Гость
Статьи
Штрафы за фейки о …

Штрафы за фейки о коронавирусе

В Омске тетеньку за фейк оштрафовали, в Ульяновске дяденьку за распространение фейков о короне в соцсетях и за создание паники. Штрафы, правда, небольшие и демократичные от 30 до 100т р. Считаете это …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

И еще пиздов давать за такое надо.

Ты что ли будешь давать? Твоя недоимперия умирает как в 1991. Просто наблюдаем ее развал онлайн.

Гость
#52
Королевишна

Тут вообще ничего говорит нельзя. Свобода слова ну-ну.
Я написала, добро пожаловать в цифровое рабство из-за QR кодов , меня тоже заблокировали .
Демократия, бл

и что плохого в этих кодах? быстрее бы уже обязательное чипирование ввели.

Гость
#53

А нефиг панику разводить. Наоборот людей успокаивать надо. А то поперли уже теории заговоров и т.д.

VeryMe
#54

Скоро любое обсуждение этой проблемы можно будет под фейк закатать.
Лес рубят - щепки летят.

Гость
#55
Гость

2 сотни.

Нет)))

Гость
#56

У нас тоже завели дело и тоже за нагнетание и преувеличение. В новостях написали.

Гость
#57
Серебряная книга

Не знаю, ничего сказать не могу. Нет, ну СПИДом как они заболеют? Это же лекарство бешено поднимает иммунитет! А про малярию не знаю.

Лекарство от спида надаёт размножаться спиду. Иммунитет поднимается сам.

Гость
#58
Гость

У нас тоже завели дело и тоже за нагнетание и преувеличение. В новостях написали.

Наверное, это была всё же дезинформация, а не просто "нагнетание".
Если за нагнетание заводят дело, то это уже совсем... Вот, кстати, если человек реально сказал именно неправду, и сделал это с каким-то умыслом, а не преувеличил, как вы написали, то и вы сами распространяете ложную информацию. Преувеличение и нагнетание - это не то же самое, что намеренно солгать с какой-то целью.

Сегодня шла не очень близко от дома, в ближайший зоомагазин в 30 минутах пешком, видела много полиции по дороге. Ко мне никто не подходил, ничего у меня не спрашивал. Но видела, как у мужика что-то спрашивали, он паспорт им показывал - видимо, интересовались откуда он и куда идёт. И мне стало так противно...

Гость
#59

Наверное, это была всё же дезинформация, а не просто "нагнетание". ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Написано:
возбуждено уголовное дело по факту распространения ложной информации о коронавирусной инфекции. ...... Как сообщает Следком, с марта по апрель неустановленные лица разместили в Интернете заведомо ложную информацию о якобы введенном ограничении автомобильного движения по дорогам с организацией постов сотрудников полиции и вооруженных военнослужащих с применением техники с вооружением. Также сообщалось о проводимых карантинных и противоэпидемиологических мероприятий в отношении пассажиров и транспорта. ................................. А у нас машины свободно ездят, правда их стало раза в три меньше. Улицы пустые. Такого потока, как в Москве,нет. У нас просто весь транспорт не ходит, кроме такси. Междугородние автобусы тоже не ходят.

Гость
#60

Оказывается, в Москве водители такси обязаны проверять эти коды у пассажиров? Ну жестко у вас там. Водители аж петицию написали. Потому что проверять им нечем, все глючит, а пассажиры отказываются отчитываться перед ними.

Совча
#61

да, от 30 до 100 тыр очень демократичные, демпингуют власти однако:))

Гость
#62

Правильно, нечего панику распространять! Этот вирус такой же как многие, панику раздули искусственно! Есть видео Натальи Вайс, репортаж из госпиталя.

Форум: Развлечения
Всего: 41 235 тем
Новые темы за все время: 32 253 темы
Популярные темы за все время: 15 297 тем
Предыдущая тема