Гость
Статьи
Очень бы не хотелось …

Очень бы не хотелось что бы существовали перерождения

Колесо сансары. Это надо каждую жизнь жить, работать, оставлять здоровье на этой работе, вставать рано, быть дисциплинированным, зарабатывать деньги что бы прокормиться, переживать трудности, болезни, жить в режиме начиная с садика, за каждую предыдущую жизнь чем то расплачиваться в нынешней, или снова родиться в нищите без талантов и связей, работая ради грубо говоря, куска хлеба. Это все такая жесть на мой взгляд, человек получается бесконечно раб в этой во всей системе, вселенной? За что это все? Кто то играется нами, как безвольным скотом? А все эти истории детей, о прошлых жизнях...если все это правда, то я чувствую себя заключенной в тюрьме без претендования на удо...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало ли что тебе не хочется, а оно тем не менее есть

Гость
#2

Согласна, это тихий ужас.

Гость
#3

Ну мы не знаем Согласен выглядит все это бредово,ну кому нужна человеческая жизнь когда она в целом то очень скучна и предвидена да и коротка тоже Но самое смешное что наша логика говорит,что просто так всю эту ерунду устраивать не будут ну не бывает что бы это все было просто так У нас нету информации что конкретно звездам от нас надо Стругацкие например предположили ,что вся наша цивилизация создавалась для того что бы создать верх совершенства-стопку коньяка с долькой лимона

Гость
#4

Ну как зачем, вы (и каждый) имеет возможность прервать цепь перерождений. Просветлиться и отчалить в нирвану. В этом весь смысл.

Гость
#5
Гость

Ну как зачем, вы (и каждый) имеет возможность прервать цепь перерождений. Просветлиться и отчалить в нирвану. В этом весь смысл.

Ага в нирвану Прикинь человек так живет Бежит по времени Пытается чему то научиться Потом женится Появляются спиногрызы он егорит на двух работах что бы всех этих по сути не нужных ему паразитов прокормить Там что то надо доделать Тут надо что то подлатать Америкосы войной грозятся Вирусы всякие Надо тещю на дачу отправить Навсегда И вот он бежит у него уже отдышка он уже заколебался и тут его внезапно спрашивают -а что вы думаете о боге?

#6

А что если мы проживаем одну и туже жизнь раз за разом, бесконечное количество раз? Отсюда и феномен дежавю.

#7
Kir

А что если мы проживаем одну и туже жизнь раз за разом, бесконечное количество раз? Отсюда и феномен дежавю.

* ту же

Гость
#8
Гость

Ага в нирвану Прикинь человек так живет Бежит по времени Пытается чему то научиться Потом женится Появляются спиногрызы он егорит на двух работах что бы всех этих по сути не нужных ему паразитов прокормить Там что то надо доделать Тут надо что то подлатать Америкосы войной грозятся Вирусы всякие Надо тещю на дачу отправить Навсегда И вот он бежит у него уже отдышка он уже заколебался и тут его внезапно спрашивают -а что вы думаете о боге?

Я так же мыслю, у меня бытие определяет сознание. Работаешь, пашешь, тут и думать о душе некогда, приходишь с работы и валишься с ног, все кто окружает и выше по должности, наровят только укорить или унизить, почувствовать свою власть, они нервы еще вымотают, а ты пашешь, потому что один муж не потянет, не потянет, потому что простой обычный парень из обычной семьи, как и я же, и мы оба пашем, что бы жить никому ненужную эту жизнь, что бы покупать хлеб и наполнять им унитаз, извините...
Сегодня что то особенно меня вштырило...

Гость
#9
Гость

Я так же мыслю, у меня бытие определяет сознание. Работаешь, пашешь, тут и думать о душе некогда, приходишь с работы и валишься с ног, все кто окружает и выше по должности, наровят только укорить или унизить, почувствовать свою власть, они нервы еще вымотают, а ты пашешь, потому что один муж не потянет, не потянет, потому что простой обычный парень из обычной семьи, как и я же, и мы оба пашем, что бы жить никому ненужную эту жизнь, что бы покупать хлеб и наполнять им унитаз, извините...
Сегодня что то особенно меня вштырило...

Да тут и нас в виде системы превратили по сути в рабов в бесконечном кольце а многое мы и сами растеряли Мы сами себя наказываем и еще расплачиваемся за то,что сами себя наказываем:)Человечество сейчас представляет из себя оооооооочень жалкое зрелище Все в клочья какие то обрывки любви какие то обрывки жизни и смех не настоящий и реакции на все оценивающие ,там где они по душе должны быть просто искренние .есть такое что гложит ,вроде существовать не мешает а ощющение не правильности всего окружающего не покидает.

Ы
#10

А если ещё, не дай бог, придётся вернуться в прошлое... во, блин, ужас ужасный... Снова СССР = нищета, грязь, вонючие магазины, очереди, не купить даже картошки... она вся *** проросшая и в комьях земли... притом выбирать нельзя -- бери, что продавщица сыплет в авоську. Зато всегда на прилавках -- маринованные огурцы... громадные кубы маргарина... и сырки "Дружба".
За молоком вставать в 5 утра, иначе -- в 6:00 закончится.
За мороженым и за прочей едой ездить в Москву -- за 1000 с лишним километров... Отъедаться.. раз в несколько лет.
А в Малаховке, на толкучке -- купить хоть какой-нибудь одежды.
Из Москвы переть чемодан консервированного зелёного горошка...и кругляш сыра... останавливаясь через каждые несколько метров -- чтобы отдохнуть...
А повсюду красные транспаранты типа "Верным путём идёте, товарищи!"... Партия -- наш рулевой"... "Народ и партия -- едины".

Гость
#11
Гость

Да тут и нас в виде системы превратили по сути в рабов в бесконечном кольце а многое мы и сами растеряли Мы сами себя наказываем и еще расплачиваемся за то,что сами себя наказываем:)Человечество сейчас представляет из себя оооооооочень жалкое зрелище Все в клочья какие то обрывки любви какие то обрывки жизни и смех не настоящий и реакции на все оценивающие ,там где они по душе должны быть просто искренние .есть такое что гложит ,вроде существовать не мешает а ощющение не правильности всего окружающего не покидает.

Лучше и не скажешь, "человечество сейчас очень жалкое зрелище"
А про обрывки..только обрывки и будут, никакой семьи, никакой любви я в будущих поколениях не предвижу, потому что все подмял под себя один большой и толстый капитализм, ни кому ничего не надо кроме денег, и вот в такой современной жизни надо крутиться и выживать, о любви сейчас думают в последнюю очередь. Вебкамщицы и экскорт получают больше врачей и учителей, я вообще наверно не доживу до старости, когда останется бесплатная медицина, все будет по бешенным страховкам и огромным чекам. Все развалят окончально к хе..рам, я так подразумеваю. Я встретила мужа до захвата Крыма, санкций, такой наимерзотниейшей политической ситуации в стране, а потом началось все это. И все мое жизненное богатство, и хоть какая то отрада в этой серости жизни, это муж и живые родители..

Гость
#12

Это факт. Куча воспоминаний, экспериментов.

Гость
#13

Спать ***

гость
#14

Вот честно, даже рая не хочется. Хочется просто покоя, тишины, черноты, обнуления. И больше никогда не возвращаться в воплощения. Просто покинуть это несчастное третье измерение.

С детства лох
#15

Мне кажется зависит от внутреннего состояния. По крайней мере у меня, т.к одни и те же вещи по разному воспринимаю, в зависимости от настроения. Когда на негативе, по сути так же мыслю, что все это рабская фигня и одни лицемеры кругом, а когда на позитиве, то и мысли другие..Мне кажется нужно учится управлять своим телом, контроль эмоции, контроль мысли и тд и тп. Все таки счастье внутри, по крайней мере мне так кажется (Просто анализировал)

Гость
#16

Это все не так устроено. Никаких перерождений нет. Есть квантовое поле, то есть бог, то есть инфа или Брахман. И вот ему скучно в пустоте. Он гамает. Но когда он создает миры, он не наделяет существ душой, неет, мы всё, всё сущее - мы его воплощённые кусочки. И он осуществляется через нас. Хотя, в этом нет никакого пафоса. Скучно пацику. Мы - его сны.
Конечно, работа такая себе... Очень тяжелая. Но вы помните, что вашей личности не существует, каждая личность - это как одежда, аватара для Наблюдателя. Одежда не может устать или переродиться. Зачем? Тот кто ее снимает изначальный и бессмертный.
Сюда он приходит через нас играть, жить.
Так что поинтереснее как-то живите. Хотя, кто знает? Возможно, самые трэшовые жизни приятнее всего заканчивать. Предполагаю, что этот Брахман ловит кайф от освобождения из тюрьмы плоти. Ну, как я себе это представляю. Типа, о, смерть, ну наконец-то, достала уже эта Земля.. В общем, смысл в том, что такой кровожадный и опасный мир вставляет нашего создателя и он втыкается с Лилы как су.чка.

Гость
#17

Автор, вы на всех форумах эту тему склепали? Еще и ответы одни и те же, ппц...

#18
Гость

Я так же мыслю, у меня бытие определяет сознание. Работаешь, пашешь, тут и думать о душе некогда, приходишь с работы и валишься с ног, все кто окружает и выше по должности, наровят только укорить или унизить, почувствовать свою власть, они нервы еще вымотают, а ты пашешь, потому что один муж не потянет, не потянет, потому что простой обычный парень из обычной семьи, как и я же, и мы оба пашем, что бы жить никому ненужную эту жизнь, что бы покупать хлеб и наполнять им унитаз, извините...
Сегодня что то особенно меня вштырило...

Вы только сейчас это поняли?Или думали об этом ,как некоторые в подростковом возрасте?

#19
Kir

А что если мы проживаем одну и туже жизнь раз за разом, бесконечное количество раз? Отсюда и феномен дежавю.

Мы за разных людей по очереди переживаем. За всех. И не только людей, еще и других живых существ. Ну то есть это все время один и тот же ....эээ... персонаж. Поэтому и дежа-вю, уже видел эту картинку, но через другого человека. Или не эту, но очень похожую

#20
гость

Вот честно, даже рая не хочется. Хочется просто покоя, тишины, черноты, обнуления. И больше никогда не возвращаться в воплощения. Просто покинуть это несчастное третье измерение.

Да там же скучно будет. И тела нет. И не меняется ничего, все вообще по-другому происходит. И не за что держаться, потому что нет гравитации и времени. Надоест, сами запроситесь на землю обратно )

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем