Гость
Статьи
Просить деньги у мамы?

Просить деньги у мамы?

Я учусь на очном отделении, работаю почти без выходных по несколько часов вечером в институте, в среднем мой доход в совокупности со стипендией - 25-27к. Мечтаю установить брекеты, но одна я нужную сумму не накоплю, обратилась к маме (она немного помогает, дает деньги на еду, но больше никакой помощи, т.е. проезд, косметику и прочие развлечения я почему-то сама себе вынуждена оплачивать), она на испытательном сроке и сказала, что если закрепится на этой работе, будет потихоньку откладывать, в итоге будет помогать бабушка, у которой и так денег особо нет, экономя на себе. И вот у меня вопрос: а почему сейчас нельзя дать мне нужную сумму, я прекрасно знаю, что деньги у нее отложены, как она говорит, "на черный день", может я неправа, но у меня дико бомбит с этой ситуации, постоянно скандалим, отец занял ее сторону, домой ноги не несут. Таких людей хочется вычеркнуть из своей жизни, которые не способны помочь в трудной ситуации. а как считаете вы, должны ли родители своим совершеннолетним детям?

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, представьте ситуацию - мама дала вам денег на ваши нужды, сама на работе не закрепилась, денег на проживание нет - что ей делать?

#2

Действительно, почему ты должна сама свои развлечения оплачивать?? Ведь такая тяжёлая ситуация у тебя - кривой зуб!

Гость
#3

Автор советую найти мужчину

Гость
#4

ребенок-сорная трава. Растет, ну и ладно. Вышеотписавшимся-а почему родители раньше вопрос с зубами не решили? Или все равно,какие зубы у дочери?

Мария
#5
Гость

Автор, представьте ситуацию - мама дала вам денег на ваши нужды, сама на работе не закрепилась, денег на проживание нет - что ей делать?

Мы живем с отцом, он маму в каком-то смысле обеспечивает, ну меня также (оплата комм. услуг, еда, покупка бытовой химии и т.д.). Мама работает, чтобы накопить на отдых или на черный день, поэтому меня так и возмущает такая ее позиция, у нее небезвыходная ситуация.

Гость
#6

Вы до сих пор живёте у родителей, они вам помогают материально ещё и права качаете?????

Мария
#7
Гость

ребенок-сорная трава. Растет, ну и ладно. Вышеотписавшимся-а почему родители раньше вопрос с зубами не решили? Или все равно,какие зубы у дочери?

По данному вопросу скажу в защиту мамы - раньше она водила меня по ортодонтам, хирургам, ставили пластинку, просто я достаточно халатно к этому отнеслась и забила, только сейчас, после двадцати созрела для брекетов.

Мария
#8
Гость

Вы до сих пор живёте у родителей, они вам помогают материально ещё и права качаете?????

Родители не обеспечили меня квартирой, чтобы я жила отдельно, а где я должна жить? Снимать жилье при живых родителях?

Гость
#9
Мария

По данному вопросу скажу в защиту мамы - раньше она водила меня по ортодонтам, хирургам, ставили пластинку, просто я достаточно халатно к этому отнеслась и забила, только сейчас, после двадцати созрела для брекетов.

Созрела она на родительские деньги :) Вам ещё зреть и зреть пока на свои хотелки сами зарабатывать начнёте.

Мария
#10
Гость

Созрела она на родительские деньги :) Вам ещё зреть и зреть пока на свои хотелки сами зарабатывать начнёте.

Я не сказала, что полностью претендую на деньги мамы! Я прошу у нее только 20000, остальную сумму буду копить сама плюс бабушкины деньги, чтобы поставить брекеты в течение года.

Мария
#11
Вау🖤

Действительно, почему ты должна сама свои развлечения оплачивать?? Ведь такая тяжёлая ситуация у тебя - кривой зуб!

Для меня это тяжелая ситуация, как бы смешно это не звучало, но я очень трепетно отношусь к своей внешности.

Гость
#12
Мария

Я не сказала, что полностью претендую на деньги мамы! Я прошу у нее только 20000, остальную сумму буду копить сама плюс бабушкины деньги, чтобы поставить брекеты в течение года.

......Обалдеть "плюс бабушкины деньги"

Гость
#13
Мария

Родители не обеспечили меня квартирой, чтобы я жила отдельно, а где я должна жить? Снимать жилье при живых родителях?

У вас удивление вызывает, что взрослые дети снимают жилье?
Надо было серьезнее относиться к зубам раньше. Мама сделала все, что могла.

Гость
#14

У папы попросите эту сумму. Это немного.

Гость
#15

Автор вы чёт вообще наглая. Вот это вот "я почему-то сама вынуждена оплачивать".. Неужели вы реально считаете, что вам, взрослой кобылке, мама должна обеспечивать все ваши хотели в виде развлечений и косметики? Вам не стыдно? Брекеты это не такая уж срочная необходимость. Мама помогает вам продуктами, это уже просто огромная помощь, учитывая цены сейчас. Неблагодарная, цените маму, некоторые вообще детям после 18 ни копейки не дают.

Гость
#16

Я бы на месте родителей такой поджопник бы дала, что до общежития бы долетела. А после этого родителям и бабушке сменить замки и номера телефонов.

Гость
#17
Мария

По данному вопросу скажу в защиту мамы - раньше она водила меня по ортодонтам, хирургам, ставили пластинку, просто я достаточно халатно к этому отнеслась и забила, только сейчас, после двадцати созрела для брекетов.

Сколько стоят брекеты? Варианты: 1.Возьмите академку на год и работайте полный день- как раз накопите на зубы за год. 2.Переведитесь на заочку и работай 3.Возьмите в сбере кредит и сделайте, а гасите со своей зп.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем