Гость
Статьи
Квартиру сыну или …

Квартиру сыну или дочери?

Почему принято обеспечивать сына квартирой, а дочерей отправлять с голой задницей в свекровкину квартиру? Что у нас за общество такое, кто-нибудь может объяснить разумно?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты очень тупая, тебе не понять

Яна
#2

Только сыну .
Я так и сделала ,дочь замуж вышла и ушла жить к мужу .

Гость
#3

Дочери конечно. А лучше обоим.

Гость
#4
Гость

ты очень тупая, тебе не понять

Вопрос вроде бы не про уровень интеллекта.

Гость
#5
Яна

Только сыну .
Я так и сделала ,дочь замуж вышла и ушла жить к мужу .

Почему именно такое решение? Вы любите сына больше?

Гость
#6

Посчитай. "На златом крыльце сидели..."
На кого выпадет, тому и квартира. А сама вали в дом престарелых

Гость
#7

а почему в долях не отписать? Пусть сами думают, а так и вместе жить и учиться можно, потом сдавать.

Гость
#8

Сыновей любят больше. Ну, мне так кажется. Дочь может, к примеру, не выйти замуж или найти человека, не имеющего свою жп, и навсегда остаться в родительской квартире либо мотаться по съемным. Я считаю, что во всем должно быть равенство. Либо дарите квартиру и сыну, и дочери, либо никому(или половину от стоимости квартиры, чтобы можно было взять ипотеку)

Гость
#9

Кем принято? Дебилами если только... Нормальные люди обеспечивают стартом своих детей одинаково. Разумные люди обеспечивают себя в первую очередь, а детей рожают только тогда когда без ущемления себя могут им дать старт. Мечтающие о пресловутом стакане воды и внуках обеспечивают жилплощадью дочь, т.к. во-первых внуки от дочери точно родные, и во-вторых наличие у дочери собственной жилплощади повышает вероятность того, что она не придет после развода в родительскую квартиру с выводком детей. И только дураки при существующих законах обеспечивают жилплощадью сына (если речь не идет о том, что записана квартира на родителей).

Гость
#10

Среди моих знакомых наоборот дочерям купили квартиры. Одна с ребенком маленьким, муж ушел к другой, она в своей квартире живет и норм. А брату ее комнату в коммуналке. А там бы она в коммуналке жила с ребенком что ли?
Далее купили другой знакомой, а сына к его девушке отправили.
Еще у двоих знакомых мужья безквартирные, живут у них.

Гость
#11
Гость

а почему в долях не отписать? Пусть сами думают, а так и вместе жить и учиться можно, потом сдавать.

Это абстрактный вопрос, я не решаю, как делить недвижимость) просто наблюдаю повсеместно, что сыновьям квартиры покупают или отдают, только потому что мальчик

Гость
#12
Гость

Кем принято? Дебилами если только... Нормальные люди обеспечивают стартом своих детей одинаково. Разумные люди обеспечивают себя в первую очередь, а детей рожают только тогда когда без ущемления себя могут им дать старт. Мечтающие о пресловутом стакане воды и внуках обеспечивают жилплощадью дочь, т.к. во-первых внуки от дочери точно родные, и во-вторых наличие у дочери собственной жилплощади повышает вероятность того, что она не придет после развода в родительскую квартиру с выводком детей. И только дураки при существующих законах обеспечивают жилплощадью сына (если речь не идет о том, что записана квартира на родителей).

Согласна!

Гость
#13
Гость

Сыновей любят больше. Ну, мне так кажется. Дочь может, к примеру, не выйти замуж или найти человека, не имеющего свою жп, и навсегда остаться в родительской квартире либо мотаться по съемным. Я считаю, что во всем должно быть равенство. Либо дарите квартиру и сыну, и дочери, либо никому(или половину от стоимости квартиры, чтобы можно было взять ипотеку)

Точно

Гость
#14
Гость

Это абстрактный вопрос, я не решаю, как делить недвижимость) просто наблюдаю повсеместно, что сыновьям квартиры покупают или отдают, только потому что мальчик

ну нет, если так, то это неумно. Лучше тогда дочери, квартира всегда будет при ней, а с мужчинами опасно, ребенок и все, попрут. Внуки всегда при дочерях, если что, поэтому многие недвижимость именно дочкам оставляют. А сыновьям.... разве что после 30 лет и если невеста понравится...

Надя
#15

Правильно, тогда когда сыну и дочери покупают жильё.

Если дочь в будущем раз ведётся с мужем, ситуация бывает разная. Она может вернуться спокойно в свою квартиру.

Многие родители этого не понимают, и пытаются впихнуть своих дочек замуж.

Гость
#16

Брату моей подруги к 30 годам отец подарил квартиру, которая досталась ему от матери. А дочери заявил, мол, зачем тебе квартира, ты же все равно замуж не вышла, будешь жить с нами. И это при том, что отношения у них более чем натянутые, отец пил все жизнь и мотал нервы. Брат - обеспеченный человек, он и так бы себе квартиру купил. Подруга живет с родителями, потому что одна съем не тянет+ у есть иные проблемы, которые требуют вложения денежных средств. И где же справедливость? А нет её. Всё решает отношение к каждому из детей, а оно, как мы видим, разное.

Гость
#17
Гость

Это абстрактный вопрос, я не решаю, как делить недвижимость) просто наблюдаю повсеместно, что сыновьям квартиры покупают или отдают, только потому что мальчик

Ну это они не подумавши. Всегда надо в будущее смотреть и понимать расклады.

Воду лью.
#18

Родители,видимо понимают что безквартирный муж,никому не нужен,а дочь,заберет муж, в свою квартиру.

Надя
#19
Воду лью.

Родители,видимо понимают что безквартирный муж,никому не нужен,а дочь,заберет муж, в свою квартиру.

Это тоже не правильно. Родители должны с обеих сторон, как то договориться. Где будут жить их дети, как жить?

Не пойму зачем тогда рожать, нищету разводить.

Самый лучший вариант 50 на 50. Не обидно.

Гость
#20
Надя

Это тоже не правильно. Родители должны с обеих сторон, как то договориться. Где будут жить их дети, как жить?

Не пойму зачем тогда рожать, нищету разводить.

Самый лучший вариант 50 на 50. Не обидно.

согласна. Нечего все на блюдечке, прежде, чем плодиться, люди должны получить профессию и построить карьеру, сначала себя научиться обеспечивать, чтобы потом уже своих детей. 50-50 - супервариант, будут жить вместе, никого не приведешь туда, никто не позарится на хату, смогут в случае чего сдать и вносить свою половину за съем с партнером, но вторую половину партнер должен вносить тоже. А до 30-35 лет молодые люди все равно путешествуют и учатся-строят карьеру, эта квартира им как подспорье, для семьи нужно строить дом, а дом строят сами. Либо получают в наследство От старых родственников.

Надя
#21
Воду лью.

Родители,видимо понимают что безквартирный муж,никому не нужен,а дочь,заберет муж, в свою квартиру.

Добавлю.
Родители наоборот не понимают. Я тоже замуж вышла, пошла в мужа жильё, но какой ценой. Какие унижение мне пришлось выслушивать от свекрови.
Муж защищал меня, но толку то. Отношения все равно испорчены.

Нас в семье 4-ро. 2 брата, я и сестра.

Старший брат живёт с семьёй с родителями, я вернулась в родительскую квартиру, сестра развелась вернулась с 2-мя детьми. Только младший брат, наверно умный оказался из нас всех.

Он уехал от родителей когда ему было 19 лет. Снимал сам жильё, работал. Прошло много времени, ему сейчас 28 лет, своя квартира, женился, у жены своя квартира, в одной живут, другую сдают, 2-е детей. И брат говорит, одна квартира сыну, вторая дочьке. Обе квартиры 3-х комнатные.

Гость
#22

А вы почитайте хотя бы на этом форуме темы. Почти в каждой есть насмешки над мужчинами без собственного жилья. К ним отношение как к последним неудачникам. Вот и пытаются родители обеспечить.

Гость
#23

Ну это смотря какая дочь. Если мою отправить тереться за.дницей к свекрови, то можно считать - классическая бабская игра "подпортить жизнь другой ба.бе, неважно что, кем бы они ни была"))) Я б той свекрови не завидовала)))) но я ей квартиру обеспечила. Сыну - такую же, когда подрастёт. Если бы хватало только на однвсегу, делила бы поровну на обоих. У нас всё так делится всегда.

Надя
#24
Гость

согласна. Нечего все на блюдечке, прежде, чем плодиться, люди должны получить профессию и построить карьеру, сначала себя научиться обеспечивать, чтобы потом уже своих детей. 50-50 - супервариант, будут жить вместе, никого не приведешь туда, никто не позарится на хату, смогут в случае чего сдать и вносить свою половину за съем с партнером, но вторую половину партнер должен вносить тоже. А до 30-35 лет молодые люди все равно путешествуют и учатся-строят карьеру, эта квартира им как подспорье, для семьи нужно строить дом, а дом строят сами. Либо получают в наследство От старых родственников.

Согласна. У нас сейчас такой в семье хаус. И каждый хочет свой уголок.

Моя сестра которая вернулась с 2-мя детьми, мой брат с семьёй, а так же с одним ребёнком. Не можем уже находится и общаться вместе.

У меня была земля, которую как то я давно купила, я работала копила, и купила, думала буду строиться но забила. Вышла замуж во второй раз. И думаю, продать землю, по говорила с родителями, чтоб сыну моему купить на будущее квартиру, по стройке волакиты много, и тем более я в этом ничего не понимаю, время и деньги.

Продали. Родители свои деньги добавили. Брат и сестра узнали, все теперь мы враги.

Хочу переехать на квартиру, сестра тоже возмущается почему мне купили а ей нет. Вообщем каша.

Надя
#25
Гость

Ну это смотря какая дочь. Если мою отправить тереться за.дницей к свекрови, то можно считать - классическая бабская игра "подпортить жизнь другой ба.бе, неважно что, кем бы они ни была"))) Я б той свекрови не завидовала)))) но я ей квартиру обеспечила. Сыну - такую же, когда подрастёт. Если бы хватало только на однвсегу, делила бы поровну на обоих. У нас всё так делится всегда.

Даже речь не о том подпортить нервы. Мы все люди, и у каждого своя семья. Наши свекрови привыкли по своему и возможно хотят тишины, жить сами, своё пространство. Молодеж по свои правилам хотят.

И поэтому в дальнейшем родители должны понимать не только сыночек но и доченькам.
У самой сын растёт.

Гость
#26
Гость

Брату моей подруги к 30 годам отец подарил квартиру, которая досталась ему от матери. А дочери заявил, мол, зачем тебе квартира, ты же все равно замуж не вышла, будешь жить с нами. И это при том, что отношения у них более чем натянутые, отец пил все жизнь и мотал нервы. Брат - обеспеченный человек, он и так бы себе квартиру купил. Подруга живет с родителями, потому что одна съем не тянет+ у есть иные проблемы, которые требуют вложения денежных средств. И где же справедливость? А нет её. Всё решает отношение к каждому из детей, а оно, как мы видим, разное.

Ужасно жаль девушку, ещё врут, что все дети одинаково любимы

Гость
#27

Обеспечивают того, кого любят больше. У мужа старший брат любимый сыночка. Вот ему и наследство. А моему мужу шиш с маслом. Квартиру мы купили со временем при помощи моей мамы. Свекровь и брата мужа ненавижу лютой ненавистью, надеюсь, станцевать на их могилах и обязательно станцую. Чтобы им тваррям это жилье через одно место вылезло.

Гость
#28
Надя

Добавлю.
Родители наоборот не понимают. Я тоже замуж вышла, пошла в мужа жильё, но какой ценой. Какие унижение мне пришлось выслушивать от свекрови.
Муж защищал меня, но толку то. Отношения все равно испорчены.

Нас в семье 4-ро. 2 брата, я и сестра.

Старший брат живёт с семьёй с родителями, я вернулась в родительскую квартиру, сестра развелась вернулась с 2-мя детьми. Только младший брат, наверно умный оказался из нас всех.

Он уехал от родителей когда ему было 19 лет. Снимал сам жильё, работал. Прошло много времени, ему сейчас 28 лет, своя квартира, женился, у жены своя квартира, в одной живут, другую сдают, 2-е детей. И брат говорит, одна квартира сыну, вторая дочьке. Обе квартиры 3-х комнатные.

Я тоже в квартире родителей мужа, слава богу они в другой стране живут, переехали. Но когда свекровь приезжала, был ад. А брату моему квартиру двухкомнатную от дедушки просто так подарили, он же мужчина.

#29

Сыну конечно, как можно еще думать над этим?
.
_

Гость
#30
Гость

А вы почитайте хотя бы на этом форуме темы. Почти в каждой есть насмешки над мужчинами без собственного жилья. К ним отношение как к последним неудачникам. Вот и пытаются родители обеспечить.

Извините, но так устроен рынок труда в России, что мужчинам проще заработать приличные деньги, пусть даже физическим трудом. И если к 30, например, годам мужик ничего не заработал, не скопил, то вопрос, чем он вообще занимался и на что деньги спускал.

Гость
#31
ЧелЛов

Сыну конечно, как можно еще думать над этим?
.
_

За наличие сосиски между ног или за то, что большой и сильный?)

Надя
#32
Гость

Я тоже в квартире родителей мужа, слава богу они в другой стране живут, переехали. Но когда свекровь приезжала, был ад. А брату моему квартиру двухкомнатную от дедушки просто так подарили, он же мужчина.

Ну хоть отдельно, и то хорошо.
А у меня 2-ой муж моему ребёнку не родной отец, и свекровь, частенько оскорбляла меня выгоняла, скандалила, жила с ней как в аду. Хотя у самой есть квартира, но не идёт туда жить. Та квартира её внуку. У неё ещё дочь есть, замужем живёт хорошо. Есть у неё дача, и квартира. Но нам не дала жить.

#33

Мне кажется квартира в первую очередь важнее для девушки. В таком случае она всегда сможет уйти от мужа в свою квартиру и не будет терпеть, например, хамское отношение с его стороны или побои, потому что ей некуда больше пойти. А если вы воспитали достойного сына, то он и сам сможет купить себе квартиру.
Ну а если есть возможность, то конечно обоим

Гость
#34

Если сравнивать сына и дочь, то сыну легче накопить на квартиру - ему не надо в декрет и на больничные. Даже если разведутся, то сын придёт в родительскую квартиру один, а дочь с ребёнком, а то и с двумя - сомнительное счастье на старости лет слушать визг и писк.
А вообще надо 50 на 50, чтобы никто не расслаблялся

Воду лью.
#35
Гость

согласна. Нечего все на блюдечке, прежде, чем плодиться, люди должны получить профессию и построить карьеру, сначала себя научиться обеспечивать, чтобы потом уже своих детей. 50-50 - супервариант, будут жить вместе, никого не приведешь туда, никто не позарится на хату, смогут в случае чего сдать и вносить свою половину за съем с партнером, но вторую половину партнер должен вносить тоже. А до 30-35 лет молодые люди все равно путешествуют и учатся-строят карьеру, эта квартира им как подспорье, для семьи нужно строить дом, а дом строят сами. Либо получают в наследство От старых родственников.

В смысле пополамщик?Это же неликвид.

Гость
#36
Гость

Если сравнивать сына и дочь, то сыну легче накопить на квартиру - ему не надо в декрет и на больничные. Даже если разведутся, то сын придёт в родительскую квартиру один, а дочь с ребёнком, а то и с двумя - сомнительное счастье на старости лет слушать визг и писк.
А вообще надо 50 на 50, чтобы никто не расслаблялся

Ну если 50 на 50, сын все равно припрется после развода. И не факт что дочь не придет, так как с мужем делить придется жилье. Вообщем лучше двоих обеспечить а если не получится обоих тогда дочь.

Гость
#37
Гость

Обеспечивают того, кого любят больше. У мужа старший брат любимый сыночка. Вот ему и наследство. А моему мужу шиш с маслом. Квартиру мы купили со временем при помощи моей мамы. Свекровь и брата мужа ненавижу лютой ненавистью, надеюсь, станцевать на их могилах и обязательно станцую. Чтобы им тваррям это жилье через одно место вылезло.

А ваше то какое дело до чужого имущества?? Если у вашего мужа есть повод обижаться на родителей, то вы кто такая для свекров?? Так пустое место.

Гость
#38
Надя

Правильно, тогда когда сыну и дочери покупают жильё.

Если дочь в будущем раз ведётся с мужем, ситуация бывает разная. Она может вернуться спокойно в свою квартиру.

Многие родители этого не понимают, и пытаются впихнуть своих дочек замуж.

А я не хочу, что б она с мужем разводилась, поэтому квартиру купил только сыну. И если она разведется, то пусть детей мужу оставляет ибо в свою квартиру я тоже ее не пущу.

Гость
#39
Вероника

Мне кажется квартира в первую очередь важнее для девушки. В таком случае она всегда сможет уйти от мужа в свою квартиру и не будет терпеть, например, хамское отношение с его стороны или побои, потому что ей некуда больше пойти. А если вы воспитали достойного сына, то он и сам сможет купить себе квартиру.
Ну а если есть возможность, то конечно обоим

Она сама мужа выбрала, так что пусть терпит.

Надя
#40
Гость

А я не хочу, что б она с мужем разводилась, поэтому квартиру купил только сыну. И если она разведется, то пусть детей мужу оставляет ибо в свою квартиру я тоже ее не пущу.

Это ваше право.
У меня тоже сын, и мне допустим не нужна невестка без жилья. Почему я должна одна складываться на лучшую жизнь сына, а с невестки стороны, тупо, сплавили дочьку и живи себе за его счёт, в моей квартире, где я за хочу тишину, а их дети будут мне мешать. Я люблю детей, но в старости лет как бы понятное дело хочется тишины.

Гость
#41
Гость

А я не хочу, что б она с мужем разводилась, поэтому квартиру купил только сыну. И если она разведется, то пусть детей мужу оставляет ибо в свою квартиру я тоже ее не пущу.

Правильно. Пусть терпит унижения мужа, свекрови, измены, побои. И всё потому, что в доме матери ей с детьми не рады. А сынАчке нужнее - он же слабак, сам никогда ни на что не накопит. К@стриров@ть надо таких отцов! Так и хочется сказать коронную фразу - надеюсь, у дочери хватит ума не дохаживать родителей в старости - кому квартира, тому горшки. Дочери надо будет в это время работать на ипотеку.

Гость
#42
Гость

А я не хочу, что б она с мужем разводилась, поэтому квартиру купил только сыну. И если она разведется, то пусть детей мужу оставляет ибо в свою квартиру я тоже ее не пущу.

Мало что вы не хотите, развод может быть по вине мужа. И да не со всяким мужем детей оставить можно.

Надя
#43
Гость

Мало что вы не хотите, развод может быть по вине мужа. И да не со всяким мужем детей оставить можно.

Конечно по вине мужа, но этот муж живёт где? Я его могу так же выписать. Если невестка любит моего сына, то пройдёт через трудный этап. Мужа без жилья.

Я не жестокая, просто в жизни были такие же моменты. И поэтому знаю о чем пишу. Свекровь в своём жильё не позволит жить невестке без жилья. Думая то что невестка корыстная.

Теперь я такого же мнение. А если сын уважает мать, и не захочет остаться без жилья. То обязательно раз ведётся с женой. А если уйдёт, значит сын мудр, и я хорошо его воспитала

Надя
#44
Гость

Правильно. Пусть терпит унижения мужа, свекрови, измены, побои. И всё потому, что в доме матери ей с детьми не рады. А сынАчке нужнее - он же слабак, сам никогда ни на что не накопит. К@стриров@ть надо таких отцов! Так и хочется сказать коронную фразу - надеюсь, у дочери хватит ума не дохаживать родителей в старости - кому квартира, тому горшки. Дочери надо будет в это время работать на ипотеку.

Согласна. Но кроме дочерей никто смотреть и не будет. Невестка будет смотреть? Что то я сомневаюсь. Но это родители, какие бы они не были мы все будем старые никому не нужные. Каждый женится уйдёт, замуж выйдет, своя личная жизнь. А потом сами в одиночестве. Палка с двух концов.

И поэтому если родители решились рожать для себя, то тогда, должны обеспечить всех своих детей жильем, а не так, одному все а другому ничего. Потом куда женщине с двумя детьми? Бомжевать? Если возьмут на работу то хоть как то спасена, а если же нет этой работы, я в общем, много случаев. Идёшь по городу девушка беременная с мусорке ковыряется явно не от хорошей жизни. Если родители хотят так для своего ребёнка, их выбор.

Марина А.
#45

Себе на старость, чтобы не напрягать лишний раз просьбами о помощи ни сына, ни дочь.
Или продать, а деньги поделить на первоначальные взносы сыну и дочери

Марина А.
#46
Гость

Ну это смотря какая дочь. Если мою отправить тереться за.дницей к свекрови, то можно считать - классическая бабская игра "подпортить жизнь другой ба.бе, неважно что, кем бы они ни была"))) Я б той свекрови не завидовала)))) но я ей квартиру обеспечила. Сыну - такую же, когда подрастёт. Если бы хватало только на однвсегу, делила бы поровну на обоих. У нас всё так делится всегда.

Интересно, а вот на фига свекрови чужой человек в доме?
Это как бы не родителям невесты решать, будет ли она жить со свекровью или нет. В принципе, я не возражаю, если кто-то из детей приведет жену в наш дом. Но то дом, отдельный вход, и нет проблем. А вот если бы невестку привели в двушку, я, б пожалуй, сказала: о, сын, рада за вас, счастья вам. Слушай, тебе ведь по молодости лет, нужен солидный созаемщик по ипотеке, и на первоначальный взнос одолжить? Обращайся, если что.

Гость
#47

Ёпта, да потому что сын найдёт чью-то дочь и приведёт её в свою квартиру. Веками сложившаяся традиция, когда отец строил дом своему сыну.

Гость
#48
Гость

Ёпта, да потому что сын найдёт чью-то дочь и приведёт её в свою квартиру. Веками сложившаяся традиция, когда отец строил дом своему сыну.

Традиции несколько поменялись, сейчас есть разводы и дети с матерью. А так же женщины исполняют ту же функцию что и мужчины, зарабатывают и воспитывают. И даже порой двойную содержат и воспитывают, когда мужчина просто выделяет часть дохода на детей.

Гость
#49

Дочери. Вряд ли, сыну попадется плохая жена от которой ему нужно будет бежать. А если так, то женщины и сестра в их лице, более сентиментальны и склонны приютить у себя. Но, в тоже время, мизогинны и потому, если квартира будет у сына, у него появится жена. И если сестре надо будет где-то пожить. Даже если его дочери от первого брака (допустим) надо будет где-то жить, она будет их выживать.

Гость
#50
Гость

Ёпта, да потому что сын найдёт чью-то дочь и приведёт её в свою квартиру. Веками сложившаяся традиция, когда отец строил дом своему сыну.

Только традиции несколько поменялись. Женщина теперь пашет на работе как лошадь, а потом приходит домой и... вторая смена!!!