Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать писательницей

Здравствуйте, я хочу стать писательницей, мне 18 лет. Я очень люблю сочинять рассказы и хорошо понимаю литературу. С чего мне начать? Как выпустить свою книгу? С деньгами проблем нет

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Лилу
#1

Если нет проблем с деньгами, то сначала образуй себе пассивный доход, чтобы дни посвятить своему любимому (и скорее всего не прибыльному) делу.

Гость
#2
Лилу

Если нет проблем с деньгами, то сначала образуй себе пассивный доход, чтобы дни посвятить своему любимому (и скорее всего не прибыльному) делу.

Меня родители обеспечивают

Гость
#3

Даю бесплатную идею. Напиши книгу "Коронавирус" - все о нем в России. Дальше в издательство публиковать и авторские права оформлять. Сейчас электронно есть. Они выпускают даже небольшой тираж.
И дальше это будет бестселлер, если красиво напишешь. Ты будешь первая) Ведь это целое событие в истории мира. Ну, и гребешь лопатой бабло.)

Гость
#4

Начни с того что описываешь свой день , встречи с людьми с описаниями их поведения и чувств. Начни описывать погоду и природу с мелкими деталями. И конечно начни изучать историю событий какого-то времени. Например период времени жизни Гагарина.

Гость
#5

С таким корявым языком выхлопа не будет. И еще - настоящие писатели не задаются вопросом "как стать". Наверное взять, сесть и начать писать. Но раз не смогла домыслить до такого, пиши хотя бы р а з. в о д. к и на вумане про выделения и мущин

Гость
#6
Гость

Даю бесплатную идею. Напиши книгу "Коронавирус" - все о нем в России. Дальше в издательство публиковать и авторские права оформлять. Сейчас электронно есть. Они выпускают даже небольшой тираж.
И дальше это будет бестселлер, если красиво напишешь. Ты будешь первая) Ведь это целое событие в истории мира. Ну, и гребешь лопатой бабло.)

Я хочу этим заниматься не ради денег, а ради человеческого признания и чтобы показать людям моё видение на всё

Гость
#7
Гость

С таким корявым языком выхлопа не будет. И еще - настоящие писатели не задаются вопросом "как стать". Наверное взять, сесть и начать писать. Но раз не смогла домыслить до такого, пиши хотя бы р а з. в о д. к и на вумане про выделения и мущин

Я имела ввиду что надо делать? Куда обратиться? Я знаю, что надо писать я этим только и занимаюсь

Гость
#8
Гость

Начни с того что описываешь свой день , встречи с людьми с описаниями их поведения и чувств. Начни описывать погоду и природу с мелкими деталями. И конечно начни изучать историю событий какого-то времени. Например период времени жизни Гагарина.

Я знаю, что писать, я не знаю как это все организовать, чтобы книга вошла на продажу и все такое

Али-баба
#9

Хочу стать писательницей...Вас на курсы отправить? Проучитесь на журналиста, наберитесь опыта, контактируйте с людьми, набухайте знаниями, как теперешные почки у листвы... тогда, будет проблеск в писательстве.

Гость
#10
Али-баба

Хочу стать писательницей...Вас на курсы отправить? Проучитесь на журналиста, наберитесь опыта, контактируйте с людьми, набухайте знаниями, как теперешные почки у листвы... тогда, будет проблеск в писательстве.

Я знаю, что писать. Но как выпустить книгу? Как ее раскрутить?

Гость
#11
Гость

Я хочу этим заниматься не ради денег, а ради человеческого признания и чтобы показать людям моё видение на всё

А я тебе о чем? В ООО «Де’ Либри» можно обратиться. После этой книги о тебе узнает весь мир. Важно стать первой.

Гость
#12
Гость

Я знаю, что писать, я не знаю как это все организовать, чтобы книга вошла на продажу и все такое

Скинь сюда отрывок из своего творчества. Этот форум своего рода фокус-группа, зайдет или не зайдет. Посмотрим на твое видение

Гость
#13
Гость

Я знаю, что писать. Но как выпустить книгу? Как ее раскрутить?

Опубликовать на самиздате

Гость
#14

у меня был один знакомый, сказал, что книгу написал и мне подарил- там просто собрание приколов из интернета)

Злая Фея
#15

Позвонить в любое издательство и задать свой вопрос. Вам сразу озвучат ценник, обсудите тираж - и вуаля!

Злая Фея
#16

А чтобы раскрутить - обращаетесь в приличное пиар-агентство, или даже издательство предлодит организовать рекламную кампанию. Вы снова обсудите ценник. И снова - вуаля!

Злая Фея
#17

* предложит

Гость
#18

С чего начать? Однозначно, с высшего филологического образования. Лучше всего - Литературный институт им. Горького, он как раз является "кузницей писателей". Там и научитесь, как писать книги, как их издавать, как быть востребованным автором.
А сейчас вы еще ничего не знаете и не умеете. Все ваши потуги без системного образования и знаний обречены на провал.

Гость
#19
Гость

С чего начать? Однозначно, с высшего филологического образования. Лучше всего - Литературный институт им. Горького, он как раз является "кузницей писателей". Там и научитесь, как писать книги, как их издавать, как быть востребованным автором.
А сейчас вы еще ничего не знаете и не умеете. Все ваши потуги без системного образования и знаний обречены на провал.

Достоевский в этой кузне не учился,Короленко тоже,даже Горький был самоучкой.
Может Золя или Бальзак ,что о ней слышали?
Наверно Устинова и Донцовой мимо проходили ))))

Али-баба
#20
Гость

С чего начать? Однозначно, с высшего филологического образования. Лучше всего - Литературный институт им. Горького, он как раз является "кузницей писателей". Там и научитесь, как писать книги, как их издавать, как быть востребованным автором.
А сейчас вы еще ничего не знаете и не умеете. Все ваши потуги без системного образования и знаний обречены на провал.

100+

Гость
#21

Узнай сколько издательство хочет , и пойди туда где книги пичатаюца и выясни сколько накручивает издательство. Пичатаюца сам потом ходи по офисам ресторанам и метро продавай книгу.

Гость
#22
Гость

Достоевский в этой кузне не учился,Короленко тоже,даже Горький был самоучкой.
Может Золя или Бальзак ,что о ней слышали?
Наверно Устинова и Донцовой мимо проходили ))))

Все великие и не особо великие писатели имели превосходное образование, при этом могли получать его и дома, при этом могли строить из себя самородка... Но факт есть факт, это образованные люди, которые оттачивали мастерство всю жизнь. Поэтому совет совершенно правильный. Надо учиться. А книжку издать- да никому она не нужна, такая книжка. Хотя в некоторых издательствах отпечатают за бабло, ориентировочно 100 экз = 70 тыс примерно, чаще больше, все зависит от редактуры/иллюстраций/бумаги/прочего. Так, знакомым раздать, которые читать не будут

Гость
#23

вы хотите быть писательницей , как Керри Бредшоу?

Гость
#24

есть писательский факультет, попробуйте поступить, раз есть деньги.

Гость
#25
Гость

есть писательский факультет, попробуйте поступить, раз есть деньги.

Автор даже не пытайтесь. Если есть писательская жилка, то пишите.
А лит институт -пустая трата времени.
Талант рождается сам ,а институт плодит графоманов.

Гость
#26
Гость

вы хотите быть писательницей , как Керри Бредшоу?

Я хочу быть писательницей, как я)

Гость
#27
Гость

Автор даже не пытайтесь. Если есть писательская жилка, то пишите.
А лит институт -пустая трата времени.
Талант рождается сам ,а институт плодит графоманов.

А постоянно пишу, ко мне лезут всякие идеи, иногда я даже не успеваю их записывать)

Гость
#28
Гость

Автор даже не пытайтесь. Если есть писательская жилка, то пишите.
А лит институт -пустая трата времени.
Талант рождается сам ,а институт плодит графоманов.

кто такие графоманы? я бы попробовала поучиться.

#29
Гость

А постоянно пишу, ко мне лезут всякие идеи, иногда я даже не успеваю их записывать)

Автор если вам лезут всякие идеи это не значит, что вы писателем может быть. У всех так идеи лезут у кого с фантазией проблем нет. Скорее всего вы ничего кроме *** посредственного не выдадите. Вы попробуй хоть один рассказ написать и выложите его, посмотрите на реакцию а потом на книги замахивайтесь. Что бы книгу раскрутить, нужно уметь писать и что бы все это видели, а не присуждать титулы писательницы самой себе. При желании всякое *** написать каждый сможет, но что бы книги писать, надо мозги иметь а не одно хочу. Пока что вы только губы раскатали.

Гость
#30
Ewergeng

Автор если вам лезут всякие идеи это не значит, что вы писателем может быть. У всех так идеи лезут у кого с фантазией проблем нет. Скорее всего вы ничего кроме *** посредственного не выдадите. Вы попробуй хоть один рассказ написать и выложите его, посмотрите на реакцию а потом на книги замахивайтесь. Что бы книгу раскрутить, нужно уметь писать и что бы все это видели, а не присуждать титулы писательницы самой себе. При желании всякое *** написать каждый сможет, но что бы книги писать, надо мозги иметь а не одно хочу. Пока что вы только губы раскатали.

никакие титулы я себе не присуждала, я написала, что ХОЧУ стать писательницей, а не являюсь ею в данный момент.

Гость
#31
Ewergeng

Автор если вам лезут всякие идеи это не значит, что вы писателем может быть. У всех так идеи лезут у кого с фантазией проблем нет. Скорее всего вы ничего кроме *** посредственного не выдадите. Вы попробуй хоть один рассказ написать и выложите его, посмотрите на реакцию а потом на книги замахивайтесь. Что бы книгу раскрутить, нужно уметь писать и что бы все это видели, а не присуждать титулы писательницы самой себе. При желании всякое *** написать каждый сможет, но что бы книги писать, надо мозги иметь а не одно хочу. Пока что вы только губы раскатали.

И меня интересует не то , как писать, а то, как раскрутить свою книгу, куда обратиться и т.д

Василиса
#32

Сейчас кто угодно может завести блог, где писать своё творчество, а с издательствами трудно, наверное, ну вообще у писателей свои союзы есть, но многие не гребут деньги лопатами.

Гость
#33
Гость

И меня интересует не то , как писать, а то, как раскрутить свою книгу, куда обратиться и т.д

В интернете море информации на эту тему. Гугл в помощь.

Гость
#34

Идете на литнет, продаман или еще какой сайт в том же духе. Публикуете свои работы бесплатно, привлекаете аудиторию, рекламируете себя там, в соц. сетях и везде, где можно. Когда появится какая-никакая аудитория, можно потихоньку вводить платные подписки. Выйдете в топы - могут предложить напечататься. Но это очень сложно, конкуренция большая и в топах литература специфическая. Изучайте рынок. Удачи!

М
#35

Мне могут написать на mihailkron далее собачка и mail.ru, и я дам советы любому как стать писательницей. Как накапливать материал, как научиться работать и вообще как писать правильно, что такое образ и как создать вообще мудрый глубокий роман, научиться с ним вводить правки, иллюстрации и как публиковать и пересылать, и так далее. Проблемы будут у всех. разрешаю писать мне. мой-опубликован . ваш будет. Я это написал из за свободного времени. Моральные ценности размыты, но век несет перемены, если вы улавливаете .я-ваш ориентир. На три года примерно. М

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: