Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать писательницей!

Здравствуйте, мне 17 лет и я хочу стать писательницей. Я уже написала несколько любительских рассказов вручную. Но как двигаться дальше? Хочу обратиться в издательство, но я совсем не понимаю, как все это происходит. Я ведь только вручную пишу. Мне нужно купить ноутбук? Объясните, кто знает, пожалуйста) Финансовых проблем нет, смогу выпустить книгу за свой счёт если что.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто делайте то, что Вам нравится. Если это Ваше, то всё обязательно получится. Даже если не получится, то всё равно это будет Ваше хобби. Заниматься любимым делом - самое лучшее, что может быть в этой жизни, удачи Вам.

#2

Автор, погуглите, вся интересующая Вас информация в сети есть.

Кукуся
#3

Автор, какая ты писательница, если пишешь 35 раз один и тот же текст на форуме?

Гость
#4

попробуйте сначала в журналы сунуться и в интернете раскрутиться....издать за свой счет можно что угодно. но кто это купит без раскрутки?

Гость
#5

На яндекс дзен заведите канал, посмотрите нравятся ли ваши рассказы.
Еще есть сайт проза.ру.

Гость
#6

Конечно, автор, если вас есть кому содержать до гроба, то можно и писательницей.

Акита
#7

Не хочешь, ты просто увидела что это сейчас популярное хобби, вот и лезешь за стадом. Чтобы тебя официально издавали - нужно ооочень сильно выделиться и пробиться из мегатонны шлака таких же амбициозных «творческих личностей», засирающих Вселенную своей графоманией. А тех, кто печатается через самиздаты всерьёз воспринимать не стоит, обычная самодеятельность с претензией на искусство.

Гость
#8

Выпустишь за свой счет в кол-ве 100 экз. Раздаришь приятелям и родственникам. В книжные магазины её не возьмут. С рук продавать, никто не купит. Так, себя потешить. Можно ещё напечатать аккуратно в Word, и послать в какой нибудь толстый журнал. Здесь больше толку. Если есть талант, критики откликнуться, тебя напечатают и даже заплатят. Ну и третий вариант-Проза ру. Все графрманы там пишут и даже получают комменты.
А вообще, "если можешь не писать, не пиши."))
И последнее, в молодых писателей не верю. Как сказал Достоевский-страдать надо, страдать.)) Даже для фэнтези.

#9

Что такого может написать человек, которому всего 17 лет!Что он знает о жизни?

Ирина
#10

Если финансовых проблем нет, конечно ноутбук покупайте.
Обращайтесь в издательства, может понравятся ваши рассказы. Если не понравятся - не расстраивайтесь. Работайте дальше.

Гость
#11
Tessa

Что такого может написать человек, которому всего 17 лет!Что он знает о жизни?

Роман "Франкенштейн" Мэри Шелли написала в 17-18 лет. В 1818 году была первая публикация. По сей день это классика мировой литературы. Образ франкештейна вошел в кинематограф и в философские круги.

Автору скажу: чтобы писать, нужно много-много читать. Иначе ничего путного из вас не получится.

Гость
#12

есть писательский факультет, поступайте учиться

Гость
#13

Хочешь стать, становись, проблем нет

#14
Гость

Роман "Франкенштейн" Мэри Шелли написала в 17-18 лет. В 1818 году была первая публикация. По сей день это классика мировой литературы. Образ франкештейна вошел в кинематограф и в философские круги.

Автору скажу: чтобы писать, нужно много-много читать. Иначе ничего путного из вас не получится.

Это единицы таких людей.

Гость
#15

Дерзайте. Но с издательствами осторожнее - внимательно смотрите контракт. Если у вас есть предрасположенность - станете. В Екатеринбурге бабушку-писательницу сказок раскрутили через новости, что она своими книгами у магазина торгует - нашёлся издатель и деньги.

Гость
#16
Tessa

Это единицы таких людей.

Нормальных писателей вообще единицы.

Гость
#17
Кукуся

Автор, какая ты писательница, если пишешь 35 раз один и тот же текст на форуме?

Какой текст?

Гость
#18
Ирина

Если финансовых проблем нет, конечно ноутбук покупайте.
Обращайтесь в издательства, может понравятся ваши рассказы. Если не понравятся - не расстраивайтесь. Работайте дальше.

А на ноутбуке их (рассказы)печатать надо? Или там же в электронном виде оставлять? Я знаю, что вопрос глупый, но я правда не понимаю этого(

Ирина
#19
Гость

А на ноутбуке их (рассказы)печатать надо? Или там же в электронном виде оставлять? Я знаю, что вопрос глупый, но я правда не понимаю этого(

Как в редакции принимают, так и делайте. Если надо в распечатанном виде - распечатайте. Если пойдёт в электронном - сделайте так.

Гость
#20
Tessa

Что такого может написать человек, которому всего 17 лет!Что он знает о жизни?

Тихий Дон!

Ирина
#21

Девушка, а можно кусочек вашего рассказа? Мы оценим понравилось или нет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: