Гость
Статьи
Не люблю праздники, …

Не люблю праздники, походы в гости и подобные мероприятия

Как вы отказывайтесь, если не любите все это и не хотите никуда идти?
Понимаю, что люди наверное обижаются и считают меня странным, но реально с детства не люблю отмечать праздники, звать гостей. Всегда любил только подарки, при этом не любил, когда меня поздравляют, говорят какие-то слова, пожелания. А с возрастом стал считать все это полным бредом, не вижу смысла отмечать др, нг, о праздниках вроде 23 февраля, 8 марта, 9 мая вообще молчу..
Но среди знаеомых и родственников многие любят отмечать весь этот бред, а мне реально некомфортно все это, плюс считаю эти посиделки совершенно пустой тратой времени, когда пил спиртное это доставляло хоть какое-то удовольствие, но уже давно не пью и все эти сборища потеряли смысл уже полностью.
Вот как объяснить людям, что мне все это не по кайфу и при этом не обидеть?
А друга намечается свадьба, а я уже ищу отказы, чтобы туда не идти...

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

говори, как есть - у тебя социофобия, и ты не лечишься

Гость
#2

Я такая же,терпеть не могу сборища,заученные ежегодные тосты,подвыпивших людей,несущих бред и вообще не люблю все эти объедаловки(салаты,закуски,горячее и торт).

Гость
#2
Гость

говори, как есть - у тебя социофобия, и ты не лечишься

У меня нет социофобии, я не боюсь людей, просто меня утомляют всякие совместные мероприятия, гораздо лучше и интереснее проведу время в одиночестве

Гость
#3
Гость

У меня нет социофобии, я не боюсь людей, просто меня утомляют всякие совместные мероприятия, гораздо лучше и интереснее проведу время в одиночестве

Это не социофобия, это мизантропия

Гость
#4
Гость

говори, как есть - у тебя социофобия, и ты не лечишься

Так люди есть разные,почему всем должно нравится застольные посиделки?

Гость
#5
Гость

Это не социофобия, это мизантропия

Ненависти к человекам тоже не чувствую, только если к отдельным личностям, но в целом я очень миролюбив и нейтрален.

Гость
#6

про таких говорят "я-головка от ...уя (патефона)" Слишком много о себе, о том что любишь. Если живешь в обществе и хочешь нормальных отношений - значит делай усилие и иногда, из вежливости, посещай мероприятия и устраивай празднования, если это требуется. То что ты там любишь-не люишь никого не волнует, поверь. уж заявление "праздновать не хочу, не хочу уделять внимания, но хочу получать подарки" - это вообще за гранью

Гость
#7
Гость

У меня нет социофобии, я не боюсь людей, просто меня утомляют всякие совместные мероприятия, гораздо лучше и интереснее проведу время в одиночестве

глупо было бы думать, что мероприятия устраиваются, чтоб ТЕБЕ было лучше и интереснее. Но ты и не особо умён Друзья=баба есть у тебя?

Гость
#8
Гость

Ненависти к человекам тоже не чувствую, только если к отдельным личностям, но в целом я очень миролюбив и нейтрален.

Мизантроп - это отщепенец, а не человеконенавистник, психология шагнула дальше и понапридумывала много умных слов для всех состояний человека

Гость
#9
Гость

про таких говорят "я-головка от ...уя (патефона)" Слишком много о себе, о том что любишь. Если живешь в обществе и хочешь нормальных отношений - значит делай усилие и иногда, из вежливости, посещай мероприятия и устраивай празднования, если это требуется. То что ты там любишь-не люишь никого не волнует, поверь. уж заявление "праздновать не хочу, не хочу уделять внимания, но хочу получать подарки" - это вообще за гранью

А какой смысл идти на поводу у других?
Жить нужно так, как в первую очередь по-кайфу тебе, зачем делать то, что делать не хочешь, тем более если это не что-то необходимое?

Гость
#10
Гость

Так люди есть разные,почему всем должно нравится застольные посиделки?

потому что это самый элементарный социальный навык. если его нет, то у тебя проблемы с социализацией, а значит и с адекватностью.

Гость
#11

Я никуда и не хожу. Встречаюсь с друзьями тет-а-тет, а когда намечаются сборища, вру, что уезжаю или заболела. Прокатывает легко. Вообще не вижу проблемы.

Гость
#12
Гость

Это не социофобия, это мизантропия

Это и не то, и не другое.
Это интроверсия - вполне нормальное явление

Гость
#13
Гость

Я никуда и не хожу. Встречаюсь с друзьями тет-а-тет, а когда намечаются сборища, вру, что уезжаю или заболела. Прокатывает легко. Вообще не вижу проблемы.

И да, свои дни рождения/НГ я давно не отмечаю коллективно, со времен школы, наверное. Как правило, мы с мужем либо едем куда-то, либо идем в ресторан вдвоем.

Гость
#14
Гость

А какой смысл идти на поводу у других?
Жить нужно так, как в первую очередь по-кайфу тебе, зачем делать то, что делать не хочешь, тем более если это не что-то необходимое?

потому что без социума у тебя нет личности

Гость
#15
Гость

Это и не то, и не другое.
Это интроверсия - вполне нормальное явление

А хорошо, когда все унылое авно по домам сидит, воздух чище и й0пла кислые не раздражают

Гость
#16
Гость

потому что без социума у тебя нет личности

Лол, что за чушь?

Гость
#17
Гость

Лол, что за чушь?

это не чушь. без общества и интеграции в него ты животное.

Гость
#18

Праздники, это социальные ритуалы чтоб не одичать, для поддержания человеческих связей. Без праздников погрузишся в сплошные серые будни и как следствие в апатию или депрессию.
Можно не отмечать общепринятых праздников, можно придумать свои личные, которые будут хоть как-то бодрить и веселить.

Гость
#19
Гость

Я такая же,терпеть не могу сборища,заученные ежегодные тосты,подвыпивших людей,несущих бред и вообще не люблю все эти объедаловки(салаты,закуски,горячее и торт).

Не ну вкусно поесть зачем отказываться,только одному без лишних людишек

Гость
#20
Гость

это не чушь. без общества и интеграции в него ты животное.

Какой интеграции? Я работаю, общаюсь с теми, кто мне интересен, я лишь написал о том, что не люблю всякие коллективные посиделки с целью что-то отметить, если Вы считаете застолье на др и нг необходимой частью интеграции в социум то это вообще ржач))

Гость
#21
Гость

А какой смысл идти на поводу у других?
Жить нужно так, как в первую очередь по-кайфу тебе, зачем делать то, что делать не хочешь, тем более если это не что-то необходимое?

ну ты же пришел сюда, значит не можеш без нашего мнения
ты же не думаешь что ты невъебенно интересная личность для всех нас?

Гость
#22
Гость

Праздники, это социальные ритуалы чтоб не одичать, для поддержания человеческих связей. Без праздников погрузишся в сплошные серые будни и как следствие в апатию или депрессию.
Можно не отмечать общепринятых праздников, можно придумать свои личные, которые будут хоть как-то бодрить и веселить.

20 апреля отмечаю только xD

Гость
#23
Гость

Это и не то, и не другое.
Это интроверсия - вполне нормальное явление

интроверсия это совершенно другое. Смо по себе нейтральное понятие, но неудачники подобные вам и автору называют свои отклонения этим словом - комуж охота в собственной ненормальнсти расписаться?

Гость
#24
Гость

ну ты же пришел сюда, значит не можеш без нашего мнения
ты же не думаешь что ты невъебенно интересная личность для всех нас?

Нет конечно, я для вас просто пиксели на экране, как и вы для меня

Гость
#25
Гость

потому что без социума у тебя нет личности

Не глупи.Думать нужно в первую очередь о себе,а не о социуме.Если тебе некомфортно в компании,так и не заставляй себя через силу посещать эти сборища

Гость
#26
Гость

Не глупи.Думать нужно в первую очередь о себе,а не о социуме.Если тебе некомфортно в компании,так и не заставляй себя через силу посещать эти сборища

Хоть один разумный ответ

Гость
#27
Гость

Нет конечно, я для вас просто пиксели на экране, как и вы для меня

что нет конечно? ты пришел потому что тебе нужно мнение социума. И пытаешь нам же доказать, что ты от социума не зсвисишь)) кстати бабы и друзей у тебя не т по этой же причине. Впрочем были бы - любил бы проводить с ними время. А под мероприятиями подразумеваешь ден рождения своей 90-летней бабушки

Гость
#28
Гость

Какой интеграции? Я работаю, общаюсь с теми, кто мне интересен, я лишь написал о том, что не люблю всякие коллективные посиделки с целью что-то отметить, если Вы считаете застолье на др и нг необходимой частью интеграции в социум то это вообще ржач))

ну вот зэков видел? или детдомовцев? они тоже общаются только с теми, кто им интересен (с себе подобными) и не участвуют в социальной жизни с нормальными людьми. чем это заканчивается, сам понимаешь.
так что иди к людям, и не корчи из себя унылое домашнее животное.

Гость
#29
Гость

Хоть один разумный ответ

не разумный, а такой, который ты изначально хотел услышать

Гость
#30
Гость

что нет конечно? ты пришел потому что тебе нужно мнение социума. И пытаешь нам же доказать, что ты от социума не зсвисишь)) кстати бабы и друзей у тебя не т по этой же причине. Впрочем были бы - любил бы проводить с ними время. А под мероприятиями подразумеваешь ден рождения своей 90-летней бабушки

Такие 4м0шники как автор намного больше зависят от людей, чем думают, просто общество их не принимает, вот они в норах и сидят, чет попукивают оттуда

Гость
#31
Гость

что нет конечно? ты пришел потому что тебе нужно мнение социума. И пытаешь нам же доказать, что ты от социума не зсвисишь)) кстати бабы и друзей у тебя не т по этой же причине. Впрочем были бы - любил бы проводить с ними время. А под мероприятиями подразумеваешь ден рождения своей 90-летней бабушки

Что за ерунду ты пишешь, тролль?
Твои родители сдохли или живы ещё?)

Гость
#32

и маугли зачитай на досуге. вот его вовремя выперли к людям, иначе бы одичал окончательно.

Гость
#33
Гость

Что за ерунду ты пишешь, тролль?
Твои родители сдохли или живы ещё?)

)) вот оно -неумение адекватно коммуницировать)) а ты говоришь, что отказ ходить по деньрождениям не имеет последствий)

Гость
#34
Гость

Какой интеграции? Я работаю, общаюсь с теми, кто мне интересен, я лишь написал о том, что не люблю всякие коллективные посиделки с целью что-то отметить, если Вы считаете застолье на др и нг необходимой частью интеграции в социум то это вообще ржач))

Придумайте сами способ отметить какое либо событие и подтяните приятных вам людей. Фантазия вам на что?
Сейчас многие отмечает праздники нестандартно. Никто не заставляет сидеть за столом чокаться стаканами и поедать оливье.

Гость
#35
Гость

)) вот оно -неумение адекватно коммуницировать)) а ты говоришь, что отказ ходить по деньрождениям не имеет последствий)

Зачем адекватно коммуницировать с ноунеймами из инета? Сюда только если поржать зайти можно;)

Гость
#36
Гость

и маугли зачитай на досуге. вот его вовремя выперли к людям, иначе бы одичал окончательно.

А кто сказал что Маугли плохо жилось?Радовался жизни,бегал по джунглям,был счастлив.Нех вообще было его трогать.

Гость
#37
Гость

Зачем адекватно коммуницировать с ноунеймами из инета? Сюда только если поржать зайти можно;)

ну вот мы и ржом...над тобой))
только при чем тут чьи-то родители)

Гость
#38
Гость

Придумайте сами способ отметить какое либо событие и подтяните приятных вам людей. Фантазия вам на что?
Сейчас многие отмечает праздники нестандартно. Никто не заставляет сидеть за столом чокаться стаканами и поедать оливье.

да нету у автора приятных ему людей
и людей у которых автор приятный человек тоже нет
так что все события чуваке отмечает в одиночестве

Гость
#39
Гость

А кто сказал что Маугли плохо жилось?Радовался жизни,бегал по джунглям,был счастлив.Нех вообще было его трогать.

не, это в мультике так адаптировали. в книге как раз о его "мильоне терзаний", где его то сожрать хотели, то за помощью к нему делегации отправляли, он там в итоге решил, что волки не лучше обезьян.

Гость
#40
Гость

ну вот мы и ржом...над тобой))
только при чем тут чьи-то родители)

Кто мы то? Вроде ты один/одна тут пытаешься чета тут пискнуть

Гость
#41
Гость

Кто мы то? Вроде ты один/одна тут пытаешься чета тут пискнуть

Я тоже, что-то хочешь мне сказать?

Гость
#42
Гость

Я тоже, что-то хочешь мне сказать?

Хз че тебе сказать, ну ты го_вно, мать твоя шлю_ха, например.
Соррян, недавно проснулся и на большее пока фантазии нету)

Гость
#43
Гость

Хз че тебе сказать, ну ты го_вно, мать твоя шлю_ха, например.
Соррян, недавно проснулся и на большее пока фантазии нету)

Поэтому ты дома и сидишь, больше чем уверена, что ты хиленькое уй0пище, способное только пукнуть из-под мамкиной юбки, в реале таких пинают ногами

Гость
#44
Гость

Хз че тебе сказать, ну ты го_вно, мать твоя шлю_ха, например.
Соррян, недавно проснулся и на большее пока фантазии нету)

у тебя и к ужину фантазии не появится - зуб даю)
не удивляюсь, что тебя не приглашают на мероприятия. Если ты в оффлайне так же общаешься))

Гость
#45
Гость

Поэтому ты дома и сидишь, больше чем уверена, что ты хиленькое уй0пище, способное только пукнуть из-под мамкиной юбки, в реале таких пинают ногами

Напиши адрес своей маман- приеду выипу и докажу тем самым, что я альфа)

Гость
#46
Гость

Напиши адрес своей маман- приеду выипу и докажу тем самым, что я альфа)

попробуй научиться давать отпор хотя бы в интернете)

Гость
#47
Гость

у тебя и к ужину фантазии не появится - зуб даю)
не удивляюсь, что тебя не приглашают на мероприятия. Если ты в оффлайне так же общаешься))

В оффлайне чувство юмора схожее, еще разбавлено расистскими и русофобскими шуточками, понимаю, что оно весьма специфично, но некоторым заходит

я против
#48

а дырявя же**пой диван перед телеком в гордом одиночестве это полезная трата времени?))

Гость
#49
Гость

В оффлайне чувство юмора схожее, еще разбавлено расистскими и русофобскими шуточками, понимаю, что оно весьма специфично, но некоторым заходит

некоторым это кому? в оффлайне ты ж дома сидишь на диване и в одиночестве. Друзья у тебя могут быть только воображаемые