Гость
Статьи
что с рынком …

что с рынком недвижимости будет?

как думаете?
квартиры упадут в цене или поднимутся (аренда, покупка)?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
!

Вот именно, мне просто интересно самой стало,как можно продать квартиру и не платить налог. Сейчас же 5 лет надо прожить,чтоб можно было продать без уплаты налога. А они всего 1,5 года прожили.
Мы сами хотели продавать квартиру, но у нас тоже ещё 5 лет нет. Мы из-за соседа сверху думаем продавать...

А что там за сосед, шумит или что похуже?
У вас новый дом?

Гость
#52

У кого есть деньги в рулях уже ищут куда вложить. Спрос будет , значит и цена вырастет. Затем скорее всего цены вернуться на своё место. Но когда это будет. Из-за кризиса строить будут меньше. Спрос будет и на вторичку.

Морти
#53

Думаю рынок просядет. Не только в нас, но и за бугром тоже.

!
#54
Гость

А что там за сосед, шумит или что похуже?
У вас новый дом?

Дому лет 30, какой-то спец.проект был. Тут только пару человек живёт со сдачи дома,а так все покупают и продают.
Мой же сосед постоянно топит у меня квартиру, я уже писала здесь тему,что сосед топит не знаю,что делать. Мне посоветовали тут застраховать квартиру,я так и сделала. Вчера наступил страховой случай ( опять затопил), но не УК,ни страховая не работают до 5 апреля ((( и ещё неизвестно когда будут работать. Обои в комнате белые,но теперь с ржавыми подтеками, потолок в туалете был белый теперь жёлтый (( в коридоре обои вздулись,зрелище ещё то...
Я сначала,как дура с соседом договаривалась,и орала на него,он ничего не понимает вообще. Ночью на пол бросает вещи и ходит в обуви по квартире сильно топая,а пол у него плитка,вообщем нет покоя от него. У меня дома всегда тихо, думаю если семья с детьми будет тут жить или много людей то они может и замечать не будут шума от соседа сверху,я же устала уже вздрагивать от каждого шума сверху (((
Сама квартира хорошая у меня, и район нормальный, но вот из-за г@ндона этого не могу тут жить.
Вчера разговорилась с соседкой,она живёт в этом доме со сдачи, так ее топили аж 17(!)раз ее соседи сверху, представляете? После 17 раза она взяла акт-залива,вызвала независимого эксперта (он насчитал 40 тысяч рублей ущерба), она пошла к соседям и сказала им или по хорошему возмещают или через суд,так они ей ремонт сразу же сделали( перестали топить ее). А меня уже 4 раза сосед затопил и говорит,что ему пох...
Не знаю,как ещё страховая возместит и будет ли с соседа трясти деньги... Пока конечно не хочу продавать,посмотрю,как со страховой будут дела. Может страховая научит соседа краны закрывать ( он тупо забывает закрывать краны. Шум от соседа может запишу на диктофон и к участковому схожу. Вообщем жуть. Если сейчас продавать даже не знаю кто и купит, люди последние проедят,какие уж покупки квартир.

!
#55
ЛегчеВетра

Например, Вы продали квартиру за 5млн., и после, в этом же году купили квартиру начиная от 4 млн. Даж декларацию можно не подавать.

Да?
Первый раз о таком слышу,я думала всегда надо платить налог,если недвижимость во владении меньше 5 лет,(раньше 3 года надо было владеть).
Я тут почти 3 года живу.
Одно радует,что дом 3 этажа всего. То есть протечку воды быстрее можно найти,даже не представляю,как люди живут в новостройках,как они ищут виновника,если например никто открывать двери не будет...
Я сначала хотела в новостройке купить...но мне надо было кладовку в подвале под картошку,соленья,варенья и колеса от машины хранить,поэтому выбрала этот дом. Да и парковку надо было у дома,чтоб без проблем ставить машину. Новостройки конечно же посимпатичнее выглядят,да и там наверное нет маргиналов,как мой сосед сверху. Все мои знакомые кто живёт в новостройках, никто не жалуется на соседей. В этом плане новостройки наверное лучше.

#56
!

Да?
Первый раз о таком слышу,я думала всегда надо платить налог,если недвижимость во владении меньше 5 лет,(раньше 3 года надо было владеть).
Я тут почти 3 года живу.
Одно радует,что дом 3 этажа всего. То есть протечку воды быстрее можно найти,даже не представляю,как люди живут в новостройках,как они ищут виновника,если например никто открывать двери не будет...
Я сначала хотела в новостройке купить...но мне надо было кладовку в подвале под картошку,соленья,варенья и колеса от машины хранить,поэтому выбрала этот дом. Да и парковку надо было у дома,чтоб без проблем ставить машину. Новостройки конечно же посимпатичнее выглядят,да и там наверное нет маргиналов,как мой сосед сверху. Все мои знакомые кто живёт в новостройках, никто не жалуется на соседей. В этом плане новостройки наверное лучше.

Да, вполне,зависит от вводных, разные схемы. 1млн. Р. с продажи квартиры налогом не облагается

Гость
#57

По моему опыту наоборот, в новостройках все жалуются на соседей, но это из-за аховой слышимости. А вам урод попался один на миллион, люди обычно нечаянно затапливают, а этот видать специально. И 17 раз затопить это как? Ванную наливают и забывают что-ли? Если бы у нас в стране была нормальная судебная система, то я бы добивалась чтобы такие соседи переделали свою ванную комнату и установили душ

!
#58
ЛегчеВетра

Да, вполне,зависит от вводных, разные схемы. 1млн. Р. с продажи квартиры налогом не облагается

Спасибо за разъяснение🌷,я в этом не очень понимаю.
Думаю почитать,про это.

!
#59
Гость

По моему опыту наоборот, в новостройках все жалуются на соседей, но это из-за аховой слышимости. А вам урод попался один на миллион, люди обычно нечаянно затапливают, а этот видать специально. И 17 раз затопить это как? Ванную наливают и забывают что-ли? Если бы у нас в стране была нормальная судебная система, то я бы добивалась чтобы такие соседи переделали свою ванную комнату и установили душ

Я тоже читала,что в новостройках слышимость хорошая,но у меня такие знакомые,они приходят с работы и с ног валятся, думаю они и не слышат никого. Все в ипотеках,кредитах наверное даже не думают о соседях,лишь бы поспать...

Гость
#60
!

Даже представить страшно если цены на жилье упадут... Столько новостроек настроили и как их будут продавать? За бесценок? Да и кто купит ? Сейчас на карантине люди последние сбережения проедят...
Наверное новостройки будут стоять пустыми... Печально ((( А те люди кто купил в новостройке не смогут продать,если деньги будут нужны или соседи дибилы окажутся...

Ну вы даете... Проедят деньги за время карантина и не купят квартиру? Это ж сколько жрать надо?)

!
#61
Гость

По моему опыту наоборот, в новостройках все жалуются на соседей, но это из-за аховой слышимости. А вам урод попался один на миллион, люди обычно нечаянно затапливают, а этот видать специально. И 17 раз затопить это как? Ванную наливают и забывают что-ли? Если бы у нас в стране была нормальная судебная система, то я бы добивалась чтобы такие соседи переделали свою ванную комнату и установили душ

Вот я тоже думаю,что специально делает. Он хотел купить эту квартиру за бесценок у прошлой хозяйки,она конечно же отказала,так он ее затапливать стал,портить стал товарный вид квартиры ( но когда я покупала квартира вроде норм выглядела). Я недавно хозяйке той звонила,она и рассказала,сама она никуда не ходила ни в суд, ни в УК,ни в жилищную инспекцию. И не страховала квартиру. Так и терпела все 12 лет.
У меня же терпение не такое железное, я и психую и реву.
Я уже и в УК заявление писала,чтоб они как-то повлияли,и участковому звонила,все бестолку ((( ещё и карантин этот некстати,ничего не работает.

!
#62
Гость

По моему опыту наоборот, в новостройках все жалуются на соседей, но это из-за аховой слышимости. А вам урод попался один на миллион, люди обычно нечаянно затапливают, а этот видать специально. И 17 раз затопить это как? Ванную наливают и забывают что-ли? Если бы у нас в стране была нормальная судебная система, то я бы добивалась чтобы такие соседи переделали свою ванную комнату и установили душ

Я хотела в Роспотребнадзор жалобу написать,чтоб пришли проверили квартиру на грибок плесени. Думаю он пошел, знаете что-то зелёное такое под обоями. Боюсь,что реально плесень ((( потом с этим заключением в жилищную инспекцию пойти хочу и там жалобу писать и прикладывать акты-залива,чтоб хоть они повлияли как-то, если и они не помогут попробую в прокуратуру ( соседка посоветовала в прокуратуру попробовать,хотя бы узнать). Я все понимаю раз в 5 лет трубу прорвет и затопят ( от этого никто не застрахован,но опять же сейчас всякие аква-сторожи есть при протечке смс отправляет,можно сразу же среагировать и сделать так,чтоб были меньшие проблемы,хотя бы во время аварийку вызвать,они приезжают в течении 5-10 минут).
В этом доме раньше была проблема с напором воды, вода реально еле бежала, так жители собрали коллективную жалобу и написали в прокуратуру, и знаете в доме поменяли трубы и насос поменяли,напор стал идеальным,но как сосед мне говорит,что до него редко доходит вода,он живёт на 2 этаже,я на первом. Он включит типа кран,воды нет ( с его слов), он потом забывает и уезжает куда-нибудь и вода бежит на пол, у него нет сантехники от слова совсем 🙁 ни раковины,ни душа,ни ванны, только унитаз и кран с ведром(. Ещё и стены межкомнатные он все снес. Даже в туалете. За шторкой у него унитаз. Это адище какой мне сосед попался. Я уже весь интернет перерыла,чтоб узнать,что мне вообще делать? Никто толком не знает,что делать с такими соседями (

Гость
#63
!

Вот я тоже думаю,что специально делает. Он хотел купить эту квартиру за бесценок у прошлой хозяйки,она конечно же отказала,так он ее затапливать стал,портить стал товарный вид квартиры ( но когда я покупала квартира вроде норм выглядела). Я недавно хозяйке той звонила,она и рассказала,сама она никуда не ходила ни в суд, ни в УК,ни в жилищную инспекцию. И не страховала квартиру. Так и терпела все 12 лет.
У меня же терпение не такое железное, я и психую и реву.
Я уже и в УК заявление писала,чтоб они как-то повлияли,и участковому звонила,все бестолку ((( ещё и карантин этот некстати,ничего не работает.

Ах вот в чем дело...
У нас к сожалению законы не работают, только если вы что-то соседу сделаете, то получите, а он нет.

!
#64
Гость

Ну вы даете... Проедят деньги за время карантина и не купят квартиру? Это ж сколько жрать надо?)

Ну у моих родных за новогодние праздники сильно проседает бюджет,от холодильника никто не отходит 😁 а тут ещё неизвестно на сколько карантин этот растянут (

Гость
#65

После и во время кризисов всегда поднимается аренда, бомжевать никто не хочет и кучкуются, снимают вместе, но снимают. А хозяева пытаются отбить за счёт съёмщиков кризисное время

!
#66
Гость

Ах вот в чем дело...
У нас к сожалению законы не работают, только если вы что-то соседу сделаете, то получите, а он нет.

Вот именно,что законы работают для виновной стороны,а не потерпевшей (((
Соседка бабушка мне посоветовала,собирать все акты-заливов, и каждый раз трясти с соседа деньги, может угомонится. Понимаете там такой сосед распальцованный ( типа братка из 90-х), говорит,что денег у него много и он за все заплатит,при этом у него долг за коммуналку больше 100 тысяч рублей... Я вообще думаю,что у него что-то с головой не то. Даже когда я с ним просто разговаривала, он часто закатывал глаза,отвечал расплывчато, и не по теме залива,а только то,что он крут.
Вы только представьте, вот купит семья или человек в ипотеку квартиру,а там такое говnо соседское... Слов даже подобрать не могу. Всю жизнь жить и терпеть...

!
#67

Автор темы, извините,что влезла в Вашу тему со своим нытьем(((

Гость
#68
!

Вот именно,что законы работают для виновной стороны,а не потерпевшей (((
Соседка бабушка мне посоветовала,собирать все акты-заливов, и каждый раз трясти с соседа деньги, может угомонится. Понимаете там такой сосед распальцованный ( типа братка из 90-х), говорит,что денег у него много и он за все заплатит,при этом у него долг за коммуналку больше 100 тысяч рублей... Я вообще думаю,что у него что-то с головой не то. Даже когда я с ним просто разговаривала, он часто закатывал глаза,отвечал расплывчато, и не по теме залива,а только то,что он крут.
Вы только представьте, вот купит семья или человек в ипотеку квартиру,а там такое говnо соседское... Слов даже подобрать не могу. Всю жизнь жить и терпеть...

Да уж, это кошмар. С таким соседом и государством надежда только на корону.

!
#69
Гость

Да уж, это кошмар. С таким соседом и государством надежда только на корону.

Я и говорю,одно уныние какое-то кругом. Для простого человека нет никакой защиты,ни от государства,ни от соседей,ни от короны.
Уже лет 8 такое в России наблюдаю,как будто все кругом полуживое((

Гость
#70
!

Я и говорю,одно уныние какое-то кругом. Для простого человека нет никакой защиты,ни от государства,ни от соседей,ни от короны.
Уже лет 8 такое в России наблюдаю,как будто все кругом полуживое((

Я из Украины и у нас то же самое, одно бляядство вокруг, ещё и карантин. Какая то проклятая земля.

!
#71
Гость

Я из Украины и у нас то же самое, одно бляядство вокруг, ещё и карантин. Какая то проклятая земля.

У Вас я думаю все равно жизнь меняется хоть немного.
А Вам от работы тоже платят во время карантина? За коммуналку платите? У Вас что-то работает?

Гость
#72
!

У Вас я думаю все равно жизнь меняется хоть немного.
А Вам от работы тоже платят во время карантина? За коммуналку платите? У Вас что-то работает?

У нас были положительные сдвиги до весны прошлого года, а сейчас все ухудшается, а с карантином ухудшается очень быстро.
Работают продуктовые магазины и супермаркеты, большой магаз стройматериалов, аптеки. Улицы почти пустые, метро закрыто уже 2 недели. Насчёт условий труда и отпусков не в курсе и даже не у кого спросить, я уже много лет не работаю. Слышала, что многих увольняют.

Гость
#73
!

Дому лет 30, какой-то спец.проект был. Тут только пару человек живёт со сдачи дома,а так все покупают и продают.
Мой же сосед постоянно топит у меня квартиру, я уже писала здесь тему,что сосед топит не знаю,что делать. Мне посоветовали тут застраховать квартиру,я так и сделала. Вчера наступил страховой случай ( опять затопил), но не УК,ни страховая не работают до 5 апреля ((( и ещё неизвестно когда будут работать. Обои в комнате белые,но теперь с ржавыми подтеками, потолок в туалете был белый теперь жёлтый (( в коридоре обои вздулись,зрелище ещё то...
Я сначала,как дура с соседом договаривалась,и орала на него,он ничего не понимает вообще. Ночью на пол бросает вещи и ходит в обуви по квартире сильно топая,а пол у него плитка,вообщем нет покоя от него. У меня дома всегда тихо, думаю если семья с детьми будет тут жить или много людей то они может и замечать не будут шума от соседа сверху,я же устала уже вздрагивать от каждого шума сверху (((
Сама квартира хорошая у меня, и район нормальный, но вот из-за г@ндона этого не могу тут жить.
Вчера разговорилась с соседкой,она живёт в этом доме со сдачи, так ее топили аж 17(!)раз ее соседи сверху, представляете? После 17 раза она взяла акт-залива,вызвала независимого эксперта (он насчитал 40 тысяч рублей ущерба), она пошла к соседям и сказала им или по хорошему возмещают или через суд,так они ей ремонт сразу же сделали( перестали топить ее). А меня уже 4 раза сосед затопил и говорит,что ему пох...
Не знаю,как ещё страховая возместит и будет ли с соседа трясти деньги... Пока конечно не хочу продавать,посмотрю,как со страховой будут дела. Может страховая научит соседа краны закрывать ( он тупо забывает закрывать краны. Шум от соседа может запишу на диктофон и к участковому схожу. Вообщем жуть. Если сейчас продавать даже не знаю кто и купит, люди последние проедят,какие уж покупки квартир.

Это разные люди- проедатели и покупатели

Гость
#74
Гость

Это разные люди- проедатели и покупатели

Сорву покровы, но те, кто проедают все сбережения за месяц и те, кто покупают квартиры- разные люди

N1
#75

писали на эту тему статью)

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Предыдущая тема