Гость
Статьи
Автомобили

Автомобили

Опыта вождения пока нет. Выезжая со двора зацепила машину. Вышла, посмотрела, проходящие мужчины сказали уезжать. Я и уехала. А если бы так поступили со мной????????????

Уезжать ли с места аварии!
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и поступят однажды. Все вернется сторицей - как вы с другими, так и на вас найдется ***, ну хуже вас

Гость
#2

с кем не бывает. лишь бы эти проходящие мужчины потом владельцу того авто не сказали бы марку машины и номер

Гость
#3

Весело вам будет, если вдруг мужчины знают хозяина машины, номер ваш записали или даже засняли на телефон, выступят свидетелями, что вы уехали))).

Ай
#4

я оставляю свой номер мобильного на стекле, если вижу, что действительно поцарапала. но, слава Богу, такое было один раз. А когда-то, когда только начинала водить, закрыла припаркованной машине боковое зеркало, растерялась, остановилась, собрала пробку. Пробка заставила меня уехать с места проишествия матом)))

Malinka
#5

А смысл уезжать был? Теперь и КАСКО И ОСАГО есть. Вот раньше ни кто не страховался, поэтому в таких случаях драпали с места ДТП.

крутой мэн
#6

найдет хозяин будут разборки.

придешь на стоянку за своей машиной а там крыло всмятку и фонарь вдребезги. вот и подумай что будет?

Уезжать ли с места аварии!
#7

Прошел месяц. Меня никто не ищет. Если бы все были такими честными и культурными!!!!!

#8

***, мне, видимо, такая звезда без опыта вождения на прошлой неделе зеркало снесла возле дома. Увидела бы - точно бы в морду дала. Или машину гвоздиком бы поцарапала.

#9

Я тоже бы уехала

Аффтогражданка
#10

Свинство.Получили права,так получите и обязанности!

Мало ли что вам какие то мужики сказали.У вас своя голова есть?

Как кошка нашкодившая на коврик:"Закопаю,авось никто и не увидит".

крутой мэн
#11

да ладно автор ни чего страшного просто постарайся так больше ни делать

О В Е Н
#12

очень некрасиво.как тут сказали-надо было номер хоть оставить. а вообще за это 500-800 р. или лишение,правда не помню на сколько

Гость
#13

вот такая же курица снесла заднюю фару нашей новенькой тачиле. ей всего пару месяцев со дня покупки было. :( глаза в ***!

#14

Статья 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, часть 2: Оставление водителем в нарушение Правил ДД места дпт, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

#15

***, прям морду набить таким хочется. Ну надо же быть такой овцой тупорылой!!! Почему владелец пострадавшей машины должен теперь её за свой счет ремонтировать???? Вот мне наверное такая же *** зеркало снесла и уехала, дура ***!! Почему я должна десятку свою была выкладывать за то, что кто-то права купил, а про мозг забыл???

Гость
#16
Фрекен Снорк

Почему я должна десятку свою была выкладывать за то, что кто-то права купил, а про мозг забыл???

а нужно было меньше на ветке за домохозяек пиздякать )))

Гость
#17
Malinka

А смысл уезжать был? Теперь и КАСКО И ОСАГО есть. Вот раньше ни кто не страховался, поэтому в таких случаях драпали с места ДТП.

а че ей прикажите ждать 3-ое суток когда хозяин к машине выйдет?

Рэйвен
#18

Записку под щеткой "дворников" оставить с объяснением и номером контактного телефона. Не у всех машины застрахованы по КАСКО, а ОСАГО не поможет компенсировать затраты на ремонт, если виновник скрылся с места ДТП.

В принципе, "колхоз - дело добровольное". Можно и скрыться, шансы избежать ответственности достаточно высоки. Но если кто-то вас "сдаст", помимо неприятного разговора с хозяином битой машины и "попадалова" на деньги можете поплатиться "правами" - бегство с места ДТП карается сурово.

Рэйвен
#19

Мою машину два раза калечили на парковке, оба раза не ждали, "когда хозяин к машине выйдет", тихо сливались в сумрак.

Третий раз протаранили авто на парковке с видеонаблюдением. Я несколько раз просматривал запись с видеокамер - как происходило столкновение, как водитель вышел, осмотрел повреждения своей и моей машины, аккуратно замел следы ножкой, сел в свое авто и укатил.

Через десять минут после просмотра этого кина я уже знал его Ф.И.О, адрес проживания (соседями оказались) и номер мобильного телефона.

Позвонил, представился, попросил подъехать для беседы.

На следующий день, после консультации у "своих" мастеров, я назвал ему сумму, необходимую для нашего дальнейшего добрососедского существования.

Отдал сразу. Молодец, ума хватило, не стал "дурака включать".

#20
Уезжать ли с места аварии!

Опыта вождения пока нет. Выезжая со двора зацепила машину. Вышла, посмотрела, проходящие мужчины сказали уезжать. Я и уехала. А если бы так поступили со мной????????????

Ваш текст

Ну так многие и поступают. В Европе вообще это в порядке вещей. В России у нас все по справедливости! А если бы так со мной??? А если вдруг один раз у вас такое было и больше никогда не будет? А если гложет, то зачем тогда уехала и послушалась дяденек?

Анна
#21

Если ваше авто выглядит "не очень", попробуйте супер средство. Жидким стеклом SOFT99 мой муж воспользовался первый раз, но результатом остался доволен.. После использования машина блестит, как будто ее только забрали из салона.

Оксана
#21
Анна

Если ваше авто выглядит "не очень", попробуйте супер средство. Жидким стеклом SOFT99 мой муж воспользовался первый раз, но результатом остался доволен.. После использования машина блестит, как будто ее только забрали из салона.

А как им пользоваться? Легко?

Анна
#22
Оксана

А как им пользоваться? Легко?

Полироли лучше наносить продольными движениями, таким образом, вы добиваетесь двух положительных эффектов:

1. Программируете неровность поверхности таким образом, чтобы с нее лучше скатывалась вода. Иначе, в случае нанесения круговыми движениями, направляющие линии для воды всегда будут замкнуты.

2. Средство наносится более равномерно, не оставляя излишков. Это значительно облегчает процесс располировки и придает более равномерный цвет и блеск кузову вашего автомобиля

В случае нанесения восков и покрытий машинкой для полировки, слой средства получается более равномерным и, поэтому, избавлен от описанных выше проблем (что позволяет нанесение круговыми движениями – вращение машинки).

Илья
#24

Не слышал про полироли и другие товары soft99. Неужели результат точно такой как в видео, которое вы выслали?

Илья
#25
Илья

Не слышал про полироли и другие товары soft99. Неужели результат точно такой как в видео, которое вы выслали?

то вещество обладает очень низкими поверхностным натяжением и адгезией и не смачивается ни водой, ни жирами, ни большинством органических растворителей.
Вода этому воску нипочем:Главное преимущество воска — это лучший на рынке баланс характеристик. Цена, долговечность, гидрофобные свойства, уровень блеска — по совокупности этих параметров воску этой марки нет равных.

Илья
#26
Илья

то вещество обладает очень низкими поверхностным натяжением и адгезией и не смачивается ни водой, ни жирами, ни большинством органических растворителей. Вода этому воску нипочем:Главное преимущество воска — это лучший на рынке баланс характеристик. Цена, долговечность, гидрофобные свойства, уровень блеска — по совокупности этих параметров воску этой марки нет равных.

А где можно посмотреть на товары?

Алина
#27
Анна

Полироли лучше наносить продольными движениями, таким образом, вы добиваетесь двух положительных эффектов: 1. Программируете неровность поверхности таким образом, чтобы с нее лучше скатывалась вода. Иначе, в случае нанесения круговыми движениями, направляющие линии для воды всегда будут замкнуты. 2. Средство наносится более равномерно, не оставляя излишков. Это значительно облегчает процесс располировки и придает более равномерный цвет и блеск кузову вашего автомобиля В случае нанесения восков и покрытий машинкой для полировки, слой средства получается более равномерным и, поэтому, избавлен от описанных выше проблем (что позволяет нанесение круговыми движениями – вращение машинки).

Хочу добавить) Полироль не содержит абразивных частиц, основной составляющей является уретановая смола, которая проникает в мелкие царапины и заделывает их придавая поверхности блеск.
Наносится довольно легко с помощью губки которая идет в комплекте. Наносить необходимо небольшими участками. После нанесения на поверхность автомобиля, средство нужно стереть тряпкой из микрофибры в течении нескольких минут, иначе стереть полироль будет затруднительно.
Для обработки автомобиля класса С уходит примерно 60-80 мл. Упаковки хватает примерно на три - четыре раза. Полироль бывает двух видов для тёмных и светлых автомобилей. После обработки полироль держится от 5 до 7 моек. Желательно дополнительно через сутки обработать полиролью с воском, тогда продолжительность действия возрастает в разы.

Алина
#28
Анна

Полироли лучше наносить продольными движениями, таким образом, вы добиваетесь двух положительных эффектов: 1. Программируете неровность поверхности таким образом, чтобы с нее лучше скатывалась вода. Иначе, в случае нанесения круговыми движениями, направляющие линии для воды всегда будут замкнуты. 2. Средство наносится более равномерно, не оставляя излишков. Это значительно облегчает процесс располировки и придает более равномерный цвет и блеск кузову вашего автомобиля В случае нанесения восков и покрытий машинкой для полировки, слой средства получается более равномерным и, поэтому, избавлен от описанных выше проблем (что позволяет нанесение круговыми движениями – вращение машинки).

Очень благодарна. Супер советы!

анна
#29

Приобрела в магазине погрузчик Приобретали в компании «СкладТехника» вилочный электропогрузчик на 1,5 тонны - Kolman 1.8 AC. на свой оптовый склад. Доставили вовремя и с подвесным оборудованием. Спасибо огромное. Теперь у меня скидка на следующую покупку и сейчас планирую расширять склад, наверно понадобиться еще один.

ИРИНА
#30

Скажу так. Я купила погрузчик на данном сайте и рекомендую всем. так как у них все честно и гарантия и ремонт и запчасти предоставляют. С данным интернет магазином имею дело более двух лет. У меня и скидка уже есть накопительная и доверие абсолютное. Менеджеры всегда на связи практически в любое время и сами перезванивают.http://skladtechnika.ru/katalog/kolman Благодарности нет слов Буду с ними сотрудничать

Оля
#31

Тут пишут про полироли, а я в восторге от жидкого стекла soft99. Главный действующий компонент этого воска — ПТФЭ (политетрафторэтилен). Это вещество обладает очень низкими поверхностным натяжением и адгезией и не смачивается ни водой, ни жирами, ни большинством органических растворителей.Вода ему нипочем. Срок службы, заявленный компанией SOFT99, составляет 12 месяцев, но практика показывает, что в европейском климате он немного сокращается, но не менее 10 месяцев. Беспрецедентная долговечность!

Андрей
#32
Оля

Тут пишут про полироли, а я в восторге от жидкого стекла soft99. Главный действующий компонент этого воска — ПТФЭ (политетрафторэтилен). Это вещество обладает очень низкими поверхностным натяжением и адгезией и не смачивается ни водой, ни жирами, ни большинством органических растворителей.Вода ему нипочем. Срок службы, заявленный компанией SOFT99, составляет 12 месяцев, но практика показывает, что в европейском климате он немного сокращается, но не менее 10 месяцев. Беспрецедентная долговечность!

Круто! Сразу захотелось попробовать. Спасибо за совет, купим)))))

Инна
#33
Андрей

Круто! Сразу захотелось попробовать. Спасибо за совет, купим)))))

Жидким стеклом SOFT99 мой муж воспользовался первый раз, но результатом остался доволен.. После использования машина блестит, как будто ее только забрали из салона.

Кира
#34
Оля

Тут пишут про полироли, а я в восторге от жидкого стекла soft99. Главный действующий компонент этого воска — ПТФЭ (политетрафторэтилен). Это вещество обладает очень низкими поверхностным натяжением и адгезией и не смачивается ни водой, ни жирами, ни большинством органических растворителей.Вода ему нипочем. Срок службы, заявленный компанией SOFT99, составляет 12 месяцев, но практика показывает, что в европейском климате он немного сокращается, но не менее 10 месяцев. Беспрецедентная долговечность!

Верится с трудом... Так бывает разве?

Павел
#35
Инна

Жидким стеклом SOFT99 мой муж воспользовался первый раз, но результатом остался доволен.. После использования машина блестит, как будто ее только забрали из салона.

На самом деле крутая штука)))

Анна
#37
Кира

Верится с трудом... Так бывает разве?

А вы попробуйте, и в салоны не придется ездить)

Лариса
#38
Кира

Верится с трудом... Так бывает разве?

Жидкое стекло способно создать на поверхности кузова эффект зеркала – на ней будет отражаться все, что находится вокруг. Эффект от жидкого стекла более заметен, чем от воска. Отполированный жидким стеклом автомобиль всегда будет приковывать взгляды. Использую Soft99. эффект потрясающий. Кузов машины начинает блестеть, как будто из салона. Капли сами скатываются с авто, выглядит это великолепно. По ощущениям от цвета похоже на то, когда кузов машины покрыт водной плёнкой после мойки. Цвет стал ярким и насыщенным. Если сравнивать с обычными полиролями на основе воска – то жидкое стекло намного лучше.легче моется, к нему не пристает грязь, пленка защищает кузов от царапин.

Иван
#39
Андрей

Круто! Сразу захотелось попробовать. Спасибо за совет, купим)))))

Мне бы ссылку на полироль хотелось.

ира
#40

Обратите внимание.Приобретали в компании «СкладТехника» вилочный электропогрузчик на 1,5 тонны - Kolman 1.8 AC. Погрузчик работает у нас уже почти два года исправно, сейчас планируем расширять склад, наверно понадобиться еще один. Покупать будем, конечно же, здесь http://skladtechnika.ru/katalog/kolman.

Рая
#41

А мне нравится густая смазка soft99. Жаростойкая, водоотталкивающая, антикоррозионная смазка с высокой вязкостью, образующая долговременную защиту. Применяется для обработки деталей машин, мотоциклов, велосипедов, инструментов, для домашнего использования, для спортивного инвентаря. Возможно распыление средства двумя способами: с помощью трубочки и без неё, сразу на большую площадь.

• Жаростойкая, водоотталкивающая, антикоррозийная смазка с высокой вязкостью

• Возможно распыление двумя способами: с помощью трубочки и без неё

Макс
#42
Иван

Мне бы ссылку на полироль хотелось.

Тоже попробую, спасибо за инфо

Гость
#44
Макс

Тоже попробую, спасибо за инфо

Ловите ссылку) http://soft99.ru/

Ирина
#45

Вы видели эффект от воска soft99? Это фантастика! Вот ролик нашла

Оксана
#46
Кира

Верится с трудом... Так бывает разве?

Главный действующий компонент этого воска — ПТФЭ (политетрафторэтилен). Это вещество обладает очень низкими поверхностным натяжением и адгезией и не смачивается ни водой, ни жирами, ни большинством органических растворителей.

Вода этому воску нипочем:

Инна
#47
Ирина

Вы видели эффект от воска soft99? Это фантастика! Вот ролик нашла

Ничего себе! Машина как новая!

Олег
#48
Оксана

Главный действующий компонент этого воска — ПТФЭ (политетрафторэтилен). Это вещество обладает очень низкими поверхностным натяжением и адгезией и не смачивается ни водой, ни жирами, ни большинством органических растворителей. Вода этому воску нипочем:

Просто фантастика, не думал, что такой эффект бывает.

Анна
#49
Гость

Ловите ссылку) http://soft99.ru/

А где это чудо можно купить?