Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

В последнее время сама часто стало на меня ругаться. Мне осталось учиться 4 месяца и я иду на работу, и хочу съехать от родителей. Проблема в том, что стоит мне устроить себе отдых на 4 дня, сама начинает ругаться и орать, что я ленивая. С нами живет ещё брат со своей женой. Жена вообще не убирается в квартире, все делаем я и мама. Но стоит ей один раз в выходной убраться мама орет на меня и говорит, что я ленивая. Я не могу никак в себе побороть такую штуку, мне нужно говорить, что делать, сама к сожалению я пока не додумываюсь. Я маме с 6-21 года помогаю с бабушкой пролизованной, помогаю кормить, мыть, убирать за ней если что. Она говорит, что я не должна ей помогать так как это не мои проблемы, но я помогаю, а если я решила отдохнуть, она начинает тыкать, что я ей с бабушкой вообще не помогаю и не жалею ее. Я не знаю что делать, все в квартире орут и говорят, что я злая хожу на всех, я злая потому что все кидают мне какие-то претензии, в которых я вообще не виновата. Не люблю когда папа пьёт и мама тоже, но в итоге когда я ругаю его за то что понедельник и пить не стоит, сама орет «куда ты лезешь», и все ....
Что делать?как дожить эти 4 месяца, на работу устроиться нет пока возможности пишу диплом подготовка к сессии потом к гос.экзаменам, потом к защите дипломе, ну и в добавок карантин

7 ответов
Последний — Перейти
Милаш-ка
#1

Да!
Сьезжай и познай реальную жизнь.
Сейчас твои понты о выезде звучат смешно.
Но ты пройдешь свою школу жизни в любом случае и узнаешь, какие люди вокруг и как они подставляют.

#2
Милаш-ка

Да!
Сьезжай и познай реальную жизнь.
Сейчас твои понты о выезде звучат смешно.
Но ты пройдешь свою школу жизни в любом случае и узнаешь, какие люди вокруг и как они подставляют.

Это не понты, а самостоятельность, она так и должна проявляться, а в том что подставляют люди, у меня в жизни уже случалось такое и очень часто)

Гость
#3

родителям, может, не хватает простого сочувствия и понимания в их заботах, хороших слов не хватает им и внимания, взаимопонимания, общения наконец... они устали за всё и всех отвечать, когда им самим никакой моральной поддержки ни откого нет....

Гость
#4
Гость

родителям, может, не хватает простого сочувствия и понимания в их заботах, хороших слов не хватает им и внимания, взаимопонимания, общения наконец... они устали за всё и всех отвечать, когда им самим никакой моральной поддержки ни откого нет....

Поддержки не хватает... И как же они до рождения ребенка без его поддержки обходились?

Гость
#5
Гость

Поддержки не хватает... И как же они до рождения ребенка без его поддержки обходились?

тогда они сами ещё такими же капризными детьми были и мучили своих родителей ))

#6
Гость

родителям, может, не хватает простого сочувствия и понимания в их заботах, хороших слов не хватает им и внимания, взаимопонимания, общения наконец... они устали за всё и всех отвечать, когда им самим никакой моральной поддержки ни откого нет....

У меня общение с родителями 24/7. Поддержка как раз таки и проявляется в том, что я им помогаю, в том что я с ними разговариваю, но им этого мало, они хотят больше, а чего ещё они хотят я не знаю.

#7
Гость

тогда они сами ещё такими же капризными детьми были и мучили своих родителей ))

А я не хочу чтобы они мучали меня. Потому что и так все делаю, что они скажут. Учиться -учусь, помогай-помогаю, разговаривай-разговариваю, поддерживаю, но они мою поддержку не принимают, говоря о том, что я маленькая и не доросла

Форум: Развлечения
Всего: 41 706 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема
Предыдущая тема