Гость
Статьи
Разве Белоруссия …

Разве Белоруссия самая пьющая страна?

Очень удивлена, Россия только на 6 месте по количеству спиртного на душу населения. Впереди планеты всей Белоруссия, Украина, Эстония,Чехия, Литва... Так распиарили российское пьянство, а его нет?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Эмма
#1

Это кривая статистика. Россия держится за счёт женщин, вот мужики пьют как собаки((

гость
#2

только правильно Беларусь. а так -да. у вас много стереотипов про нашу страну. вот уже немного правды о нас и это далеко не всё хорошее, что вы знаете

Эмма
#3

К тому же самогон и боярышник не подсчитан))

Черный принц
#4

В деревнях Виллариба и Вилабаджо определяли среднюю длину мужских членов. В первой деревне она оказалась 21 см, а во второй - 14,5 см.
Как же так?
Просто в Виллариба провели опрос, а в Вилабаджо замер.

#5

Да, да. За последние 10 лет пить стали в России на 40 процентов меньше. Это данные международных организаций причем.

#6

У меня нет ни одного знакомого пьющего. Были двое но они как раз лет пять вообще никакого алкаголя не пьют. Встретил тут одного чувака 4 года не виделись в баню собирались и он завязал совсем. Пил лимонад. Причем многие завязали когда женились.

#7

Насколько мне известно- самая пьющая страна в Европе- Молдавия. Это из посчитанного алкоголя. Кроме этого следует помнить что у многих есть своё домашнее винище, которое можно перегнать в коньяк или выжрать как есть. Эта статистика была пару лет подряд, тамошнее правительство даже законодательно признало вино безалкогольным продуктом и только по этому Белоруссия попала на первое место.

Гость
#8

Цитирую: "по данным организаций контролиющих продажу алкоголя". У россиян просто денег нет на лицензионную водку, поэтому пьют суррогат разный. Оттуда и статистика.

Гость
#9

где можно посмотреть статистику? в Америке не пьют, разве?

Гость
#10

Тоже много непьющих мужиков знаю, а вот женщины наоборот

неАвтор
#11
гость

только правильно Беларусь. а так -да. у вас много стереотипов про нашу страну. вот уже немного правды о нас и это далеко не всё хорошее, что вы знаете

Не правда, я водку не пью например, а вот вино люблю, не часто

Линда
#12

Много палёного спиртного в магазинах, а он уж точно нигде не учитывается и в статистику не входит! Ну, и всякие стеклоочистители и боярышник и самогон тоже

Гость
#13

Нет, по статистике 2019 года Литва самая пьющая страна, дальше идёт Чехия, Венгрия и т.д.
Россия и Белоруссия вместе занимают только 16 и 17 места в мире по потреблению алкоголя. Это данные ВОЗ. Но вообще да, вы правы. За 10 лет потребление спиртного в России сократилось в 2 раза.

Гость
#14
Линда

Много палёного спиртного в магазинах, а он уж точно нигде не учитывается и в статистику не входит! Ну, и всякие стеклоочистители и боярышник и самогон тоже

...
.
Ну такое только бомжи на мусорках пьют и не только у нас, а в разных странах мира. ВОЗ учитывает всё - корелляция как по открытому так и скрытому потреблению.

Гость
#15
Гость

Цитирую: "по данным организаций контролиющих продажу алкоголя". У россиян просто денег нет на лицензионную водку, поэтому пьют суррогат разный. Оттуда и статистика.

...
.
Россияне на счетах имеют миллионы. Сравните, сколько денег хранят российские граждане в своих банках и сколько украинские.

гость
#16
неАвтор

Не правда, я водку не пью например, а вот вино люблю, не часто

и употребляете по-праздникам))?

неАвтор
#17
гость

и употребляете по-праздникам))?

И не только по праздникам, и одна могу бокальчик выпить, но это ж не значит что я алкашка

Гость
#18

Смотря какое спиртное, его качество и как его пить. Вряд ли в Чехии бояру и денатурат хлещут.

Гость
#19
Гость

Смотря какое спиртное, его качество и как его пить. Вряд ли в Чехии бояру и денатурат хлещут.

.....
.
Бомжи хлещут. Во всех странах мира есть бомжи, которые травятся денатуратом

гость
#20
неАвтор

И не только по праздникам, и одна могу бокальчик выпить, но это ж не значит что я алкашка

все так говорят: и синяк Вася и вы. а отличие лишь в том, что по
на социальном уровне вы выше его. это ваша слабость, вошедшая в привычку. а привычка, в данном случаи- это зависимость)

#21
Гость

...
.
Россияне на счетах имеют миллионы. Сравните, сколько денег хранят российские граждане в своих банках и сколько украинские.

В Москве, возможно. Но посмотрите сколько хранят на счетах жители какого-нибудь российского небольшого города. Думаю, столько же, сколько и жители подобного украинского.

Вот, кстати, эти миллионеры и делают официальную статистику потребления алкоголя. Остальные пьют суррогат (и числятся как малопьющие).

застой
#22

а кто автор статистики, не рос.стат случайно? ))
а так да, россияне вообще почти не бухают. вот когда вы в последний раз видели в пятницу вечером пьяных? ))

Гость
#23
твоя 🐿️









...
.
Россияне на счетах имеют миллионы. Сравните, сколько денег хранят российские граждане в своих банках и сколько украинские.

В Москве, возможно. Но посмотрите сколько хранят на счетах жители какого-нибудь российского небольшого города. Думаю, столько же, сколько и жители подобного украинского.

Вот, кстати, эти миллионеры и делают официальную статистику потребления алкоголя. Остальные пьют суррогат (и числятся как малопьющие).

--
Нет, не только москвичи. В Москве просто столько населения нет. Я понимаю ваше желание унизить Россию и русский народ на росмийском же форуме, но мимо.
Числятся все с учётом суррогатов

Гость
#24
застой

а кто автор статистики, не рос.стат случайно? ))
а так да, россияне вообще почти не бухают. вот когда вы в последний раз видели в пятницу вечером пьяных? ))

..........
.
Нет, это данные ВОЗ, иностранных организаций, а также ЦРУ.
За последние 10 лет в России в 2 раза сократилось потребление алкоголя. Любого.

застой
#25
Гость

..........
.
Нет, это данные ВОЗ, иностранных организаций, а также ЦРУ.
За последние 10 лет в России в 2 раза сократилось потребление алкоголя. Любого.

а где посмотреть? ссылки тут вроде нельзя. просто приведите заголовок новости а я через гугл найду.
согласен что сократилось. я ж говорю, я уже с пол года пьяных в пятницу не видел ))

Гость
#26
Гость

.....
.
Бомжи хлещут. Во всех странах мира есть бомжи, которые травятся денатуратом

Прямая цитата из ТАСС: "По оценке руководителя Центра изучения федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадима Дробиза, россияне в год выпивают 250 млн литров кустарного самогона, 170 млн литров аптечных настоек и 425 млн литров спиртосодержащих жидкостей. В целом рынок такого "алкоголя" оценивается в 89,5 млрд рублей.
Нелегальный алкоголь употребляют не менее 20 млн россиян, подчеркнул Дробиз."
В России что - 20 млн. бомжей? В России, в отличии от США, нет бомжей, как говорят пригожинские поварята.

застой
#27
Гость

Прямая цитата из ТАСС: "По оценке руководителя Центра изучения федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадима Дробиза, россияне в год выпивают 250 млн литров кустарного самогона, 170 млн литров аптечных настоек и 425 млн литров спиртосодержащих жидкостей. В целом рынок такого "алкоголя" оценивается в 89,5 млрд рублей.
Нелегальный алкоголь употребляют не менее 20 млн россиян, подчеркнул Дробиз."
В России что - 20 млн. бомжей? В России, в отличии от США, нет бомжей, как говорят пригожинские поварята.

т.е., вы считаете что автор темы либо врет либо имеет не полную, не достоверную информацию, а россияне на самом деле в большинстве своем бомжи и конченные алкаши? ))
кста, ссылку, оглавление на данные воз мне так никто и не привел.

Гость
#28

Беларусь,а не Белоруссия. Сколько ж можно...

Гость
#29
гость

только правильно Беларусь. а так -да. у вас много стереотипов про нашу страну. вот уже немного правды о нас и это далеко не всё хорошее, что вы знаете

Неужели пьют? приезжала в гости к родственникам в Беларусь, правда много лет назад, была удивлена, что не видела пьяниц, у нас же среди мужчин это было привычным делом.

Гость
#30
Корнет

У меня нет ни одного знакомого пьющего. Были двое но они как раз лет пять вообще никакого алкаголя не пьют. Встретил тут одного чувака 4 года не виделись в баню собирались и он завязал совсем. Пил лимонад. Причем многие завязали когда женились.

Наивный вы человек, на Ютубе есть видеоролики Светы Молодцовой, она занимается благотворительностью в Рязанской области помогает старикам, заодно показывает сельский быт русского мужика, живет практически одна пьянь и так в деревнях в любой области, пьянство-это бич русской нации. Любого иностранца спроси с чем ассоциируется слово русский и он вам ответит -водка.

Гость
#31

Самогон давно уже разучились гнать, да и сёла вымерли, поэтому да, Россия стала пить меньше.
На Западе полно пивных и винных алкоголиков, Северная Европа вообще не просыхает. Но понятно, что удобнее доёббывать русских, якобы все пьяницы.

Клевер
#32
Гость

Самогон давно уже разучились гнать, да и сёла вымерли, поэтому да, Россия стала пить меньше.
На Западе полно пивных и винных алкоголиков, Северная Европа вообще не просыхает. Но понятно, что удобнее доёббывать русских, якобы все пьяницы.

Ну не скажите, у меня муж самогон гонит. Потом на кедровых орешках и сибирских травах настаивает. Обалденный . После его самогона виски бадягой кадутся. И гонит не от нищеты, а для души ,потому что реально качественно получается, на утро не болеешь. Двойная выгонка)

Гость
#33
Гость

Самогон давно уже разучились гнать, да и сёла вымерли, поэтому да, Россия стала пить меньше.
На Западе полно пивных и винных алкоголиков, Северная Европа вообще не просыхает. Но понятно, что удобнее доёббывать русских, якобы все пьяницы.

Зачем с самогоном заморачиваться, алкашня перешла на боярку. Пить меньше стали в городах, в сельской мести полно алкашей доживающих свой век.

Гость
#39
Гость

Уасся, сам-то давно из запоя вышел?

Месяца два назад, если считать запоем 2 дня)) разница в том что я бухаю не бояру вашу, а благородные напитки))

Гость
#40
гость

все так говорят: и синяк Вася и вы. а отличие лишь в том, что по
на социальном уровне вы выше его. это ваша слабость, вошедшая в привычку. а привычка, в данном случаи- это зависимость)

Французы с итальянцами, испанцами и португальцами каждый день вино пьют. И почему-то алконавтами не считаются при этом. Как вы это объясните?
.
Мой отец, когда был в Лиссабоне (Португалия) собственными глазами видел, как таксист приехал в кафе на обеденный перерыв, поел, выпил 0,75 красного вина, сел в автомобиль и поехал дальше работать – людей развозить. Это разрешено официально у них. Не считается, что ты выпил вообще.

Гость
#41
застой

а где посмотреть? ссылки тут вроде нельзя. просто приведите заголовок новости а я через гугл найду.
согласен что сократилось. я ж говорю, я уже с пол года пьяных в пятницу не видел ))

Здесь на форуме очень любят Скандинавию в пример приводить по любому поводу. Так вот. Там, как раз, трезвого в пятницу вечером проблема встретить. Пьют по-черному с вечера пятницы и всю субботу. В воскресенье в себя приходят. И не комплексуют по этому поводу. Попробуйте им что-то предъявить по этому вопросу. В лучшем случае посмотрят с недоумением, в худшем – огребёте.

гость
#42
Гость

Французы с итальянцами, испанцами и португальцами каждый день вино пьют. И почему-то алконавтами не считаются при этом. Как вы это объясните?
.
Мой отец, когда был в Лиссабоне (Португалия) собственными глазами видел, как таксист приехал в кафе на обеденный перерыв, поел, выпил 0,75 красного вина, сел в автомобиль и поехал дальше работать – людей развозить. Это разрешено официально у них. Не считается, что ты выпил вообще.

это у вас был частный случай, коих во всех странах хватает. а французы и и испанцы-это стереотип, который не соответствует действительности. даже французские дегустаторы, не пьют, а чисто во рту распробовать и выплюнуть

застой
#43
Гость

Здесь на форуме очень любят Скандинавию в пример приводить по любому поводу. Так вот. Там, как раз, трезвого в пятницу вечером проблема встретить. Пьют по-черному с вечера пятницы и всю субботу. В воскресенье в себя приходят. И не комплексуют по этому поводу. Попробуйте им что-то предъявить по этому вопросу. В лучшем случае посмотрят с недоумением, в худшем – огребёте.

ох эти скандинавы. не то что в россии: люди по пятницам ходят в театры, библиотеки. в субботу убирают дом, закупаются, занимаются спортом, читают книги, занимаются саморазвитием, посещают различные курсы. в воскресенье навещают родителей и бабушек, гуляют с детьми. ))

Гость
#44
Гость

Беларусь,а не Белоруссия. Сколько ж можно...

Да, сколько ж можно:
.
Россия: по-английски "Раша", по-испански "Руссия", по-норвежски "Руссланн", по-фински "Веняйя".
.
Финляндия: самоназвание "Суоми", бОльшая часть мира говорит "Финляндия", не видела ни одного финна, который бы орал "Называйте мою страну "Суоми".
.
Белоруссия: самоназвание "Беларусь", по-русски и по-испански "Белоруссия", по-норвежски "Витеруссланн", по-фински "Валко-Веняйя".
.
Так что успокойтесь уже! Это НОРМА, что в разных языках страны называются по-разному.
.
И никто не истерит по этому поводу, кроме белорусов.
.
Не могу представить себе, скажем, черногорца, который бегал бы по форумам и требовал перестать называть его страну "Монтенегро", а только и исключительно "Црна Гора".
.
А уж как Германию в разных языках называют – об этом можно чуть ли не диссертацию написать. И немцам по фиг.
.
Откуда у белорусов эти комплексы малого народа, а? Вроде, не малый ведь.

Гость
#45
гость

это у вас был частный случай, коих во всех странах хватает. а французы и и испанцы-это стереотип, который не соответствует действительности. даже французские дегустаторы, не пьют, а чисто во рту распробовать и выплюнуть

Ога, конечно. У них абсолютная норма пить вино каждый день за обедом. Пиво во Франции так вообще официально разрешено с 14 лет.
.
Помню, в учебнике французского в теме "Еда" был текст об обеде в семье. Ну, там описывалось, чем семья обедала. И в конце мама детям 14-ти и 16-ти лет говорит: "Что будете пить? Сок, воду, пиво?" Как ни в чем не бывало так.

Гость
#46
застой

ох эти скандинавы. не то что в россии: люди по пятницам ходят в театры, библиотеки. в субботу убирают дом, закупаются, занимаются спортом, читают книги, занимаются саморазвитием, посещают различные курсы. в воскресенье навещают родителей и бабушек, гуляют с детьми. ))

Да, именно так большинство наших людей и проводит выходные.
.
Я вот, например, за весь год алкоголь пью 10-15 дней в году. И то не напиваюсь, а пару-тройку бокалов. Ненавижу напиваться. Не понимаю, в чем кайф. Ну и тех, кто совсем не пьет, не понимаю.

застой
#47
Гость

Да, сколько ж можно:
.
Россия: по-английски "Раша", по-испански "Руссия", по-норвежски "Руссланн", по-фински "Веняйя".
.
Финляндия: самоназвание "Суоми", бОльшая часть мира говорит "Финляндия", не видела ни одного финна, который бы орал "Называйте мою страну "Суоми".
.
Белоруссия: самоназвание "Беларусь", по-русски и по-испански "Белоруссия", по-норвежски "Витеруссланн", по-фински "Валко-Веняйя".
.
Так что успокойтесь уже! Это НОРМА, что в разных языках страны называются по-разному.
.
И никто не истерит по этому поводу, кроме белорусов.
.
Не могу представить себе, скажем, черногорца, который бегал бы по форумам и требовал перестать называть его страну "Монтенегро", а только и исключительно "Црна Гора".
.
А уж как Германию в разных языках называют – об этом можно чуть ли не диссертацию написать. И немцам по фиг.
.
Откуда у белорусов эти комплексы малого народа, а? Вроде, не малый ведь.

Гость
#48
застой

т.е. можно россию смело называть: раска федераска или раш_ка пита_раска?
ну эт просто название россии на местном диалекте натурализированного американца.
или россияне таки начнут пеной брызгать а модеры удалят это сообщение или почистят?

Ну так Белоруссия – это не оскорбление, а просто всего лишь называние страны на русском языке. И в испанском так же.
.
Сходите на норвежский форум. Скажите норвежцам, что они неправы, что у них в языке Белоруссия называется Витеруссланн.
Они вообще не поймут, в чем прикол. Поймут только одно: что у вас большие проблемы с головой, и всё.
Вот вы называете Норвегию "Норьге" или "Нурег"? Нет? А что так? А норвежцы НЕ обижаются, представляете?

застой
#49
Гость

Ну так Белоруссия – это не оскорбление, а просто всего лишь называние страны на русском языке. И в испанском так же.
.
Сходите на норвежский форум. Скажите норвежцам, что они неправы, что у них в языке Белоруссия называется Витеруссланн.
Они вообще не поймут, в чем прикол. Поймут только одно: что у вас большие проблемы с головой, и всё.
Вот вы называете Норвегию "Норьге" или "Нурег"? Нет? А что так? А норвежцы НЕ обижаются, представляете?

так и раска федераска тоже не оскорбление. это было произнесено на присяге депутата американца получившего российское гражданство. весь зал аплодировал стоя.

застой
#50
Гость

Да, именно так большинство наших людей и проводит выходные.
.
Я вот, например, за весь год алкоголь пью 10-15 дней в году. И то не напиваюсь, а пару-тройку бокалов. Ненавижу напиваться. Не понимаю, в чем кайф. Ну и тех, кто совсем не пьет, не понимаю.

вот тут я выпал. короч ты меня перетроллил. ))