Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать писательницей в 19 лет

Здравствуйте , мне 19 лет и я хочу стать писательницей. Я поняла, что это то занятие, которое будет приносить мне радость.По литературе меня учителя всегда хвалили, и ещё я очень люблю сочинять разные истории и записываю их. Что для этого надо сделать? Я могу выпустить книгу за свои же деньги, но согласятся ли ее выпускать в издательстве?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому нужны твои срраные истории
Пиши про секс
Тогда и читатели, и заработок будет

Мама маленькой девочки
#2

Автор, а вы школу окончили уже? Где учитесь? Пойдите на филфак или лучше журфак. Чтобы ваше творчество могли адекватно оценить и вы нашли ему применение.

#3

А, пуркуа бы и не па? Вообще говоря, для того чтобы стать писателем (получать некие доходы от этого) не обязательно обладать талантом. Есть масса примеров "успешного писательства" людей, не имеющих такового. Одна моя знакомая пишет фантастические романы, и даже публикует на каких-то сайтах. Славы она ещё не добилась, но душевное удовлетворение от этого она точно испытывает.

Гость
#4

для начала нужно написать книгу, а потом уже думать обо всем этом)

Гость
#5
Гость

Кому нужны твои срраные истории
Пиши про секс
Тогда и читатели, и заработок будет

Откуда вы знаете о чем мои истории?

Гость
#6

Ой,щяс за деньги можно напечатать любую говнокнигу
Такшта творите,платите деньги ,издатели тоже " кушать хотят"

Гость
#7

Автор, название ваших историй на какую тему?

Гость
#8
Гость

для начала нужно написать книгу, а потом уже думать обо всем этом)

Рукопись у меня готова уже

Гость
#9
Гость

Автор, название ваших историй на какую тему?

Про уверенность в себе и подростков

Гость
#10

Заплатишь, выпустят что угодно. Вопрос в другом, как будешь распространять свои книги? Раздавать в переходе?

Гость
#11
Гость

Заплатишь, выпустят что угодно. Вопрос в другом, как будешь распространять свои книги? Раздавать в переходе?

Поэтому я и спрашиваю, как сделать так, чтобы их в магазине продавали?

Верен себе
#12

Если у вас есть роман, хотя бы один-два тома, можно попробовать самому опубликовать его в электронном виде на специальных ресурсах или торговых площадках работающих по типу "самиздата". Во втором варианте вы сможете продавать ваши труды, но с каждой проданной электронной копией, определённый процент будет уходить в пользу магазина. Будет ли это приносить прибыль? Скорее всего маленькую, если вообще будет. Вы же ещё неизвестная писательница, имени нет, как и рекламы. Просто ещё один роман из миллиона, а дальше уже как пойдёт. Тем не менее, некоторые люди на этом взлетели. К слову, последние годы самиздат у нас в стране растёт неплохими темпами и приносит людям прибыль.

Если вашу книгу заметят, то какое-нибудь крупное издательство может предложить вам напечатать первую партию из, скажем, 10000 бумажных копий. Распространять их будет само издательство. Как оно в итоге пойдёт, тоже неизвестно. Но и с контрактом тут надо быть осторожным, а то может получиться так, что права на распространение конкретного романа будут принадлежать издательству и нигде вы больше не сможете реализовать его. Так же надо смотреть какой тип монетизации вам предложат, в этом вопросе тоже есть свои подводные камни.

Если есть желание стать писателем, то дерзайте! Но не ждите что это принесёт вам миллионы. Делайте это для самоудовлетворения, и как знать, вдруг однажды ваше дело выстрелит!

#13

Автор, сначала надо научиться красиво писать. В Великобритании есть специализация в университете "Creative writing". Лучшие писатели оттуда.
Наверняка, в России тоже есть что-то такое.
А то вы начинаете думать с конца: как продать. А надо сначала думать как написать.

Гость
#14
Верен себе

Если у вас есть роман, хотя бы один-два тома, можно попробовать самому опубликовать его в электронном виде на специальных ресурсах или торговых площадках работающих по типу "самиздата". Во втором варианте вы сможете продавать ваши труды, но с каждой проданной электронной копией, определённый процент будет уходить в пользу магазина. Будет ли это приносить прибыль? Скорее всего маленькую, если вообще будет. Вы же ещё неизвестная писательница, имени нет, как и рекламы. Просто ещё один роман из миллиона, а дальше уже как пойдёт. Тем не менее, некоторые люди на этом взлетели. К слову, последние годы самиздат у нас в стране растёт неплохими темпами и приносит людям прибыль.

Если вашу книгу заметят, то какое-нибудь крупное издательство может предложить вам напечатать первую партию из, скажем, 10000 бумажных копий. Распространять их будет само издательство. Как оно в итоге пойдёт, тоже неизвестно. Но и с контрактом тут надо быть осторожным, а то может получиться так, что права на распространение конкретного романа будут принадлежать издательству и нигде вы больше не сможете реализовать его. Так же надо смотреть какой тип монетизации вам предложат, в этом вопросе тоже есть свои подводные камни.

Если есть желание стать писателем, то дерзайте! Но не ждите что это принесёт вам миллионы. Делайте это для самоудовлетворения, и как знать, вдруг однажды ваше дело выстрелит!

Я хочу стать писательницей не ради денег, я хочу поделиться с людьми своими мыслями

Гость
#15
Гость

Про уверенность в себе и подростков

Актуальненько(( Автор, на выбранные вами темы щас писателей больше, чем читателей. Попробуйте описать один свой рассказ одним предложением так, чтоб по этому предложению захотелось кликнуть и почитать целиком. Это тизер-аннотация. Если сумеете, значит, ваши истории могут быть интересны в массе точно таких же

Гость
#16

О, за Ваши деньги - Вам все сделают - и корректуру и даже распространять будут и даже сделают популярным писателем, только нужно много денег)) Я тоже хотела стать писательницей, именно такой, которая может прокормить себя данной деятельностью - чтобы хотя бы по минимуму хватало. Написала даже несколько романов - издали только один с гонораром 13 т.р. - все! Остальные висят в условно бесплатном ридеро, в интернет магазинах за 10 руб. книжка - и НИКТО их не читает. Конечно, я не скажу, что у меня прям супер романы. Но детская книга нормальная - испробовала на знакомых детях, разумеется не говоря, что я автор, родители сказали - зачем я им подсунула эту распечатку, им пришлось чуть ли не до ночи читать. Но увы... В писательском деле нужен либо действительно талант, либо невероятную удачу (как выиграть в лотерею), либо достаточно средств на раскрутку.

Мама маленькой девочки
#17

Если кто-то считает, что пишет ниибические вещи, то достаточно завести канал на Яндекс.Дзен. И если вы написали что-то стоящее, вас будут читать.

#18

Случайно нашла вашу тему. Авторка, надеюсь, вам удалось найти поддерживающую аудиторию. Вы всё можете, только занимайтесь любимым делом, не бросайте. В разные времена жизни оно будет приобретать разные формы, когда-то вы будете писать рассказы, когда-то письма, когда-то посты, а может, даже и книги. Успехов вам, вдохновения и Встреч вовремя

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем