стоят над душой клиентов неподалёку, следят, а вдруг, что понадобиться, так вот.... Она мне расписввала, какая у неё хорошая чуйка на клиентов, типа вот этот может хорошие чаеввн оставить, а этот нет, и типа ей приятнее делать свою работу, когда знаешь, что она будет подмаслена хорошими чаевыми, (не осуждаю её.. Но.. Все же..) ...

Так это почти не связано с внешним видом - кто сколько оставит.

Алина
#37

а ещё напрягают болтливые водители такси. В последнее время реже попадаются , но бывает . Я здороваюсь , сажусь на заднее сиденье , я в наушниках, сижу в телефоне и все равно начинают разговор. А вы в этом доме снимаете квартиру или покупаете? Сколько комнат? Что за идиотизм , почему я должна незнакомому человеку выкладывать моя ли Квартира , за сколько кто купил и прочее. Из последнего . Ехала в женскую консультацию с утра, начинает разговоры . А вы что работаете в больнице? Нет, а что у вас? Вот какая тебе разница может я геморрой лечу, что за вопросы. Почему нельзя молча отвезти?

#38
Гость

эх...
а я ненавижу бродить по магазинам, я прихожу купить конкретно то, что хочу, и как же меня бееееесит, когда я не могу словить гребаного консультанта! насмотрела себе телек в интернете, пришла в магазин посмотреть на цветопередачу вживую и представить себе выбранную диагональ в интерьере, в магазине выставлено 100500 абсолютно одинаковых телеков, и мне не сильно хотелось рассматривать пяти-сантиметровые ценники чтобы найти нужную модель, а консультанта было не словить. грррррр.

Я не знаю почему,,, но вот именно в эльдорадло, заходила несколько раз с братом, с мужем, и, никто не подбежал, мало того, стояли за стеллажами и флиртовали с девушками продавцами.. При чём эта одинаковая история у меня случилась в двух разных городах, даже больше скажу,.. Вот недавно была в днс.... Так там у кассы вообще какой то толпчк продавцов, и видно что смеются.. Тили тили..трали вали...смех, взгляды на девушек, и Не то чтобы они не работают, подсказали мне, что надо, но как то заходишь с чувством, что ты помешал чему то интимному.

Гость
#39
Алина

а ещё напрягают болтливые водители такси. В последнее время реже попадаются , но бывает . Я здороваюсь , сажусь на заднее сиденье , я в наушниках, сижу в телефоне и все равно начинают разговор. А вы в этом доме снимаете квартиру или покупаете? Сколько комнат? Что за идиотизм , почему я должна незнакомому человеку выкладывать моя ли Квартира , за сколько кто купил и прочее. Из последнего . Ехала в женскую консультацию с утра, начинает разговоры . А вы что работаете в больнице? Нет, а что у вас? Вот какая тебе разница может я геморрой лечу, что за вопросы. Почему нельзя молча отвезти?

Провинция, 400 тыс. человек. В нашем городе так же таксисты стараются наладить беседу. Это ужасно. Такси самое дорогое. Бесполезно. Очень хотят узнать стоимость квартиры и как я НГ буду отмечать. Один даже перечислил "фраерский набор": окорочка с пюрешкой, оливье обязательно, мандарины, водочка. И ещё на 10 минут разговоров о соленьях, что бабы сейчас ленивые, не закатывают, высказывал очень агрессивно, подцокивая дупла в зубах. Почему нельзя молчать? Такие разговоры напрягают, пугают.

#40

Коби Персин – молодой и знаменитый миллионер и звезда Youtube, провел красноречивый социальный эксперимент. Все знают пословицу «не судите книгу по ее обложке». Он в очередной раз предложил своим поклонникам в этом убедиться.
Для этого Коби переоделся в нищего, взял на плечо характерный мусорный пакет и отправился в самый дорогой ресторан города, чтобы посмотреть, как поведет себя персонал. Дело было во Флориде.

Он очень вежливо обратился к хостесу ресторана, чтобы тот нашел столик для него и его друга Роналдо и попросил меню.

-Мы не будем вас обслуживать. Это место вам не по карману - ответил ему хостес.

-Вы уверены? - спрашивает Коби – Но у меня есть деньги. Много денег.

-Не могли бы вы уйти отсюда? – вежливо просит его сотрудник заведения. Коби упрямствует, тогда голос хостеса становится более твердым: - уходите, пожалуйста.

-Идите пообедайте в Макдональдс, или где-нибудь еще.
-Подождите, минутку, сейчас я позвоню своему другу, - говорит бомж-миллионер и отходит чуть дальше. Но хостес не разрешает ему даже постоять возле фешенебельного заведения, а прогоняет прочь!

Тогда Коби набирает номер друга и жалуется, что его выгнали из ресторана…И вот подъезжает шикарный Rolls Royce…
А за рулем – тот самый Роналдо! Жалко, что лицо неприветливого сотрудника затушевано (по понятным причинам), а то нам бы очень хотелось увидеть это выражение.
После этого миллионер и его друг – знаменитый футболист, садятся в машину и уезжают в другой ресторан. А жертва розыгрыша, которая так грубо повела себя с бездомным, остается стоять в растерянности. И мы не видели, но почти наверняка уверены, что с открытым ртом.

Гость
#41

я наоборот удивляюсь как за несколько лет в России поднялся сервис до реально хорошего уровня, может мне так везет конечно, но плохого обслуживания просто не вижу. А в случае про сертификаты вы сами накручиваете, я бы даже не обратила внимания на такой вопрос.

Гость
#42

Автор, дело не в России, а в русских. Это менталитет. И начинать каждому из нас нужно с себя. Я тоже не раз думала о нашем сервисе, особенно когда побывала в Турции (уж как бы ее не хаяли), а потом поехала в Крым... Сравнение было явно не в нашу пользу... Но! Мы в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем. Один только вумен чего стоит: *** у всех через край льется! И в жизни так же. Какой там сервис??? А вторая причина - соотношение зарплаты и нагрузки. Сама работала администратором - ужас! Работодатель относился к нам как к рабам! Сделай это, сделай то, а платил только оклад. Ещё и прикалывался над нами.

Гость
#43

"Жри, что дают"
А. П. Чехов

Гость
#44

Согласна . Сервис на 0 из 5 везде даже когда дорогое покупаешь или услуги дорогие тоже

Алина
#45
Гость

Провинция, 400 тыс. человек. В нашем городе так же таксисты стараются наладить беседу. Это ужасно. Такси самое дорогое. Бесполезно. Очень хотят узнать стоимость квартиры и как я НГ буду отмечать. Один даже перечислил "фраерский набор": окорочка с пюрешкой, оливье обязательно, мандарины, водочка. И ещё на 10 минут разговоров о соленьях, что бабы сейчас ленивые, не закатывают, высказывал очень агрессивно, подцокивая дупла в зубах. Почему нельзя молчать? Такие разговоры напрягают, пугают.

+1. И ладно бы, ещё светская беседа про погоду. Но прямо также, в самую душу лезут и разговоры глупые всегда.

Гость
#46
Алина

+1. И ладно бы, ещё светская беседа про погоду. Но прямо также, в самую душу лезут и разговоры глупые всегда.

Это ладно! Один спрашивал, верую ли я? Была лекция про веру, мужа, детей и детей, женскую жертвенность. Вёз через лесополосу. Я ехала в салон красоты. Как вы думаете? оставила я ему чаевые? Рада была из машины выйти. Надеюсь, что не работает больше!

Алина
#47
Гость

Это ладно! Один спрашивал, верую ли я? Была лекция про веру, мужа, детей и детей, женскую жертвенность. Вёз через лесополосу. Я ехала в салон красоты. Как вы думаете? оставила я ему чаевые? Рада была из машины выйти. Надеюсь, что не работает больше!

Какой ужас. Вот из-за этого, я лишний раз тоже на такси не еду , думаю а вдруг опять болтливый попадётся, сажусь в маршрутку или автобус, лучше дольше , зато нервы целы .

Гость
#48
Истинагдеты

Коби Персин – молодой и знаменитый миллионер и звезда Youtube, провел красноречивый социальный эксперимент. Все знают пословицу «не судите книгу по ее обложке». Он в очередной раз предложил своим поклонникам в этом убедиться. Для этого Коби переоделся в нищего, взял на плечо характерный мусорный пакет и отправился в самый дорогой ресторан города, чтобы посмотреть, как поведет себя персонал. Дело было во Флориде. Он очень вежливо обратился к хостесу ресторана, чтобы тот нашел столик для него и его друга Роналдо и попросил меню. -Мы не будем вас обслуживать. Это место вам не по карману - ответил ему хостес. -Вы уверены? - спрашивает Коби – Но у меня есть деньги. Много денег. -Не могли бы вы уйти отсюда? – вежливо просит его сотрудник заведения. Коби упрямствует, тогда голос хостеса становится более твердым: - уходите, пожалуйста. -Идите пообедайте в Макдональдс, или где-нибудь еще. -Подождите, минутку, сейчас я позвоню своему другу, - говорит бомж-миллионер и отходит чуть дальше. Но хостес не разрешает ему даже постоять возле фешенебельного заведения, а прогоняет прочь! Тогда Коби набирает номер друга и жалуется, что его выгнали из ресторана…И вот подъезжает шикарный Rolls Royce… А за рулем – тот самый Роналдо! Жалко, что лицо неприветливого сотрудника затушевано (по понятным причинам), а то нам бы очень хотелось увидеть это выражение. После этого миллионер и его друг – знаменитый футболист, садятся в машину и уезжают в другой ресторан. А жертва розыгрыша, которая так грубо повела себя с бездомным, остается стоять в растерянности. И мы не видели, но почти наверняка уверены, что с открытым ртом.

Только непонятно, причем тут несчастный хостес...
В таких случаях политика "фейс-контроля" задана руководством заведения. И "привратник" просто вылетит за дверь, если нарушит инструкции. Тем более что на одного такого прикалывающегося миллионера приходится тысяча реальных бомжей

Гость
#49

Сервиса нет, потому,что чаевых нет или минимальные. Я живу в США, плохого сервиса не встречала, но и чаевые минимум 20%. Обязательно. И везде, не только в ресторанах, в салонах, парикмахерских, отелях, такси, автомойках, поставщикам еды
Вся сфера услуг имеет хорошие чаевые, потому и старается удержать клиента. А если что не так, перепутали, опоздали, ну бывает, всегда дают скидку или другие бонусы.
Даже в моей родной Украине мой муж умудрился получить идеальный сервис)) Как-то по делам были в Украине в одном городе две недели, есть часто ходили в один и тот же средней категории ресторанчик рядом с гостиницей. Первый раз как обычно сервис, кислая мина, ноль внимания. Муж мой по привычке оставил хорошие чаевые. Второй раз то же самое. После чего мы только заходили, и нам немедленно приносили напитки (он всегда то же самое пьет), и улыбались, и по десять раз переспрашивали, все ли хорошо, и салфетки использованные исчезали со столика раньше, чем мы их ложили. Все дело в чаевых 😊😊😊

Гость
#50
Гость

Сервиса нет, потому,что чаевых нет или минимальные. Я живу в США, плохого сервиса не встречала, но и чаевые минимум 20%. Обязательно. И везде, не только в ресторанах, в салонах, парикмахерских, отелях, такси, автомойках, поставщикам еды
Вся сфера услуг имеет хорошие чаевые, потому и старается удержать клиента. А если что не так, перепутали, опоздали, ну бывает, всегда дают скидку или другие бонусы.
Даже в моей родной Украине мой муж умудрился получить идеальный сервис)) Как-то по делам были в Украине в одном городе две недели, есть часто ходили в один и тот же средней категории ресторанчик рядом с гостиницей. Первый раз как обычно сервис, кислая мина, ноль внимания. Муж мой по привычке оставил хорошие чаевые. Второй раз то же самое. После чего мы только заходили, и нам немедленно приносили напитки (он всегда то же самое пьет), и улыбались, и по десять раз переспрашивали, все ли хорошо, и салфетки использованные исчезали со столика раньше, чем мы их ложили. Все дело в чаевых 😊😊😊

А я не понимаю, почему за сервис обязаны давать чаевые. Это их работа. Если мало платят, пусть делают выше цены. Я даю почти всегда чаевые, но не считаю, что обязана. Если что-то не понравилось , не даю