Гость
Статьи
Невестка настраивает …

Невестка настраивает сына против меня!

Уважаемые читатели, с тех пор как младший сын женился, моя жизнь как ад. Я дважды свекровь( сыну 24, мне 46) , а невестка моя старше сына, ей 28. Сын у меня, очень любимый, хороший мальчик. Мы с ним всегда жили мирно, я в его личную жизнь сильно не лезла, ну как мать конечно что-то советовала. Каюсь конечно, от женщин его могу много требовать. Первая появилась в 19, легкомысленная, студентка, простая, я боялась что сын бросит учебу и поговорила с ней лично, строго попросила оставить нас в покое и дать сыну закончить институт. Вторая вообще,ладно что с ребенком уже, очень грубая, не следила никак за собой, выглядела нелепо,позорно. Ну вроде с сыном пообщалась, слегка надавила. Поймите, я не против отношений! У меня старший сын счастлив, жена умница, зарабатывает, каждый год за границу и я к ним нос никогда не сую. И вот два года назад сын женился, причем мне даже сказали, просто расписались как будто это обыденный день. Невестка вроде из нормальной семьи, не особо богатая и не бедная, но хамка. Затыкает мне рот постоянно, язвит. Если я прохожу мимо и захожу к ним узнать, как у них дела, нагло не открывает, хотя я знаю, что она не работает по этим дням и вижу окно на проветривании. Сын просто не хочет ничего делать. Говорит, что я преувеличиваю или жена его без причины не будет со мной на штыках. Я чувствую, что теряю сына. С ней налаживать отношения не хочу, мне противно от нее. Она может говорить с виду вежливо, а ухмыляется мерзко. Ну вот пример. Она в том году звала меня на день рождения. Я думала, что в кафе, а на самом деле у них. Я отказалась, не люблю собираться в квартире, ни обстановки нормальной, ни атмосферы, тесно. В этом году даже не звала. Просто при нас они обсудили планы свои и она усмехнулась и говорит "Ну мы в ресторанах не празднуем, так что я вас не буду оскорблять приглашением, мама!" Не знаю даже, что спросить. Просто может у кого-то были такие невестки и что вы делали? Я боюсь что если не дай Бог ребенка заведут, меня вообще в сторону подвинут.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Займитесь своей жизнью и всем будет хорошо.

Гинга
#2

Серьехно? Ну и что что старше на 4 года? Вам 16 летнюю малолетку надо?сын живет в ее квартире? Почему она вас должна пускать к себе домой? И что значит день рождения не в кафе праздновать не атмосферно? Ваш сын заработал ей на празднование в кафе? Что вы дали сыну или он ушел от вас к ней в трусах?

Гость
#3

Ну Во-первых, ребенка не заводят, он же не животное. Вы гиперопекой не страдаете? Вы вся такая молодец- отваживали невесток.... Как птица над птенчиком своим! Вроде он не один у вас, а так за него переживаете, у него что головы своей нет? Вы за старшего так переживали? Мне не понятно, он женился на той, у которой ребенок, или это другая? Когда они встречались, вы общались с ней? Вы все вместе живете? А почему бы им не жить отдельно, сыну говорите, раз женился, значит надо думать о своем жилье, а невестке обьясните, чтобы держала язык за зубами и не хамила, что у вас хорошо получается. Как это так, чтобы в вашем же доме так разговаривали? Может вы слишком навязчивая? Не доставайте их вопросами лишний раз.

Гинга
#4
Гость

Ну Во-первых, ребенка не заводят, он же не животное. Вы гиперопекой не страдаете? Вы вся такая молодец- отваживали невесток.... Как птица над птенчиком своим! Вроде он не один у вас, а так за него переживаете, у него что головы своей нет? Вы за старшего так переживали? Мне не понятно, он женился на той, у которой ребенок, или это другая? Когда они встречались, вы общались с ней? Вы все вместе живете? А почему бы им не жить отдельно, сыну говорите, раз женился, значит надо думать о своем жилье, а невестке обьясните, чтобы держала язык за зубами и не хамила, что у вас хорошо получается. Как это так, чтобы в вашем же доме так разговаривали? Может вы слишком навязчивая? Не доставайте их вопросами лишний раз.

Живут то мододые отдельно и как я понимаю, благодаря невестке. Просто жена другого сына еще и хорошо зарабатывает, дги рождения в кафэ празднует. А тут ни бедная, ни богатая. Дома решила отметить. Не статусно маман, не пафосно, по мнению маман. И как такая сыночку содержать будет?

#5

Автор, извините, но Вы и правда можете оказаться в стороне,а это еще хуже...возможно от Вас тоже исходит негатив, поэтому и получаете то,что отдаёте, попробуйте изменить ситуацию и отношения, ведь Вы и правда мама,будьте ей, в первую очередь ради любви к сыну. Мира Вашей семье.

Гость
#6

Если б эта жена богатая была то вы бы к ней претензий не имели))

Гость
#7

Разводка. Причем жирная. Очень жирная.

Начальник транспортного цеха
#8

Вот попахивает разводиловом мама.

Гость
#9

Как можно было не зайти на ее д. Р, ? Там же ваш сын!

Автор
#10
Гинга

Живут то мододые отдельно и как я понимаю, благодаря невестке. Просто жена другого сына еще и хорошо зарабатывает, дги рождения в кафэ празднует. А тут ни бедная, ни богатая. Дома решила отметить. Не статусно маман, не пафосно, по мнению маман. И как такая сыночку содержать будет?

Вы неправы, статусно или нет совершенно ни при чем. Я просто не люблю по квартирам тесниться, торжество оно и есть торжество. Вряд ли у них не хватает денег на кафе, просто принцип невестки..

Автор
#11
Гость

Ну Во-первых, ребенка не заводят, он же не животное. Вы гиперопекой не страдаете? Вы вся такая молодец- отваживали невесток.... Как птица над птенчиком своим! Вроде он не один у вас, а так за него переживаете, у него что головы своей нет? Вы за старшего так переживали? Мне не понятно, он женился на той, у которой ребенок, или это другая? Когда они встречались, вы общались с ней? Вы все вместе живете? А почему бы им не жить отдельно, сыну говорите, раз женился, значит надо думать о своем жилье, а невестке обьясните, чтобы держала язык за зубами и не хамила, что у вас хорошо получается. Как это так, чтобы в вашем же доме так разговаривали? Может вы слишком навязчивая? Не доставайте их вопросами лишний раз.

Нет, это третья его женщина,и он не ставил меня в курс отношений. Детей у них нет.. Они живут не в моем доме, отдельно, ну я принципиально настроена, если завёл семью то должен жить отдельно, да и мы не уживемся с ней совсем! Может с моей стороны есть ну не то, что негатив - непонимание, раздражение. Но и она не хочет никак наладить отношения не с последним человеком в жизни ее мужа!

#12

Как у них дела узнавайте у своего сына! Зачем таскаться к человеку, который вам не нравится, когда сын не дома?

Гость
#13
Автор

Нет, это третья его женщина,и он не ставил меня в курс отношений. Детей у них нет.. Они живут не в моем доме, отдельно, ну я принципиально настроена, если завёл семью то должен жить отдельно, да и мы не уживемся с ней совсем! Может с моей стороны есть ну не то, что негатив - непонимание, раздражение. Но и она не хочет никак наладить отношения не с последним человеком в жизни ее мужа!

Непонимание чего и раздражение на что? Вы в себе для начала разберитесь.

Яна
#14

Танька ты что ли ????

кошечка
#15

Хорошо , если вы "суну" заберете к себе - вам лучше будет жить с ним в одной комнате ??? Или вы думаете , что молодые и богатые сейчас разбежались , чтобы выйти замуж за вашего сына и получить такую епную свекровь , как вы.

Инна
#16

Танька Ушанова ты автор ????

#17

Отстаньте от детей! Вы сынАчку не хотите от тити оторвать, поэтому и жена плохая. А если бы миллионерша была и вас содержала, то нормально было бы. Все не те для вашего малыша были. И нечего к ним ходить без приглашения и звонка! Бесят такие мамашки как вы! А невестка молодец, все правильно делает!

#18
Kroshkati

Как у них дела узнавайте у своего сына! Зачем таскаться к человеку, который вам не нравится, когда сын не дома?

Странный вопрос, зачем, знамо дело... Чтобы придти, сказать какая она хреновая, что в доме все не так, устроить скандал, нарваться на оскорбления со стороны невестки, а потом сынАчке пожаловаться какая плохая у него жена, и поплакаться

Гость
#19
Автор

Нет, это третья его женщина,и он не ставил меня в курс отношений. Детей у них нет.. Они живут не в моем доме, отдельно, ну я принципиально настроена, если завёл семью то должен жить отдельно, да и мы не уживемся с ней совсем! Может с моей стороны есть ну не то, что негатив - непонимание, раздражение. Но и она не хочет никак наладить отношения не с последним человеком в жизни ее мужа!

О каком позитиве может идти речь в отношении вас и невестки? Если вы враждебно настроены. Как вы к ней, так и она к вам! С какого *** она должна перед вами стелиться как коврик, если она вас раздражает? Вы бы стали мило общаться со свекровью, если та вечно под носом крутится? А насчет где отмечать др дома или в кафе это ее право. А вам, как я понимаю, нужно больше места, развлечений, не поздновато? Тогда возьмите подруг и сами идите с кафе и будет вам счастье. Если не в кафе др отмечать, значит денег нет, да ну, бросьте... Это уже ваши придирки и издевки к ее мелочам! Не цепляйтесь ко всему.

#20

Уважаемый Автор, детей надо любить в меру. А так же мужей, родителей и политиков ))
Если есть силы - займитесь волонтерством. Мне вот животных больше жалко. Они так точно нуждаются в нашей помощи и любви.

Гость
#21

Автор, в ваших строчках сквозит неуважение, неприязнь. Вы даже не старались в этой девочке что то положительное найти,полюбить её. Но хотите что бы вас невестка любила и уважала. Не просто же так она вам двери не открывает. Значит,заслужили. Не лезьте в их семью. Ваш сын вырос, займитесь своей личной жизнью. Иначе вы и вправду рискуете сына потерять.

Инна
#22

Танюха Ушанова автор )))

Гость
#23

А вы хотите наладить отношения? Вас пригласили на День Рождения-не пошли. Неужели ждете второго приглашения и по своим правилам? Н
Пару мужчине ( как и женщине) найти сложно и легче это делать в 24 (в 54 не возможно) - пусть живет и делает свои ошибки.
Ps:Если не примете ситуацию , то можете оказаться в 80 лет с неженатым 50 летним сыном на шее.Вам это надо?

Гость
#24

Вы точная моя свекровь, поменьше суйте свой нескромный носик в их семью, сын живёт с ней, любит её что вам надо, старше она его что на 40 лет что-ли, ребёнка заведут, как так вы можете говорить если будет ребёнок то это ваше продолжение, продолжение вашего сына, если вы его любите перестаньте подглядывать в открытые окна, смотреть дома ли сноха или нет, займитесь своей уже жизнью.

Гость
#25
Гость

Вы точная моя свекровь, поменьше суйте свой нескромный носик в их семью, сын живёт с ней, любит её что вам надо, старше она его что на 40 лет что-ли, ребёнка заведут, как так вы можете говорить если будет ребёнок то это ваше продолжение, продолжение вашего сына, если вы его любите перестаньте подглядывать в открытые окна, смотреть дома ли сноха или нет, займитесь своей уже жизнью.

Почему снохи ненавидят свекровей, ведь не все лезут.

Гость
#26
Гость

Почему снохи ненавидят свекровей, ведь не все лезут.

У меня всегда были хорошие отношения со свекровями ,нужно снохам быть немного поскромне

Гость
#27

Глубоко надеюсь что у вас так и произойдет. Пусть будут счастливы без вас главное.

Гость
#28
Автор

Нет, это третья его женщина,и он не ставил меня в курс отношений. Детей у них нет.. Они живут не в моем доме, отдельно, ну я принципиально настроена, если завёл семью то должен жить отдельно, да и мы не уживемся с ней совсем! Может с моей стороны есть ну не то, что негатив - непонимание, раздражение. Но и она не хочет никак наладить отношения не с последним человеком в жизни ее мужа!

Но вы со своим поведением так и стремитесь стать последним человеком в жизни своего младшего сына.

Гость
#29

Просто не лезьте к ним и все,что значит «я попросила оставить нас в покое?»Что за инцест,ужас,Вы психологическая жена?нет ,вы просто мама.Займитесь своей личной жизнью

Гость
#30
Гость

Вы точная моя свекровь, поменьше суйте свой нескромный носик в их семью, сын живёт с ней, любит её что вам надо, старше она его что на 40 лет что-ли, ребёнка заведут, как так вы можете говорить если будет ребёнок то это ваше продолжение, продолжение вашего сына, если вы его любите перестаньте подглядывать в открытые окна, смотреть дома ли сноха или нет, займитесь своей уже жизнью.

Вот уж точно,согласна на 1000 процентов,свекрынды под копирку что ли делаются все,оставьте детей ,отвяжитесь от них липучки

Гость
#31
Гость

О каком позитиве может идти речь в отношении вас и невестки? Если вы враждебно настроены. Как вы к ней, так и она к вам! С какого *** она должна перед вами стелиться как коврик, если она вас раздражает? Вы бы стали мило общаться со свекровью, если та вечно под носом крутится? А насчет где отмечать др дома или в кафе это ее право. А вам, как я понимаю, нужно больше места, развлечений, не поздновато? Тогда возьмите подруг и сами идите с кафе и будет вам счастье. Если не в кафе др отмечать, значит денег нет, да ну, бросьте... Это уже ваши придирки и издевки к ее мелочам! Не цепляйтесь ко всему.

Да,действительно!Все правильно Вы написали.Достали уже свекрови тупые ,фу,читать противно.И ничего то до них не доходит,даже прямым текстом и все равно одно и то же

#32

Честно говоря удивлена вашей наивностью в данной ситуации, обычно дамы в таком сравнительно молодом возрасте как-то трезвее смотрят на вещи, а любительницы искренне не понимать что же они делают не так все-таки чаще встречаются среди женщин в возрасте...

Гость
#33
Гость

Да,действительно!Все правильно Вы написали.Достали уже свекрови тупые ,фу,читать противно.И ничего то до них не доходит,даже прямым текстом и все равно одно и то же

Вырасти своих детей, а потом свой рот открывай ,хамье!

Гость
#34
Автор

Нет, это третья его женщина,и он не ставил меня в курс отношений. Детей у них нет.. Они живут не в моем доме, отдельно, ну я принципиально настроена, если завёл семью то должен жить отдельно, да и мы не уживемся с ней совсем! Может с моей стороны есть ну не то, что негатив - непонимание, раздражение. Но и она не хочет никак наладить отношения не с последним человеком в жизни ее мужа!

Вы для нее никто, чужая тетя. Да при том которая выделывается, кафе ей подавай. Вас пригласили на день рождение! Вы отказались придти тоже не к последнему человеку в жизни вашего сына. Плюнули в лицо невестке и сыну. Вы бесовесная и наглая. Хотите что бы она налаживала с вами отношения? Ей то после ваших закидонов это зачем?

Гость
#35
Автор

Вы неправы, статусно или нет совершенно ни при чем. Я просто не люблю по квартирам тесниться, торжество оно и есть торжество. Вряд ли у них не хватает денег на кафе, просто принцип невестки..

Я хоть и свекровь, но с вами не согласна во многом.

Гость
#36
Гость

Вы для нее никто, чужая тетя. Да при том которая выделывается, кафе ей подавай. Вас пригласили на день рождение! Вы отказались придти тоже не к последнему человеку в жизни вашего сына. Плюнули в лицо невестке и сыну. Вы бесовесная и наглая. Хотите что бы она налаживала с вами отношения? Ей то после ваших закидонов это зачем?

Терпеть не могу, когда свекровь считают чужой тетей. Сами подумайте, как это можно? Свекровь мать ее мужа, это величина!))) Бабушка её будущих детей. Вот кто считает её чужой, у тех всё наперекосяк, бесконечные разборки, свары. Я занималась этим вопросом, поверьте - не чужая. А в остальном с вами согласна. Эта свекровь не в себе явно.

Гость
#37

Молодец невестка! Обычно наоборот!

Гость
#38

У меня такая же ситуация. Настраивает нас друг против друга. Я вообще никогда не лезла в их жизнь. Помогала, чем могла. Но вдруг стала врагом для нее. Мне она говорит пплохо о нем, ему обо мне.