Гость
Статьи
Мизофония

Мизофония

Меня бесят звуки, которые издают другие люди, когда ЕДЯТ, дышат, кашляют или что-то подобное. В основном именно когда едят. Это называется вроде Мизофонией. Кто сталкивался с подобным, как это побороть?

Раньше меня это не так беспокоило, ведь подобное раздражало меня не каждый раз. Я могла есть с семьёй и абсолютно не замечать этого звука жевания(хотя едят у меня в семье аккуратно, без чавканья и прочего) или потерпеть – это было не проблемой. Да и раздражало это не во всех людях, а как-то выборочно. Где-то слышала, что обостряется чувство раздражительности именно когда звуки исходят от близких людей (семьи, друзей). Может поэтому не во всех...

Сейчас живу с мамой и в последнеевремя, моя мизофония жестко обострилась. Возможно из-за карантина, ведь постоянно дома и не на что особо переключить внимание. Так вот, я не могу находиться рядом с мамой, когда она ест, просто посуду бить хочется от раздражительности. Но и есть отдельно тоже не могу, потому что мама все равно придёт и за компанию начнёт чет жевать... Я пыталась объяснить ей свою проблему, но она обижается на меня из-за этого... Не хочу сорваться на нее из-за своих странностей. Помогите побороть это...

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Злушка :)

Гость
#2

Никак. Если рядом кто-то кашляет я готов уничтожить. Даже сам когда кашляю всегда себя бью, пока не заткнусь.

Гость
#3

Ну невроз во всей красе. Поздравляю.

гость
#4

а я на маму сорвалась иза окр

Гость
#5

Автор, жаль что я вашу тему поздновато увидела. Ой м страдает этим расстройством. Мне бы хотелось с кем то об этом поговорить. Это реальное расстройство,не невроз, это уже доказано. Я не ем хрустящие когда он рядом. Носит шумопогьщающе наушники когда приходит ко мне в гости, я живу в квартире плохой шумоизоляцией. Я бы с вами как то связалась.

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем