Гость
Статьи
Кто уехал из Москвы?

Кто уехал из Москвы?

Москвы или те, кто прожил долго в Москве и решившиеся на переезд, расскажите свои истории? Куда переехали? Кем работаете? Не жалеете?
Я москвичка, приходилось много где бывать по России и даже немного пожить в других городах. Давно уже ловлю себя на мысли, что хотела бы жить в небольшом (до 300тыс. население) городе, с красивой природой. Но страшно. Смогу ли найти работу, друзей, не будет ли скучно дочери? С другой стороны я ведь всегда могу вернуться, в Москве есть квартира, которую хочу сдавать, а в другом городе взять в ипотеку. Но это всё пока на уровне размышлений. Очень интересно почитать ваши истории

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уехал жить в Барвиху. Население маленькое. Не жалуюсь, есть стабильная работа, приемлемый доход. Но приходится много времени проводить в бизнес-джетах. Работа...

Матильда
#2

Автор , у меня тоже такие мысли. Задыхаюсь в родном городе. Сумасшедшие графики работы , пробки, налоги . Хочется спокойствия

Гость
#3
Гость

Я уехал жить в Барвиху. Население маленькое. Не жалуюсь, есть стабильная работа, приемлемый доход. Но приходится много времени проводить в бизнес-джетах. Работа...

Вот работа больше всего и напрягает, точнее её поиск. Вдруг не найду

Гость
#4
Матильда

Автор , у меня тоже такие мысли. Задыхаюсь в родном городе. Сумасшедшие графики работы , пробки, налоги . Хочется спокойствия

Вот и мне хочется спокойствия и красивых пейзажей, хочется жить ближе к природе

Гость
#5
Матильда

Автор , у меня тоже такие мысли. Задыхаюсь в родном городе. Сумасшедшие графики работы , пробки, налоги . Хочется спокойствия

налоги? - а с этого момента поподробнее...

Miss Anna Weber
#6

Тоже думаю об этом!) Надо искать удаленную работу... охота жить нормально, в маленьких домиках, дышать свежим воздухом... Муравейник этот уже невыносим ...

Гость
#7

проблема всех небольших городов - это работа, точнее ее отсутствие. Иначе все бы там жили и никто оттуда не уезжал. Ну и з.п. там в несколько раз меньше московских

Гость
#8

Зачем вам ипотека в маленьком городе? Снимайте.

Гость
#9

Я не москвич,но пару лет жил в москве,потом часто бывал наездами по полгода. Есть и коммерческая и жилая недвижка в москве,которые сдаю в аренду. Сам живу в деревне за тысячу км от москвы. Здксь нет пробок,нет движения: можно 20 км проехать и не встретить ни одну мвшину. Поэтому ,гоняю на всю катушку,не глядя в спидометр. Камер тоже нет. В общем,жить в деревне ,в коттедже со всеми удобствами,баней,спортзалом,бассейном и гаражом;гораздо душевнее,чем в москве ,в душном клопятнике.

Гость
#10

Я на пенсии думаю в деревню свалить. Хотя ещё мой дед хотел на пенсии отсюда свалить,но умер. Ладно, терпим пока. Надо дочь на ноги поставить.

Гость
#11
Гость

Я не москвич,но пару лет жил в москве,потом часто бывал наездами по полгода. Есть и коммерческая и жилая недвижка в москве,которые сдаю в аренду. Сам живу в деревне за тысячу км от москвы. Здксь нет пробок,нет движения: можно 20 км проехать и не встретить ни одну мвшину. Поэтому ,гоняю на всю катушку,не глядя в спидометр. Камер тоже нет. В общем,жить в деревне ,в коттедже со всеми удобствами,баней,спортзалом,бассейном и гаражом;гораздо душевнее,чем в москве ,в душном клопятнике.

Хочу к вам...

Virginia
#12

Я уехала:)
Давно. В Вашингтон:)

Гость
#13
Гость

Зачем вам ипотека в маленьком городе? Снимайте.

И об этом тоже думала, а может и не нужна мне ипотека? Но это всё надо подробно обдумывать, а меня пока только мечты

Гость
#14
Гость

проблема всех небольших городов - это работа, точнее ее отсутствие. Иначе все бы там жили и никто оттуда не уезжал. Ну и з.п. там в несколько раз меньше московских

Это точно. Ещё переживаю на счёт общения. Здесь родители, друзья, просто люди с которыми хорошие отношения, а там кто будет? Как взрослому человеку вообще заводить знакомства, я имею ввиду не с противоположным полом, а подруг найти?

Гость
#15
Гость

Я не москвич,но пару лет жил в москве,потом часто бывал наездами по полгода. Есть и коммерческая и жилая недвижка в москве,которые сдаю в аренду. Сам живу в деревне за тысячу км от москвы. Здксь нет пробок,нет движения: можно 20 км проехать и не встретить ни одну мвшину. Поэтому ,гоняю на всю катушку,не глядя в спидометр. Камер тоже нет. В общем,жить в деревне ,в коттедже со всеми удобствами,баней,спортзалом,бассейном и гаражом;гораздо душевнее,чем в москве ,в душном клопятнике.

В деревню не хочется, люблю маленькие живописные городки. А вы в каком регионе?

Гость
#16
Virginia

Я уехала:)
Давно. В Вашингтон:)

Я только по России перемещение рассматриваю)

Я
#17

Как я вас понимаю, автор, но я бы на испанском побережье осела. Грустно смотреть, как город задыхается. Хотя признаюсь честно, никогда особой любви к Москве не испытывала. До сих пор чувствую себя в нем как в гостях. Не мой город.

Гость
#18
Гость

Вот и мне хочется спокойствия и красивых пейзажей, хочется жить ближе к природе

Тогда вам в Европу. В России природа везде засраннaя. Чуть в лес шагнешь - везде мусор. Путешествую по России много, исключений почти не видела, кроме самых глухих мест, куда на машине не доехать.

Гость
#19
Гость

Тогда вам в Европу. В России природа везде засраннaя. Чуть в лес шагнешь - везде мусор. Путешествую по России много, исключений почти не видела, кроме самых глухих мест, куда на машине не доехать.

Так не засирай природу

Гость
#20
Гость

В деревню не хочется, люблю маленькие живописные городки. А вы в каком регионе?

В татарстане.

Гость
#21

Из Москвы в Россию некуда уезжать. Я уезжала в одну страну, жила там год (город в 2 раза больше Москвы), и в другую, там полгода (крошечный городок). Потом вернулась, потому что тут мой дом, тут я все люблю, и город становится комфортнее, хоть и медленно. Уезжать можно только с сохранением своего уровня жизни - работа, зарплата, равноценное жилье, плюс, чтобы было столько же развлечений - кино, театры, выставки, магазины, концерты мировых звезд, иначе очень скучно.

Гость
#22
Гость

Из Москвы в Россию некуда уезжать. Я уезжала в одну страну, жила там год (город в 2 раза больше Москвы), и в другую, там полгода (крошечный городок). Потом вернулась, потому что тут мой дом, тут я все люблю, и город становится комфортнее, хоть и медленно. Уезжать можно только с сохранением своего уровня жизни - работа, зарплата, равноценное жилье, плюс, чтобы было столько же развлечений - кино, театры, выставки, магазины, концерты мировых звезд, иначе очень скучно.

Насчет развлечений -да. В провинции с этим проблема. Но если деньги есть,сел в поезд или самолет и съездил на пару дней в москву. У меня жена даже стричься в москву летает,заодно,с сыном в театр или на концерт идут. Как раз в четверг она уезжает на аыхрдные в столицу и это-большая радость для меня)).

Матильда
#23
Гость

налоги? - а с этого момента поподробнее...

Что именно подробнее?

Гость
#24
Матильда

Автор , у меня тоже такие мысли. Задыхаюсь в родном городе. Сумасшедшие графики работы , пробки, налоги . Хочется спокойствия

Это старость

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем