Гость
Статьи
Правила выхода на …

Правила выхода на улицу для жителей Москвы

Вы поняли эти новые правила? Если я выхожу на улицу, иду в магазин за хлебом, но не оформила куар-код, то мне грозит административное наказание? Может ли меня оштрафовать полиция?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И как вообще слежка за людьми осуществляться будет? Только при помощи уличных камер наблюдения?

Гость
#2

Вам сложно оформить?? Вы же не каждый день выходите. Достали нытики. Как малые дети.

Гость
#3
Гость

И как вообще слежка за людьми осуществляться будет? Только при помощи уличных камер наблюдения?

Следить уже сказали как будут - по мобильным, биллингу, оплате банковскими картами и камерами. Вам так сложно оформить код? У вас руки отвалятся или что?

Гость
#4

Надо для нарушающих установить временный концлагерь, по-хорошему они не понимают.

Гость
#5
Гость

Вам сложно оформить?? Вы же не каждый день выходите. Достали нытики. Как малые дети.

А если я не хочу офорлять этот код?

Поправка к Конституции
#6
Гость

И как вообще слежка за людьми осуществляться будет? Только при помощи уличных камер наблюдения?

Будут отслеживаться мобильные телефоны, транспортные карты, банковские карты. Но порядок выхода из дома я тоже не поняла. Меня лично Пятерочка у дома не устраивает, там ни мяса нормального, ни рыбы, ни фруктов, ни сыра, ни молочки, ни хлеба. Евроспар от меня в 10 минутах хотьбы. Меня что, будут штрафовать за то, что я хочу питаться нормальной едой? Я иду в магазин по всем правилам, в маске, перчатках, с антисептиком, соблюдаю дистанцию.

Гость
#7
Гость

Следить уже сказали как будут - по мобильным, биллингу, оплате банковскими картами и камерами. Вам так сложно оформить код? У вас руки отвалятся или что?

Я не понимаю оформить код это мое право или обязанность? А если я отключю мобильник и расплачюсь наличкой?

гость
#8

Когда это ввели??

Гость
#9

отключу

Гость
#10
гость

Когда это ввели??

В условиях карантина жителям Москвы придется получать QR-код на сайте мэрии для каждого выхода из дома, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на презентацию в администрации города. Как пишет издание, жителей столицы разделят на несколько групп
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости

Гость
#11
Гость

Я не понимаю оформить код это мое право или обязанность? А если я отключю мобильник и расплачюсь наличкой?

Ну так вас и на улице могут остановить и проверить.

Гость
#12
Гость

Ну так вас и на улице могут остановить и проверить.

Это если они меня увидят первыми)

еГость
#13
Поправка к Конституции

Будут отслеживаться мобильные телефоны, транспортные карты, банковские карты. Но порядок выхода из дома я тоже не поняла. Меня лично Пятерочка у дома не устраивает, там ни мяса нормального, ни рыбы, ни фруктов, ни сыра, ни молочки, ни хлеба. Евроспар от меня в 10 минутах хотьбы. Меня что, будут штрафовать за то, что я хочу питаться нормальной едой? Я иду в магазин по всем правилам, в маске, перчатках, с антисептиком, соблюдаю дистанцию.

Будут.

еГость
#14
Гость

Я не понимаю оформить код это мое право или обязанность? А если я отключю мобильник и расплачюсь наличкой?

Патруль пиздов даст.

Гость
#15
Гость

А если я не хочу офорлять этот код?

Сиди, тогда дома.

Гость
#16

Пока официально не штрафуют и qr-кодов не требуют, поэтому никаких пояснений что и как от мэрии нет. Говорят, может с пнд начаться - выход из дома по пропускам.

Гость666211
#17

Каждый день(!!!) вносятся изменения - поэтому ничего не понятно. Вообще. Пользование личным транспортом ограничено или нет? Ехать в НЕближайщий магазин на районе можно? Если нельзя, то почему можно ехать в область. Как определить «ближайший» магазин. Как быть, если ближайшая аптека- более, чем 100 метров? Такое впечатление, что тупо каждому вышедшему из дома просто тупо впаяют штраф, если попадетесь.

Гость
#18

Тоже бесит Пятёрочка у дома . Брать нечего, фрукты. - овощи не свежие, мяса нет, хлеб позавчерашний..
Хожу в магазин, который довольно далеко от дома. За свежими и любимыми продуктами.
Ну конечно, с опаской хожу...пока патруля не видела в нашем районе.

Гость666211
#19
Гость

Пока официально не штрафуют и qr-кодов не требуют, поэтому никаких пояснений что и как от мэрии нет. Говорят, может с пнд начаться - выход из дома по пропускам.

Опять же, сколько времени будет приходить этот код? В течении 3 дней?
То есть это не так- решили вы пойти с утра за молоком- и пошли. Нет. Сидите и несколько дней ждите код.

засос
#20

уважаемый автор, полиция может не только оштрафовать, но и отбить почки, анально наказать. с одной почкой переносить заболевание гораздо сложнее. сидите дома!!!

Гость
#21

Пользование личным транспортом сейчас не ограничено, все свободно ездят на такси и на своих авто. Так же, как и весь общественный транспорт работает без ограничений. Про 100 м - это только про выгул собак, не про магазины и аптеки. Самое логичное - разрешат перемешаться без штрафов внутри "своего" района. То есть, поехать в аптеку или магазин на другой конец города будет нельзя.

Гость666211
#22
Гость

Пользование личным транспортом сейчас не ограничено, все свободно ездят на такси и на своих авто. Так же, как и весь общественный транспорт работает без ограничений. Про 100 м - это только про выгул собак, не про магазины и аптеки. Самое логичное - разрешат перемешаться без штрафов внутри "своего" района. То есть, поехать в аптеку или магазин на другой конец города будет нельзя.

Если Вы читали постановление, последнюю редакцию, то там упомянуто, что нарушение самоизоляции на личном транспорте ведет к штрафу и эвакуации транспортного средства на штрафстоянку, ничего про свободное пользование личным транспортом там нет;)

Гость
#23
Гость666211

Опять же, сколько времени будет приходить этот код? В течении 3 дней?
То есть это не так- решили вы пойти с утра за молоком- и пошли. Нет. Сидите и несколько дней ждите код.

Код это лучше, чем то, что вчера было в Саратове (почитайте в новостях). Он хотя бы дистанционно проходит. У них в администрации огромные очереди собрались из людей, кто подает документы на оформление пропусков для сотрудников. Перезаражают все друг друга при такой скученности.

Гость666211
#24
Гость

Тоже бесит Пятёрочка у дома . Брать нечего, фрукты. - овощи не свежие, мяса нет, хлеб позавчерашний..
Хожу в магазин, который довольно далеко от дома. За свежими и любимыми продуктами.
Ну конечно, с опаской хожу...пока патруля не видела в нашем районе.

Как быть тем, у кого «ближайший»- азбука вкуса? Довольно накладно за молоком ходить.

Гость666211
#25
Гость

Код это лучше, чем то, что вчера было в Саратове (почитайте в новостях). Он хотя бы дистанционно проходит. У них в администрации огромные очереди собрались из людей, кто подает документы на оформление пропусков для сотрудников. Перезаражают все друг друга при такой скученности.

Так «вездеходы» и в Москве отдельно оформлены будут. Опять же, непаханое поле Для « нового» бизнеса- продажа этих самых «вездеходов».

Гость
#26
еГость

Патруль пиздов даст.

Начинается ментовской беспредел?

Гость
#27
засос

уважаемый автор, полиция может не только оштрафовать, но и отбить почки, анально наказать. с одной почкой переносить заболевание гораздо сложнее. сидите дома!!!

Начинается жизнь по понятиям? А за свои почки полиция не боится?

Гость
#28
Гость666211

Если Вы читали постановление, последнюю редакцию, то там упомянуто, что нарушение самоизоляции на личном транспорте ведет к штрафу и эвакуации транспортного средства на штрафстоянку, ничего про свободное пользование личным транспортом там нет;)

Ведет. Принятые Мосгордумой штрафы будут действовать при установлении режима ЧС или повышенной готовности на уровне города. При этом штрафовать в первую очередь будут тех, кто находится на карантине и является носителем инфекции. У нас введен режим ЧС? Не подскажите, когда его ввели?

Гость
#29
Гость

Надо для нарушающих установить временный концлагерь, по-хорошему они не понимают.

надо бы чтоб вы в следущей жизни воплотились в концлагере постоянном

Гость
#30
Гость

Ведет. Принятые Мосгордумой штрафы будут действовать при установлении режима ЧС или повышенной готовности на уровне города. При этом штрафовать в первую очередь будут тех, кто находится на карантине и является носителем инфекции. У нас введен режим ЧС? Не подскажите, когда его ввели?

Вы же сами написали или «режим повышенной готовности». В Москве введён такой режим

Гость666211
#31
Гость

Ведет. Принятые Мосгордумой штрафы будут действовать при установлении режима ЧС или повышенной готовности на уровне города. При этом штрафовать в первую очередь будут тех, кто находится на карантине и является носителем инфекции. У нас введен режим ЧС? Не подскажите, когда его ввели?

Почитайте указ мэра от 29.03. Редим повышенной готовности УЖЕ введен. Пункт 1.1

засос
#32
Гость

Начинается жизнь по понятиям? А за свои почки полиция не боится?

что значит начинается? вы проспали последние 10 лет.

Гость
#33
Гость

Начинается жизнь по понятиям? А за свои почки полиция не боится?

когда же уже у этого троля сядут почки

Гость
#34
Гость666211

Почитайте указ мэра от 29.03. Редим повышенной готовности УЖЕ введен. Пункт 1.1

А где в законодательстве РФ можно почитать про это понятие - "режим повышенной готовности"?

Поправка к Конституции
#35

О, только что прочла новость - Путин выступит с новым обращением. Видимо, это оно. Ждем-с....

Гость666211
#36
Гость

А где в законодательстве РФ можно почитать про это понятие - "режим повышенной готовности"?

Как раз в приказе в п.1.1 есть ссылка на пункт «б» пункта 6 ст.4 Федерального закона 68-ФЗ.
Читайте первоисточник.

засос
#37

посмотрел видосики как в Саратове и других маленьких городах люди столпились в очередь за получение пропусков. очереди по 200-1000 человек. все дружно общаются, жмут руки, берутся за ручки. карантин...

Гость
#38
Поправка к Конституции

О, только что прочла новость - Путин выступит с новым обращением. Видимо, это оно. Ждем-с....

А где он сейчас находится?)

Гость
#39
Гость666211

Как раз в приказе в п.1.1 есть ссылка на пункт «б» пункта 6 ст.4 Федерального закона 68-ФЗ.
Читайте первоисточник.

Спасибо, почитаю

Гость
#40
Гость

Вам сложно оформить?? Вы же не каждый день выходите. Достали нытики. Как малые дети.

Да, сложно. Если вам нормально, можете каждый раз как соберетесь поssать ,спрашивать разрешения у СС

Гость
#41
Гость

Надо для нарушающих установить временный концлагерь, по-хорошему они не понимают.

Надо концлагерь для тех кто верует и боится! Вот правда, ну пусть по домам сидят те, кому страааашно!!! Тогда они не заразятся!
А у кого с иммунитетом и психикой все в порядке. пусть отвечают за себя сами. И решают ходить им или прятаться.
Ну логично же. Кто боится заразиться, тот и прячется!

Гость
#42
Поправка к Конституции

О, только что прочла новость - Путин выступит с новым обращением. Видимо, это оно. Ждем-с....

пошёл он на ....!!!!

Гость
#43
Гость666211

Если Вы читали постановление, последнюю редакцию, то там упомянуто, что нарушение самоизоляции на личном транспорте ведет к штрафу и эвакуации транспортного средства на штрафстоянку, ничего про свободное пользование личным транспортом там нет;)

Ссылочку дайте, нет там такого. На новости можете не ссылаться

Гость
#44

Передвижение личного транспорта пока что не ограничено, так что ехать в другой магазин прямо не запрещено

Гость666211
#45
Гость

Ссылочку дайте, нет там такого. На новости можете не ссылаться

Читайте текст внимательно

Гость
#46
Поправка к Конституции

Будут отслеживаться мобильные телефоны, транспортные карты, банковские карты. Но порядок выхода из дома я тоже не поняла. Меня лично Пятерочка у дома не устраивает, там ни мяса нормального, ни рыбы, ни фруктов, ни сыра, ни молочки, ни хлеба. Евроспар от меня в 10 минутах хотьбы. Меня что, будут штрафовать за то, что я хочу питаться нормальной едой? Я иду в магазин по всем правилам, в маске, перчатках, с антисептиком, соблюдаю дистанцию.

Согласна! До нас еще не дошел этот маразм, все ходим куда хотим, сегодня 2 км шли до нормального магазина, ближайший магазин не выдерживает никакой критики: столько грязи, неухоженности, просрочки я нигде раньше не встречала! На месяц просроченный товар - там норма. Касса почти всегда одна работает. Ассортимент - в основном "собственное производство, по качеству хуже "красной цены", короче мрак.

засос
#47
Гость

Да, сложно. Если вам нормально, можете каждый раз как соберетесь поssать ,спрашивать разрешения у СС

кстати, говорят что у больных короной цвет мочи отличается. было бы логично в каждом туалете поставить камеры и подключить к общей системе, для определения потенциальных больных, что б им в первую очередь делать тест на корону.

Гость
#48
Гость

В условиях карантина жителям Москвы придется получать QR-код на сайте мэрии для каждого выхода из дома, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на презентацию в администрации города. Как пишет издание, жителей столицы разделят на несколько групп
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости

Интересно, а что будут делать с теми, у кого нет интернета? Работы нет - зп нет - чем платить за инет то?

Гость666211
#49
Гость

Передвижение личного транспорта пока что не ограничено, так что ехать в другой магазин прямо не запрещено

Вы можете выходить из дома с целью поселения ближайшего магазина. Хотя, как понять, что это ближайший для вас магазин...(ваша регистрация в паспорте может не совпадать с фактическим адресом проживания).
Короче, чо делать - непонятно.

Гость666211
#50
Гость

Интересно, а что будут делать с теми, у кого нет интернета? Работы нет - зп нет - чем платить за инет то?

Просто пришлют штраф.