Гость
Статьи
Что бы вы делали в …

Что бы вы делали в такой ситуации?

Мне предстоит необходимый переезд в столицу из небольшого города. Проблема в том, что у меня нет там никаких знакомых и родственников для безопасности. Я совсем одна, и меня это пугает, а вдруг что-то случится а позвонить некому, чтобы защитили и и.д. Мысли дошли до того, что я боюсь знакомиться с людьми, потому что каждый потенциально опасен а знакомого, надежного человека в городе нет. Ещё минус в том, что мне 24 а выгляжу лет на 18-20 и маленький рост. То есть по мне видно, что отпор я не дам. Да и знакомства даются мне сложно, я застенчивая. Возможно кто-то был в похожей ситуации. Пожалуйста, пишите адекватные ответы без «найди мужика» и т.д. Мне реально сложно и не до шуток. Заранее всем спасибо!)

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да. Переезд не для робких особ. Надо быть либо наивной и верить в хорошее в людях либо бесстрашной...лучше не ехать если страшно. Я так то поездила в своё время только засчет наивности, если честно.

Гость
#2

Автор, вы, похоже, себя накрутили, и ваш мозг уже настолько замучан, что не понимает где правда, а где вымысел.
Ну неужели вы думаете, что если вы передвигаетесь в утреннее и дневное время вас кто-то обидит?
Да, не стОит создавать потенциальных ситуаций: шляться по ночам, откровенно одеваться и развязно себя вести.
Насчет маленькой: я тоже маленькая, но как-то большинству людей не приходит в голову меня обижать. А если и было, то я как чихуа-хуа становлюсь, которые не ощущают своих размеров и кидаются на больших собак :)))))
Знакомые придут в вашу жизнь: может подружитесь с кем-то из девушек на новой работе. Всё постепенно.
Если что, я постарше вас на десяток лет, и мне жизнь несколько раз давала шанс круто поменять всё, переехать, сменить город. А я боялась.
Но были в жизни и ситуации, когда делала решительный шаг навстречу страху, действительно боялась, но делала. И несмотря на то, что было тяжело месяц, два, пол года, в итоге я не пожалела. Двигаться навстречу своему страху - один из способов понять направление в котором нужно двигаться для развития себя как личности, профессионала своего дела.

Гость
#3
Гость

Автор, вы, похоже, себя накрутили, и ваш мозг уже настолько замучан, что не понимает где правда, а где вымысел.
Ну неужели вы думаете, что если вы передвигаетесь в утреннее и дневное время вас кто-то обидит?
Да, не стОит создавать потенциальных ситуаций: шляться по ночам, откровенно одеваться и развязно себя вести.
Насчет маленькой: я тоже маленькая, но как-то большинству людей не приходит в голову меня обижать. А если и было, то я как чихуа-хуа становлюсь, которые не ощущают своих размеров и кидаются на больших собак :)))))
Знакомые придут в вашу жизнь: может подружитесь с кем-то из девушек на новой работе. Всё постепенно.
Если что, я постарше вас на десяток лет, и мне жизнь несколько раз давала шанс круто поменять всё, переехать, сменить город. А я боялась.
Но были в жизни и ситуации, когда делала решительный шаг навстречу страху, действительно боялась, но делала. И несмотря на то, что было тяжело месяц, два, пол года, в итоге я не пожалела. Двигаться навстречу своему страху - один из способов понять направление в котором нужно двигаться для развития себя как личности, профессионала своего дела.

Больше переживаю из-за работы, если прийдется возвращаться в 8-9 вечера, летом ничего а вот зима) а вообще вы правы, я любитель понакручивать)

Гость
#4
Гость

Ну да. Переезд не для робких особ. Надо быть либо наивной и верить в хорошее в людях либо бесстрашной...лучше не ехать если страшно. Я так то поездила в своё время только засчет наивности, если честно.

На учебу?

Гость
#5
Гость

Больше переживаю из-за работы, если прийдется возвращаться в 8-9 вечера, летом ничего а вот зима) а вообще вы правы, я любитель понакручивать)

Снять жилье недалеко от работы реально?

Гость
#6

У нас на работе одна сотрудница молодая увольняться собралась и переезжать в Москву. Насть , ты чтоль?

Гость
#7

Плевать на знакомых и родственников, какую они Вам безопасность бы гарантировали, как телохранители что ли?
С людьми нужно и так быть осторожней, нет разницы в столицы Вы или нет, убийцы есть везде.
Напишу про Москву - гуляю одна по озёрам, лесам и пр. уже несколько лет и никто ко мне ни разу не подошёл.

что-то случится а позвонить некому - 102 и 112

Гость
#8

Можете купить маленький складной нож (с которым могут в метро пропустить).

Алина
#9

Я работаю в туризме в разных странах. Тоже миниатюрная молодая девушка. Многие спрашивают, а не боишься? Вдруг что-нибудь с тобой случится? на что у меня всегда есть ответ: И что теперь, дома сидеть, всего бояться?
Поэтому переезжайте, не бойтесь! Появятся еще друзья в столице. Возможно тоже в скором времени туда перееду)

Гость
#10

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она очень хороший астролог и видит человека по его карте Благодаря ей я разобралась в себе, и удачно устроила свою жизнь. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, о Вашей жизни, карме, какой мужчина прописан Вам по судьбе и даст ответы на многие вопросы. Напишите ей vesthop@yandex.ru

гость
#11

[quote="Гость"]Можете купить маленький складной нож (с которым могут в метро пропустить).[/quote
дурак , ипредлагаешь ей преступление

гость
#12

[quote="Гость"]Плевать на знакомых и родственников, какую они Вам безопасность бы гарантировали, как телохранители что ли?
С людьми нужно и так быть осторожней, нет разницы в столицы Вы или нет, убийцы есть везде.
Напишу про Москву - гуляю одна по озёрам, лесам и пр. уже несколько лет и никто ко мне ни разу не подошёл.

что-то случится а позвонить некому - 102 и 112[/quote
ну жди,однажды дргуляешся

Гость
#13
Гость

Снять жилье недалеко от работы реально?

это сложно , потому что Киев

Гость
#14
Гость

У нас на работе одна сотрудница молодая увольняться собралась и переезжать в Москву. Насть , ты чтоль?

Нет, я из Украины)

Гость
#15
Гость

Плевать на знакомых и родственников, какую они Вам безопасность бы гарантировали, как телохранители что ли?
С людьми нужно и так быть осторожней, нет разницы в столицы Вы или нет, убийцы есть везде.
Напишу про Москву - гуляю одна по озёрам, лесам и пр. уже несколько лет и никто ко мне ни разу не подошёл.

что-то случится а позвонить некому - 102 и 112

Ну так типа спокойнее что-ли , когда знакомые есть )

Гость
#16
Гость

Можете купить маленький складной нож (с которым могут в метро пропустить).

возможно стоит на занятия по самообороне походить)

Гость
#17
Алина

Я работаю в туризме в разных странах. Тоже миниатюрная молодая девушка. Многие спрашивают, а не боишься? Вдруг что-нибудь с тобой случится? на что у меня всегда есть ответ: И что теперь, дома сидеть, всего бояться?
Поэтому переезжайте, не бойтесь! Появятся еще друзья в столице. Возможно тоже в скором времени туда перееду)

Да, вы правы)

Форум: Развлечения
Всего: 41 352 темы
Новые темы за все время: 32 360 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы
Предыдущая тема