Гость
Статьи
8 марта - бред

8 марта - бред

8 марта очень странный день. Типа, тебя поздравляют, за то, что ты родилась женщиной. (Да, я в курсе, что изначально это был праздник трудящихся женщин, а не всех сразу. Но сейчас , в этот день, поздравляют всех дам, без разбора). Нафига за это поздравлять? Это же бред. Страннее только день рождения. Потому что человек в свой день рождения , хочет чтоб его хвалили за сам факт появления его на свет. Хотя он, к этому процессу вообще никакого отношения не имел. Если вдуматься - это же нереальная бредятина. Зачем нужны такие идиотские праздники? Сделали бы уж тогда день курносых , день блондинок, день очкариков и тд. Почему бы и нет?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот тоже сижу так утешаю себя, зная, что мне завтра ничего не подарят

#2

День курносых 7 января
День очкариков - 4 марта
День блондинок- 31 мая

Орхидея
#3

Ой, ладно вам)
Жизнь тяжелая, праздники делают ее легче)

Орхидея
#4
Каменный Гость

День курносых 7 января
День очкариков - 4 марта
День блондинок- 31 мая

Загуглили или вы ходячая энциклопедия?)

#5
Орхидея

Загуглили или вы ходячая энциклопедия?)

Сейчас в гамаке лежащая энциклопедия

Мама маленькой девочки
#6

8 марта - не бред. Это изначально был день борьбы за права женщин. Клара Цеткин и Роза Люксембург в этот день проводили шествие за права женщин. И спасибо им большое, где бы мы были без них?
Да ясно где: на кухне, босые и беременные. А сейчас может в университетах учиться (хоть в трех, хоть в пяти), инженерами работать, в космос летать и жить одни, без всяких мужиков, если захочется.
Я лично за равноправие. Всех с праздником!

Мама маленькой девочки
#7
Гость

Я вот тоже сижу так утешаю себя, зная, что мне завтра ничего не подарят

Мне, например, самые дорогие подарки всегда дарит мама. И в этом году уже подарила.
Да, она сильная независимая женщина и может позволить подарить дочери на 8 марта конверт с деньгами.

МИСП и МД
#8

нужно заменить 8 марта и 23 февраля, на день всех влюбленных 14 февраля и сделать его выходным. Будет всем мир и радость. Я тоже не понимаю смысла 23 февраля и 8 марта

Гость
#9

Да что так замороченно то все. Всю жизнь был праздник, весна, тюльпаны, открытки мамам в садике рисовали. А сейчас залезли в подоплеку и понеслась. Не нравится - скажите близким, чтоб не поздравляли. Если и день рождения для Вас не праздник, то тогда вообще смысла в праздниках нет? Новый год зачем отмечать - просто цифра года сменилась.
Относитесь проще - жизнь и так сложная штука. Никто Вас не принуждает отмечать, петь и веселиться.
Позитив, негатив, нейтралитет - личный выбор каждого.

ч-г
#10
Каменный Гость

День курносых 7 января
День очкариков - 4 марта
День блондинок- 31 мая

день котов - 1 марта

Гость
#11

А я вот за любой праздник.
День блондинок? Ок, поздравлю свою подругу, на день брюнеток меня тоже поздравьте, буду только рада.
Забыла мужа с 23-м поздравить ок, на 8-е можешь тоже не поздравлять.

Гость
#12

А это мысль.Надо и эти праздники ввести.Для бизнеса хорошо.Экономика будет лучше подниматься.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

Я считаю, что нужно поздравлять только теток модельной внешности, чтобы другие тетки бесилися.
.
Нужно посеять вражду в их мерзкий тетский лагерь.
.
_
.
_

Гость
#14

К сожалению для многих 23-8 , это необходимость " отдаритьСя" ,, носки , дезик = шампунь , тюльпаны,, печально видеть женщину идущую по улице с одной драной розой , или тремя тюльпанами с распродажи из " пятерочки",,, внимание должно быть от души , а не от необходимости,,, Но праздники я конечно люблю ! И , главное , девочки , чтобы на душе у вас всегда была весна !!! И бабочки в животе:) Вне зависимости от календаря !!;)

Гость
#15

Как же надоело это нытье по поводу гендерных праздников! Из года в год одно и то же. Это всего лишь праздники, которые на сегодняшний день, на мой взгляд, уже не несут никакого сакрального смысла. Поэтому каждый сам может для себя решить, что такое для него 8 марта: день феминисток, день всех женщин, день, когда просто дарят цветы, или вообще обычный день. Так же с 23 февраля: ну неужели мужчины и женщины не могут каждый для себя решить, кого они поздравляют в этот день (мужчин или тех, кто служил, или вообще никого) и уже перестать ныть

Гость
#16

Автор настоящий(ая) зануда
8 марта, день рождения,Новый год....серьезно?!
Либо у вас каждый день - праздник, либо вы настолько унылы, что праздники и люди с хорошим настроением в их предверии или по факту наступления, вас раздражают
Ужас))) будьте проще и побольше вам позитива в жизнь

Евгеника
#17
МИСП и МД

нужно заменить 8 марта и 23 февраля, на день всех влюбленных 14 февраля и сделать его выходным. Будет всем мир и радость. Я тоже не понимаю смысла 23 февраля и 8 марта

Так себе идея, из двух выходных дней сделать один..

Гость
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Я считаю, что нужно поздравлять только теток модельной внешности, чтобы другие тетки бесилися.
.
Нужно посеять вражду в их мерзкий тетский лагерь.
.
_
.
_

проверься на лептоспироз.
тебя твои 40 котов могли инфицировать через мочу.-обоссанец!

Гость
#19

Люди хотят праздника. Отстаньте! Понудите в другом месте!

б-ка
#20
Гость

Люди хотят праздника. Отстаньте! Понудите в другом месте!

Лукавый текст... Люди не просто хотят праздника. Люди хотят, чтобы другие их радовали, причём искренне и без лишних вопросов. Ущербность 14.02, 23.02 и 08.03 в том, что они не вполне добровольны. Помимо тягучего страха увидеть недовольные прищуры и поднятые брови женщин, везде реклама, не оставляющая ни лазейки тем, кто не хочет купить очередную ***. А кто не хочет - уже типа не настоящий мужчина. Поэтому насаждается ощущение долга, а человек, который должен, по определению не может радоваться, он только хочет отдать долг, чтобы не испытывать чувство вины. Когда мужчина хочет порадовать женщину, он делает это каждую минуту своей жизни. Слава Богу, хоть не заставляют радоваться в День Конституции. Вот была бы ржака, но, скорее всего, - слёзы...

Орхидея
#21
Мама маленькой девочки

Мне, например, самые дорогие подарки всегда дарит мама. И в этом году уже подарила.
Да, она сильная независимая женщина и может позволить подарить дочери на 8 марта конверт с деньгами.

А мужчинку своего вы еще помните? Того, который никак вас не чпокнет?
А бм что подарил?

Орхидея
#22
Гость

К сожалению для многих 23-8 , это необходимость " отдаритьСя" ,, носки , дезик = шампунь , тюльпаны,, печально видеть женщину идущую по улице с одной драной розой , или тремя тюльпанами с распродажи из " пятерочки",,, внимание должно быть от души , а не от необходимости,,, Но праздники я конечно люблю ! И , главное , девочки , чтобы на душе у вас всегда была весна !!! И бабочки в животе:) Вне зависимости от календаря !!;)

А вы считаете, что только 100 роз и авто в подарок от души?))
Мда...((

Гость
#23
Мама маленькой девочки

8 марта - не бред. Это изначально был день борьбы за права женщин. Клара Цеткин и Роза Люксембург в этот день проводили шествие за права женщин. И спасибо им большое, где бы мы были без них?
Да ясно где: на кухне, босые и беременные. А сейчас может в университетах учиться (хоть в трех, хоть в пяти), инженерами работать, в космос летать и жить одни, без всяких мужиков, если захочется.
Я лично за равноправие. Всех с праздником!

Да!

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 037 тем
Популярные темы за все время: 15 574 темы
Предыдущая тема