Гость
Статьи
„Кто с Москвы”?

„Кто с Москвы”?

Все, кто так говорят, признайтесь честно откуда вы?

Гость
314 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня обескураживает выражение:"я скучаю за тобой", тоже из этой серии видимо

Paris🗼
#2

Хаха

Paris🗼
#3
spring01945

Меня обескураживает выражение:"я скучаю за тобой", тоже из этой серии видимо

Скучаю по вас)))))

#4
Paris🗼

Скучаю по вас)))))

Стою за тобою и по вас скучаю"с

Гость
#5

А так кто-то говорит? Ни разу не слышала ,сама москвичка.

Гость
#8
Paris🗼

Скучаю по вас)))))

Скучаю по вас? Это же грамматически правильная форма

Paris🗼
#11
Гость

Скучаю по вас? Это же грамматически правильная форма

По вас - давно так не говорят. Считается говорить так неграмотно. Правильно говорить скучаю по вам (по нам).

Гость
#14

Москвичи верят в свою исключительность и интеллигентность, пока не настаёт время делить квартирки по правилам. Здесь начинается зажопинск сразу , всё придумывают , как побольше урвать у " любимой " сестры , у любимого " брата " или у любимого сына ( папину) квартиру , ну отдай нам всё-просто так , нам нужнее а ты ещё заработаешь, своим детям , нашим детям нужнее !!!! И тут начинаются совсем не московское маты и враньё !!!!

Отец Святой
#15
Гость

Вы видимо впервые на вумене, постоянно здесь читаю такое, да и не только здесь. Еще „ем с тарелки, кадр с фильма, с России”, пишут, что они вернулись „с Италии, с Китая, с Испании”, но самый треш „парень из сайта знакомств с другой страны”. Везде вместо „из” употребляют „с”, но вдвойне смешно, когда пишут, что они „с Москвы”, потому что сразу понятно, что не оттуда. Я тоже не из Москвы, если что, но у нас так не говорят, просто интересно где именно в России так говорят.

Московская область так говорит

Paris🗼
#16

Я часто слышала, как москвичи называли город - Москвабад. А понаехавшие говорят - я с Москвы.

Гость
#17
Гость

Нет?Пять лет тут сижу регулярно))) Я не знаю ,может Украина какая- нибудь...

Вот уж не знаю, такое ощущение, что здесь одни украинцы сидят тогда. В какую тему не зайдешь везде вижу это "с" там, где должно быть "из". А когда увижу, что кто-то написал "из", аж глазам приятно смотреть и хочется похвалить автора темы или коммента)).

Гость
#18
Гость

Москвичи верят в свою исключительность и интеллигентность, пока не настаёт время делить квартирки по правилам. Здесь начинается зажопинск сразу , всё придумывают , как побольше урвать у " любимой " сестры , у любимого " брата " или у любимого сына ( папину) квартиру , ну отдай нам всё-просто так , нам нужнее а ты ещё заработаешь, своим детям , нашим детям нужнее !!!! И тут начинаются совсем не московское маты и враньё !!!!

Это не совсем правда, но в моей семье , к сожалению, все именно так.
А меня будто подменили - я вообще не умею зубы показывать,амбиций нет ,желания кому-то что-то доказывать тоже.
Поэтому осталась только со старым домом далеко за Москвой ,но там хоть земля хорошая.

Гость
#21
Paris🗼

Я часто слышала, как москвичи называли город - Москвабад. А понаехавшие говорят - я с Москвы.

Первый раз такое читаю вообще. Кто так говорит?

Гость
#22
Гость

Вот уж не знаю, такое ощущение, что здесь одни украинцы сидят тогда. В какую тему не зайдешь везде вижу это "с" там, где должно быть "из". А когда увижу, что кто-то написал "из", аж глазам приятно смотреть и хочется похвалить автора темы или коммента)).

Не знаю, может у вас пунктик? Так бывает. Это нормально.

Гость
#23
нижегородка

умные москвичи... Сами не разбираются в законе о банкротстве, уверяют, что филиал имеет форму собственности (ООО или ОАО) - так мой мАсковский начальник с пеной у рта меня уверял...
Полно можно косяков за мАсквичами найти. На этом фоне "с москвы" - вообще мелочь - а чаще - просто стеб.

А мы вам перезвОним, он вам перезвОнит ?

Гость
#25

Они ж вам уже сказали, что они с Москвы

Гость
#26
Отец Святой

Причем тут украинский диалект? Вы вообще украинский язык знаете? На России своих колхозников мало?

Даже сами украинцы не знают украинский язык🤦‍♂️

Гость
#27
Гость

Это всё украинский диалект. Сайт принадлежит украинским инвесторам, соответственно, здесь много людей с Украины.

Зря вы это написали, сейчас они прибегут и начнут доказывать вам, что вы сама неграмотная, что правильно говорить "из Украины и в Украине".

Гость
#28
Гость

Они ж вам уже сказали, что они с Москвы

Ахаха
Сказано же с мааасквы
Хулu ннада ещё ?

нижегородка
#29
Гость

Вот уж не знаю, такое ощущение, что здесь одни украинцы сидят тогда. В какую тему не зайдешь везде вижу это "с" там, где должно быть "из". А когда увижу, что кто-то написал "из", аж глазам приятно смотреть и хочется похвалить автора темы или коммента)).

украинцы часто здесь, да.
Непоянтно, почему. Неужто там такие недалекие, что не могут аналогичный сайт создать.
Как-то одна девушка жаловалась на детсад - я удивилась - дескать как вы седня ребенка в детсад повели - праздник же ж. Она удивилась - чо за праздник - а было 4 ноября.
Или другие (мож не украинцы) не в курсе были, что есть ОСАГо и КАСКО.
Чо лезут? реалий РФ не знают, обсуждать не могут, но лезут.

Отец Святой
#30

Смосква

Гость
#31

Москвичам ближе аккинско-орстхойское наречие по-моему
Непереводимый галанчожский фольклор

Гость
#32
нижегородка

украинцы часто здесь, да.
Непоянтно, почему. Неужто там такие недалекие, что не могут аналогичный сайт создать.
Как-то одна девушка жаловалась на детсад - я удивилась - дескать как вы седня ребенка в детсад повели - праздник же ж. Она удивилась - чо за праздник - а было 4 ноября.
Или другие (мож не украинцы) не в курсе были, что есть ОСАГо и КАСКО.
Чо лезут? реалий РФ не знают, обсуждать не могут, но лезут.

Тут много таких же из Казахстана и других стран снг.

Гость
#33
нижегородка

украинцы часто здесь, да.
Непоянтно, почему. Неужто там такие недалекие, что не могут аналогичный сайт создать.
Как-то одна девушка жаловалась на детсад - я удивилась - дескать как вы седня ребенка в детсад повели - праздник же ж. Она удивилась - чо за праздник - а было 4 ноября.
Или другие (мож не украинцы) не в курсе были, что есть ОСАГо и КАСКО.
Чо лезут? реалий РФ не знают, обсуждать не могут, но лезут.

Так сюда же регулярно лезут из Европы типа со своим мнением ,а в темах про шубы регулярно заходят :" ах ну да ,я ж с юга "
Это же вумен, шизофренический форум ))

Отец Святой
#34
Гость

Даже сами украинцы не знают украинский язык🤦‍♂️

Кому же кроме них его еще знать? Зато в России больше говорят по фени, а не по-русски.

Гость
#35

Типа из Европы со своим мнением *
Скорее так

Гость
#36
Гость

Это всё украинский диалект. Сайт принадлежит украинским инвесторам, соответственно, здесь много людей с Украины.

Вы серьезно думаете, что национальность инвесторов сайта как-то диктует национальный контингент на форуме? 🤦‍♀️ А расскажите, каким образом)))))

Paris🗼
#37

У наших русских тоже с неграмотностью проблемы.

#40
Paris🗼

У наших русских тоже с неграмотностью проблемы.

С неграмотностью как раз всё в порядке, а вот с грамотностью проблемы

Гость
#41
нижегородка

украинцы часто здесь, да. Непоянтно, почему. Неужто там такие недалекие, что не могут аналогичный сайт создать. Как-то одна девушка жаловалась на детсад - я удивилась - дескать как вы седня ребенка в детсад повели - праздник же ж. Она удивилась - чо за праздник - а было 4 ноября. Или другие (мож не украинцы) не в курсе были, что есть ОСАГо и КАСКО. Чо лезут? реалий РФ не знают, обсуждать не могут, но лезут.

Выше пишут, что сайт принадлежит украинским инвесторам, хоть и "ру".
Но вообще здесь много людей отовсюду сидят, на русском же не только в России говорят, еще и эмигранты. Но зачем убеждать всех, что ты "с Москвы", когда сразу видно, что это не так.

Гость
#43

И отношение к детям у учителей и у родителей такое себе .
У меня маман вот только с третьим ребенком поняла ,что надо делать домашнее задание ,а иначе ее преподы по вотс ап задолбают, все в электронном виде и т.д.

Гость
#44
Отец Святой

Кому же кроме них его еще знать? Зато в России больше говорят по фени, а не по-русски.

Кому вы лечите? У вас большинство населения говорит на русском

Гость.
#47
нижегородка

украинцы часто здесь, да.
Непоянтно, почему. Неужто там такие недалекие, что не могут аналогичный сайт создать.
Как-то одна девушка жаловалась на детсад - я удивилась - дескать как вы седня ребенка в детсад повели - праздник же ж. Она удивилась - чо за праздник - а было 4 ноября.
Или другие (мож не украинцы) не в курсе были, что есть ОСАГо и КАСКО.
Чо лезут? реалий РФ не знают, обсуждать не могут, но лезут.

Вам уже объяснили, это украинский сайт. Если разбираться, залезли сюда русские, свое не могут сделать. И , если что, я "с" Москвы.