Гость
Статьи
Откуда растут ноги у …

Откуда растут ноги у фейков про короновирус?

Откуда вообще появилось мнение что эпидемия короновируса это фейк, постановка, выдумка, искусственно раздутая паника?
Кто знает, видел видео, читал статьи, можете привести ссылки/названия наиболее ранних источников в которых утверждалось что короновирус фейк?

#Коронавирус (covid-19)

раздор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Буду кратка - оттуда

#2

Я не считаю это фейком,но,но я никогда не думала что меня коснется такой вирус,у меня были большие планы,а может это моя судьба,может я его чем то заслужила,только он☝🏼 знает.

Воду лью.
#3

От любителей всяких заговоров,гадалок и прочего древневековья.Там еще специалисты по мармонству и массонству им помогают.Одно их объединяет точно-ограниченный интеллект.

Гость
#4

Рен-тв-шные легенды, шпионские сериальчики, кино-фантастика и контент ютуб "для думающих" делают свое дело

Гость
#5

Всё выходит из волосатого вареника и данный слух не исключение)))

Гость
#6

количество умерших маловато для пандемии, грипп каждый год новый и всегда умирали и больше и других инфекций кучка там статистика мрачнее на порядок просто народу это не афишируют!

Гость
#7
Гость

количество умерших маловато для пандемии, грипп каждый год новый и всегда умирали и больше и других инфекций кучка там статистика мрачнее на порядок просто народу это не афишируют!

Да что там статистика... в этот вирус вцепились как первый раз в жизни о дезинфекции и гигиене услышали... мне смешно, когда я вижу людей, которые никогда не моют сухофрукты,- и вот они в маске, в каске и в перчатках сидят дома и боятся вируса... Или показательное это мытье магазинов и закрытые общепита... только очень и очень куриные мозги могут считать, что пневмония со смертностью в 3-4% - это повод залечь дома и бодро отказываться от всех своих гражданских прав и свобод.

Солистка
#8

Все это правда. Я купила икону. Готовлюсь к смерти. Такие дела ребятишки

Гость
#9

Вы можете сами погуглить словосочетание "короновирус/ковид19 фейк/ложь/неправда/враки/вранье", просить других сделать это за вас бесплатно - много чести.

раздор
#10

уже в одном видео одного любимого автора сделали небольшую подборку. можно и больше найти, если не лень.

раздор
#11

к примеру
"""22 янв - РИА Новости. Россия, с точки зрения эпидемиологической безопасности, находится в высокой степени готовности к тому, чтобы противостоять угрозе распространения коронавируса, заявил журналистам член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.
Отвечая на вопрос, есть ли угроза эпидемии, Петров подчеркнул, что статистика заболеваемости и смертности от обычного гриппа намного выше."""
а теперь врачей заставляют самих шить маски. вааат???

раздор
#12

Зараженных коронавирусом в Китае стало больше, чем при вспышке атипичной пневмонии
время публикации: 29 января 2020 г

Заведующий кафедрой инфекционных болезней Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова Владимир Никифоров считает, что риск распространения коронавируса в России крайне мал, так как он "малозаразен". "В России в любом случае не случится эпидемии, если вирус останется в нынешнем состоянии и не мутирует", - отметил специалист.

раздор
#13

и на зкакуску, что б не перегружать люде информацией

26.02.2020
Фейк всемирного масштаба. Кому понадобилось раздувать эпидемию коронавируса
«Эта «эпидемия» зачем-то и кому-то очень нужна. Зачем и кому – станет ясно позже», – уверен председатель Московского городского научного общества терапевтов профессор Павел Воробьёв.
Вспышка нового коронавируса пошла на спад. Если раньше число вновь заболевших измерялось тысячами в день, то теперь счёт идёт на сотни.
Двое прибывших в Россию граждан Китая, у которых был выявлен коронавирус, благополучно выздоровели и выписались.

раздор
#14

15:21, 14 февраля 2020
Онищенко заверил, что миру не грозит повальная эпидемия коронавируса
Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Повальной эпидемии коронавируса не будет, считает депутат Госдумы, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"Могу поклясться, не знаю, руку в чернильницу опустить, не будет две трети планеты заболевшей. Хватит людей пугать", - сказал Онищенко на пресс-конференции в пятницу. Он отметил, что коронавирус, судя по всему, практически не живет во внешней среде, в отличие от вируса гриппа, который может продержаться до суток без человека.

раздор
#15
Гость

Рен-тв-шные легенды, шпионские сериальчики, кино-фантастика и контент ютуб "для думающих" делают свое дело

ага. параллельно появлялись видосики в ютубе на всяких "патриотических", пророссийских и антизападных каналах, где умными словами доказывали что короновирус фейк, задумка американцев, короновирус поражает только китайцев создан америкосами для ведения войны (это кстати по федеральному каналу рассказывали) и все такое в таком духе.
на этих же канал рассказывают про чипирование, угрозу 5джи и канешна, величие россии.

и вот кому такие псевдопатриоты принесли пользу? когда даже сегодня люди наслушавшись этого кала вместо карантина едут на шашлыки.

Гость
#16
Гость

Да что там статистика... в этот вирус вцепились как первый раз в жизни о дезинфекции и гигиене услышали... мне смешно, когда я вижу людей, которые никогда не моют сухофрукты,- и вот они в маске, в каске и в перчатках сидят дома и боятся вируса... Или показательное это мытье магазинов и закрытые общепита... только очень и очень куриные мозги могут считать, что пневмония со смертностью в 3-4% - это повод залечь дома и бодро отказываться от всех своих гражданских прав и свобод.

Это у тебя куриные мозги, все давно уже расжевано, чем опасен вирус, только ты одна в вакууме живешь. Он очень легко и быстро передается, если не предпринимать никаких действий, перезакажаются вообще ВСЕ и миллионы людей умрут.

Гость
#17
Гость

Это у тебя куриные мозги, все давно уже расжевано, чем опасен вирус, только ты одна в вакууме живешь. Он очень легко и быстро передается, если не предпринимать никаких действий, перезакажаются вообще ВСЕ и миллионы людей умрут.

да не умрут все.а вообще жизнь в карантине годами лучше бы и не надо такой жизни в нищете

Гость
#18

уже о продуктовых карточках:
В Госдуме не исключают введение продуктовых карточек
позавчера
Москва, 29 марта 2020, 13:11 — REGNUM На фоне ситуации с коронавирусом и спада в экономике депутат

Королевишна
#19

Доказательств очень много. Но это не отменяет, что этого вируса нет.
Посмотрите обложку журнала Экономист за 2019 год ( рупор Родшильдов ) , который вышел задолго до вспышке в Китае.

Вверху обложки сидит панда (Китай), — цитирую один из конспирологических постов в Сети. — Выражение морды говорит о том, что у нее большие проблемы.
Со стороны Востока (где находится Китай) выезжают четыре «Всадника Апокалипсиса» — Мор (эпидемия коронавируса), Война (Сирия, Ливия, Афганистан), Голод (нехватка продовольствия из-за эпидемий и закрытия границ), Смерть (от эпидемии и войн). Но самая интересная деталь на обложке — изображение странного зверька, которого многие приняли за муравьеда. И только сейчас стало понятно, что это панголин. Если учесть, что эпидемия в Китае началась в декабре 2019 года, то зашифрованная обложка оказалась пророческой. Самый главный аргумент этого пророчества — панголин, чьё появление на обложке не находило никакой трактовки вплоть до 7 февраля 2020 года, когда была озвучена информация, что метагеномы коронавируса панголина и зараженных людей практически идентичны.

На обложке 2018 года этого же журнала тоже найдёте очевидные намёки на ближайшее будущее.
Китай в виде панды там уже фигурировал. Еще на картинке присутствовали Всадники Апокалипсиса, которых было непонятно как трактовать – то ли они идут из Китая, то ли они идут из России. И теперь еще выясняется, что к эпидемии в Китае каким-то образом причастны и панголины, которые тоже присутствуют на картинке и сидят верхом на Венесуэле.

Если посмотреть обложку за 2020 можно догадаться для чего панадемия была нужна. Это чипирование ( скорее всего под предлогом вакцины) Экономическая рецессия. О коронавирусе там тоже сказано словами крыса( по оф версии вирус от крыс) Словом Бетховен ( он был глухой из -за болезни, которая передаётся от крыс) . Это только что я увидела.

Об этом вируса знают с 2015 года и давно им управляют. Только от нас мало что зависит.

Королевишна
#20

Посмотрите так же выступление Мадонны на Евровидении от 2019 (!) года , где она исполнила песню Будущее постоянно повторяющей в тексте фразой " Не все попадут в будущее" намекает на большое число смертей от Covid -19
Более того, в подтанцовке девушки в противогазах и белых сорочках, что похоже на врачей в противочумных костюмах , а на самой певице Корона ( Коронавирус), плюс в ее выступлении насьолько много массонской символики, что трудно не заметить и не понять откуда дует ветер и что нам хотели этим сказать.
В Симпсонах тоже была серия про вирус из Азии.

И это я еще не говорю об экономических причинах всемирного масштаба, о других целях , связанных с тотальным контролем общества с помощью цифровизации, чипирования, перехода на электронные системы оплаты.
Я не говорю еще подробно о религии, так как боюсь задеть атеистические взгляды некоторых. Однако и там, особенно в христианстве книгой Апокалипсис Иоанна Богослова ( которой 2000 лет) описана настоящая реальность и открывается второй смысл всего происходящего.

Лично для меня все очевидно. От нас вообще мало что завист, к сожалению.
Мы уходим от привычной жизни и так, как было никогда не будет. Нас ждут глобальные перемены, о которых мало что известно и неизвестно как много людей попадут в этот "новый мир" . Идею золотого миллиарда никто не отменял.

Виктор
#21

Сам по себе вирус не фейк. Но вопрос чума ли он, способная убить всё население планеты?

Королевишна
#22
Солистка

Все это правда. Я купила икону. Готовлюсь к смерти. Такие дела ребятишки

Это начало конца. Я тоже не верила в мировые цели сначала, так как сама им переболела. Потом просто была в шоке от чудовищности того, что поняла

раздор
#23
Королевишна

Посмотрите так же выступление Мадонны на Евровидении от 2019 (!) года , где она исполнила песню Будущее постоянно повторяющей в тексте фразой " Не все попадут в будущее" намекает на большое число смертей от Covid -19
Более того, в подтанцовке девушки в противогазах и белых сорочках, что похоже на врачей в противочумных костюмах , а на самой певице Корона ( Коронавирус), плюс в ее выступлении насьолько много массонской символики, что трудно не заметить и не понять откуда дует ветер и что нам хотели этим сказать.
В Симпсонах тоже была серия про вирус из Азии.

И это я еще не говорю об экономических причинах всемирного масштаба, о других целях , связанных с тотальным контролем общества с помощью цифровизации, чипирования, перехода на электронные системы оплаты.
Я не говорю еще подробно о религии, так как боюсь задеть атеистические взгляды некоторых. Однако и там, особенно в христианстве книгой Апокалипсис Иоанна Богослова ( которой 2000 лет) описана настоящая реальность и открывается второй смысл всего происходящего.

Лично для меня все очевидно. От нас вообще мало что завист, к сожалению.
Мы уходим от привычной жизни и так, как было никогда не будет. Нас ждут глобальные перемены, о которых мало что известно и неизвестно как много людей попадут в этот "новый мир" . Идею золотого миллиарда никто не отменял.

я насмотрелся на выступление крейдл оф филс. они уже лет 20 намекают на приход сатаны. ))

так все таки, фейк или заговор? если заговор и вирус создали, тогда это не фейк. если фейк, тогда это не заговор. или каждый отстаивает свою точку зрения, создавая информационный хаос за которым тяжело найти нейтральную информацию?

Гость
#24

Панголины так похожи на тех инопланетян из Пятого элемента. Совпадение? Или намек из 1999-го? )

Королевишна
#25
раздор

я насмотрелся на выступление крейдл оф филс. они уже лет 20 намекают на приход сатаны. ))

так все таки, фейк или заговор? если заговор и вирус создали, тогда это не фейк. если фейк, тогда это не заговор. или каждый отстаивает свою точку зрения, создавая информационный хаос за которым тяжело найти нейтральную информацию?

Сейчас помимо этого предпосылки очевидны. Но я соглашусь, слишком часто намекают и неуместно порой.
Я убеждена, что заговор. Не отрицаю того, что вирус есть и это не спектакль
Однако, очевиден чрезмерный пиар СМИ, местами наигранный. Причина, на мой взгляд - еще больше напугать общество, нагнать жути, паники. Возникает вопрос: кому и для чего нужно напугаганное, безденежное, убитое горем , бесправное общество во всем мире. Для меня понятно зачем. Причин миллион. Как у атеистов, так и у христиан.

Королевишна
#26
Гость

Панголины так похожи на тех инопланетян из Пятого элемента. Совпадение? Или намек из 1999-го? )

Пропустила это. Интересно мыслите

Гость
#27

Грандиозная афера, безусловно.

Обычный грипп ежегодно уносит на порядки больше жизней. Не говоря уже о туберкулезе, гепатите С, СПИДе и так далее. И почему-то никакой истерии, перекрытия границ, карантинов под страхом уголовного преследования. А тут, блин, апокалипсис нау.

Дуся Агрегатовна
#28

#25
Зачем ? Поясните...

Гость
#29

Не так страшна угроза коронавируса, как ответ на нее. Заразность коронавируса весьма невысокая, гораздо меньше, чем у кори, краснухи и обычного гриппа – от гриппозных последствий умирает до 650 тыс. человек в год. Средняя смертность при пневмонии около 10%, а летальность коронавируса оценивается в 2-3%.

Однако борьба с ним ведется такая, словно мы в средневековой Европе в разгар «черной смерти». Закрываются школы, производства, целые страны, выходят дикие постановления и приказы, ежедневно идет возгонка ужасов и страхов.

Гость
#30
Гость

Это у тебя куриные мозги, все давно уже расжевано, чем опасен вирус, только ты одна в вакууме живешь. Он очень легко и быстро передается, если не предпринимать никаких действий, перезакажаются вообще ВСЕ и миллионы людей умрут.

Ой ну капец нам всем теперь😱😱😱

Гость
#31

Зараженные не болеют, большинство если и болеет то переносят как грипп и простуду. Умершие в основном старые которые хз от чего умерли в свои 70-90 лет. В таком возрасте уже от сквозняка умереть можно.
В общем както сомнительно выглядит вся эта истерия. Постановочно.
Медперсонал валится с ног , думаете что они делают? Они оформляют бумаги, пишут килотонны бумаг, оформляя толпы отловленных с подозрением или легким орз! Они берут анализы, они рассказывают новоприбывшим правила поведения, в общем суета знатная! Только "больные" в основной массе сомнительны!
Иногда даже не кашляют и болеть не собираются по их виду судя.

Гость
#32
Королевишна

Посмотрите так же выступление Мадонны на Евровидении от 2019 (!) года , где она исполнила песню Будущее постоянно повторяющей в тексте фразой " Не все попадут в будущее" намекает на большое число смертей от Covid -19
Более того, в подтанцовке девушки в противогазах и белых сорочках, что похоже на врачей в противочумных костюмах , а на самой певице Корона ( Коронавирус), плюс в ее выступлении насьолько много массонской символики, что трудно не заметить и не понять откуда дует ветер и что нам хотели этим сказать.
В Симпсонах тоже была серия про вирус из Азии.

И это я еще не говорю об экономических причинах всемирного масштаба, о других целях , связанных с тотальным контролем общества с помощью цифровизации, чипирования, перехода на электронные системы оплаты.
Я не говорю еще подробно о религии, так как боюсь задеть атеистические взгляды некоторых. Однако и там, особенно в христианстве книгой Апокалипсис Иоанна Богослова ( которой 2000 лет) описана настоящая реальность и открывается второй смысл всего происходящего.

Лично для меня все очевидно. От нас вообще мало что завист, к сожалению.
Мы уходим от привычной жизни и так, как было никогда не будет. Нас ждут глобальные перемены, о которых мало что известно и неизвестно как много людей попадут в этот "новый мир" . Идею золотого миллиарда никто не отменял.

А ты реально молодец, девушка. Не могу не согласиться... Офигела я с Мадонной. Ты сама догадалась? Да, по моему первые кадры за ней был Ватикан, смутно так вспоминается.
Не может Мадонна случайно прям противогазы напялить, да корону, да про будущее спеть. Всё совпадает. Я ее сумасшедшая фанатка с детства, но это не мешает мне смотреть на нее со всех сторон.

Девушка
#33
Гость

А ты реально молодец, девушка. Не могу не согласиться... Офигела я с Мадонной. Ты сама догадалась? Да, по моему первые кадры за ней был Ватикан, смутно так вспоминается.
Не может Мадонна случайно прям противогазы напялить, да корону, да про будущее спеть. Всё совпадает. Я ее сумасшедшая фанатка с детства, но это не мешает мне смотреть на нее со всех сторон.

Частично сама догадалась, но я знала, что она - массон. Я не ее фанатка, но в оправдание могу сказать, что она конечно исполнитель, а не инициатор.

раздор
#34

хоспади. опяяять онии.
хотя, в принципе, чегой то я.

сегодня утром посмотрел видос на одном пророссийском ютюб канале. там высмеяли американских врачей завернутых в пакеты от мусора, типа вместо защитных костюмов. а также рассказали что россия изобрела лекарства от короновируса. даже не одно, а целых 4. того вируса, которого нет (на этом же канале немного ранее доказывали). и что мол россия спасет мир, как и предсказывала ванга.
естесно все оказалось фейком. а вечером вирус обнаружили у главврача главной инфекционки в стране, который пил чайок с путиным. прям карма ))

Гость
#35
Королевишна

Пропустила это. Интересно мыслите

Это я к тому, что при желании логику и скрытые знаки можно найти во всем. Особенно если речь о впечатлительным натурах

Гость
#36
раздор

хоспади. опяяять онии.
хотя, в принципе, чегой то я.

сегодня утром посмотрел видос на одном пророссийском ютюб канале. там высмеяли американских врачей завернутых в пакеты от мусора, типа вместо защитных костюмов. а также рассказали что россия изобрела лекарства от короновируса. даже не одно, а целых 4. того вируса, которого нет (на этом же канале немного ранее доказывали). и что мол россия спасет мир, как и предсказывала ванга.
естесно все оказалось фейком. а вечером вирус обнаружили у главврача главной инфекционки в стране, который пил чайок с путиным. прям карма ))

Это еще не приобрела особую популярность версия про смешение короны с бактерией синтия и что все лечится содой

Девушка
#37
Гость

Это я к тому, что при желании логику и скрытые знаки можно найти во всем. Особенно если речь о впечатлительным натурах

Не вникала в то, что написало. Но там слишком уж очевидно. Из года в год все с точностью происходит

Гость
#38
Девушка

Не вникала в то, что написало. Но там слишком уж очевидно. Из года в год все с точностью происходит

Смотрели кино "Игры разума"?

Девушка
#39
Гость

Смотрели кино "Игры разума"?

Смотрела

Гость
#40
Девушка

Смотрела

Людям нравится в эти игры играть. Не только параноикам. Особенно в изолированных условиях карантина.

Девушка
#41
Гость

Людям нравится в эти игры играть. Не только параноикам. Особенно в изолированных условиях карантина.

) Не тот случай, чтобы спорить. Мнения могут быть разными- это нормально )

Гость
#42
Девушка

) Не тот случай, чтобы спорить. Мнения могут быть разными- это нормально )

Да я и не против)

Гость.
#43

Это просто жесть. Спасибо за информацию. Какая вы умница!
На обложке 2020 есть слова war и russia недалеко друг от друга ☹️
Приехали.

#44
Королевишна

Сейчас помимо этого предпосылки очевидны. Но я соглашусь, слишком часто намекают и неуместно порой.
Я убеждена, что заговор. Не отрицаю того, что вирус есть и это не спектакль
Однако, очевиден чрезмерный пиар СМИ, местами наигранный. Причина, на мой взгляд - еще больше напугать общество, нагнать жути, паники. Возникает вопрос: кому и для чего нужно напугаганное, безденежное, убитое горем , бесправное общество во всем мире. Для меня понятно зачем. Причин миллион. Как у атеистов, так и у христиан.

Тем более тестов на этот вирус массово никто не делает. Откуда тогда "подтвержденные" заболевшие и умершие от него? "Подходит по симптомам"? Симптомам обычного ОРВИ, от осложнений которого умирают и так постоянно.

Девушка
#45
Гость.

Это просто жесть. Спасибо за информацию. Какая вы умница!
На обложке 2020 есть слова war и russia недалеко друг от друга ☹️
Приехали.

Настораживает

Гость.
#46
Девушка

Настораживает

Вы смотрели документальный фильм _заражение_ ? Не американский, а русский. Есть на ютубе. Естественно, как и любой источник, его нужно фильтровать, но в целом вопросов больше не остаётся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Девушка
#47
Гость.

Вы смотрели документальный фильм _заражение_ ? Не американский, а русский. Есть на ютубе. Естественно, как и любой источник, его нужно фильтровать, но в целом вопросов больше не остаётся.

Слышала о нем, не смотрела

Гость
#48
Гость

Это у тебя куриные мозги, все давно уже расжевано, чем опасен вирус, только ты одна в вакууме живешь. Он очень легко и быстро передается, если не предпринимать никаких действий, перезакажаются вообще ВСЕ и миллионы людей умрут.

Умрут только те кто туловище свое каловым балластом перегрузил черезчур)))) придется выплевывать с кровью

Гость
#49
Виктор

Сам по себе вирус не фейк. Но вопрос чума ли он, способная убить всё население планеты?

Высокосный год и искуственный вирус сошлись в чудном спарринге, *** перекосят не на шутку огромными пачками)))

Гость
#50
Гость

Грандиозная афера, безусловно.

Обычный грипп ежегодно уносит на порядки больше жизней. Не говоря уже о туберкулезе, гепатите С, СПИДе и так далее. И почему-то никакой истерии, перекрытия границ, карантинов под страхом уголовного преследования. А тут, блин, апокалипсис нау.

Гепатит ц и вич не мене грандиозные аферы ..

Следующая тема