Гость
Статьи
Города призраки

Города призраки

Недавно я узнала о городе Припять покинутый город на Украине, бывший город областного значения в Киевской области, на берегу реки Припять. Основан 4 февраля 1970 года. Население было эвакуировано 27 апреля 1986 года в результате Чернобыльской аварии. Для проживания обслуживающего персонала ЧАЭС был построен новый город-спутник Славутич в 50 км от АЭС.Когда произошла авария меня еще в рождении не было,маленькая когда то услышала мельком,но что там случилось тогда меня не особо интересовало,да и почему то всегда думала что авария произошла на территории Белоруссии,рассказал мне об этом городе знакомый,я начала читать статьи,пересматривать видио,фото,не то что мне это было смотреть было приятно,появился живой интерес к брошенным городам,Очень хотелось бы там побывать,но можно получить сильное облучение,хотя насколько знаю люди там живут,правда не в центре аварии,там где реактор,город обсалютно пустой,не единой души,я не знаю поймете вы меня или нет,но оказатся в таком городе это очень захватывающее зрелище.Знаю еще пару покинутых городов и если я не ошибаюсь,Припять превосходит всех и по аварии и по площади покинутого города.Может подскажете покинутые большие города,очень хотелось бы там побывать

Юлия
31 ответ
Последний — Перейти
Кошка-Мышкина
#1

Вообще, насколько я знаю, в Припять организовывают экскурсии, не вполне легальные, конечно, но желающие всегда есть.

гость
#2

почитайте книгу и посещайте все города по очереди:

http://www.labirint-shop.ru/books/187436/

Гостья
#3

ищите в интернете, много информации о подобных заброшенных городах. Я сама не поехала в город, который покинули из-за радиационного облучения. Эта зараза многие десятки лет "не выветривается".

Но есть много других городов-призраков. Как правило это бывшие города спутники рядом с каким-нибудь крупным производством (напр., горнодобывающей промышленности) и покинутые в связи с закрытием этого производства.

Вот туда бы я с удовольствием съездила, посмотрела. И наверное когда-нибудь это всё же сделаю!)) Один попутчик единомышленник у меня уже есть - мой брат. Вот еще бы нескольких мужчин собрать, которым можно доверять, и поехать командой... Маленькой группой я бы не решилась на такое путешествие, т.к. фиг его знает с каким сбродом можно там столкнуться. Всё-таки не настолько я безбашенная экстрималка :)

Дубинушка
#4

Слушай, там очень круто. Постапокалипсис и только собачки бегают.

Гость
#5
Дубинушка

Слушай, там очень круто. Постапокалипсис и только собачки бегают.

на шести ногах

#6
Гость

на шести ногах

Ща выяснится, что и разговаривать умеют:).

Xanele
#7

почитайте про города в США, в которых вечно горит уголь. типа Silent Hill.

а в Припяти можно "побывать", поиграв в Сталкер

Гость
#8

И чего там интересного можно найти, не понимаю? Запустение, развалины, грязь... Странные у вас увлечения, девушки!)))

Вон, по России куча заброшенных деревень - то же самое, только, может, дома такие многоэтажные. И где здесь экстрим-то?)))

Кошшшка
#9

На Кипре есть заброшенный город Фамагуста (ну был, по крайней мере неск. лет назад). Прям машины брошеные стоят посреди дороги. Правда это не из-за радиации, разумеется, а после разборок киприотов с турками так получилось.

Гостья
#10

8 - вам этого не понять))) Это либо есть, либо нет.. тяга такая непонятная... именно к заброшенным домам, в руины, в пустошь.

Конечно это не экстремальный вид спорта. Говорю про экстрим исключительно из-за того, что не знаешь, какие проблемы приобретешь себе на пятую точку:) Ведь заведомо суёшься туда, где нет ни души и на помощь в случае чего никто не придёт. Либо наоборот такие "души" встретишь, что лучше бы и не встречал... В общем, всякая непредвиденность может произойти.

#11

вот тут про город Кадыкчан

http://fishki.net/comment.php?id=50220

а вот просто разные заброшенные города

http://fishki.net/comment.php?id=53436

#12
Кошшшка

На Кипре есть заброшенный город Фамагуста (ну был, по крайней мере неск. лет назад). Прям машины брошеные стоят посреди дороги. Правда это не из-за радиации, разумеется, а после разборок киприотов с турками так получилось.

До чего поганая нация эти турки!! Где пройдут - везде запустение.

Гость
#13

Поезжайте туда своим ходом через Беларусь. Там в Беларуси по пути тоже весело очень, заброшенные деревни, закрытые въезды в лес и т.д. Может домой вернетесь на шести лапах )))

Кошшшка
#14
Нэнси Дрю

Кошшшка

На Кипре есть заброшенный город Фамагуста (ну был, по крайней мере неск. лет назад). Прям машины брошеные стоят посреди дороги. Правда это не из-за радиации, разумеется, а после разборок киприотов с турками так получилось.

До чего поганая нация эти турки!! Где пройдут - везде запустение.

Наша кипрская подруга возила нас к той стене, которая Кипр разделяет теперь на 2 половины. У Киприотов - почти Ницца. Чисто все, весело, зелени полно, все спокойные, улыбчивые. Как по ступенькам поднялась и за стену глянула: Мама дорогая... Дома разрушены, все серо-коричневое, огромные тряпки грязные какие-то из окон торчат везде, растительности нет, везде кучи мусора...

Гостья
#15

А знаете, автор, на северном побережье острова Тайвань, есть удивительный заброшенный "город будущего". Вернее именно таким его строили китайцы, там весь город построен в футуристической архитектуре - круглые дома в виде летающих тарелок, пирамид, кубов и т.д. В общем, хотели удивить весь мир и в реале построить такой город, который сейчас можно увидеть только лишь в фантастических фильмах. И они его построили. НО никто не захотел жить в нем! Так как во время строительства происходили непонятные вещи, регулярно происходили несчастные случает, причем несколько со смертельным исходом. И религиозные китайцы боятся этого города, они считают, что этот город избрали духи мёртвых для своего поселения. И они решили их не тревожить.

Так что в этом городе никто никогда не жил, а китайцы даже и по дорогам возле этого города не ездят.

Но город открыт и при желании до него можно добраться! В общем, это первый город, куда я наметила обязательно съездить)) В конце концов это же духи китайских мёртвых там обитают, а мы на их жилье не будем претендовать, а просто посмотрим на этот удивительный город - я видела несколько фото в инете, это потрясающе! :)

#16

Ездила как-то на машине на Селигер. Проезжала довольно много призрачных деревень - вроде и дома крепкие, и двор не очень запущенный, а видно, что во всей деревне никто не живет. Там и на окнах занавески, и во дворе всякая утварь, а ни людей, ни собак, ни души... Странное ощущение.

Гостья
#17
Криста Молдова

... Странное ощущение.

вот-вот, именно оно и тянет! Это не объяснить, но вот есть оно и ты это чувствуешь. Сколько себя помню, всегда такая была. Еще в детстве по заброшенным - старые расселённые - домам за городом лазила, хорошо родители не знали, а то точно выпороли бы)))

#18
Кошшшка

Нэнси Дрю

Кошшшка На Кипре есть заброшенный город Фамагуста (ну был, по крайней мере неск. лет назад). Прям машины брошеные стоят посреди дороги. Правда это не из-за радиации, разумеется, а после разборок киприотов с турками так получилось. До чего поганая нация эти турки!! Где пройдут - везде запустение.

Наша кипрская подруга возила нас к той стене, которая Кипр разделяет теперь на 2 половины. У Киприотов - почти Ницца. Чисто все, весело, зелени полно, все спокойные, улыбчивые. Как по ступенькам поднялась и за стену глянула: Мама дорогая... Дома разрушены, все серо-коричневое, огромные тряпки грязные какие-то из окон торчат везде, растительности нет, везде кучи мусора...

Думаю, та же участь ждет теперь Косово.

#19

Как можно этого не знать,не понимаю.Простите,Юля.Экскурсии в Припять ЛЕГАЛЬНЫ,они на несколько часов рассчитаны.Сильного облучения получить нельзя.А в самой Припяти люди не живут,там патрули сменные.Живут люди в городе Чернобыль,тоже посменно.Детей в Чорнобиле нет.Если вы поедете на экскурсию туда,вы будете в Чернобыле кушать.В самой Припяти никто не живёт и права не имеет там жить.В окрестных деревнях самосёлы живут-старики,которым терять-то нечего,собсно.Если вы в Москве,сходите на Митинское кладбище на могилы ликвидаторов аварии на ЧАЭС имени Ленина.Правда,они фонят немного.Если поедете на экс курсию,то тоже будете фонить.Я вам дам пару ссылок,сходите на них.

#20

http://www.pripyat.com тут заказ экскурсий,тут работают друзья,они всё расскажут более подробно.И ещё-pripyat.com/ru/people_and_fates/heroes/chernobyl_fireman​s.html прочтите,Юля.

#21

http://obozrevatel.com/news/2006/4/26/109099.htm вот более верная вторая ссылка

Юлия
#22
Torque

Как можно этого не знать,не понимаю.Простите,Юля.Экскурсии в Припять ЛЕГАЛЬНЫ,они на несколько часов рассчитаны.Сильного облучения получить нельзя.А в самой Припяти люди не живут,там патрули сменные.Живут люди в городе Чернобыль,тоже посменно.Детей в Чорнобиле нет.Если вы поедете на экскурсию туда,вы будете в Чернобыле кушать.В самой Припяти никто не живёт и права не имеет там жить.В окрестных деревнях самосёлы живут-старики,которым терять-то нечего,собсно.Если вы в Москве,сходите на Митинское кладбище на могилы ликвидаторов аварии на ЧАЭС имени Ленина.Правда,они фонят немного.Если поедете на экс курсию,то тоже будете фонить.Я вам дам пару ссылок,сходите на них.

я никогда в подробности не вдавалась,как я могу знать,если авария произошла до моего рождения,вот если бы я тогда уже была,думаю запомнилось надолго,про аварии мне рассказывать ненадо,я уже начиталась статей,всё знаю.спасибо.я попросила подсказать заброшеные города

Юлия
#23

Сан Жи

На северном побережье острова Тайвань, не далеко от Тайбэя (столица государства), стоит город-призрак Сан Жи. Еще в начале восьмидесятых годов прошлого века, группой компаний под патронажем государства было начато строительство ультрасовременного города. Как планировалось, город Сан Жи должен был стать пристанищем для столичных богачей. Средств на строительство не жалели и очень быстро на побережье появились футуристические домики-тарелки, которые должны были стать верхом инженерной мысли. Однако, вместо всемирной известности города будущего, город Сан Жи ждало запустение и дурная слава города-призрака. Местные архивы свидетельствуют о том, что в процессе строительства произошло несколько несчастных случаев с человеческими жертвами, а очевидцы утверждают, что несчастные случаи происходили, чуть ли не каждый день. Население Тайваня довольно суеверно и о городе Сан Жи очень быстро начали ходить нехорошие слухи. Строительство было законченно, даже провели торжественное открытие, но желающих приобрести недвижимость в городе не оказалось, да и туристы приезжали крайне неохотно. Застройщики пытались изменить ситуацию, проводить масштабные рекламные акции, но очень скоро Сан Жи пришел в запустение, а затем и вовсе превратился в запретную зону. Местные жители в один голос утверждают, что это место проклято и город полон призраков. Несколько раз правительство выступало с инициативой снести все постройки, но каждый раз такое предложение натыкалось на гражданский протест. Дело вот в чем, местные жители искренне верят, что город стал пристанищем потерянных душ, а лишать призраков пристанища, значит навлечь на себя и весь свой род серьезные беды. Так и стоит курортный город Сан Жи на берегу, постепенно разрушается и никогда уже ему не стать жемчужиной Тайваня.

вот это очень интересно

Юлия
#24
Гостья

А знаете, автор, на северном побережье острова Тайвань, есть удивительный заброшенный "город будущего". Вернее именно таким его строили китайцы, там весь город построен в футуристической архитектуре - круглые дома в виде летающих тарелок, пирамид, кубов и т.д. В общем, хотели удивить весь мир и в реале построить такой город, который сейчас можно увидеть только лишь в фантастических фильмах. И они его построили. НО никто не захотел жить в нем! Так как во время строительства происходили непонятные вещи, регулярно происходили несчастные случает, причем несколько со смертельным исходом. И религиозные китайцы боятся этого города, они считают, что этот город избрали духи мёртвых для своего поселения. И они решили их не тревожить.

Так что в этом городе никто никогда не жил, а китайцы даже и по дорогам возле этого города не ездят.

Но город открыт и при желании до него можно добраться! В общем, это первый город, куда я наметила обязательно съездить)) В конце концов это же духи китайских мёртвых там обитают, а мы на их жилье не будем претендовать, а просто посмотрим на этот удивительный город - я видела несколько фото в инете, это потрясающе! :)

да да.спасибо,посмотрела,очень интересно)

Гость
#25
Юлия

Очень хотелось бы там побывать,но можно получить сильное облучение

Да с облучением надо быть поосторожнее. А то группа "На-На" как-то ездила на често Чернобыльской аварии. И спустя некоторое время один из участников группы (Лёвкин) заболел раком. Сейчас он уже выздоровел. Он сам не исключает, что заболевание могло возникнуть из-за посещения ЧАЭС.

Гость
#26

Есть маленький городок-призрак внутри города Москвы. Это старые расселенные корпуса общежития МИФИ. Находятся по адресу ул. Москворечье д.19 к.1,2,3,4. Проезд до станции м. Каширская, выход к больнице ╧15, затем на автобусе до ост. Студгородок.

Ex-girlfriend
#27

Я месяц назад была на экскурсии в Чернобыле и Припяте, бродили там пол дня по заброшенным зданиям, школа, ДК, бассейн, спортзалы и все такое... Ничего страшного и ничего захватывающего я там не увидела... и жутко не было... Правда сомов там видели в речке как акул по размерам!!!!!

Юлия
#28
Ex-girlfriend

Я месяц назад была на экскурсии в Чернобыле и Припяте, бродили там пол дня по заброшенным зданиям, школа, ДК, бассейн, спортзалы и все такое... Ничего страшного и ничего захватывающего я там не увидела... и жутко не было... Правда сомов там видели в речке как акул по размерам!!!!!

а никто не говорит что там жутко))и облучение не получили или вы не в курсе?))

Юлия
#29
Гость

Есть маленький городок-призрак внутри города Москвы. Это старые расселенные корпуса общежития МИФИ. Находятся по адресу ул. Москворечье д.19 к.1,2,3,4. Проезд до станции м. Каширская, выход к больнице ╧15, затем на автобусе до ост. Студгородок.

))пару домов идущие под снос,не могут называтся пустым городом,но за инфу спасибо)

#30

интересная тема, просмотрев всякие фотки здесь и вообще мне уже, например, передается эта атмосфера: удручающая, но в тоже время притягательная, эти места хранят историю, особенно, когда видишь старые книжки, тетрадки и прочие личные вещи.Даже кажется, что вот слышишь детский смех на игровой площадке , и как-будто все живет своей жизнью, как-будто все эти вещи ханят частички душ живших тут людей...короче много чего еще, очень странные ощущения : они и плохие и хорошие одновремененно..

Гостья
#31

30 - Вооооот!!! Вы уже начинаете понимать)) Именно об этом и говорю, очень притягательные ощущения! :)

А вообще однажды одна женщина экстрасенс сказала мне такую интересную вещь: что все дома, где жили люди, вещи которые их окружали, которыми они пользовались... хранят энергию этих людей. Действительно можно сказать, что они хранят "частички душ" этих ушедших людей.

И вот люди, которые испытывают непонятную тягу к старым заброшенным жилищам, просто не осознают, что на самом деле они слышат (или точнее сказать - чувствуют) эти души, присутствие этой энергии. Вот именно это их туда и тянет.

В принципе я даже склонна верить в эту экстрасенсорную теорию, т.к. иначе просто сложно каким-то рациональным способом объяснить это притяжение :)

Форум: Развлечения
Всего: 42 050 тем
Новые темы за все время: 32 915 тем
Популярные темы за все время: 15 536 тем
Предыдущая тема