Гость
Статьи
Про то, как моя семья …

Про то, как моя семья все потеряла

Хочу с вами поделиться. Не знаю, зачем это делаю. Может кому будет полезен мой опыт. Может мне надо выговориться. (Я уже рассказывала в какой-то теме немного о себе, но хочу озвучить полную версию).
Я родилась в 86-ом году, в очень богатой семьи. Мой папа уже тогда занимал хорошую должность в госслужбе, мама, будучи дочерью генерала, ни дня в своей жизни не работала. Когда Союз развалился, то отец занялся бизнесом и быстро стал одним из самых богатых в нашем городе. И мои 90-к протекали в соответствующей атмосфере. У нас с братьями было все, что мы хотели. Поездки за границу, лето мы проводили в Майами, где у нас была своя вилла. Мы учились в самой обычной школе, куда нас возил водитель, а на уроки с нами ходили охранники. Конечно, мы видели ту социальную разницу между нами и другими. Но для нас - они были как из параллельной вселенной, в которую мы не можем попасть.
А потом застрели отца. Мы, дети, узнали об этом через полгода. Когда были похороны, мы с бабушкой ехали в Сочи, где мы и провели эти полгода.
По завещанию мама стала его главной наследницей, теперь она распоряжалась всем. Не знаю, почему он ставил все ей. Это было его ошибкой. Наши расходы стали превышать наши доходы. Папин бизнес был развален и продан за копейки левым людям. Помню, как брат предложил сдавать нашу недвижимость и в России, и заграницей. Мама была против, она боялась, что жильцы все там испортят. И в скором будущем нам уже было нечем платить за эту недвижимость. И к тому моменту как я закончила институт, мы стали представителями среднего класса. У нас не осталось ни-че-го.
Но я благодарна родителям за детство, за то образование и воспитание, которое они мне дали. И я очень благодарна маме. Она стала для меня антипримером. Показала, что просрать можно все. Что каждая женщина должна надеяться только на себя. И работать, чтобы не потерять связь с реальностью.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, интересно

Гость
#2

Поэтому всегда важно оставаться человеком.Ни от чего нельзя зарекаться.

Гость
#3

А есть обида на мать ?

Автор
#4
Гость

Поэтому всегда важно оставаться человеком.Ни от чего нельзя зарекаться.

Да, абсолютно с вами согласна)

Гость
#5

А разве дети не имеют право на обязательную долю в наследстве?? Так же имеют право родители отца пенсионеры, если на момент его смерти они были живы

Автор
#6
Гость

А есть обида на мать ?

Нет. Ну, возможно, раньше она была. Но сейчас точно нет.

Автор
#7
Гость

А разве дети не имеют право на обязательную долю в наследстве?? Так же имеют право родители отца пенсионеры, если на момент его смерти они были живы

У нас было обязательное содержание из тех денег, что он оставил. Плюс после 18 лет каждый подучил по очень-очень маленькой сумме, оставленной им, для старта. Но те деньги тоже пошли на оплату долгов

Гость
#8
Автор

У нас было обязательное содержание из тех денег, что он оставил. Плюс после 18 лет каждый подучил по очень-очень маленькой сумме, оставленной им, для старта. Но те деньги тоже пошли на оплату долгов

Содержание это иное, вы имели право на обязательную долю в активах. В недвижимости, вкладах и т.д. Несовершеннолетних невозможно полностью отстранить от наследства. Нотариус должен был разъяснить вашей матери.

Гость
#9

Ахахаха Мажорики получили по заслугам

гость
#10

а почему вашего отца застрелили?значит он был криминальным?
и куда делась ваша недвмжимость а майами и тд

Милаш-ка
#11

Все отлично.
Вы и сами не понимаете.
Мы живем в жизни, что б узнать о разных сторонах ее.
Бедность и богатство..
Жара и холод..
Это норма!
Ты с образованием и это главное.
Значит сможешь асего добится сама!.
У меня нет родителей и это не помешало бороться за свою жизнь;))
У тебя детки должны быть и супруг !
Есть ли?

Автор
#12
Гость

Содержание это иное, вы имели право на обязательную долю в активах. В недвижимости, вкладах и т.д. Несовершеннолетних невозможно полностью отстранить от наследства. Нотариус должен был разъяснить вашей матери.

🤷‍♀️

Автор
#13
гость

а почему вашего отца застрелили?значит он был криминальным?
и куда делась ваша недвмжимость а майами и тд

Да, он был не совсем честным гражданином.
Вся недвижимость была продана, деньги шли на оплату долгов, нашего образования, поддержку иллюзии нашей замечательной жизни

Автор
#14
Милаш-ка

Все отлично.
Вы и сами не понимаете.
Мы живем в жизни, что б узнать о разных сторонах ее.
Бедность и богатство..
Жара и холод..
Это норма!
Ты с образованием и это главное.
Значит сможешь асего добится сама!.
У меня нет родителей и это не помешало бороться за свою жизнь;))
У тебя детки должны быть и супруг !
Есть ли?

Есть. Но, не знаю, связанно ли это с моей истории, но у меня и братьев были проблемы с лицами противоположного пола.

Гость
#15

Знаете, у меня было нечто похожее в жизни. Мне 19 лет. Мой отец создал компанию и сумел подняться в девяностых, купил загородный дом. Помимо была ещё большая квартира, три машины. Так было приблизительно до моего семилетия, бизнес из за "амбиций" отца стал загибаться, дом пришлось продать из за долгов за копейки, квартиру тоже. Мы остались без жилья вообще, а когда мне исполнилось 13, отец вообще ушел из семьи, выкинув как котят меня, младшего брата и мать, которая, между прочим, сыграла далеко не последнюю роль в его минувшем успехе. У матери незаконченное высшее, отец не позволил ей закончить институт, аргументируя тем, что " он будет зарабатывать, а она воспитывать детей". Сейчас мать живёт со своим мужчиной, отчимом язык не поворачивается назвать. Он странный и порой непредсказуемый, но мама вынуждена жить с ним, потому что с ее возрастом и нынешней работой она не потянет даже съем комнаты. А я живу у нелюбимого парня в съемной коммуналке с тараканами и очень сильно страдаю, потому что не могу отпустить те счастливые времена. Я пытаюсь, но не получается, меня захлёстывает очень сильно в последнее время. Вы старше и мудрее, вы это уже пережили. А я, как видите, только на пути...

Автор
#16
Гость

Знаете, у меня было нечто похожее в жизни. Мне 19 лет. Мой отец создал компанию и сумел подняться в девяностых, купил загородный дом. Помимо была ещё большая квартира, три машины. Так было приблизительно до моего семилетия, бизнес из за "амбиций" отца стал загибаться, дом пришлось продать из за долгов за копейки, квартиру тоже. Мы остались без жилья вообще, а когда мне исполнилось 13, отец вообще ушел из семьи, выкинув как котят меня, младшего брата и мать, которая, между прочим, сыграла далеко не последнюю роль в его минувшем успехе. У матери незаконченное высшее, отец не позволил ей закончить институт, аргументируя тем, что " он будет зарабатывать, а она воспитывать детей". Сейчас мать живёт со своим мужчиной, отчимом язык не поворачивается назвать. Он странный и порой непредсказуемый, но мама вынуждена жить с ним, потому что с ее возрастом и нынешней работой она не потянет даже съем комнаты. А я живу у нелюбимого парня в съемной коммуналке с тараканами и очень сильно страдаю, потому что не могу отпустить те счастливые времена. Я пытаюсь, но не получается, меня захлёстывает очень сильно в последнее время. Вы старше и мудрее, вы это уже пережили. А я, как видите, только на пути...

Мой отец умер, когда мне было 12. И знаете, мне повезло, что мои школьные годы прошли в полном достатки. Да былого уже не было, но мои одноклассники всегда жили в 1000 раз хуже и по ним мы делали вывод, что у нас все хорошо. И, когда я поступала, мне ещё не надо было думать о деньгах. Я и тоже частно вспоминала нашу жизнь до. Одежду, игрушки, поездки…И папу.
Я понимаю вас. Понимаю как вам психологически трубно. Но вы должны ради себя научится смотреть на ситуацию под другим углом: у вас было хорошое детство; у вас есть хорошие воспоминания; у вас есть шанс добиться успеха. Просто поверьте, что с вами не происходило бы, то все к лучшему.

Автор
#17
Гость

Знаете, у меня было нечто похожее в жизни. Мне 19 лет. Мой отец создал компанию и сумел подняться в девяностых, купил загородный дом. Помимо была ещё большая квартира, три машины. Так было приблизительно до моего семилетия, бизнес из за "амбиций" отца стал загибаться, дом пришлось продать из за долгов за копейки, квартиру тоже. Мы остались без жилья вообще, а когда мне исполнилось 13, отец вообще ушел из семьи, выкинув как котят меня, младшего брата и мать, которая, между прочим, сыграла далеко не последнюю роль в его минувшем успехе. У матери незаконченное высшее, отец не позволил ей закончить институт, аргументируя тем, что " он будет зарабатывать, а она воспитывать детей". Сейчас мать живёт со своим мужчиной, отчимом язык не поворачивается назвать. Он странный и порой непредсказуемый, но мама вынуждена жить с ним, потому что с ее возрастом и нынешней работой она не потянет даже съем комнаты. А я живу у нелюбимого парня в съемной коммуналке с тараканами и очень сильно страдаю, потому что не могу отпустить те счастливые времена. Я пытаюсь, но не получается, меня захлёстывает очень сильно в последнее время. Вы старше и мудрее, вы это уже пережили. А я, как видите, только на пути...

Я не знаю как сложилась моя жизнь. Сейчас я врач-стоматолог, я считаю себя хорошим специалистом, у меня есть муж и ребёнок, и я счастлива(я первая работающая женщина в моей семье за последнее 3 поколение). Да я не зарабатываю миллионов, но у меня все хорошо.

Гость
#18

Вас пожалеть?

Анонимъ
#19
гость

а почему вашего отца застрелили?значит он был криминальным?
и куда делась ваша недвмжимость а майами и тд

Не факт. Просто в те годы, криминалитет был совсем отмороженный. Мочили всех неугодных, непокорных, и т.д.

Автор
#20
Гость

Вас пожалеть?

Нет, а вас ?

беня
#21

Почему такая злоба на маму? Ну не очень умело распорядилась имуществом, а может, просто не повезло. Она боялась сдавать недвижимость, потому что боялась за ваше будущее.

Гость
#22
Автор

Нет, а вас ?

а причем здесь я? о вас речь идет

Гость
#23
Гость

Знаете, у меня было нечто похожее в жизни. Мне 19 лет. Мой отец создал компанию и сумел подняться в девяностых, купил загородный дом. Помимо была ещё большая квартира, три машины. Так было приблизительно до моего семилетия, бизнес из за "амбиций" отца стал загибаться, дом пришлось продать из за долгов за копейки, квартиру тоже. Мы остались без жилья вообще, а когда мне исполнилось 13, отец вообще ушел из семьи, выкинув как котят меня, младшего брата и мать, которая, между прочим, сыграла далеко не последнюю роль в его минувшем успехе. У матери незаконченное высшее, отец не позволил ей закончить институт, аргументируя тем, что " он будет зарабатывать, а она воспитывать детей". Сейчас мать живёт со своим мужчиной, отчимом язык не поворачивается назвать. Он странный и порой непредсказуемый, но мама вынуждена жить с ним, потому что с ее возрастом и нынешней работой она не потянет даже съем комнаты. А я живу у нелюбимого парня в съемной коммуналке с тараканами и очень сильно страдаю, потому что не могу отпустить те счастливые времена. Я пытаюсь, но не получается, меня захлёстывает очень сильно в последнее время. Вы старше и мудрее, вы это уже пережили. А я, как видите, только на пути...

Вы повторяете судьбу своей матери живете с нелюбимым мужиком.

Автор
#24
беня

Почему такая злоба на маму? Ну не очень умело распорядилась имуществом, а может, просто не повезло. Она боялась сдавать недвижимость, потому что боялась за ваше будущее.

Нет никакой злости

Розалинда
#25
Гость

Вы повторяете судьбу своей матери живете с нелюбимым мужиком.

Автор написала уже, что она счастлива замужем.

Какая-то несостыковка

Автор
#26
Розалинда

Автор написала уже, что она счастлива замужем.

Какая-то несостыковка

Я так понимаю, что то был ответ на 15 пост.
У меня все хорошо, а у девочки, действительно, проблемы

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы