Гость
Статьи
Существуют ли подобные …

Существуют ли подобные курсы?

Очень хотелось бы научиться писать стихи,рассказы. Не профессионально,а просто для себя,как хобби. Сейчас пишу (уже несколько лет) но понимаю,что выходит плохо или средне. Хотелось бы научиться получше. Бывают ли курсы на эту тему? Выучиться на журналиста или что-то подобное это не то, работаю я совсем в другой сфере и менять работу не собираюсь. Писать что-то это как хобби и развлечение. Бывают ли курсы и как называются?Может кто-то ходил?

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Ли
#1

Талант либо есть, либо нет. А то, о чем вы спрашиваете - это лишь технические аспекты, а ваше творчество так и останется таким...без души. Не стоит, автор.

Ли
#2

Добавлю. У нас в городе есть литературный факультет, вот как раз для "пейсателей". Оттуда выходят люди с манией величия, типа, они научились всему. У меня есть знакомые оттуда. Но думаете, они стали лучше писать? Слог, может быть, стал и лучше, но видно же, что таланта у человека нет и не будет. Зачем это делать, когда можно найти применение действительным своим талантам? Те мои знакомые рыщут по издательствам, чтоб хоть кто-то издал - но нет! Кто-то издается за свои деньги и насильно продает друзьям свое "творчество". Это убого, поверьте мне.

#3

У нас на факультете психологии было такое объединение. Психологи считают, что научиться можно всему чему угодно - есть специальные методики. И я видела, как это работает. Ищите и обрящете! Удачи и творческих успехов!

#4

Главное здесь даже не результат, а ваше удовольствие от процесса.

А всё, что создано с удовольствием - обладает особой энергетикой.

Не слушайте злопыхателей, творите! =)

марьванна
#5
Реинкарнация

Главное здесь даже не результат, а ваше удовольствие от процесса. А всё, что создано с удовольствием - обладает особой энергетикой. Не слушайте злопыхателей, творите! =)

присоединяюсь.

автору это нравится ,это его душевная отдушина,может быть.

пишет как получается,хочет более совершенно.

при чем здесь талант?

безусловного таланта нет,все " великие" учились и в театральных,и художественных,и музыкальных обучающих учреждениях.

желаю автору удачи )

и успехов)

и....признания )

Генри
#6
Реинкарнация

Главное здесь даже не результат, а ваше удовольствие от процесса.

А всё, что создано с удовольствием - обладает особой энергетикой.

Не слушайте злопыхателей, творите! =)

Ага, и будет еще одним дилетантом больше. Меня вон подружка (ходит в поэтический кружок) просто задолбала уже своими "виршами". И думает, что она творчеством занимается. Если пишите, то пишите по-тихому и в стол, если таланта нет, а то пойдут такие вот на курсы - возомнят о себе невесть что - и давай друзьям подсовывать. Терпеть это не могу! А сказать, что это фигня, не могу - подружка обидится не по-детски. И так, когда заметила, что у нее рифма хромает, мне был устроен целый скандал и было сказано, что "я ничего не понимаю".

Моя любимая поэтесса - Вера Павлова, и просто, и одновременно берет за душу. Талант чувствуется сразу. Еще нравится Ахматова.

А вам, автор, советую писать тихо и без курсов, и не навязываться окружающим - поверьте, это очень неприятно.

Литератор
#7
марьванна

все " великие" учились и в театральных,и художественных,и музыкальных обучающих учреждениях.

Дааа? Это что-то новенькое!

С музыкальным согласен. Насчет прочего - чепуха.

Как по-вашему, какое образование было у Федора Михайловича? Он закончил инженерное училище. У Чехова было мед.образование. Про многих художников великих вообще не говорю - у них талант был от Бога.

Понимаете, одно дело заниматься творчеством, другое - пытаться заниматься им профессионально. Во втором случае выйдет глупо и смешно, так как таланта у автора явно нет. Это лишняя трата времени и средств.

А для себя, конечно, стоит заниматься. Успехов!

марьванна
#8
Генри

Реинкарнация

Главное здесь даже не результат, а ваше удовольствие от процесса. А всё, что создано с удовольствием - обладает особой энергетикой. Не слушайте злопыхателей, творите! =)

Ага, и будет еще одним дилетантом больше. Меня вон подружка (ходит в поэтический кружок) просто задолбала уже своими "виршами". И думает, что она творчеством занимается. Если пишите, то пишите по-тихому и в стол, если таланта нет, а то пойдут такие вот на курсы - возомнят о себе невесть что - и давай друзьям подсовывать. Терпеть это не могу! А сказать, что это фигня, не могу - подружка обидится не по-детски. И так, когда заметила, что у нее рифма хромает, мне был устроен целый скандал и было сказано, что "я ничего не понимаю". Моя любимая поэтесса - Вера Павлова, и просто, и одновременно берет за душу. Талант чувствуется сразу. Еще нравится Ахматова. А вам, автор, советую писать тихо и без курсов, и не навязываться окружающим - поверьте, это очень неприятно.

а если это ваша подружка,и вы видите,что ей нравится и творчество,и " вирши"-трудно сказать,что вам нравятся её стихи?

а вообще стиль написания про подругу-вы,думаю,двуличная,злобная и завистливая.

и никакая вы не подруга ей.

#9

Автор, сечёте как бесятся от подобных хобби завистливые псевдоподружки?

Это же оружие, блджад! Натачивай быстрей! Мгновенно разберёшься - кто тебя по-настоящему любит, а кто прикидывается. Прочитала стишог - и вуаля: подруженция в нокауте =)))))

Генри
#10
марьванна

а если это ваша подружка,и вы видите,что ей нравится и творчество,и " вирши"-трудно сказать,что вам нравятся её стихи?

а вообще стиль написания про подругу-вы,думаю,двуличная,злобная и завистливая.

и никакая вы не подруга ей.

Я двуличная? А то что вы предлагаете врать ей, что стихи отличные, - это, по-вашему, не двуличие? Я ей подруга, и поэтому не говорю ей правду в глаза. Наоборот, пытаюсь объяснить, где у нее рифма хромает, где что-то не так. Но она никого из друзей и слушать не хочет. Видите ли, мы не понимаем ее таланта!

А вот такие как вы, которые врут "во спасение" - вот это действительно ужасно. У мамы моей есть знакомая одна. Молодящаяся (даже очень), ей 55, но она носит мини, сильно декольтированные платья и кучу украшений. Я сама ее видела, и признаюсь, что выглядит это, по-меньшей мере, странно. Так вот, ее подружки все наперебой твердят, какая она "раскрасавица", и только мама моя решилась заметить, что все смеются у нее за спиной над ее внешним видом. И мужики на улицах оглядываются не из-за ее нереальной красоты, а из-за вульгарной одежды. Но человек был так убежден, что выглядит превосходно, что до сих пор продолжает собирать насмешки.

На самом деле, это грустно, марьиванна. Вы поступаете неправильно (и пытаетесь учить других).

Генри
#11
Реинкарнация

Автор, сечёте как бесятся от подобных хобби завистливые псевдоподружки?

Это же оружие, блджад! Натачивай быстрей! Мгновенно разберёшься - кто тебя по-настоящему любит, а кто прикидывается. Прочитала стишог - и вуаля: подруженция в нокауте =)))))

Да пожалуйста, пусть пишет, лишь бы друзей не мучала творчеством. Может, я резко написала, но меня это уже реально достало.

Я, например, занимаюсь вязанием, мои свитера и платья стали скупать знакомые, как только увидели их на мне. Я это никому не навязывала. Просто когда есть талант - это видно сразу. К слову, вязать меня никто не учил, научилась сама.

#12
Литератор

марьваннавсе " великие" учились и в театральных,и художественных,и музыкальных обучающих учреждениях.

Дааа? Это что-то новенькое!

С музыкальным согласен. Насчет прочего - чепуха.

Как по-вашему, какое образование было у Федора Михайловича? Он закончил инженерное училище. У Чехова было мед.образование. Про многих художников великих вообще не говорю - у них талант был от Бога.

Понимаете, одно дело заниматься творчеством, другое - пытаться заниматься им профессионально. Во втором случае выйдет глупо и смешно, так как таланта у автора явно нет.

В те замшелые времена, которые вы приводите в пример, не у всех талантливых людей была возможность учиться. Не каждый, как Ломоносов, решился бы пешком в лаптях тащиться до Москвы. А сегодня без спец.образования признание вам не светит. К таланту нужно колоссальное трудолюбие. А учёба лишь оптимизирует этот процесс - зачем биться любом об стену, изобретая велосипед, когда можно учиться у грамотных педагогов?

марьванна
#13
Генри

Реинкарнация

Автор, сечёте как бесятся от подобных хобби завистливые псевдоподружки? Это же оружие, блджад! Натачивай быстрей! Мгновенно разберёшься - кто тебя по-настоящему любит, а кто прикидывается. Прочитала стишог - и вуаля: подруженция в нокауте =)))))

Да пожалуйста, пусть пишет, лишь бы друзей не мучала творчеством. Может, я резко написала, но меня это уже реально достало. Я, например, занимаюсь вязанием, мои свитера и платья стали скупать знакомые, как только увидели их на мне. Я это никому не навязывала. Просто когда есть талант - это видно сразу. К слову, вязать меня никто не учил, научилась сама.

то есть вы вяжете свитерки и указываете подруге на несовершенство её рифм?

то есть и здесь вы талантливее подруги?

#14
Генри

человек был так убежден, что выглядит превосходно

Но вы вовремя сказали отрезвляющую гадость и теперь эта женщина пребывает в тяжёлой депрессии, оплакивая ушедшую юность. Обожаю таких подруг! Без вас этот мир действительно стал бы не так прекрасен.

марьванна
#15
Реинкарнация

Генри

человек был так убежден, что выглядит превосходно

Но вы вовремя сказали отрезвляющую гадость и теперь эта женщина пребывает в тяжёлой депрессии, оплакивая ушедшую юность. Обожаю таких подруг! Без вас этот мир действительно стал бы не так прекрасен.

причем заметь,Рея,про себя Генри сказала "Просто когда есть талант - это видно сразу. " )

#16

[quote="Генри"Да пожалуйста, пусть пишет, лишь бы друзей не мучала творчеством. Может, я резко написала, но меня это уже реально достало.

Я, например, занимаюсь вязанием, мои свитера и платья стали скупать знакомые, как только увидели их на мне. Я это никому не навязывала. Просто когда есть талант - это видно сразу. К слову, вязать меня никто не учил, научилась сама.[/quote]

Может она мстит вам за ваше вязанье?

Вы не пробовали перестать вязать?

Вдруг подруга резко охладеет к виршам?

Генри
#17
марьванна

ГенриРеинкарнация

Автор, сечёте как бесятся от подобных хобби завистливые псевдоподружки? Это же оружие, блджад! Натачивай быстрей! Мгновенно разберёшься - кто тебя по-настоящему любит, а кто прикидывается. Прочитала стишог - и вуаля: подруженция в нокауте =)))))

Да пожалуйста, пусть пишет, лишь бы друзей не мучала творчеством. Может, я резко написала, но меня это уже реально достало. Я, например, занимаюсь вязанием, мои свитера и платья стали скупать знакомые, как только увидели их на мне. Я это никому не навязывала. Просто когда есть талант - это видно сразу. К слову, вязать меня никто не учил, научилась сама.

то есть вы вяжете свитерки и указываете подруге на несовершенство её рифм?

то есть и здесь вы талантливее подруги?

марьиванна, вы действительно не понимаете или прикидываетесь? Вот вы считаете, что настолько глупы, что не можете определить, есть рифма или нет? Я еще размер могу определить и много чего еще. Я училась на филологическом.

марьванна
#18

думаю почему-то,что подруга Генри хвалит её творчество-вязаные вещи.

Генри
#19
Реинкарнация

Но вы вовремя сказали отрезвляющую гадость и теперь эта женщина пребывает в тяжёлой депрессии, оплакивая ушедшую юность. Обожаю таких подруг! Без вас этот мир действительно стал бы не так прекрасен.

А, понятно. Вот вы, например, испачкаете джинсы (наверно, случалось с вами?) Проходите в них весь день и только к вечеру обнаружите белое пятно на всю задницу. И что самое интересное, никто из ваших знакомых об этом неприятном моменте вам не сказал... И вы из таких, кто не скажет? А я скажу, потому что не хочу, чтобы человек ходил в грязной одежде, ведь он не видит, что у него сзади.

#20
марьванна

про себя Генри сказала "Просто когда есть талант - это видно сразу. " )

Ну дак таланты не переносют, когда рядом ещё какие-то таланты. Так и норовят вцепиться друг другу в глотку.

Генри, а почему именно "Генри"? Почему не "Сальери"? Вам бы пошлО!;)

марьванна
#21
Генри

марьванна

ГенриРеинкарнация Автор, сечёте как бесятся от подобных хобби завистливые псевдоподружки? Это же оружие, блджад! Натачивай быстрей! Мгновенно разберёшься - кто тебя по-настоящему любит, а кто прикидывается. Прочитала стишог - и вуаля: подруженция в нокауте =))))) Да пожалуйста, пусть пишет, лишь бы друзей не мучала творчеством. Может, я резко написала, но меня это уже реально достало. Я, например, занимаюсь вязанием, мои свитера и платья стали скупать знакомые, как только увидели их на мне. Я это никому не навязывала. Просто когда есть талант - это видно сразу. К слову, вязать меня никто не учил, научилась сама. то есть вы вяжете свитерки и указываете подруге на несовершенство её рифм? то есть и здесь вы талантливее подруги?

марьиванна, вы действительно не понимаете или прикидываетесь? Вот вы считаете, что настолько глупы, что не можете определить, есть рифма или нет? Я еще размер могу определить и много чего еще. Я училась на филологическом.

я вообще много где училась ,кроме советских 2 ВО )

но подруг не хаю )

единственное,когда выпьем с подружкой,я говорю-Танька,ну хватит тебе худеть,у пухленьких морщинки меньше видны)

кстати,не говорить людям о их несовершенствах-не считаю подхалимством или что-то в этом духе.

Генри
#22
марьванна

думаю почему-то,что подруга Генри хвалит её творчество-вязаные вещи.

Хвалит. Потому что они действительно красивые, и я неплохо зарабатываю с помощью своего занятия. Популярность - лучший показатель, что ты что-то делаешь хорошо.

Генри
#23
марьванна

Генримарьванна

ГенриРеинкарнация Автор, сечёте как бесятся от подобных хобби завистливые псевдоподружки? Это же оружие, блджад! Натачивай быстрей! Мгновенно разберёшься - кто тебя по-настоящему любит, а кто прикидывается. Прочитала стишог - и вуаля: подруженция в нокауте =))))) Да пожалуйста, пусть пишет, лишь бы друзей не мучала творчеством. Может, я резко написала, но меня это уже реально достало. Я, например, занимаюсь вязанием, мои свитера и платья стали скупать знакомые, как только увидели их на мне. Я это никому не навязывала. Просто когда есть талант - это видно сразу. К слову, вязать меня никто не учил, научилась сама. то есть вы вяжете свитерки и указываете подруге на несовершенство её рифм? то есть и здесь вы талантливее подруги?

марьиванна, вы действительно не понимаете или прикидываетесь? Вот вы считаете, что настолько глупы, что не можете определить, есть рифма или нет? Я еще размер могу определить и много чего еще. Я училась на филологическом.

я вообще много где училась ,кроме советских 2 ВО )

но подруг не хаю )

единственное,когда выпьем с подружкой,я говорю-Танька,ну хватит тебе худеть,у пухленьких морщинки меньше видны)

кстати,не говорить людям о их несовершенствах-не считаю подхалимством или что-то в этом духе.

Ну так над той маминой подругой чуть ли не в открытую смеялись. И вам все равно было бы?

#24
Генри

А, понятно. Вот вы, например, испачкаете джинсы (наверно, случалось с вами?) Проходите в них весь день и только к вечеру обнаружите белое пятно на всю задницу. И что самое интересное, никто из ваших знакомых об этом неприятном моменте вам не сказал... И вы из таких, кто не скажет? А я скажу, потому что не хочу, чтобы человек ходил в грязной одежде, ведь он не видит, что у него сзади.

А, то есть у вашей подруги 55-лет глаза - аккурат на ***. И если ей не сказать, болезной, что она - чувырла, то она, бедняга так и помрёт в неведенье счастливой и безмятежной?

Генри
#25
Реинкарнация

[quote="Генри"Да пожалуйста, пусть пишет, лишь бы друзей не мучала творчеством. Может, я резко написала, но меня это уже реально достало.

Я, например, занимаюсь вязанием, мои свитера и платья стали скупать знакомые, как только увидели их на мне. Я это никому не навязывала. Просто когда есть талант - это видно сразу. К слову, вязать меня никто не учил, научилась сама.

Может она мстит вам за ваше вязанье?

Вы не пробовали перестать вязать?

Вдруг подруга резко охладеет к виршам?

Вы не хотите понимать то, что я пытаюсь объяснить вам. Поэтому и отвечать вам не буду - это глупо.

марьванна
#26

23.

нет,это НЕ несовершенство внешности,так одеваться в определенном возрасте-нелепо.

я бы тоже сказала,но не оскорбительно,конечно.

Генри
#27
марьванна

23.

нет,это НЕ несовершенство внешности,так одеваться в определенном возрасте-нелепо.

я бы тоже сказала,но не оскорбительно,конечно.

А моя мама и не говорила оскорбительно. Она очень деликатная женщина. Почему вы решили, что она кого-то оскорбила?

табуретка
#28

Генри, ты видишь - люди предпочитают сказку реальности )))

#29
Генри

Ну так над той маминой подругой чуть ли не в открытую смеялись. И вам все равно было бы?

А, так она ещё и глухая? От печаль-то где!

Прям облагодетельствовали женщину!

Она вас хоть отблагодарила?

Или послала куда подальше?

марьванна
#30
Генри

Реинкарнация

[quote="Генри"Да пожалуйста, пусть пишет, лишь бы друзей не мучала творчеством. Может, я резко написала, но меня это уже реально достало. Я, например, занимаюсь вязанием, мои свитера и платья стали скупать знакомые, как только увидели их на мне. Я это никому не навязывала. Просто когда есть талант - это видно сразу. К слову, вязать меня никто не учил, научилась сама.

Может она мстит вам за ваше вязанье? Вы не пробовали перестать вязать? Вдруг подруга резко охладеет к виршам?

Вы не хотите понимать то, что я пытаюсь объяснить вам. Поэтому и отвечать вам не буду - это глупо.

перечитайте ещё раз свой п.6 - КАК вы описали подругу и её желание писать стихи.

поэтому к вам негатив определенный.

Литератор
#31
Реинкарнация

Литератормарьваннавсе " великие" учились и в театральных,и художественных,и музыкальных обучающих учреждениях.

Дааа? Это что-то новенькое!

С музыкальным согласен. Насчет прочего - чепуха.

Как по-вашему, какое образование было у Федора Михайловича? Он закончил инженерное училище. У Чехова было мед.образование. Про многих художников великих вообще не говорю - у них талант был от Бога.

Понимаете, одно дело заниматься творчеством, другое - пытаться заниматься им профессионально. Во втором случае выйдет глупо и смешно, так как таланта у автора явно нет. В те замшелые времена, которые вы приводите в пример, не у всех талантливых людей была возможность учиться. Не каждый, как Ломоносов, решился бы пешком в лаптях тащиться до Москвы. А сегодня без спец.образования признание вам не светит. К таланту нужно колоссальное трудолюбие. А учёба лишь оптимизирует этот процесс - зачем биться любом об стену, изобретая велосипед, когда можно учиться у грамотных педагогов?

Хм. Как бы вам объяснить... Вы можете пойти на курсы. Вас там научат, к примеру, сочинять стихи. Вы сможете подобрать нужный размер и рифму. Но без способностей все это останется на очень низком уровне - то есть форма будет хороша, а содержание - нет. При хорошем содержании некоторые шероховатости формы становятся неважны. Надеюсь вы понимаете, в чем отличие. Возможно, вы мыслите на уровне любителя, и поэтому не можете представить, как все на самом деле.

Автор спрашивала про курсы. У меня дети занимаются три раза в неделю. Так вот, если я вижу, что ребенок вроде как все задания выполняет правильно, но без души, "без искорки", как говорят, я предлагаю родителям отвести его на какие-нибудь другие занятия. Их же очень много, на самом деле. Я занимаюсь с талантливыми детьми, иначе какой из всего этого выйдет толк? Став взрослым, не способный к ремеслу ученик не пополнит ряды своих талантливых коллег, а будет им только мешать.

марьванна
#32
Генри

марьванна

23. нет,это НЕ несовершенство внешности,так одеваться в определенном возрасте-нелепо. я бы тоже сказала,но не оскорбительно,конечно.

А моя мама и не говорила оскорбительно. Она очень деликатная женщина. Почему вы решили, что она кого-то оскорбила?

я вообще про твою маму ничего не говорю ))

нервенная вы какая-то)

Генри
#33
табуретка

Генри, ты видишь - люди предпочитают сказку реальности )))

Я это прекрасно вижу, к сожалению. (

Генри
#34
марьванна

Генримарьванна

23. нет,это НЕ несовершенство внешности,так одеваться в определенном возрасте-нелепо. я бы тоже сказала,но не оскорбительно,конечно.

А моя мама и не говорила оскорбительно. Она очень деликатная женщина. Почему вы решили, что она кого-то оскорбила?

я вообще про твою маму ничего не говорю ))

нервенная вы какая-то)

Ну не только я здесь нервная, если вы не заметили. Просто я сталкивалась с подобными ситуациями, и поэтому написала эмоционально. Это элементарные вещи, которые, однако, почему-то многие здесь не понимают.

табуретка
#35
марьванна

подруг не хаю ) единственное,когда выпьем с подружкой,я говорю-Танька,ну хватит тебе худеть,у пухленьких морщинки меньше видны

да... подружку подколоть - святое дело )))

Лисенок
#36

эх... талант...

стихи...рассказы...

научиться б всему сразу!

жечь глаголом!

научите!

подскажите!

где таланту прикупить

ради этого готова пару лет я подкопить

чтобы дали мне бумажку

что талант я - вот те крест

вот такой бабы шкурный

я имею интерес

марьванна
#37
табуретка

марьванна

подруг не хаю ) единственное,когда выпьем с подружкой,я говорю-Танька,ну хватит тебе худеть,у пухленьких морщинки меньше видны

да... подружку подколоть - святое дело )))

табуретка,ты обычно с юмором и незлобная.

сегодня не в настроении?

ну конечно есть и у подружки,и у меня,и даже у младенчиков морщинки.

конечно и это обсуждаем,кремы-процедуры советуем.

просто у подруги очень всё худое до пояса,и очень полный низ,она худеет.это негативно на лице отражается.

Лисенок
#38

поправка)

вот такой вот бабы, шкурный

Ли
#39

Ужасть, как женщины поналетели!

Генри, я с вами, я вас поодерживаю.

марьванна
#40
Лисенок

эх... талант... стихи...рассказы... научиться б всему сразу! жечь глаголом! научите! подскажите! где таланту прикупить ради этого готова пару лет я подкопить чтобы дали мне бумажку что талант я - вот те крест вот такой бабы шкурный я имею интерес

морлодец )

я не смотрю на рифму ,суть уловила.выразила с юмором)

Ли
#41
Лисенок

эх... талант... стихи...рассказы... научиться б всему сразу! жечь глаголом! научите! подскажите! где таланту прикупить ради этого готова пару лет я подкопить чтобы дали мне бумажку что талант я - вот те крест вот такой бабы шкурный я имею интерес

Лисенок, сууупер! Прямо в точку!

Ли
#42
марьванна

Лисенок

эх... талант... стихи...рассказы... научиться б всему сразу! жечь глаголом! научите! подскажите! где таланту прикупить ради этого готова пару лет я подкопить чтобы дали мне бумажку что талант я - вот те крест вот такой бабы шкурный я имею интерес

морлодец ) я не смотрю на рифму ,суть уловила.выразила с юмором)

Ну так это то, о чем говорили мы с Генри. Или до вас все равно не доходит? )

Генри
#43
Лисенок

эх... талант...

стихи...рассказы...

научиться б всему сразу!

жечь глаголом!

научите!

подскажите!

где таланту прикупить

ради этого готова пару лет я подкопить

чтобы дали мне бумажку

что талант я - вот те крест

вот такой бабы шкурный

я имею интерес

+1000000

Браво.

Генри
#44
Ли

Ужасть, как женщины поналетели!

Генри, я с вами, я вас поодерживаю.

Спасибо, Ли. А то тяжко тут, вы не находите? Люди уверены, что можно купить талант.))

марьванна
#45
Ли

марьванна

Лисенок эх... талант... стихи...рассказы... научиться б всему сразу! жечь глаголом! научите! подскажите! где таланту прикупить ради этого готова пару лет я подкопить чтобы дали мне бумажку что талант я - вот те крест вот такой бабы шкурный я имею интерес морлодец ) я не смотрю на рифму ,суть уловила.выразила с юмором)

Ну так это то, о чем говорили мы с Генри. Или до вас все равно не доходит? )

я фигею ))))))

т.е. здесь всё совершенно?

это до тебя не доходит,что речь о том,что автору и подруге Генри нравится сам процесс творчества,они пишут стихи,но автор понимает,что необходимо получить определенные знания.

Генри раздражается виршами подруги.

лмчно я раздражаюсь раздражением Генри.

дошло?

#46
Литератор

Хм. Как бы вам объяснить... Вы можете пойти на курсы. Вас там научат, к примеру, сочинять стихи. Вы сможете подобрать нужный размер и рифму. Но без способностей все это останется на очень низком уровне - то есть форма будет хороша, а содержание - нет. При хорошем содержании некоторые шероховатости формы становятся неважны. Надеюсь вы понимаете, в чем отличие. Возможно, вы мыслите на уровне любителя, и поэтому не можете представить, как все на самом деле.

Автор спрашивала про курсы. У меня дети занимаются три раза в неделю. Так вот, если я вижу, что ребенок вроде как все задания выполняет правильно, но без души, "без искорки", как говорят, я предлагаю родителям отвести его на какие-нибудь другие занятия. Их же очень много, на самом деле. Я занимаюсь с талантливыми детьми, иначе какой из всего этого выйдет толк? Став взрослым, не способный к ремеслу ученик не пополнит ряды своих талантливых коллег, а будет им только мешать.

Ой, да не утруждайтесь вы так - геморрой появица!

Я ваще - с детства тупая. Мне аж неловко щаз в обществе таких ослепительных талантов и Великих Педагогов, Взращивающих Таланты...

Генри
#47
Литератор

Но без способностей все это останется на очень низком уровне - то есть форма будет хороша, а содержание - нет. При хорошем содержании некоторые шероховатости формы становятся неважны.

Полностью согласна с вами. Форма и содержание - часто два камня преткновения. Некоторые обманываются, думая, что форма может исправить содержание. Увы. ((

Ли
#48
марьванна

Ли

марьванна Лисенок эх... талант... стихи...рассказы... научиться б всему сразу! жечь глаголом! научите! подскажите! где таланту прикупить ради этого готова пару лет я подкопить чтобы дали мне бумажку что талант я - вот те крест вот такой бабы шкурный я имею интерес морлодец ) я не смотрю на рифму ,суть уловила.выразила с юмором) Ну так это то, о чем говорили мы с Генри. Или до вас все равно не доходит? )

я фигею )))))) т.е. здесь всё совершенно? это до тебя не доходит,что речь о том,что автору и подруге Генри нравится сам процесс творчества,они пишут стихи,но автор понимает,что необходимо получить определенные знания. Генри раздражается виршами подруги. лмчно я раздражаюсь раздражением Генри. дошло?

Это я фигею. А для чего ей "определенные знания", если она в стол пишет? Генри и говорила, что после этого у человека появляется мысль, что он профессионал и он может третировать своим творчеством окружающих. У меня было точно также. Стихи были отвратительны, хотя писались "по всем правилам". Зачем развивать то, чего нет? А как же собственная манера, самобытность? При учебе все это теряется, поверьте мне, если нет таланта.

Вам по душе стихи Лисенка? Мне вот да. Потому что они самобытны.

Литератор
#49
Реинкарнация

ЛитераторХм. Как бы вам объяснить... Вы можете пойти на курсы. Вас там научат, к примеру, сочинять стихи. Вы сможете подобрать нужный размер и рифму. Но без способностей все это останется на очень низком уровне - то есть форма будет хороша, а содержание - нет. При хорошем содержании некоторые шероховатости формы становятся неважны. Надеюсь вы понимаете, в чем отличие. Возможно, вы мыслите на уровне любителя, и поэтому не можете представить, как все на самом деле.

Автор спрашивала про курсы. У меня дети занимаются три раза в неделю. Так вот, если я вижу, что ребенок вроде как все задания выполняет правильно, но без души, "без искорки", как говорят, я предлагаю родителям отвести его на какие-нибудь другие занятия. Их же очень много, на самом деле. Я занимаюсь с талантливыми детьми, иначе какой из всего этого выйдет толк? Став взрослым, не способный к ремеслу ученик не пополнит ряды своих талантливых коллег, а будет им только мешать.Ой, да не утруждайтесь вы так - геморрой появица!

Я ваще - с детства тупая. Мне аж неловко щаз в обществе таких ослепительных талантов и Великих Педагогов, Взращивающих Таланты...

Очень жаль, что диалог не получился. Тогда не нужно было в него вступать. Это вам совет на будущее.

Лисенок
#50

вот ведь только заковыка

ведь талант то - не купить

курсы вы найдете - масса

их сегодня развелось

но талант купить за деньги

никому не удалось...

отнесите сбереженья

от искусства - му..акам

толку ноль - но самомненья

хватит точно на века

прикрепите в рамке ксиву

над рабочим над столом

и пишите. что вам стоит

вон же ж ваш висит диплом

что купили вы таланту

что прошли таланту курс

что теперь создать могете

в разных видах вы искусств

хоть в стихах, а хоть и в прозе

жизни выразить экстаз

жаль вот только эти строчки

автор - явно не про вас