Гость
Статьи
Не могу жить из-за …

Не могу жить из-за того, что я обычный человек. Что делать?

Не хочу жить. Понимаю, что я посредственность, такая же как все, ничего особенного. Я не стану великим человеком. Таких как я миллиарды. Из-за этого постоянно мысли о самоубийстве. Как себе помочь и что делать? Не вижу смысла жить, если не могу быть кем-то из немногих. Не понимаю, зачем это все? Работа, дом, семья. Зачем иди сквозь жизнь безликой тенью?? Для кого это может звучать совсем безумно, но я не хочу быть просто человеком, имя которого никто никогда не вспомнит. Я не подросток, а взрослый человек. Просто не могу так больше. Спасибо, что прочли этот бред.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

заведи блог, создай себе интересный контент и станешь известным))) сейчас популярность обрести легко

Гость
#2

А еще можно напакостить кому-то знаменитому и так прославиться )
Не унывай, автор, выход есть всегда!

Гость
#3

Вас может утешить мысль, что вы проживаете уже какую нибудь седьмую последнюю жизнь. Наверняка в прошлых жизнях вы были кем то крутым,если сейчас так мучает эта жизнь. Все нормально. Рерихи и прочие теософы знали это и владели ситуацией. Ищите интересы,разнообразие,подстраивайтесь и под вашу тусклую жизнь. Уныние большой грех.

Гость
#4

Ох, автор, как же я Вас понимаю ((

Гость
#5

Привет, автор. Я тебя понимаю. У меня несколько лет назад был такой тяжёлый период, когда не могла понять смысла своей жизни, зачем живу и тому подобное. Хотелось умереть тогда. Но как оказалось, это были испытания, которые в итоге привели меня к вере в Бога. Причём никто мне её не навязывал, я просто влюбилась в Бога. В живого Бога. И обрела такую веру, о которой не могла мечтать. Прям потянуло к Нему очень. Сама не могу объяснить, как это произошло. Бог мне дал эти испытания, чтобы я пришла к Нему. Я только со временем это поняла. И многое в моей жизни поменялось. Просто прошу тебя, автор, не отчаиваться. Знай, что в жизни нашей ничего просто так не бывает, и никто не обещал сладкой жизни здесь, на земле. Неси свой крест смиренно и достойно, и тебе воздастся. Главное не отчаивайся, просто перетерпи это время.

Гость
#6

Нет, вы именно подросток. По уму и уровню самосознания.

#7

Все ваши загоны от вас же самих. Как может не хотеться жить, когда вы еще столько стран не видели, столько мест не посетили и внуков не понянчили?

Гость
#8

Автор,раз жить не хочешь ,стань донором,отдай свои органы для пересадки больным людям.
И прославишься, и имя твое будут помнить,и дело хорошее сделаешь.

Гость
#9

Вот проблемы у людей

Гость
#10
Гость

Нет, вы именно подросток. По уму и уровню самосознания.

Я ничего не могу с этим поделать, увы. Собираюсь покончить жизнь самоубийством, уже знаю как. Была у психолога, но мне не помогает.

Гость
#11
Diana

Все ваши загоны от вас же самих. Как может не хотеться жить, когда вы еще столько стран не видели, столько мест не посетили и внуков не понянчили?

Каких стран? Откуда деньги на это все? Большинство людей живут в *** мира среди серых многоэтажек всю жизнь, некоторые даже моря не видели, зарплата 10 тысяч

Гость
#12
Гость

Автор,раз жить не хочешь ,стань донором,отдай свои органы для пересадки больным людям.
И прославишься, и имя твое будут помнить,и дело хорошее сделаешь.

Я не знаю, как это сделать. Так бы я отдала, мне не жаль.

Гость
#13
Гость

А еще можно напакостить кому-то знаменитому и так прославиться )
Не унывай, автор, выход есть всегда!

Я не хочу никому зла.

Гость
#14
Гость

Вот проблемы у людей

Да, звучит так глупо и как-будто зажралась в край, я знаю. Но что делать, если внутри себя так ощущаешь?

Гость
#15

А я не могу жить, потому что я не мужик. Вы верите, я даже не могу понять, как можно радоваться, что ты родился женщиной, а не мужчиной. Это такое наказание иметь эту мерзотную вагггину, грудь и т.д. ненавижу просто. Соответственно, вся жизнь под откомом. В 30 лет ни семьи, ни работы, ничего. Не хочу выходить из дома лишний раз, мне стремно что люди будут знать, что я женского пола, мне стыдно быть женского пола. Ненавижу просто до слез себя.

Гость
#16

у вас внешность посредственная или что? просто людей обычно пиарят говорят про страшных- красивая красивая и все верят, и деньги украшают когда их много можно все купить что хочется и жить получая удовольствие и самомнение когда большое считают себя королевами и не замечают своих ошибок.

б-ка
#17

"Я влачу стандартнейшую участь,
коя мне мила и не обидна,
а моя божественная сущность
лишь моей собаке очевидна".
***
"Из лет, надеждами богатых,
навстречу ветру и волне
мы выплываем на фрегатах,
а доплываем - на бревне."
***
"Душа предчувствием томима,
а дни несут одно и то же,
и жизнь моя проходит мимо,
как мимо нищего - прохожий".
Увы, это - человеческая норма. Эти строки принадлежат человеку с очень яркой и трудной судьбой. Собственно, выбор у Вас не богатый: или принять с благодарностью жизнь "как есть", или бегом к психиатру.

Гость
#18

Ооо у меня лет в 25 такое было . Потом я работу потерял которая создавала такие ощущения. Второй год не могу найти на 500 долл хоть что-то .мания величия хорошо и быстро прошла )

Гость
#19

Вы прям мои мысли озвучили, ну что поделать, судьба такая у нас, кому-то все достается от рождения, и деньги, и известность, а кто-то рожден в нищете без особых талантов и красивой внешности, тут уж как карта ляжет, и да, вырваться со дна и достичь высот - практически нереально, это скорее исключение, так что не надо мне тут сейчас говорить шаблонные фразы вроде "все в наших руках, начни с себя" и прочий бред, именно стартовые условия определяют в большей степени какой будет судьба человека.

Василиса
#20

"Как все" - это не навсегда, можно начать писать книги, снимать фильмы, писать картины и так далее - всегда что-то есть, чтобы быть не как все.

#21

Мания величия...
Вас в детстве ущемляли?

Гость
#22

Автор, почитайте "Тонкое искусство пофигизма". Автор очень хорошо проезжает по такому мировоззрению "я - не великий человек", объясняет откуда это берётся и как справляться. Сама выбираюсь из аналогичной ямы. Думаю, наше отягчающее обстоятельство все же в том, что мы женщины. Как ни крути, от общественной настройки на "предназначение" сложно уйти, и оно если не прямо, то косвенно начинает извращать мозг и выворачивать психику. Удачи, не замыкайтесь, не падайте духом. Помните, что закончить все вы можете в любой момент. Включите в себе эксперементатора и исследователя (это как раз качества великих людей). Попробуйте исследовать собственную жизнь, а вдруг вам понравится.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем