Гость
Статьи
Как вычислить Гостя на …

Как вычислить Гостя на форуме

Знающие люди! Подскажите плиз. Можно каким то образом вычислить участников форума? Есть несколько «Гостей» под разными никами и номерами. Можно как то определить один и тот же этот человек или разные люди?
Либо же это невозможно?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это невозможно. У меня , например, переменный (плавающий) айпи. Поэтому и баны как авторами тем, так и модерами мне покую.

Гость
#2

Номер (вроде бы) генерируется как зашифрованный IP. Если они разные, это ни о чём не говорит (может просто динамический с телефона сменился).
А вот если одинаковые и небольшой промежуток между постами, то скорее всего один и тот же. Но может и не один, потому что старые чьи-то динамические IP достаются кому-то другому, и за годик-другой обязательно будет несколько совпадений.
Или ещё потому, что могут сидеть через, скажем, общий туннель Оперы человек 50 из разных уголков разных стран, у кого на работе начальство запрещает по чатикам шляться :)
Но то и другое бывает весьма редко.

Гость
#3
Гость

Это невозможно. У меня , например, переменный (плавающий) айпи. Поэтому и баны как авторами тем, так и модерами мне покую.

теперь у меня такой номер

Гость
#4
Гость

теперь у меня такой номер

а сейчас другой

Автор
#5
Гость

Это невозможно. У меня , например, переменный (плавающий) айпи. Поэтому и баны как авторами тем, так и модерами мне покую.

Спасибо за ответ! А можно подробнее о плавающем ай пи. Похоже у моих Гостей. Их блочишь, они снова пишут.

Гость
#6
Гость

а сейчас другой

и так далее до бесконечности

Автор
#7
Гость

Номер (вроде бы) генерируется как зашифрованный IP. Если они разные, это ни о чём не говорит (может просто динамический с телефона сменился).
А вот если одинаковые и небольшой промежуток между постами, то скорее всего один и тот же. Но может и не один, потому что старые чьи-то динамические IP достаются кому-то другому, и за годик-другой обязательно будет несколько совпадений.
Или ещё потому, что могут сидеть через, скажем, общий туннель Оперы человек 50 из разных уголков разных стран, у кого на работе начальство запрещает по чатикам шляться :)
Но то и другое бывает весьма редко.

Спасибо) но ничего не поняла. Если можно подробнее для «особо одаренных»😃

Автор
#8
Гость

и так далее до бесконечности

Я и говорю. У Гостей номерки постоянно меняются, но думаю что это один и тот же чел. Т.е. абсолютно н как не можно выяснить?

Гость
#9

нас не догонишь...
нас не догонишь...

Гость
#10
Автор

Я и говорю. У Гостей номерки постоянно меняются, но думаю что это один и тот же чел. Т.е. абсолютно н как не можно выяснить?

Нет
Почищу кэш, куки и будет другой номер

Гость
#11
Автор

Я и говорю. У Гостей номерки постоянно меняются, но думаю что это один и тот же чел. Т.е. абсолютно н как не можно выяснить?

Абсолютно никак. При желании Гостя-)

Гость
#12

А если прокси юзать, то вообще без вариантов

Гость
#13

не надо нас вычислять
нас Легион

Гость
#14

Используя этот нехитрый метод, тролли создают и поддерживают темы на этом форуме. Зачастую вступая в дискуссии сами с собой.Если тема развивается не в их пользу - просто начинают флудить - писать бред или детскую чепуху. Это универсальная метода действий троллей.
На эту тему в Китае даже методичка опубликована - как отвлекат людей в сетях от актуальных проблем создавая вымышленные поводы (те самые фейк-ньюс). Аналог в РФ - "пригожинская" фабрика троллей.

Гость
#15
Гость

Нет
Почищу кэш, куки и будет другой номер

У тя браузерных фингерпринтов как у дурака фантиков, как и у всех нас :)
На бан их не хватит, но пряморукий админ одним списком все посты может вывести и сделать оргвыводы.

Гость
#16
Гость

Используя этот нехитрый метод, тролли создают и поддерживают темы на этом форуме. Зачастую вступая в дискуссии сами с собой.Если тема развивается не в их пользу - просто начинают флудить - писать бред или детскую чепуху. Это универсальная метода действий троллей.
На эту тему в Китае даже методичка опубликована - как отвлекат людей в сетях от актуальных проблем создавая вымышленные поводы (те самые фейк-ньюс). Аналог в РФ - "пригожинская" фабрика троллей.

вот отрывок из нее:
Служебная документация для платных интернет-комментаторов в Китае, цель которых создавать информационный фон выгодный компартии.

Тезисы:

Информационная война - вопрос жизни и смерти в современных условиях.

Ежедневная работа заключается в формировании правильного общественного мнения.

Комментаторы должны скрывать свои реальные данные, иметь несколько имен, владеть разными стилями подачи материала.

При необходимости группа комментаторов должна создавать иллюзию дебатов.

Информация являющаяся негативной для страны и правящей партии должна преобразована в недостоверный фейк.

Для отвлечения пользователей от негативной информации необходимо вбросить более интересные сенсационные слухи.

В случае необходимости комментаторы должны уводить дискуссию в сторону, искажая точки зрения оппонентов.

На иностранных форумах, где комментаторы не смогут доминировать в изменении дискуссии в нужную сторону, можно использовать короткие, бессмысленные сообщения, захламляющие диалог.

Гость
#17
Гость

Используя этот нехитрый метод, тролли создают и поддерживают темы на этом форуме. Зачастую вступая в дискуссии сами с собой.Если тема развивается не в их пользу - просто начинают флудить - писать бред или детскую чепуху. Это универсальная метода действий троллей.
На эту тему в Китае даже методичка опубликована - как отвлекат людей в сетях от актуальных проблем создавая вымышленные поводы (те самые фейк-ньюс). Аналог в РФ - "пригожинская" фабрика троллей.

думаю, этот женский форум и не претендует на высокий интеллект , научность и политичность
сюда приходят расслабиться , в основном
многие- себя развлечь и других прицепом

Гость
#18

Зачем вам это нужно? Вас же никто не хочет вычислить, кому вы нужны.

Гость
#19
Гость

думаю, этот женский форум и не претендует на высокий интеллект , научность и политичность
сюда приходят расслабиться , в основном
многие- себя развлечь и других прицепом

ха. Вы забываете об основополагающем принципе существования публичных диджитал-площадок. Это зарабатывать деньги на рекламе.
А рейтинг площадки среди прочего обусловлен количеством посещений. А накрутка посещений здесь обеспечивается бесконечной чередой одинаковых тем, публикующихся с определеной периодичностью. Большинство из которых создается либо сотрудниками площадки , либо аутсорсерами, либо рекламодателями. Также продаются результаты маскИрованных опросов- темы из разряда "расскажите, какое белье вам нравится, а как часто вы покупаете пальто/тапочки/ блузки и т.д."
Та же тактика используется для раскрутки телеграм- каналов, приносящих миллионы при удачном раскладе.

#20

Предлагаю "Гостей" игнорить, комментарии не писать!
Пускай они как-нибудь себя обозначивают, номерки замудохаешься сравнивать!))))

#21
Гость

думаю, этот женский форум и не претендует на высокий интеллект , научность и политичность
сюда приходят расслабиться , в основном
многие- себя развлечь и других прицепом

Вы не в тех темах присутствуете.))

Гость
#22
Автор

Я и говорю. У Гостей номерки постоянно меняются, но думаю что это один и тот же чел. Т.е. абсолютно н как не можно выяснить?

И давно кажется?
Часто вообще на форуме скачет воображение?
Может погулять на свежем воздухе?

Гость
#23
Автор

Я и говорю. У Гостей номерки постоянно меняются, но думаю что это один и тот же чел. Т.е. абсолютно н как не можно выяснить?

Ну как же, перечитайте сказку «как появились броненосцы». «Кто свернётся клубком, тот зовётся Ежом» и далее по тексту.

Гость
#24
tanya_april60

Предлагаю "Гостей" игнорить, комментарии не писать!
Пускай они как-нибудь себя обозначивают, номерки замудохаешься сравнивать!))))

Танюха, не кипишуй

Гость
#25
Гость

ха. Вы забываете об основополагающем принципе существования публичных диджитал-площадок. Это зарабатывать деньги на рекламе.
А рейтинг площадки среди прочего обусловлен количеством посещений. А накрутка посещений здесь обеспечивается бесконечной чередой одинаковых тем, публикующихся с определеной периодичностью. Большинство из которых создается либо сотрудниками площадки , либо аутсорсерами, либо рекламодателями. Также продаются результаты маскИрованных опросов- темы из разряда "расскажите, какое белье вам нравится, а как часто вы покупаете пальто/тапочки/ блузки и т.д."
Та же тактика используется для раскрутки телеграм- каналов, приносящих миллионы при удачном раскладе.

ну да, все верно
это целая индустрия, нам ее не изменить

Аква
#26

Никак

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем