Гость
Статьи
34-годовщина аварии на …

34-годовщина аварии на ЧАЭС

Ровно 34 года назад произошла самая крупная авария в истории атома на Чернобыльской АЭС.

Четвертый энергоблок ЧАЭС был полностью разрушен, в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. В ликвидации последствий аварии участвовало коло 600 тыс. украинцев и белорусов. За несколько недель погибло более 10 тысяч человек. Общее количество пострадавших оценивается миллионами.

Помним тех, кто отдал свои жизни, чтобы жить могли мы 🙏

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
2853Гость
#1

Надо будет тоже отметить годовщину. У меня однокурсник ездил довровольцем ликвилатором. И меня уговаривал,но я -умный,отказался.

Гость
#2
2853Гость

Надо будет тоже отметить годовщину. У меня однокурсник ездил довровольцем ликвилатором. И меня уговаривал,но я -умный,отказался.

Как вам повезло.

Александр
#3

Лично я был на ЧАЭС , в Чернобыле , Припяти неоднократно ( экскурсии ) , все очень понравилось , незабываемая атмосфера .
Вспоминаем всех героев

Гость
#4
Александр

Лично я был на ЧАЭС , в Чернобыле , Припяти неоднократно ( экскурсии ) , все очень понравилось , незабываемая атмосфера .
Вспоминаем всех героев

расскажи подробней, что запомнилось, впечатлило

Александр
#5
Гость

расскажи подробней, что запомнилось, впечатлило

Ездил сам ( на личном авто ) , впечатлило насколько огромный размером саркофаг ( на фото и видео он кажется меньше ) ездил 2009 и 2011 годах ( ещё до конфаймента ) возле саркофага приличный фон 1200 мкр в час ( при норме 25 ) , в мертвом городе необычно , ходишь везде тишина , только птички поют , в домах , в квартирах почти ничего нет , сильно испугал заяц внезапно пробежавший у моих ног ......видел лисицу , махал ей рукой кричал ! Она долго на меня смотрела и спокойно ушла .....кладбище техники , где у одного из водоплавающих танков у меня был зашкал по дозиметру ( более 20000 мкр в час ) , а вокруг солнышко , птички ...
Вообще природа супер , чистый воздух ! Был в сёлах , Буряковка , Чистогаловка , походил по пустым домам , все заросло , много домов полностью разрушенных ( от времени ) ......
В г. Чернобыль люди ( местные вахтовики ) простые , доброжелательные , разговорчивые .......
на Дуге не был , видел издалека ( с крыши многоэтажки в Припяти )

Форум: Развлечения
Всего: 41 390 тем
Новые темы за все время: 32 393 темы
Популярные темы за все время: 15 354 темы