Гость
Статьи
Штрафы за фейки о …

Штрафы за фейки о коронавирусе

В Омске тетеньку за фейк оштрафовали, в Ульяновске дяденьку за распространение фейков о короне в соцсетях и за создание паники. Штрафы, правда, небольшие и демократичные от 30 до 100т р. Считаете это справедливо?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Как понимать фейк о коронавирусе? Это что, например?

#2

Хре/на себе небольшие штрафы? Это штрафы просто огромные. Вбрасываете вы, авторша, и это вам впрок не пойдет!

#3
Королевишна

Как понимать фейк о коронавирусе? Это что, например?

В новостях наберите и прочтите за что дверь взломали блогеру, рассказывающему фейки о коронавирусе.

Автор
#4

Ульяновец на стр в соцсетях обсуждал недостоверные сведения о заболевших по своему городу.

#5
Королевишна

Как понимать фейк о коронавирусе? Это что, например?

Кстати! Моим друзьям, заболевшим коронавирусом, предлагают инновационное лечение препаратами от СПИДа и малярии. Но они пока отказываются. Говорят лечатся своими лекарствами. Кровь вроде бы пока тоже не брали, но готовы брать. У вас тоже так было? Правда вы были в больнице.

Автор
#6
Серебряная книга

Кстати! Моим друзьям, заболевшим коронавирусом, предлагают инновационное лечение препаратами от СПИДа и малярии. Но они пока отказываются. Говорят лечатся своими лекарствами. Кровь вроде бы пока тоже не брали, но готовы брать. У вас тоже так было? Правда вы были в больнице.

Нормально друзья себя чувствуют? Без симптомов?

#7
Автор

Нормально друзья себя чувствуют? Без симптомов?

Сегодня она мне написала, что уже лучше, уже вроде выздоровели, он из дома уже работает, но разные контролирующие органы звонят им каждый день и их это страшно бесит!))

#8

Подруга сказала мне, что их предупредили, что если они не будут каждый день отвечать на телефон, их заберут в обсервацию.))

Гость
#9
Серебряная книга

Подруга сказала мне, что их предупредили, что если они не будут каждый день отвечать на телефон, их заберут в обсервацию.))

Куда заберут?

Королевишна
#10
Серебряная книга

Кстати! Моим друзьям, заболевшим коронавирусом, предлагают инновационное лечение препаратами от СПИДа и малярии. Но они пока отказываются. Говорят лечатся своими лекарствами. Кровь вроде бы пока тоже не брали, но готовы брать. У вас тоже так было? Правда вы были в больнице.

Сейчас лечение меняют, вполне возможно.
Когда я лечилась только разговоры были об этом

Королевишна
#11
Серебряная книга

Сегодня она мне написала, что уже лучше, уже вроде выздоровели, он из дома уже работает, но разные контролирующие органы звонят им каждый день и их это страшно бесит!))

Они дома лечатся?

#12
Гость

Куда заберут?

Обсервация. Это от observe - наблюдение. В больницу, другими словами.)

#13
Королевишна

Они дома лечатся?

Да, дома сидят. Говорит своих лекарств у них полно - они закупились.

Гость
#14
Автор

Ульяновец на стр в соцсетях обсуждал недостоверные сведения о заболевших по своему городу.

странно, еще несколько недель назад многие чиновники, политики а также сми утверждали что короновирус - фейк, это сезонный грипп, от гриппа умирает больше, сезонное орви, а потом люди наслушавшись в первые дни карантина поехали на шашлики. почему их не штрафуют?

Автор
#15
Гость

странно, еще несколько недель назад многие чиновники, политики а также сми утверждали что короновирус - фейк, это сезонный грипп, от гриппа умирает больше, сезонное орви, а потом люди наслушавшись в первые дни карантина поехали на шашлики. почему их не штрафуют?

Так оштрафовали за преувеличение действительности, фейк новости распускал о заболевших.

Гость
#16
Гость

Куда заберут?

У нас тоже в табличке по городу, где каждый день отмечается количество больных, есть графы: обследованные, выписанные, на лечении, больные, в стационаре и так далее. И есть графа "в обсервации", вот тоже не понимаю, что это, если не стационар. Где их держат?

Королевишна
#17
Серебряная книга

Да, дома сидят. Говорит своих лекарств у них полно - они закупились.

Мне кажется тоже лучше дома.
Пусть поправляются

Гость
#18
Серебряная книга

Обсервация. Это от observe - наблюдение. В больницу, другими словами.)

И чем отличается от стационара?

Автор
#19

Стати, за повторное распространение ложной инфо, штраф уже 300к))

Гость
#20
Автор

Так оштрафовали за преувеличение действительности, фейк новости распускал о заболевших.

т.е., простого человек штрафуют за то что он надоумил кого то сидеть дома и носить маски, а чиновников и сми не штрафуют за то что они убеждали миллионы что короновирус это фейк и не более чем простой грипп, чем поспособствовали распространению эпидемии. в россии одни идиоты у власти?

Гость
#21
Автор

Стати, за повторное распространение ложной инфо, штраф уже 300к))

Они сами введены были в заблуждение и искренне все говорили или намеренно врали ради хайпа и заработка в сети?

#22
Гость

И чем отличается от стационара?

Не знаю, я думала она в общем сказала. Спрошу завтра, если она сама знает. Я ей раз в день пишу, чтобы она силы копила.)

Гость
#23

И что конкретно он там рассказывал? Думаю, страшилки всякие придумывал, навроде трупов в Центральном парке Нью-Йорка.

#24
Королевишна

Мне кажется тоже лучше дома.
Пусть поправляются

Спасибо, вроде поправляются!) Говорит, что у них около дома очень часто стоят скорые и много врачей в костюмах. Это недалеко от Варшавского шоссе, недалеко от Нахимовского проспекта.

#25

Я в нашем районе видела врачей в костюмах только один раз. А говорят, что у нас уже 14 заболевших. Не знаю - полная тишина вокруг!)))))

Гость
#26

Или как по тв недавно рассказали, как пустили фейк про Волочок. Что там бтры у выезда стоят с солдатами. А там просто глава табличку поставил и ограждение, потом ограждение снял. А кто-то фотку приклепал, там даже другое время года было. А главу все равно штрафанули, так как питерские депутаты поверили в фейковое фото. И концовка сюжета - очень сложно вычислить изначального спамера, кто фейк запустил. Тем более что обычно они далеко за границей обитают. Гады.

Гость
#27

А те, кто своим лицом в открытую в камеру болтает заведомо всякую ерунду, да еще на такие серьезные темы, у тех явно извилин не хватает. Или выросло поколение, которое берегов не видит. В любом случае ни ума, ни совести у них нет.

#28

А еще один раз в метро в марте на меня посветили каким-то зеленым лучом стоящего с края прохода прибора. Надеюсь вычислили врожденный иммунитет.)))))

Гость
#29
Серебряная книга

Кстати! Моим друзьям, заболевшим коронавирусом, предлагают инновационное лечение препаратами от СПИДа и малярии. Но они пока отказываются. Говорят лечатся своими лекарствами. Кровь вроде бы пока тоже не брали, но готовы брать. У вас тоже так было? Правда вы были в больнице.

Лечение считается оправданным, если риск от лечения не превышает риск заболевания. А риск СПИДа и малярии-таки высок.

Королевишна
#30
Серебряная книга

Спасибо, вроде поправляются!) Говорит, что у них около дома очень часто стоят скорые и много врачей в костюмах. Это недалеко от Варшавского шоссе, недалеко от Нахимовского проспекта.

Не знаю. Я в своем еще не видела. Может у них дом большой?

#31
Королевишна

Не знаю. Я в своем еще не видела. Может у них дом большой?

Да, у них большой и везде рядом тоже дома. У них подъездов 6 что ли или больше (могу ошибаться).

#32

Не знаю, ничего сказать не могу. Нет, ну СПИДом как они заболеют? Это же лекарство бешено поднимает иммунитет! А про малярию не знаю.

Гость
#33
Серебряная книга

Не знаю, ничего сказать не могу. Нет, ну СПИДом как они заболеют? Это же лекарство бешено поднимает иммунитет! А про малярию не знаю.

Лекарство от серьезной болезни имеет серьезные побочки. Не всегда, но довольно-таки часто.

#34
Гость

Лекарство от серьезной болезни имеет серьезные побочки. Не всегда, но довольно-таки часто.

Поэтому она отказалась от лечения. Не надо пока, говорит. Лечатся сами своими дома. Курьеры им все приносят, они просят оставлять под дверью и уходить.

Гость
#35

Нашла такое определение. То есть могут вообще в любую дыру без удобств засадить.
Обсерватор — временное учреждение, развёртываемое в приспособленных помещениях для проведения обсервации[2].

Гость
#36
Серебряная книга

Да, у них большой и везде рядом тоже дома. У них подъездов 6 что ли или больше (могу ошибаться).

Видели, как они оперативно почистили ваше сообщение? Я даже не увидела название улицы уже. Оставили одно предложение всего.

Гость
#37
Серебряная книга

Поэтому она отказалась от лечения. Не надо пока, говорит. Лечатся сами своими дома. Курьеры им все приносят, они просят оставлять под дверью и уходить.

Курьеры платные? Волонтеры не предусмотрены для них, для еды и лекарств?

#38
Гость

Видели, как они оперативно почистили ваше сообщение? Я даже не увидела название улицы уже. Оставили одно предложение всего.

О, нет, не видела! Надо же!!! Такого тоже писать нельзя, что ли? Я не написала их улицу, это их район!

#39
Гость

Курьеры платные? Волонтеры не предусмотрены для них, для еды и лекарств?

Они все заказывают сами за деньги. Продукты из Утконоса, что ли. Я ей дала понять, что если деньги закончатся, пусть пишет, но муж работает, у мужа карточка должна быть рабочая, он программист, так что по идее проблем не должно быть. Она ИП как я, поэтому ее жизнь особо не изменилась.

Гость
#40
Гость

т.е., простого человек штрафуют за то что он надоумил кого то сидеть дома и носить маски, а чиновников и сми не штрафуют за то что они убеждали миллионы что короновирус это фейк и не более чем простой грипп, чем поспособствовали распространению эпидемии. в россии одни идиоты у власти?

Штрафуют за выдуманных сотни умерших по России

Автор
#41
Серебряная книга

О, нет, не видела! Надо же!!! Такого тоже писать нельзя, что ли? Я не написала их улицу, это их район!

))

Гость
#42
Гость

Штрафуют за выдуманных сотни умерших по России

на 15.04 официально от короновируса умерли 198 человек.

Гость
#43
Автор

Стати, за повторное распространение ложной инфо, штраф уже 300к))

Все равно маловато. Надо рублей 500.

Гость
#44
Гость

Они сами введены были в заблуждение и искренне все говорили или намеренно врали ради хайпа и заработка в сети?

Конечно врали.

Гость
#45
Гость

на 15.04 официально от короновируса умерли 198 человек.

Это не сотни.

Гость
#46
Гость

Это не сотни.

2 сотни.

Гость
#47
Гость

Все равно маловато. Надо рублей 500.

Королевишна
#49
Гость

Видели, как они оперативно почистили ваше сообщение? Я даже не увидела название улицы уже. Оставили одно предложение всего.

Тут вообще ничего говорит нельзя. Свобода слова ну-ну.
Я написала, добро пожаловать в цифровое рабство из-за QR кодов , меня тоже заблокировали .
Демократия, бл

Гость
#50

[quote="Королевишна " message_id="72349816"]Тут вообще ничего говорит нельзя. Свобода слова ну-ну.
Я написала, добро пожаловать в цифровое рабство из-за QR кодов , меня тоже заблокировали .

Предыдущая тема