Гость
Статьи
Свекровь против моего …

Свекровь против моего брака и настраивает сына против меня

Мне 30, есть сын (5 лет). Муж умер 4 года назад. И я уже 1,5 встречаюсь с мужчиной. И свекровь против него. Постоянно мне звонит и говорит, что я предаю память ее сына. Начала настраивать ребёнка против нас. Сын после выходных с ней плачет, спрашивает : "Мама, а я умру и у тебя появится новый мальчик ?". Ну, как такое можно говорить маленькому ребёнку ? Я уже стараюсь избегать любых контактов сына с ней,так она сама приходит к нам домой и устраивает сцены в подъезде. Она начала звонить воспитательнице и моей маме и наговаривать на меня, что я бью ребёнка, не перестывая пью и употребляю наркотики.
Я не знаю, что мне делать. Мч советует обратиться в полицию, говорит, что у неё уже помешательство. Я не хочу этого делать, но и жить в таком режиме я тоже не хочу

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

у мч за спиной брак и ребенок есть?

Автор
#2
i

у мч за спиной брак и ребенок есть?

Был брак, но без детей

Каринэ
#3

Правильно говорит ваш МЧ, я бы обратилась на вашем месте. Ну или бы припугнула что в следующую ее истерию точно обрачусь. Ваш бывший муж умер, что ж теперь и вам не жить что ли ? Абсурд

Гость
#4

Знаете, лучше быть плохой, чем всю жизнь доказывать что хорошая. Тем более угождать свекрови, она не кровная родня. Я сочувствую вашей потери мужа. Но лучше отдаляйтесь от свекрови. Почему ребенок столько много времени с ней проводит? Он у нее живет? Она водит-забирает его из сада?

Автор
#5
Гость

Знаете, лучше быть плохой, чем всю жизнь доказывать что хорошая. Тем более угождать свекрови, она не кровная родня. Я сочувствую вашей потери мужа. Но лучше отдаляйтесь от свекрови. Почему ребенок столько много времени с ней проводит? Он у нее живет? Она водит-забирает его из сада?

Ребёнок, конечно же, живет со мной. С ней у нас нет четкого графика. Она может позвонить и попросить забрать его из садика или чтобы он провел с ней выходные. Ну или раньше я ей иногда звонила и попросила с ним посидеть

Автор
#6
Каринэ

Правильно говорит ваш МЧ, я бы обратилась на вашем месте. Ну или бы припугнула что в следующую ее истерию точно обрачусь. Ваш бывший муж умер, что ж теперь и вам не жить что ли ? Абсурд

Вы не представляете, какая у нас с ней всегда была идиллия. Типичная бабушка-одуванчик. Никогда бы не подумала, что у неё столько сил и негативной энергии

Гость
#7

Бабушка беспокоится о своём внуке. Она сравнивает своего покойного сына и вашего нового мч. Если её сын был приличным человеком, а этот новый-сомнительный тип, разумеется, что она будет против проживания/общения этого дядьки с её внуком. Свой протест выражает, как может: истерит, настраивает внука.
А что из себя представляет ваш новый мужчина: кем работает, есть ли квартира, как относится к вашему ребёнку, заботится ли о вас, помогает ли материально, нет ли проблем с алкоголем?
Вам нужно поговорить со свекровью, ведь раньше вы находили общий язык.

Автор
#8
Гость

Бабушка беспокоится о своём внуке. Она сравнивает своего покойного сына и вашего нового мч. Если её сын был приличным человеком, а этот новый-сомнительный тип, разумеется, что она будет против проживания/общения этого дядьки с её внуком. Свой протест выражает, как может: истерит, настраивает внука.
А что из себя представляет ваш новый мужчина: кем работает, есть ли квартира, как относится к вашему ребёнку, заботится ли о вас, помогает ли материально, нет ли проблем с алкоголем?
Вам нужно поговорить со свекровью, ведь раньше вы находили общий язык.

Мч – уролог, квартира есть, с ребёнком быстро подружился. У нас в отношениях с ним тоже все хорошо. Ну так как мы с ним пока не живем на постоянной основе, то бюджеты у нас раздельные. Но, если мы куда-то идём вдвоём или с ребёнком, он никогда не даёт мне заплатить. Все мои попытки с ней поговорить сводятся к крику с ее стороны

Гость
#9
Гость

Бабушка беспокоится о своём внуке. Она сравнивает своего покойного сына и вашего нового мч. Если её сын был приличным человеком, а этот новый-сомнительный тип, разумеется, что она будет против проживания/общения этого дядьки с её внуком. Свой протест выражает, как может: истерит, настраивает внука.
А что из себя представляет ваш новый мужчина: кем работает, есть ли квартира, как относится к вашему ребёнку, заботится ли о вас, помогает ли материально, нет ли проблем с алкоголем?
Вам нужно поговорить со свекровью, ведь раньше вы находили общий язык.

Покойный сын всегда будет лучше для бабушки. В любом случае. По другому быть не может. Очень жаль,что свекрови в жизни пришлось пережить такое горе. Но это не повод невестку лишать шанса на нормальную жизнь, не жизнь вдовы, до смерти носящей траур. Новый муж может частично заменить отца. Сын еще малыш совсем, он и не будет нормально помнить родного папу. Моего отца не стало в 9лет, я его помню отрывками.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем