Гость
Статьи
Нахваливаете ли вы …

Нахваливаете ли вы себя перед людьми?

Если при вас кого-то похвалили, то в целях самозащиты своей самооценки, нахваливаете ли вы себя перед людьми? Или терпите молча, тайно завидуете тем, кого перед вами похвалили, особенно в чём-то, что для вас важно?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не обращаю внимания на такие мелочи)

Гость
#2

Какой нужно быть дэбилкой, чтоб самой себя хвалить, это как вообще должно происходить? Ну вот собралась богема и обсуждает нашумевшую статью, а тут я - да я а вот я да знаете какие я статьи пишу, так что ли?

Цири
#3

Мне незачем это делать. Я уверенный человек. Знаю свои цели и достижения. Смешно выглядит, когда человек сам себя хвалит, кроме исключительных случаев. Себя хвалить надо про себя.

Гость
#4
Гость

Какой нужно быть дэбилкой, чтоб самой себя хвалить, это как вообще должно происходить? Ну вот собралась богема и обсуждает нашумевшую статью, а тут я - да я а вот я да знаете какие я статьи пишу, так что ли?

Ну вас это не обижает, что похвалили при вас кого-то? Даже если это реально очень талантливый человек в чём-то, либо очень красивая девушка, очень крутой маркетолог, сообразительный человек. У вас самооценка не падает, если при вас похвалили кого-то, а вас стороной обошли, не заметили даже?

Гость
#5
Цири

Мне незачем это делать. Я уверенный человек. Знаю свои цели и достижения. Смешно выглядит, когда человек сам себя хвалит, кроме исключительных случаев. Себя хвалить надо про себя.

Ну если мало себя втихаря хвалить, а хочется как бы назло людям себя похвалить, чтобы побесились? Ну ведь людям обычно не нравится, если кто-то себя хвалит слишком. И бесятся, если какая-то «звезда» начинает себя расхваливать, вечно якать, себя выпячивать в любом месте, пытаться на себя внимание обратить.

Гость
#6

Мне всё равно кто что обо мне думает. Мне важно, что думаю я.

Гость
#7
Гость

Ну вас это не обижает, что похвалили при вас кого-то? Даже если это реально очень талантливый человек в чём-то, либо очень красивая девушка, очень крутой маркетолог, сообразительный человек. У вас самооценка не падает, если при вас похвалили кого-то, а вас стороной обошли, не заметили даже?

Ну вот я привела пример из своей жизни, собираемся писателями и журналистами, все талантливые, кому-то удалось написать эксклюзив, да, бывает червячок грызнет за душу, но это побуждает больше работать и искать новые формы, зависть должна быть конструктивной

Гость
#8

У меня нормальная самооценка и мне не требуется для ее поддержания позориться подобным образом. Была знакомая которая постоянно якала, восхваляла себя, затыкала собой любой диалог, и знаете, это худший человек которого я знала. Если вы ведёте себя так же, то обратитесь к психологу, у вас явные проблемы.

Злая Продавщица
#9

нет. Наоборот хвалю других. Не завидую абсолютно) Меня тоже хвалят, знаю) Вообще, если честно, если я вижу успехи других в семье, в отношениях, просто человеческие качества, невижу ничего зазорного сделать комплимент человеку, с меня не убудит, а доброе слово и кошке приятно)

Злая Продавщица
#10
Гость

Ну вас это не обижает, что похвалили при вас кого-то? Даже если это реально очень талантливый человек в чём-то, либо очень красивая девушка, очень крутой маркетолог, сообразительный человек. У вас самооценка не падает, если при вас похвалили кого-то, а вас стороной обошли, не заметили даже?

нет, конечно)
Мир не вокруг нас только вертится вертится)
Причем тут своя самооценка и похвала другого?)
Вас не долюбили? Ну давайте я вас похвалю. Не смотря на странное, по моему мнению, рассуждение( с чем я впервый раз сталкиваюсь) Вы достаточно смелый человек, что в этом признались. И все у вас будет хорошо)

Гость
#11
Гость

Ну вас это не обижает, что похвалили при вас кого-то? Даже если это реально очень талантливый человек в чём-то, либо очень красивая девушка, очень крутой маркетолог, сообразительный человек. У вас самооценка не падает, если при вас похвалили кого-то, а вас стороной обошли, не заметили даже?

Того человека есть за что хвалить, а тебя нет-по мнению похвалившего. С какой стати всем на тебя внимание то обращать... Кто ты такая, чтобы тебя расхваливать...

Гость
#12

а чего вы бы хотели больше, иметь самой такую самооценку чтобы очень спокойно относиться к похвале другого или чтобы другие хвалили вас? Если можно выбрать что-то одно.

Гость
#13
Гость

У меня нормальная самооценка и мне не требуется для ее поддержания позориться подобным образом. Была знакомая которая постоянно якала, восхваляла себя, затыкала собой любой диалог, и знаете, это худший человек которого я знала. Если вы ведёте себя так же, то обратитесь к психологу, у вас явные проблемы.

Я веду себя именно так, как ваша знакомая. Люди бывает бесятся, нота лицо ведь мало кто скажет, потому что не хотят казаться хамами. Но мне это здорово помогает. Тут же самооценку поднимает.Я же не оскорбляю при этом других людей, которых хвалят, а просто якаю и начинаю собой пространство занимать.

Гость
#14
Злая Продавщица

нет. Наоборот хвалю других. Не завидую абсолютно) Меня тоже хвалят, знаю) Вообще, если честно, если я вижу успехи других в семье, в отношениях, просто человеческие качества, невижу ничего зазорного сделать комплимент человеку, с меня не убудит, а доброе слово и кошке приятно)

Я тоже комплименты людям делаю. Но обычно при этом намекают на комплименты взамен. Например, мне понравилось чьем-то творчество, я поставлю Лайки, похвали, и при этом прошу того человека взамен и меня оценить и похвалить в комментах.

Гость
#15
Злая Продавщица

нет, конечно)
Мир не вокруг нас только вертится вертится)
Причем тут своя самооценка и похвала другого?)
Вас не долюбили? Ну давайте я вас похвалю. Не смотря на странное, по моему мнению, рассуждение( с чем я впервый раз сталкиваюсь) Вы достаточно смелый человек, что в этом признались. И все у вас будет хорошо)

Ну да, признаюсь. Такую черту я замечала у других людей тоже, часто творческих направлений, особенно у артистов, блоггеров, кто стремиться быть на виду. Редко правда. В основном люди любят прибедняться, манипуляциями добиваться похвалы. У меня такой номер редко прокатывает. А вот начать себя самой хвалить, мне легче становится, сразу самооценка повышается.

Гость
#16
Гость

Того человека есть за что хвалить, а тебя нет-по мнению похвалившего. С какой стати всем на тебя внимание то обращать... Кто ты такая, чтобы тебя расхваливать...

Ну это ведь мнение окружающего, он иди они решили так, что другой человек лучше меня. А я решила иначе. Потому и хвалю себя сама. И мне от этого легче. Хотя людям это не нравится. Но главное мне легче становится, когда назло другим себя расхваливаю и якаю, занимаю собой все пространство и время окружающих. Если говорят о чьих-то успехах, то я обязательно добиваюсь того, что все начинают говорить о моих (если на данный момент нет успехов как у того склоке), проблемах, решении моих проблем. Окружающие терпят. Потому что вынужден сталкиваться со мной по разным причинам в жизни.

Гость
#17
Гость

Того человека есть за что хвалить, а тебя нет-по мнению похвалившего. С какой стати всем на тебя внимание то обращать... Кто ты такая, чтобы тебя расхваливать...

А кто такой тот человек, кого расхваливают? Ну вот мне тот человек не нравится, ее внешность кажется обычной, а ее хвалят. А вот себя я считаю красивее, и открыто это показываю всем видом и отношением.

Гость
#18
Гость

а чего вы бы хотели больше, иметь самой такую самооценку чтобы очень спокойно относиться к похвале другого или чтобы другие хвалили вас? Если можно выбрать что-то одно.

Второе. Когда меня выделяют, хвалят при других, я кайфую, сразу энергия идёт мне. А если при мне хвалят, то у меня как энергия утекает, настроение портиться, вспыльчивой становлюсь. Но если начинаю себя хвалить в целых самозащиты, то легче становится.

Гость
#19
Гость

Второе. Когда меня выделяют, хвалят при других, я кайфую, сразу энергия идёт мне. А если при мне хвалят, то у меня как энергия утекает, настроение портиться, вспыльчивой становлюсь. Но если начинаю себя хвалить в целых самозащиты, то легче становится.

т.е у вас проблемы с личными границами. вы дали себя другим на оценку и не можете мирится когда внимание которое должно быть по праву вашим уходит к другим. и с какого момента у вас это началось?

Гость
#20
Гость

Какой нужно быть дэбилкой, чтоб самой себя хвалить, это как вообще должно происходить? Ну вот собралась богема и обсуждает нашумевшую статью, а тут я - да я а вот я да знаете какие я статьи пишу, так что ли?

Ну это же Луна/Всё есть тлен и тыды. Не узнали что ли???
Неудачливая певичка, что-ли, а мож и бесталанная актрисулька.-)))
***, портившая платья конкуренткам и невменько, желавшая смерти ребёнку тетки, которая просто не приняла её на работу.
Кароч, тyпaя, жалкая никчемушница-перестарок.-)))

Гость
#21

Ну ты, Луна, как не пыжься, всем сразу видно, что ты ноль без палочки. Безработная и нищая xaбaлкa.-)))
Нифига тебе в Питере , да и не только, не светит, к мамО в нижнeзaпиндюpинcк ехать пора.

Гость
#22
Гость

т.е у вас проблемы с личными границами. вы дали себя другим на оценку и не можете мирится когда внимание которое должно быть по праву вашим уходит к другим. и с какого момента у вас это началось?

С детства наверное. Хотя в детстве наоборот не любила внимание, убегала от него. А желание похвалы постилось наверное ближе к 18 лет. До этого не стремилась к ней.

Гость
#23
Гость

Ну это же Луна/Всё есть тлен и тыды. Не узнали что ли???
Неудачливая певичка, что-ли, а мож и бесталанная актрисулька.-)))
***, портившая платья конкуренткам и невменько, желавшая смерти ребёнку тетки, которая просто не приняла её на работу.
Кароч, тyпaя, жалкая никчемушница-перестарок.-)))

Иди на х. у. й!

Гость
#24
Гость

Ну ты, Луна, как не пыжься, всем сразу видно, что ты ноль без палочки. Безработная и нищая xaбaлкa.-)))
Нифига тебе в Питере , да и не только, не светит, к мамО в нижнeзaпиндюpинcк ехать пора.

От нуля без палочки, безработной и нищей хабалки слышу! Шла на х. у. й!

Гость
#25

Гавкай громче, нищебродка.-)))))
Ни в какой сфере ты ничего не добилась, аферистка.
Сиди теперь, лапу соси и на форумах отбрёхивайся.
Нифига тебе не светит, запомни это.-)))))
На хлеб-то ещё есть или уже нет?
Ааа, тебе ж надо морду понылую мазюкать и волосёнки никакущие ботоксом обрабатывать.
Ах да, к психиатру-то уже перестала регулярно ходить? Не помог, явно, мало было сеансов.-))))

Злюка
#26
Гость

Второе. Когда меня выделяют, хвалят при других, я кайфую, сразу энергия идёт мне. А если при мне хвалят, то у меня как энергия утекает, настроение портиться, вспыльчивой становлюсь. Но если начинаю себя хвалить в целых самозащиты, то легче становится.

Ха, таких яколок очень прикольно троллить.
На работе была одна такая фельдшерица - меня и моих двух фельдшеров из бригады месяц назад наградили медалями за спасение на пожаре - мы приехали вперёд спасателей и увидели на втором этаже кричащего в окне ребенка - подогнали машину, влезли на крышу и вытянули и его и маму. Сами даже не ожидали, что отметят, просто не могли смотреть, как люди гибнут.
Так мадам начала вякать, мол а я тоже молодец, лечу хорошо - коллеги дружно ей в лицо смеяться начали. Разревелась, уволилась в тот же день.
И каждый раз, когда встречаю такую "а вот я" - нахожу чем ткнуть, мол была бы ты талантлива, тебя б хвалили. Сразу сдуваются и так прикольно истерить начинают.

Гость
#27
Злюка

Ха, таких яколок очень прикольно троллить.
На работе была одна такая фельдшерица - меня и моих двух фельдшеров из бригады месяц назад наградили медалями за спасение на пожаре - мы приехали вперёд спасателей и увидели на втором этаже кричащего в окне ребенка - подогнали машину, влезли на крышу и вытянули и его и маму. Сами даже не ожидали, что отметят, просто не могли смотреть, как люди гибнут.
Так мадам начала вякать, мол а я тоже молодец, лечу хорошо - коллеги дружно ей в лицо смеяться начали. Разревелась, уволилась в тот же день.
И каждый раз, когда встречаю такую "а вот я" - нахожу чем ткнуть, мол была бы ты талантлива, тебя б хвалили. Сразу сдуваются и так прикольно истерить начинают.

А вот меня никто не тыкал и не пытался подколоть.
Никаких наград тебе не давали, не ври. А вот у меня дофига наград, так что задохнись от зависти.)))) фельдшер ты недоделанный, ахах

Гость
#28
Гость

Гавкай громче, нищебродка.-)))))
Ни в какой сфере ты ничего не добилась, аферистка.
Сиди теперь, лапу соси и на форумах отбрёхивайся.
Нифига тебе не светит, запомни это.-)))))
На хлеб-то ещё есть или уже нет?
Ааа, тебе ж надо морду понылую мазюкать и волосёнки никакущие ботоксом обрабатывать.
Ах да, к психиатру-то уже перестала регулярно ходить? Не помог, явно, мало было сеансов.-))))

Задохнись от своей желчи уже, и по себе людей не суди, неудачница потасканная.))))))

Гость
#29
Гость

А вот меня никто не тыкал и не пытался подколоть.
Никаких наград тебе не давали, не ври. А вот у меня дофига наград, так что задохнись от зависти.)))) фельдшер ты недоделанный, ахах

У тебя награды???
Да тебя даже манекеном не взяли, Катьку великую изображать.-)))
Даже на это ты рожей и талантами не вышла, МОЛЧА таскаться по набережной (или где там), лыбиться и позировать.
Молчи уж, актриска погорелого театра. Была б талантливая, без мерзкого характера и не такая завистливая дЭбилкa, была б при деле.
А так, очевидно, ни рожи, ни кожи, ни ума, ни талантов.-))))))))))))

Гость
#30
Гость

У тебя награды???
Да тебя даже манекеном не взяли, Катьку великую изображать.-)))
Даже на это ты рожей и талантами не вышла, МОЛЧА таскаться по набережной (или где там), лыбиться и позировать.
Молчи уж, актриска погорелого театра. Была б талантливая, без мерзкого характера и не такая завистливая дЭбилкa, была б при деле.
А так, очевидно, ни рожи, ни кожи, ни ума, ни талантов.-))))))))))))

Твоя мамка!))))

Гость
#31
Гость

Твоя мамка!))))

Гавкай-гавкай, *** из деревни нижние гнилушки.-)))
Как же прикольно тебя подтравливать, блин, прям аж настроение улучшилось.
Ну фсё, поехала домой, можешь на сегодня расслабиться.
А ты сиди, нищуха, грызи корочку хлеба, если на неё ещё остались копеечки.
И с соседями по квартире грызись.-)))))

Гость
#32

Ты главное с форума не уходи, прикольно тебя почитывать, прям рабочий день оживляется.-)))))

Злюка
#33
Гость

Гавкай-гавкай, *** из деревни нижние гнилушки.-)))
Как же прикольно тебя подтравливать, блин, прям аж настроение улучшилось.
Ну фсё, поехала домой, можешь на сегодня расслабиться.
А ты сиди, нищуха, грызи корочку хлеба, если на неё ещё остались копеечки.
И с соседями по квартире грызись.-)))))

Она в другой теме писала, пришлось таки уехать в свое новогребенево, не потянула даже съем жалкой комнатушки.

Цири
#34
Гость

Ну если мало себя втихаря хвалить, а хочется как бы назло людям себя похвалить, чтобы побесились? Ну ведь людям обычно не нравится, если кто-то себя хвалит слишком. И бесятся, если какая-то «звезда» начинает себя расхваливать, вечно якать, себя выпячивать в любом месте, пытаться на себя внимание обратить.

А зачем людей настраивать против себя? Это дурной характер. Надо его исправлять, если хотите быть счастливым человеком.

Темная Ночь
#35

Абсолютно никому не завидую, но когда человек без конца хвастается, очень раздражает. Коллега у меня патологическая врунья и хвастунья. Терпеть не могу эту тварь.

Темная Ночь
#36
Гость

Какой нужно быть дэбилкой, чтоб самой себя хвалить, это как вообще должно происходить? Ну вот собралась богема и обсуждает нашумевшую статью, а тут я - да я а вот я да знаете какие я статьи пишу, так что ли?

Ооооо, поверьте, слышали бы вы что моя коллега чудит. Прям мастер хвастовства. Из любого разговора выведет тему про себя любимую, это очень наглядно и выглядит отвратительно.

Темная Ночь
#37
Гость

Ну вас это не обижает, что похвалили при вас кого-то? Даже если это реально очень талантливый человек в чём-то, либо очень красивая девушка, очень крутой маркетолог, сообразительный человек. У вас самооценка не падает, если при вас похвалили кого-то, а вас стороной обошли, не заметили даже?

Самооценка не падает, но бесит это капец.

Темная Ночь
#38
Гость

У меня нормальная самооценка и мне не требуется для ее поддержания позориться подобным образом. Была знакомая которая постоянно якала, восхваляла себя, затыкала собой любой диалог, и знаете, это худший человек которого я знала. Если вы ведёте себя так же, то обратитесь к психологу, у вас явные проблемы.

Как я вас понимаю. У меня сотрудница такая. Это действительно самый худший человек кого я знала.

Темная Ночь
#39
Злая Продавщица

нет. Наоборот хвалю других. Не завидую абсолютно) Меня тоже хвалят, знаю) Вообще, если честно, если я вижу успехи других в семье, в отношениях, просто человеческие качества, невижу ничего зазорного сделать комплимент человеку, с меня не убудит, а доброе слово и кошке приятно)

Комплимент другому и самохвальство это разные вещи.

Злая Продавщица
#40
Темная Ночь

Комплимент другому и самохвальство это разные вещи.

Потому и не путайте их) ВНимательнее

Темная Ночь
#41
Гость

Я веду себя именно так, как ваша знакомая. Люди бывает бесятся, нота лицо ведь мало кто скажет, потому что не хотят казаться хамами. Но мне это здорово помогает. Тут же самооценку поднимает.Я же не оскорбляю при этом других людей, которых хвалят, а просто якаю и начинаю собой пространство занимать.

Если бы вы только знали, до какой степени вы в этот момент отвратительно выглядите . Вас все терпеть не могут и испытывают отвращение, просто вынуждены терпеть. Знаю что говорю, насмотрелась на сотрудницу.

Гость
#42
Гость

Гавкай-гавкай, *** из деревни нижние гнилушки.-)))
Как же прикольно тебя подтравливать, блин, прям аж настроение улучшилось.
Ну фсё, поехала домой, можешь на сегодня расслабиться.
А ты сиди, нищуха, грызи корочку хлеба, если на неё ещё остались копеечки.
И с соседями по квартире грызись.-)))))

От злобы своей не лопни, кусок гнилья!))))

Гость
#43
Гость

Ты главное с форума не уходи, прикольно тебя почитывать, прям рабочий день оживляется.-)))))

Ну лошадям РАБочим вроде тебя только так и остаётся настроение поднимать.))))))))

Гость
#44
Злюка

Она в другой теме писала, пришлось таки уехать в свое новогребенево, не потянула даже съем жалкой комнатушки.

Вообще-то я в Киеве живу, болезная!

Гость
#45
Цири

А зачем людей настраивать против себя? Это дурной характер. Надо его исправлять, если хотите быть счастливым человеком.

Привычка такая. Защитный рефлекс срабатывает, типа если при мне кого-то похвалили, то это значит с целью тем самым меня поддеть. И я таким образом самообороняюсь.

Гость
#46
Темная Ночь

Ооооо, поверьте, слышали бы вы что моя коллега чудит. Прям мастер хвастовства. Из любого разговора выведет тему про себя любимую, это очень наглядно и выглядит отвратительно.

Так хвалите ее, и не будет такое делать. Что, так жалко добре слово сказать человеку?

Гость
#47
Темная Ночь

Как я вас понимаю. У меня сотрудница такая. Это действительно самый худший человек кого я знала.

А что такого, что человек себя хвалит? Может ему так жить легче, а вы сразу осуждаете коллегу.

Гость
#48
Темная Ночь

Если бы вы только знали, до какой степени вы в этот момент отвратительно выглядите . Вас все терпеть не могут и испытывают отвращение, просто вынуждены терпеть. Знаю что говорю, насмотрелась на сотрудницу.

Ну они молчат хотя бы, не хамят, как некоторые здесь на форуме анонимно. Может и они анонимно хамили бы, ведь в лицо обычно люди улыбаются и молчат, сплетни за спиной говорят. Но сплетники сами понимаете, как выглядят со стороны. Обычно их не воспринимают всерьёз, осознав из натуру. Даже избегают, считая, что из зависти сплетничают. А меня может и вынуждены терпеть, кто знает. Обычно молчат. Редкие люди попадаются, кто скажет «девушка, успокойтесь уже, дождитесь пока вас сами похвалят, вас слишком много», или «у вас комплексы надолбленного ребёнка в детстве или что?» А обычно молчат. По глазам видео, что сказать хотят, но бояться показаться хамами. Особенно девушки, которые стремятся выглядеть женственными и все такое.

Гость
#49

автор, а зачем вы об этом пишете здесь? Просто выговориться?

Гость
#50
Гость

автор, а зачем вы об этом пишете здесь? Просто выговориться?

Да это же певичка недоделанная, у неё явные проблемы с головой уже очень давно ...