Гость
Статьи
Какие люди не …

Какие люди не рассказывают себе в соц.сетях?

Как вы считаете, какие люди не выставляют свои фото и не рассказывают ничего о себе в соц.сетях: те, кому нечего показать, или наоборот те, у кому есть что показать? Если вы ничего о себе не пишите и не выставляете свои фото, то расскажите о себе, к какому типу вы себя относите.

Не твоя это женщина, а его.
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Я например, меня нет в сетях, не публичный человек.

Недавно виделись
#2

Люди, не выставляющий личную жизнь напоказ - умные люди

Гость
#3

У меня есть круг близких друзей на своём сервисе, где можно общаться, именно общаться в формате объёмной переписки на любые темы каждый день, поддерживать друг-друга и всё такое.
От лайков случайных от сотни друзяшек, с которыми я общался раз в жизни, мне как-то ни холодно, ни жарко.
Что имеется в виду под "показать" не понимаю, что именно показывать нужно, можете пояснить?

Крем от старых морщин
#4

Зато в контакте народу этого не понять.
Если ты не выставляешь свою рожу на аватар, сразу пишут, что "ты наверняка страшная".

Влада
#5

Я очень не люблю фотографироваться, всегда зажата перед камер ой, поэтому фото мало. Хотя мне есть, что показать и в плане внешности, и в плане событий) но я не хочу. Просто нет надобности, нет необходимости. В инстаграмме на меня подписаны всего 15 человек, всех удалила, оставила близкий круг. Там фото моего ребёнка, мои, мужа. Нет никаких пейзажей, тоже не умею это красиво фотографировать, хотя часто вижу красоту вокруг себя, нет фото сись и поп, (хотя для мужа очень много ню фото в телефоне, не просто ню даже), нет фото еды, для меня это скучно все. Короче какие то фото по настроению очень редко выставляю, просто нет такой потребности, я живу и наслаждаюсь моментом. Ну и то, что в инсте это лишь 5% из моего фотоальбома) ребёнка тоже редко выставляю, не нравится мысль, что беззащитного человека может кто то обсудить, посмеяться, ну и вообще не моё это, комментировать каждый шаг ребёнка. А уж про отношения с мужем тем более молчу, наверное все думают, что у нас все плохо 😂однако, люблю смотреть чужие фотки, но которые профи, для блога.что ещё? Вк только музыку слушаю, переписки в телеге строго.

Гость
#6

олигофрены себя выставляют - главный контингент феминисток

#7

В том, чтобы выложить несколько фото не вижу ничего плохого. Для меня "выставлять жизнь напоказ" - это выкладывать фотографии, сторис о том, как и что ты ешь, куда и зачем ты идёшь, и при том делать это регулярно.

#8

Меня нет в соц.сетях, только в мессенджерах. И вообще я люблю больше общаться реально, нежели виртуально. Кому надо те знают о моей жизни все, остальным мне кажется как-то фиолетово, так же как и мне в принципе. Я серьезно не понимаю зачем выкладывать в виде фото всю свою жизнь, например что ела, где была, в чем была и т.д. Это уже получается не личная жизнь, а публичная. Это все нужно для публике? Зачем? Выгляжу очень хорошо, тому в подтверждение много комплиментов в реальной жизни, а не лайков. И я не нуждаюсь в повышении своей самооценке за счет размещения фото в разных ракурсах, это делают неуверенные в себе люди. Выгляди это как минимум смешно.

Гость
#9

баб которые в соцсетях сейчас в россии режут так как они всех достали. хотите платить так - вперед) не грузите собой никого иначе вы труп

#10

соц. сети -весьма противоречивый вопрос)

с одной стороны, это широкая площадка для саморекламы тех, кто хочет расширить клиентуру, если страница соц. сети как карточка специалиста. С другой стороны, это масса информации о вас, даже если она косвенная. Что не очень хорошо. С третьей стороны, соц. сети позволяют созранять такие контакты, которые вы бы потеряли сразу же: это не очень близкие коллеги и знакомые, уехавшие за границу, но весьма интересные по себе люди,это бывшие одногруппники, с которыми разошлись интересы и цели, но они по-своему интересны и прочее. У контактов могут быть свои интересные контакты в виде саморекламирующихся хороших специалистов в разных областях и так далее... и в таком роде.

Поэтому, придерживаюсь мнения, что соц. сети весьма полезный поисковый и социальный инструмент. Нужно лишь стремиться не выдавать лишней информации, как то: местоположение, близкие контакты и привязанности, цели на ближайшей перспективе (стратегические можно) и тд. То есть все, что может стать подспорьем для оценки вашего психотипа либо зацепкой для причинения реального вреда... Хотя. .. наши лайки, комменты , наша внешность даже и стиль, и тд- для ищущего не проблема отследить.. эх.. все это нас выдает, конечно...

в общем... по возможности не распахивать душу в соц. сети на полную, насколько это возможно.. но отказываться полностью тоде глупо. Надо искать золотую средину.

отсюда, в соц. сетях не пишут несколько типов людей:
1) стародубы и консерваторы, люди из прошлого века, не приемлющие прогресс и не понимающие, что новое время требует меняться вместе с ним , в том числе, и в формате общения

#11

2) параноики (понимающие, как легко понять, что ты за человек, по твоей страничке в сети) и люди с манией либо величия (я нитакой,как все, мне это все не нужно), либо жосткие интроверты, не уверенные в себе ('а вдруг увидят меня как я есть и не будут уважать/любить/нужное подчеркни')
3) люди, которым есть что скрывать (женатые/замужние, гуляющие налево, люди, замешанные в незаконных историях, ведущие двойную жизнь (на работе училка, на друзьях-тутка ) и тд)

вариаций еще можно много вспомнить.

Влада
#12
Мыброчка

2) параноики (понимающие, как легко понять, что ты за человек, по твоей страничке в сети) и люди с манией либо величия (я нитакой,как все, мне это все не нужно), либо жосткие интроверты, не уверенные в себе ('а вдруг увидят меня как я есть и не будут уважать/любить/нужное подчеркни')
3) люди, которым есть что скрывать (женатые/замужние, гуляющие налево, люди, замешанные в незаконных историях, ведущие двойную жизнь (на работе училка, на друзьях-тутка ) и тд)

вариаций еще можно много вспомнить.

Очень интересно написали, спасибо) я наверное параноик интроверт😂а если серьёзно, то, хотелось бы спросить, а что вы думайте о блогерах, которые показывают свой каждый шаг, я понимаю что это приносит им доход, но все же больше реклама, чем демонстрация каждого шага или нет? Одно дело, например свой магазин в соц. Сетях, а другое личная жизнь, откуда такая потребность? Понравилось как вы расписали критерии, не могли бы сказать пару слов о противоположностях?

Мимокрокодил
#13

Такие, как я. Потому что не царское это дело - всякий сброд о каждом своем шаге информировать. Как сказала Шанель, "мне всё равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще".

Гость
#14
Мыброчка

соц. сети -весьма противоречивый вопрос)

с одной стороны, это широкая площадка для саморекламы тех, кто хочет расширить клиентуру, если страница соц. сети как карточка специалиста. С другой стороны, это масса информации о вас, даже если она косвенная. Что не очень хорошо. С третьей стороны, соц. сети позволяют созранять такие контакты, которые вы бы потеряли сразу же: это не очень близкие коллеги и знакомые, уехавшие за границу, но весьма интересные по себе люди,это бывшие одногруппники, с которыми разошлись интересы и цели, но они по-своему интересны и прочее. У контактов могут быть свои интересные контакты в виде саморекламирующихся хороших специалистов в разных областях и так далее... и в таком роде.

Поэтому, придерживаюсь мнения, что соц. сети весьма полезный поисковый и социальный инструмент. Нужно лишь стремиться не выдавать лишней информации, как то: местоположение, близкие контакты и привязанности, цели на ближайшей перспективе (стратегические можно) и тд. То есть все, что может стать подспорьем для оценки вашего психотипа либо зацепкой для причинения реального вреда... Хотя. .. наши лайки, комменты , наша внешность даже и стиль, и тд- для ищущего не проблема отследить.. эх.. все это нас выдает, конечно...

в общем... по возможности не распахивать душу в соц. сети на полную, насколько это возможно.. но отказываться полностью тоде глупо. Надо искать золотую средину.

отсюда, в соц. сетях не пишут несколько типов людей:
1) стародубы и консерваторы, люди из прошлого века, не приемлющие прогресс и не понимающие, что новое время требует меняться вместе с ним , в том числе, и в формате общения

Я консерватор, и не понимаю, зачем выставлять фото? Общаться можно и без личных фото, в мессенджерах, или в группах по интересам, даже на аватар вымтавив, к примеру, фото животного или природы. И с какой стати мне принимать то, что мне не нужно по работе и не интересно для личного общения. Зачем фото?

#15

Кому есть что показать, те в сетях ничего личного не постят.

Гость
#16

Себя не выставляю, и кроме как в проф.группе и только в рабочее время, в соцсетях не сижу. Ни за кем не наблюдаю. Чужие жизни, тем более, певичек-актрисок-блогеров и пр. шушеры абсолютно не интересны.

Гость
#17

Я ничего не выставляю, потому что людям на самом деле не интересно кто как живет. Может я, правда, по себе сужу. Мне вот неинтересна жизнь других и считаю, что моя не интересна другим. Возможно, им было бы любопытно что-то про меня узнать, но это праздный интерес, неискренний и от этого противно.

НикГость
#18

я есть только в вк, но доступ ограничен, только для друзей. Ну и каждый пук не выставляю, фото с каких-то мероприятий, из отпуска.

НикГость
#19
Крем от старых морщин

Зато в контакте народу этого не понять.
Если ты не выставляешь свою рожу на аватар, сразу пишут, что "ты наверняка страшная".

☆☆☆☆☆☆
мне в вк написали, что я выставила фотку из интернета😄😄😄
У меня там фото экстремальное - на обрыве на фоне моря в длинном платье до пят с проффотосессии.

#20
Влада

Очень интересно написали, спасибо) я наверное параноик интроверт😂а если серьёзно, то, хотелось бы спросить, а что вы думайте о блогерах, которые показывают свой каждый шаг, я понимаю что это приносит им доход, но все же больше реклама, чем демонстрация каждого шага или нет? Одно дело, например свой магазин в соц. Сетях, а другое личная жизнь, откуда такая потребность? Понравилось как вы расписали критерии, не могли бы сказать пару слов о противоположностях?

блогеры до монетизации получают удовольствие от процесса 'обратной связи' )
им нравится интерактивная аудитория) которая оценивает, спорит, поддерживает, ругает)) это люди,любящие внимание и умеющие за него бороться))

либо те, которым нравится вызывать массовые эмоции ,как-то влиять на людей)

либо те, кто хочет конструктивное со стороны , но не имеет возможности в таком разноракурсе получить это в реале)

либо еще что-то)
приятный бонус-монетизация)

#21
Гость

Я консерватор, и не понимаю, зачем выставлять фото? Общаться можно и без личных фото, в мессенджерах, или в группах по интересам, даже на аватар вымтавив, к примеру, фото животного или природы. И с какой стати мне принимать то, что мне не нужно по работе и не интересно для личного общения. Зачем фото?

не принимайте) есть кнопка 'отписаться'

не все готовы с вами общаться в мессенджере, это более личное, чем акк в фейсбуке. А вот раз в год поздравить вас с ДР или написать совет о жизни в канаде раз в 5 лет может и вполне далекий знакомый, у которого вы по старой памяти болтаетесь в контактах в соц.сети

Гость
#22
cool.tr19

В том, чтобы выложить несколько фото не вижу ничего плохого. Для меня "выставлять жизнь напоказ" - это выкладывать фотографии, сторис о том, как и что ты ешь, куда и зачем ты идёшь, и при том делать это регулярно.

вот это еплет у тебя. подписались 3 грязных бомжа на тебя

Гость
#23

разведчики и прочие работники спецслужб

Гость
#24
Мыброчка

не принимайте) есть кнопка 'отписаться'

не все готовы с вами общаться в мессенджере, это более личное, чем акк в фейсбуке. А вот раз в год поздравить вас с ДР или написать совет о жизни в канаде раз в 5 лет может и вполне далекий знакомый, у которого вы по старой памяти болтаетесь в контактах в соц.сети

Меня вообще нет в соц сетях кроме как в рабочих группах. И сижу я там исключительно в рабочее время. И подписана только на коллег. Месенджеры-только для семьи. И советы незнакомых мне не нужны.

Инкогнито
#25

Умные люди не хотят мастурбировать на публику в этом зоопарке. И обычно их жизнь в разы интересней и счастливей, чем у тех, кто полдня фоткается в 150 ракурсах, потом полдня фотошопит это все, потом еще полночи срется с хейтерами в комментах к снимкам... Я знаю, что любой, кто нечаянно узнаёт как я живу, в ту же секунду хочет повеситься от зависти. Ну и? Зачем мне это? Меньше знают - крепче спят)).

Гость
#26
Влада

Очень интересно написали, спасибо) я наверное параноик интроверт😂а если серьёзно, то, хотелось бы спросить, а что вы думайте о блогерах, которые показывают свой каждый шаг, я понимаю что это приносит им доход, но все же больше реклама, чем демонстрация каждого шага или нет? Одно дело, например свой магазин в соц. Сетях, а другое личная жизнь, откуда такая потребность? Понравилось как вы расписали критерии, не могли бы сказать пару слов о противоположностях?

Народ подсаживается на легкое бабло, поэтому и выкладывает свою жизнь в онлайн режиме.
Топовые блоггеры гребут деньги лопатами.
Сейчас конечно уже огромная конкуренция, но вот лет 10 назад на ютубе было мало людей.
Те блоггеры, кто раскрутился с тех времен, сейчас в шоколаде.
Чтоб вы понимали масштаб: девка Карина-стримерша получает до 1 млн рублей донатов в месяц за то, что кривляется перед камерой и показывает свои сиськи, а школота за 100 руб. доната получает право крыть ее матом в чате)))
При этом 1 млн рублей - это зарплата финансового директора немаленького предприятия.
Что легче: быть финансовым директором или снимать ролики на ютубе?
Или вот еще есть блоггерша Катя Ткаченко, она на ютубе как раз чуть ли не с момента основания.
Так она каждый пук выкладывает в свой влог. Даже роды.
Подсадила на это и свою маму, и папу, и мужа, и сестру.
Потому что это гораздо проще, чем работать на обычной работе.

Гость
#27
НикГость

☆☆☆☆☆☆
мне в вк написали, что я выставила фотку из интернета😄😄😄
У меня там фото экстремальное - на обрыве на фоне моря в длинном платье до пят с проффотосессии.

Как минимум десяток знакомых ставят фото на обрыве в развевающимися платье и патлами.

IreneAdler
#28

Те самые, которые пишут гадкие комментарии))) посмотрите страницу любой знаменитости в инстаграмм. Больше всего оскорблений от фейков и с закрытого профиля.
Люди с открытой страницей, реальным именем, фотками, местом работы и возрастом, если вы замечали, в перепалках обычно не участвуют, не сидят в сомнительных группах и тд. Да и если они начнут всех оскорблять без разбора, у них больше шансов получить критику в свой адрес. И эта критика будет уже объектива и по делу.

Гость
#29
Гость

Меня вообще нет в соц сетях кроме как в рабочих группах. И сижу я там исключительно в рабочее время. И подписана только на коллег. Месенджеры-только для семьи. И советы незнакомых мне не нужны.

твои проблемы где ты там есть или нет

IreneAdler
#30
Инкогнито

Умные люди не хотят мастурбировать на публику в этом зоопарке. И обычно их жизнь в разы интересней и счастливей, чем у тех, кто полдня фоткается в 150 ракурсах, потом полдня фотошопит это все, потом еще полночи срется с хейтерами в комментах к снимкам... Я знаю, что любой, кто нечаянно узнаёт как я живу, в ту же секунду хочет повеситься от зависти. Ну и? Зачем мне это? Меньше знают - крепче спят)).

Как раз пока одни делают 150 селфи или монтируют видео с рецептом тортика или тренировкой, другие вполне активно срутся в сети)

IreneAdler
#31
Гость

Меня вообще нет в соц сетях кроме как в рабочих группах. И сижу я там исключительно в рабочее время. И подписана только на коллег. Месенджеры-только для семьи. И советы незнакомых мне не нужны.

А смысл тогда сидеть здесь?
Не потому ли, что здесь можно писать грубости безнаказанно под ником "Гость"?)

Гость
#32

Считаю себя самодостаточным человеком, которому не нужно самоутверждаться.

Гость
#33
Ангел

Меня нет в соц.сетях, только в мессенджерах. И вообще я люблю больше общаться реально, нежели виртуально. Кому надо те знают о моей жизни все, остальным мне кажется как-то фиолетово, так же как и мне в принципе. Я серьезно не понимаю зачем выкладывать в виде фото всю свою жизнь, например что ела, где была, в чем была и т.д. Это уже получается не личная жизнь, а публичная. Это все нужно для публике? Зачем? Выгляжу очень хорошо, тому в подтверждение много комплиментов в реальной жизни, а не лайков. И я не нуждаюсь в повышении своей самооценке за счет размещения фото в разных ракурсах, это делают неуверенные в себе люди. Выгляди это как минимум смешно.

Русский не мешало бы выучить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 556 тем
Новые темы за все время: 32 518 тем
Популярные темы за все время: 15 404 темы