Гость
Статьи
Муж или любовник?

Муж или любовник?

Скажи мне кто год назад про то, что у меня будет другой мужчина, сама бы плюнула в этого человека. Ребенка своего обожаю, растет ЧЕЛОВЕКОМ. Каждый год семейной жизни - как на вулкане! В 2002 - брат оказался в ожоговом центре (нас в семье трое, я - старшая, родители поздно создали семью, я родилась, когда отцу было 43, а маме - 34, через пять лет - брат с сестрой - двойняшки). Родители в панике, я по больницам. В 2003 этот же брат попал в аварию, чудом жив остался, вина его, сначала больницы, потом суды. В 2004 - мама в тяжелом состоянии в больнице (думали- почки, оказался рак, умерла в 2007 году у меня на руках, 3 года - лекарства, больницы, сиделки..) Всю жизнь по съемным квартирам, маленький ребенок, ответственная работа, девять лет без отпуска! 2005 - покупка квартиры в кредит, ремонт, машину угнали (потом правда выкупили). У мужа - небольшой бизнес. 2006 - попадает в аварию, "лоб в лоб", рулевая колонка УАЗика входит в ноги, машина в хлам. Больницы бесконечные, операции. У нас - годовщина свадьбы, он в больнице. Я с собой - шампанское, бутерброды с красной икрой, гелевые свечи. Приехала, все в шоке, а я же люблю мужа своего, медсестер упросила на "первую брачную ночь" отпустить. Утром в больницу привожу, сосед по палате выходит, я на работу убегаю, пойдем, говорит провожу немного. Ты дура или как, спрашивает. Неужели мы не видим, как ты носишься с ним, все знали, что мама моя в тяжелом состоянии, работа ненормальная. Ты, говорит вечерами к нему, а любовница к нему днем приходит...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

а от нас чё хотите?просто воздух сотрясти?сами-то вы что думаете?сможете бросить его в таком положении?если да,флаг в руки, но всегда помните-ВЫ ни в чём не виноваты, и поступайте так,как поступили бы ,будь муж здоров

Вольная птица
#2

А при чем тут любовник? У вас есть любовник разве?

Автор
#3

Мое состояние в тот момент и не передашь! Скандалы закатывать не стала, дождалась, когда из больницы выпишут домой, и просто спросила, а он отпираться и не стал. Пока в больнице был, компаньон его дела вел. Проходит неделя, как он дома, братва лихая прикатила с разборками. А пока я с ним металась, да мамой, сволочь та 600 000 рублей долгов наделала! Состояние - не передать. Супруг повеситься хотел, где деньги такие взять? Я квартиру на подругу в ипотеку оформляю, сама соответственно за нее плачу, долги раздали, муж вроде по-тихоньку в себя приходить начал. Машину купила ему (предложили работу ему, а без машины никак). Потом мама умерла, через полгода отца парализовало, после больницы к себе забрала (у младших личная жизнь не складывается, им не до него).

Автор
#4

Вся жизнь в гонке. У мужа здоровье полностью не восстановилось, на тяжелой работе нельзя, образования нет... Всю жизнь - как белка в колесе, выплата кредитов. Но я же люблю! Утром рано - завтрак, хотя спать очень хочется, вечером во сколько бы ни пришел - ужин. А тут спрашиваю, может повенчаемся, сколько можно жить так, может поэтому все каждый год наваливается? А он мне - ты меня что, привязать хочешь??? ИЗВИНИ, любимый, НИКОГДА ЕЩЕ НИКОГО НЕ ПРИВЯЗЫВАЛА! Вот так.... Ни любви, ни благодарности, ничего.... А сейчас - прости, дурак был, бес попутал ( 5 ЛЕТ!!!! ПУТАЛ). Люблю только тебя всю жизнь. Единственное, что не отнять - ребенка обожает, занимается с ним по полной. Отец он замечательный! Когда любила без памяти - не нужна, как отпустила - сразу отношение изменилось. Действительно, когда отталкиваешь, отношение другое - лучше становится. Как жить-то?

Автор
#5

Последний год муж проживает у своей мамы - ушел так сказать "подумать", как жить дальше. Сначала переживала, потом резко успокоилась. Я сама за время брака никогда даже на сторону не смотрела!!! У подружек близких мужья погуливают, так столько слез и видела и сама пролила! Я достаточно умна и привлекательна, от мужиков в юности отбоя не было, а сейчас мне 35 лет, я нравлюсь себе больше, чем в 20. Мужским вниманием никогда обделена не была, но повторяю никогда!!! не было мысли не то что переспать, а даже в кафешке с кем-то посидеть. Дом-работа, работа-дом. И тут на работе знакомлюсь с мужчиной, понимаю, что нравлюсь ему. На 7 лет старше, не красавец, но и не урод. Что нашло - не знаю! Он стал обращаться ко мне за консультациями (я-аудитор), ненавязчиво какие-то презенты делать - кофе хороший, ручку дорогую т.д. и т.п. Месяца через 2 после знакомства просто взял за руку - а меня трясти стало! Никогда такого не было! Я по натуре человек домашний, люблю уют, на даче - цветы, композиции, фигурки. Разговорились на эту тему - у него тоже дача, свои фото показала с дачи, ему понравилось, попросил посмотреть его участок (недавно купил), помощи, как лучше все спланировать. Я в душе понимала, что не просто совет ему нужен. Но я же сильная, свои эмоции держу под контролем - посмотрю и все... Не тут то было - приехали, побродили, я ему рассказываю, как и где лучше все сделать, а ему фиолетово, в глазах такая страсть. Я бочком к машине, а он обнял и меня - и поехала земля-матушка у меня под ногами. ТАКОГО за всю жизнь не было! Короче, скоро год как мы встречаемся.

Автор
#6

Муж мой после Нового года резко домой засобирался. А я простить не могу, хотя сама не безгрешна. У нас "гостевой брак". По выходным встречаемся, ходим куда-нибудь с ребенком, больших отношений не хочу. А с тем "садоводом" такая любовь, такая страсть! Про жену молчал сначала, а потом рассказывать начал - нет в семье понимания и доверия, сыну 18 скоро, жизнь проходит, надоели друг другу до чертиков! Не надо, не пускай мужа обратно, жить без тебя не могу, сына твоего как своего приму... Я лапшичку аккуратно с ушей снимала, не нужно мне совместное ведение хозяйства, мне с ребенком моим и так хорошо! А тут пришлось переехать из своего офиса в другое здание, к нему по соседству. Жена стала о чем-то догадыватьс и стала каждый ходить на работу к нам. Просто приходить.Она никогда не работала, сидела дома. Коллектив у нас в конторе женский, молодой. все все понимают, за спиной ее смеются в открытую, а она унижается... Жалко. Неухоженная, ни одежды, ни прически, ну ничего. Все что он про нее рассказывал - правда. Начались у них в семье скандалы грандиозные. Он мне говорил - уйду, не могу больше. В выходной позвонил (а я на даче с ребенком и мужем была), закатил мне скандал, что я на даче с супругом (как ты можешь, я тебя люблю, а ты....) На следующий день предложил сойтись, ребенка совместного родить (у него тоже сын один), планы начал строить. А я ему говорю, не торопись, все устаканится в семье, не делай поспешных выводов, а главное НИКОГДА НЕ ГОВОРИ ТО, ЧТО НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ! Тебе 42, пустословство только пацанам присуще. Нет, я вещи буду собирать! А потом она его чем-то так прижала, что после 17.00 он перестал задерживаться (а мы вечерами после работы встречались). Глаза как у собаки!

Автор
#7

Так прошла неделя- я молчу. А потом заходит как-то в кабинет в начале рабочего рабочего дня и говорит, не желаете ли уединиться часов так эдак с 9.00 до 12.00? Я понимаю, что мне без него плохо, секс у нас обалденный, но почему с утра? Я вечером свободна! Не могу говорит, жена условие поставила... И тут меня прорвало: как ты можешь мне предлагать встречи с утра, у меня работы по горло, я потом эти три часа вечерами буду отрабатывать! А клиентам своим я как объяснять свое отсутствие буду? Не буду больше я с тобой встречаться! На словах вы все герои, а на самом деле.... Дело даже не в "уводе" из семьи... Почему так залез под женину юбку - не понятно. Сейчас заходил - на меня смотрит, чувствую, больно ему, что я не приняла условий игры его жены... Глаза потухшие, но в них любовь светится. И я понимаю, что без него дышать не могу, а гордость не дает мне пойти на поводу. Муж звонил, на дачу приглашал, поеду наверное. К мужу охладела и любовь, и страсть. Он пытается вернуться, а я общаюсь с ним, как с человеком, которого знаю лет сто, другом хорошим, а жить с ним не хочу - боюсь, что "конфетный" период закончится, и опять появится какая-нибудь лялька. Что делать то? Как все это перетерпеть - не знаю! Утром приду на работу - трясти опять будет от присутствия любимого человека, а шаг вперед не могу сделать... Он уходит, а я рыдаю, как дура, сижу на "наборе для неврастеников", работать не могу. И простить не могу, что столько говорил, но ДАЖЕ попытки не сделал что-то поменять. Себя НЕНАВИЖУ! А ЕГО ЛЮБЛЮ! И ее жалко - она в свои 42 выглядит на 55, никогда же свою жизнь не устроит, если он ее бросит. Не знаю.....

Автор
#8

Если продолжать "вереницу" рассказов, то уже даже и не знаю за что (кто-то из предков нагрешил наверное), то годок то этот тоже дай Бог! Городок, сама знаешь, у нас небольшой, практически абсолютно везде какие-то знакомые. Сколько примеров, когда женщина руки опускают и за меньшее, спиваются. Я, конечно, могу выпить в компании, но как говорят - "пьем для запаха, дури своей хватает". НО!!! Лучше валерьяночка и пустырник, чем водочка и пивко...

Ну, не будем об этом, я действительно дельный совет хочу, а не жалости или нападок. Пришла утром как обычно на работу, ноги не несут к соседям, а документы надо подписывать... Пока настраивалась - сам идет. Привет, привет, разговор на отвлеченные темы, а потом как прорвало. Говорит, все не могу больше! Ежедневный вынос мозга... Я уйду, уйду... Где жить будем? У тебя не могу (в соседнем подъезде моего дома живет родной брат жены, дети наши дружат "с горшков"). Квартиру снимем, отвечаю. А лучше сними один, поживи и подумай, что все же для тебя главнее и ценее...

Автор
#9

Согласись, мало приятного, если у меня состоится разговор с ребенком, почему я не могу жить с его замечательным для него отцом, а мы будем жить с чужим дядей, который лучше для мамы, он это со временем примет, а дядя, прожив, месяца 3 , развернется и уйдет "на свой любимый родной диван"... Да все я понимаю, что все мы привыкаем к определенному образу жизни, что трудно менять не только работу, но и отношения, и быт...

А потом, может пусть все идет так как идет? В конце концов, все что ни делается, к лучшему. Скоро начнется школа, появятся уроки вечером, тренировки с ребенком (пока я занимаюсь в фитнесс-клубе, он в подростковой тренажерке). Может как-то все само-собой пройдет или разгорится с новой силой?

А муж.. Просто человек, который скорее всего, комплексует, что я успешнее его и мстит своеобразно. Но я разве в этом виновата? Когда раньше перепалки начинались - говорю: я с удовольствием буду сидеть дома, рожать детей, если ты будешь нас содержать. Но, "не потопаешь - не полопаешь" - это мой случай.

Выслушала утром свою любовь и отправила в семью, пусть сам решает, как ему жить... Не могу я силком человека из семьи тащить, даже если там все плохо, а налаживается, тем более?.

#10

честно до пятого поста дочитал, устал, пойду пообедаю чтоли.

Жужка
#11

Автор, пусть все идет так как идет. Муж сам свой выбор сделал - с предателем не по пути, а любовник.. если он в самом деле любит, он решит этот вопрос - снимет квартиру, съедет от жены. Если же он хочет и там насест не потерять, и с тобой встречаться - пусть подстраивается под тебя. Еще не хватало работу из-за него потерять!

Автор
#12
Жужка

Автор, пусть все идет так как идет. Еще не хватало работу из-за него потерять!

Я тоже так думаю. Просто противно от всего происходящего!

Жужка
#13

Почему противно?

Автор
#14

Сама через измену прошла, а теперь получается, жил мужик - не тужил, а тут я... Не могу сказать, что без мужчины очень тяжело, но так хочется снова почувствовать себя любимой и счастливой. А смогу ли я, если буду знать, что в той семье такая же женщина несчастной будет? Или я просто загоняюсь излишне?

Жужка
#15

Загоняешься.

Жужка
#16

Знаешь, мы, женшины, много сил кладем на то, чтобы быть привлекательными, здоровыми, да еще и работаем, учимся, чтобы быть на гребне. А есть среди нас такие, кто всю жизнь ленился, вышла замуж, села на шею и никаких усилий больше.. Это справедливо, что такую клушу надо на себе всю жизнь тащить, ибо она так ничему и не научилась, и не занималась собой - и теперь никому не нужна? Это справедливо, что трудяжки должны на себе все тащить, только потому, что могут, а кто-то будет требовать жалости только потому, что всю жизнь ленился???

Автор
#17

Спасибо за понимание, а то начиталась всего, как друг друга на форуме грязью обливают, на советы никчемные. А как с мужем поговорить, что не будет больше семьи, чтобы даже не надеялся - не знаю, ворошить старое не хочется, столько грязи можно вылить.

Автор
#18

А я сколько себя помню, столько и вкалываю, как проклятая. Да еще с родителями беда такая! Вот и мне обидно, что не оценил мой благоверный меня! И ничто не удержало, даже ребенок. А по поводу супруги - действительно, бывают и такие варианты. Самое интересное, что никаких попыток стать привлекательней, мягче, она не делает. Если она действительно его любит, то почему не меняется? Я их ситуацию семейную знаю даже больше не от него, а от ее родного брата, с которым в одном доме живем.

Жужка
#19

А зачем тебе с мужем разговаривать и что-то объяснять? Он тебе много объяснял, когда ушел? Или когда завел любовницу?

Жужка
#20
Автор

Если она действительно его любит, то почему не меняется?

Птому что уверена, что ей все должны, и что он никуда не денется. Жизнь ее должна уже чему-то научить, как ты думаешь? Или ему гробить с ней остатки жизни???

Жужка
#21

В самом плохом случае, если он уйдет от жены, а потом и у вас с ним не слодится и он вернется к жене обратно - думаю, у нее за это время мозги на место встанут, глядишь, проживут остаток жизни качественно лучше.

Автор
#22

Ну да, в принципе, я ничего в этой ситуации не теряю... И почему, по сути, меня должна заботить чужая жизнь, кроме моей, ребенка и любимого человека? Жужка, ты абсолютно права, спасибо тебе!

Жужка
#23

А мужу пока ничего не говори... Когда будешь с тем мужчиной съезжаться, тогда скажешь. Скажи пока, что попробовала свободной от бытовых проблем жизни и тебе понравилось, не хочешь ничего менять. И отношения "свежее" и ругачек нет. В конце-концов именно он заварил всю эту кашу, а тебе теперь еще голову ломать?

12345
#24

Ye b cerb ;t ds j,t!

Автор
#25

А ребенку то как объяснить! Скоро первое сентября, он все равно надеется, на то, что семья восстановится. Хотя и слезы все мои видел. Попробую ему объяснить, что мы хотим пожить отдельно. главное, чтобы муж не настраивал его против меня.

Жужка
#26

А как ты раньше объясняла, когда муж уходил? Сколько вы уже раздельно живете, год? Сколько ребенку? Объясни, что папа захотел жить отдельно. Ты, что ли, виновата??? И почему ты должна его теперь принимать, он туда-сюда бегать будет, а ты за ним двери то закрывать то открывать?

Бархатная
#27

Надо выгнать обоих!!!Пусть катятся к своим шмарам,один к бл@дям,другой к швабре!А таким тетенькам,как вы,автор,мужик по сильней нужен,по смелей!!!

Автор
#28

Где их взять смелых и сильных? Не остается мужчин, одни мужчинки...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: