Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

Не так давно к нам с мужем переехала его мама-ушла от отца, вроде временно, пока тот не закодируется. У неё появились проблемы с сердцем, а отец всю жизнь пьёт и доводит её, и если раньше ей хватало сил его игнорировать, а иногда и поругаться, то сейчас ей сразу становится плохо. Я сама это все наблюдала, и скорую ей вызывали не раз. Так вот не смотря на свой недуг, она женщина очень деятельная, у нас она окрепла и начала бурную деятельность. (Оговорка: квартира, в которой мы живём, принадлежит ей, на словах она как бы мужу моему отдала, но не переписала) Так вот, началось все с того, что она решила разобрать старые вещи её, которые у нас хранились, потом отцовы вещи. Сейчас она уже перешла на кухню, переставила местами все что там было, так, как удобно ей. И я не пойму, то ли она это делает потому что ей скучно, ну и характер у неё очень педантичный, то ли показывает кто тут хозяйка. Например, я решила немного прибраться, как обычно:пыль протерла, пропылесосила и помыла полы. Что делает свекровь: ходит все тройным одеколоном протирает. Муж спрашивает: ма, че ты делаешь? Ответ: дизенфицирую! Ну вот зачем? Я себя идеальной хозяйкой не считаю, но это перебор по-моему. Это она еще до нашей комнаты не добралась, хотя очень хотела, муж сказал чтоб она не заходила к нам. И сказать я ей не могу ничего-это её квартира. И чувствую себя лишней дома, потому что я тут не хозяйка больше. И ладно бы изначально мы с ней начали жить, я бы сразу привыкла, а так мы два года жили сами, строили свой быт как нам хотелось. Муж тоже ходит дерганый, потому что она иногда как с маленьким разговаривает: надо покушать! витамины выпей! и т. д. Я просто мечтаю, что свекр наконец заберёт её домой (правда он не особо хочет, бухает там с свое удовольствие, делает что хочет, и я его теперь могу понять...) Как быть? Выход один я вижу: терпеть и копить на свое жилье. А так как мы купили машину-то долго ещё будем так жить... У кого подобная ситуация, как налаживали быт со свекровью?

Дуня Пупкина
7 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

автор, надо было сразу начинать копить. Вуман что ли не читали )
свекровина квартира, даже если на словах она мужнина - все равно не ваша.
Машину продать может? Первый взнос на ипотеку.
А тройной одеколон - мож свекровь так с короновирусом борется.

Гость
#2

Мне кажется вам нужно поговорить с ней, расставить приоритеты, сказать, чем вы недовольны, спокойно без скандала.
Если она умная женщина, то поймёт вас....

Гость
#3

Пусть ваша мама предоставит вам квартиру. А ещё лучше - перепишет на вас.

Геката
#4

Боже упаси ещё жить со свекровями

Гость
#5

Продать машину. Срочно копить на первый взнос на ипотеку, экономя на всём. И покупать хотя бы студию. Иначе у вас начнёт болеть сердце от психосоматики, а муж начнёт задерживаться где угодно, лишь бы домой не идти.

Гость
#6

Молодец свекровь что не переписала хату на сыночку.

Гость
#7
Гость

Мне кажется вам нужно поговорить с ней, расставить приоритеты, сказать, чем вы недовольны, спокойно без скандала.
Если она умная женщина, то поймёт вас....

А если не умная? То что? Ругань?

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем