Гость
Статьи
Отец или секс

Отец или секс

Учусь на 4 курсе, подрабатываю. Нормально ли, что боюсь завести отношения из-за того, что как мне кажется, отношение ко мне изменится и начнутся скандалы.
Моих друзей и коллег оскорбляют, считаю будут оскорблять и партнера.
Мне могут сказать "тебе это на голову высыпать?" в обычной беседе. Значит могут начать оскорблять за наличие отношений. Я сама не ханжа и не впадаю в те крайности, когда что-то доказываешь чрезмерной сексуальностью, но наличие близости в жизни мне не помешало бы как фактор понимания, что меня любят, снятия стресса.
Тема секса табуирована, пары на улицах, целуясь кажутся ему дементорами, а не простыми влюбленными. Но и замуж он не советует, боится альфонсов. Мне кажется, нормальные отношения - это, и знакомство с семьей, и страсть, все овцы на одном поле. У меня вызывает сопротивление мысль, что придется действовать в зависимости от "мыслей соседей" и не узнать друг друга, вот так кинуться, а он вдруг окажется слишком прижимистым. Будет мне говорить. почему я потратила свои же деньги на туфли и сведет с ума. А тут потом еще развестись попробуй. Что подумают? Вот. И много раз слышала от отца "и что толку?" и мне кажется, если мы разойдемся, но это опыт, он будет мне вспоминать мой выбор и упрекать.
Также он говорит приказами, не просьбами. Или когда мама просит его позвать меня, он говорит, сейчас заставлю ее сделать то то.
Вопрос: как разрешить себе любить? Или может проблемы нет?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема привести парня на утверждение?

Гость
#2
Гость

В чем проблема привести парня на утверждение?

че ***? Типа чтоб папка выипал парня первым и заценил или что?
Папку тут *** надо слать вместе с остальной семейкой.

Гость
#3
Гость

В чем проблема привести парня на утверждение?

Он считает, что правильно - это только как у него с мамой. Но, естественно, если у меня будет иначе, не значит, что это плохой выбор. В общем, он не хочет, чтобы я совершала ошибки. Но не могу же я уточнять, что мне чувствовать исходя из того, нравится ли ему такой выбор. Как люди работают над собой, чтобы остаться жить с батюшкой такими темпами.

Гость
#4
Гость

Он считает, что правильно - это только как у него с мамой. Но, естественно, если у меня будет иначе, не значит, что это плохой выбор. В общем, он не хочет, чтобы я совершала ошибки. Но не могу же я уточнять, что мне чувствовать исходя из того, нравится ли ему такой выбор. Как люди работают над собой, чтобы остаться жить с батюшкой такими темпами.

Нафиг тебе с ним жить? Выросла- папиков нафиг. Что за загоны,ты спишь с ним , что-ли что такие тупые вопросы задаешь?
Нормальные люди выростают и подальше сваливают от токсичных родителей.

Василиса
#5
Гость

Он считает, что правильно - это только как у него с мамой. Но, естественно, если у меня будет иначе, не значит, что это плохой выбор. В общем, он не хочет, чтобы я совершала ошибки. Но не могу же я уточнять, что мне чувствовать исходя из того, нравится ли ему такой выбор. Как люди работают над собой, чтобы остаться жить с батюшкой такими темпами.

А как у него?

Василиса
#6

Короче, у него с головой ку-ку. Конечно, сразу серьёзные отношения не надо заводить - они ничем не закончатся хорошим, но просто для секса - это нормально, потом уже, когда опыт будет и реально люди начнут нравиться - тогда и серьёзный роман. А его посвящать в это и не надо, особенно когда своя квартира будет.

Гость
#7
Василиса

Короче, у него с головой ку-ку. Конечно, сразу серьёзные отношения не надо заводить - они ничем не закончатся хорошим, но просто для секса - это нормально, потом уже, когда опыт будет и реально люди начнут нравиться - тогда и серьёзный роман. А его посвящать в это и не надо, особенно когда своя квартира будет.

Не учи девочку становиться ш

Гость
#8
Гость

Не учи девочку становиться ш

Терпеть не могу людей, которые ценят меня не за личность.

Гость
#9
Василиса

Короче, у него с головой ку-ку. Конечно, сразу серьёзные отношения не надо заводить - они ничем не закончатся хорошим, но просто для секса - это нормально, потом уже, когда опыт будет и реально люди начнут нравиться - тогда и серьёзный роман. А его посвящать в это и не надо, особенно когда своя квартира будет.

Не говорите так.
Ненормально. Нормально будет когда мужчины начнут искать эмоциональную связь, а не видеть во всех тело. А женщины начнут требовать чувство нужности. Потому что и в браке можно быть ненужной, а только прислугой и обьектом сексуального самоутверждения.
Я же не понимаю как проверить отношение, кроме как пожить. А у отца были другие маркеры, потому он это воспримет как ошибку.
Скрытность у него вызывает волнение.

Гость
#10
Василиса

А как у него?

Несколько лет встречались. Поженились и он сразу уехал учиться на год. Не виделись, но он присылал ей деньги как жене (у них такие устои). Грубо говоря, показал отношение и остальные для него просто коварные. Но сейчас это не актуальный способ узнавания

Гость
#11
Гость

Нафиг тебе с ним жить? Выросла- папиков нафиг. Что за загоны,ты спишь с ним , что-ли что такие тупые вопросы задаешь?
Нормальные люди выростают и подальше сваливают от токсичных родителей.

Я имела ввиду "не остаться жить". Чтобы стучать дверьми, нужны основания и силы. Оснований в виде суперработы на которую меня позовут там, где у меня не будет жилья, я не вижу. А вот силы появляются, когда работаешь над своими границами, вот я и ищу ответы.
Я сталкивалась в универе с преподшой, которая меня террорила. И когда я отвечала, потом думала, что это было так агрессивно из слабости. Потому я тут спрашиваю, как не сделать из этого глупый подротсковый конфликт, но и не прятаться.

Гость
#12
Гость

Нафиг тебе с ним жить? Выросла- папиков нафиг. Что за загоны,ты спишь с ним , что-ли что такие тупые вопросы задаешь?
Нормальные люди выростают и подальше сваливают от токсичных родителей.

Мне пришел в голову хороший пример. Про путешествия мне он говорит, что "ты же не показала мне путевку, не рассказала куда и как, я волнуюсь". Но я против автостопа/знакомств в другой стране.
Он мог бы доверять мне. Я бы получила удовольствие от поездки, приехала, поделилась. Но выходит какое-то сопротивление путешествиям вообще.

Василиса
#13
Гость

Не говорите так.
Ненормально. Нормально будет когда мужчины начнут искать эмоциональную связь, а не видеть во всех тело. А женщины начнут требовать чувство нужности. Потому что и в браке можно быть ненужной, а только прислугой и обьектом сексуального самоутверждения.
Я же не понимаю как проверить отношение, кроме как пожить. А у отца были другие маркеры, потому он это воспримет как ошибку.
Скрытность у него вызывает волнение.

А если эту связь никто искать не будет? Всё-таки подходить надо без романтики, быть активной и потом уже интуитивно всё делать. Конечно, алгоритм составить надо, но без импровизаций же никак. Часто придётся поступать не по плану. И ничего такого нет в том, чтобы встретились по дружбе и трахнулись. Это ведь тоже способ полюбить друг друга.

Василиса
#14
Гость

Несколько лет встречались. Поженились и он сразу уехал учиться на год. Не виделись, но он присылал ей деньги как жене (у них такие устои). Грубо говоря, показал отношение и остальные для него просто коварные. Но сейчас это не актуальный способ узнавания

Так у всех свои пути.

Форум: Развлечения
Всего: 41 683 темы
Новые темы за все время: 32 622 темы
Популярные темы за все время: 15 433 темы