Гость
Статьи
Кто нибудь верит в …

Кто нибудь верит в языческих богов?

Просто интересно много ли народу перешли на нашу истинную веру

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конешно
Каждый день молюсь им

Гость
#2

Знаю, что на территории России были Перун и Ярило. Но в них не верю, конечно. Я - православная,

Гость
#3

Вы в курсе что о язычестве на Руси никто ничего толком не знает?
В перуна перила только небольшая горстка.
То что есть сейчас это неоязычество, и к историческому язычеству не имеет никакого отношения.

Гость
#4
Гость

Знаю, что на территории России были Перун и Ярило. Но в них не верю, конечно. Я - православная,

И зря не веришь.
Их существование подтверждается ежедневно.
А Иисуса в глаза никто не видел
Да и на мир он что-то подзабил х....уй

Автор
#5
Гость

И зря не веришь.
Их существование подтверждается ежедневно.
А Иисуса в глаза никто не видел
Да и на мир он что-то подзабил х....уй

По сути языческие боги это природа
в природу я верю

Рина
#6

Языческих???
Я то по скудоумию думала, что родных...

Рина
#7
Гость

Знаю, что на территории России были Перун и Ярило. Но в них не верю, конечно. Я - православная,

Выхристианка, а православие это родная вера.

Геката
#8

Верю

Рина
#9

Извиняюсь, за пропущенный пробел.

Катя
#10
Гость

Знаю, что на территории России были Перун и Ярило. Но в них не верю, конечно. Я - православная,

А куда ж они подевались с появлением православия? В воздухе растворились?

Рина
#11

Православие, древнее христианства. Но вас, ваша безграмотность не смущает.

Автор
#12
Катя

А куда ж они подевались с появлением православия? В воздухе растворились?

Людей силой заставляли верить в исуса
и сжигали целые деревни
наши настоящие боги это природа
ей поклонялись и берегли
и вообще для исуса все рабы
а для наших богов мы дети
это наш род наши предки
очень жаль что многие считают язычество дикой верой
типа что там жертвоприношения в виде людей были это полный бред

Рина
#13
Автор

Людей силой заставляли верить в исуса
и сжигали целые деревни
наши настоящие боги это природа
ей поклонялись и берегли
и вообще для исуса все рабы
а для наших богов мы дети
это наш род наши предки
очень жаль что многие считают язычество дикой верой
типа что там жертвоприношения в виде людей были это полный бред

А вас вера родная, не учит уважать чужую веру?

#14

эх, я атеистка))

но мне нравится различный религиозный антураж, он очень колоритный, тк рассчитан на эмоции))
у христианства монашеские рясы с крестиками ааа))) такие еще тенденции к святейшеству одновременно со страстной непоколебимостью в борьбе за идеалы)) каеф.

но язычество вне конкуренций, лично для меня. Идеология , что 'миром правит любовь', ориентация именно на земные и телесные радости, вообще, превознесение ликования и пробуждения природы, прекрасное отношение к женщине - божественно!)) и масленница- самый мой любимый праздник!))

если б меня поставили перед выбором необходимости выбрать религию, я б ушла в язычники не раздумывая.

#15

а так вообще все веры- это одно и то же, но под разным соусом!)) если что-то и есть, что создает всю эту паутину- оно уж явно позаботилось о том, чтобы мы не смогли ЭТО понять, иначе, какой смысл ...

Рина
#16
Мыброчка

а так вообще все веры- это одно и то же, но под разным соусом!)) если что-то и есть, что создает всю эту паутину- оно уж явно позаботилось о том, чтобы мы не смогли ЭТО понять, иначе, какой смысл ...

Вера и религия - это разные понятия...
В религия, главенствует брэнд.)

Автор
#17
Рина

А вас вера родная, не учит уважать чужую веру?

я не осуждаю и не оскорбляю вашу веру
но любая религия разрешена
кроме язычества
что не справедливо

Геката
#18

Хрестианство это религия рабства

Рина
#19
Автор

я не осуждаю и не оскорбляю вашу веру
но любая религия разрешена
кроме язычества
что не справедливо

Кто запретил православие?
Вы почему такой неуч...не знаете как ваша вера называется?

Рина
#20
Геката

Хрестианство это религия рабства

Ешуа, сымый раскрученный брэнд и приносит баснословных доход.

#21
Рина

Вера и религия - это разные понятия...
В религия, главенствует брэнд.)

ну, вот поэтому и недоверие, наверное)

я верю, что есть некие силы, недоизученные нами, некий мировой разум)

но вопрос: нужно ли это доизучать? когда ты думаешь, чтотвсе сложно, ты веришь) а когда понимаешь, как все просто- вера уходит) а человек настроен так,что ему нужно верить, без веры- это циник))))

Рина
#22
Мыброчка

ну, вот поэтому и недоверие, наверное)

я верю, что есть некие силы, недоизученные нами, некий мировой разум)

но вопрос: нужно ли это доизучать? когда ты думаешь, чтотвсе сложно, ты веришь) а когда понимаешь, как все просто- вера уходит) а человек настроен так,что ему нужно верить, без веры- это циник))))

Вы верите, что без вашего рода вас бы не было, и это факт.
Верите в силу и красоту природы.
Верите в просторы вселенной.
Что есть правда и ложь.
Вот и вся сущность веры...
Денег за это не требуют и это радует.)

#23
Рина

Вы верите, что без вашего рода вас бы не было, и это факт.
Верите в силу и красоту природы.
Верите в просторы вселенной.
Что есть правда и ложь.
Вот и вся сущность веры...
Денег за это не требуют и это радует.)

а что всем этим управляет и почему именно такие законы природы))

эх, ну это словоблудие)

это такой интимный момент, что каждый сам решает, во что же ему верить, и даже не нужно особенно об этом говорить))

Фея
#24

Нет не верю,ну это бред полный. Сказки людей тёмных,неграмотных

Мать ваша
#25

Я во всех верю. Сейчас не верить опасно))) скоро сжигать неверующих начнут

Мать ваша
#26
Фея

Нет не верю,ну это бред полный. Сказки людей тёмных,неграмотных

Изыди, ведьма!

Гость
#27

Не думала что в 21 веке люди начнут принимать язычество, особенно когда оно было первой и пробной формой верований, весьма примитивной, первобытного общества ( так пишут книжки) но видимо после прогресса идёт регресс и так во многом. Мифы языческие это вообще что-то с чем-то. Не знаю как умнейшие люди способны серьёзно к этому относиться и ещё верить искренне. Если бы была куча богов на небе, то неба уже не было бы...

#28

у языческих богов и духов довольно интересные отношения с людьми, более личные, чем у монотеистических богов, мне кажется они не "по работе" с людьми общаются, а могут и за жизнь поболтать с теми, кто их слышит

Гость
#29
Гость

Конешно
Каждый день молюсь им

Им не молятся их славят.и Великие везде только обратись к ним.

Гость
#30
Катя

А куда ж они подевались с появлением православия? В воздухе растворились?

Иисус был язычником и светлым человеком а религию рабов навязали евреи.слава великому велесу!

гендерное преступление🍎
#31

Любители Василиска не пробегали?

Мария
#32
Катя

А куда ж они подевались с появлением православия? В воздухе растворились?

Никуда не подевались. Обратитесь - и они отзовутся.

Мария
#33
Гость

Не думала что в 21 веке люди начнут принимать язычество, особенно когда оно было первой и пробной формой верований, весьма примитивной, первобытного общества ( так пишут книжки) но видимо после прогресса идёт регресс и так во многом. Мифы языческие это вообще что-то с чем-то. Не знаю как умнейшие люди способны серьёзно к этому относиться и ещё верить искренне. Если бы была куча богов на небе, то неба уже не было бы...

Выкиньте Ваши книжки в помойку. Вера в принципе не может быть "пробной" - настоящая вера. А что касается "примитива" - так вспомните хотя бы Древнюю Грецию, если о нашем язычестве ничего не знаете? Много там примитива? По-моему, эта религия куда богаче и интереснее, чем христианское убожество.

Гость
#34
гендерное преступление🍎

Любители Василиска не пробегали?

Я верю в наших бого

Гость
#35

При рождении меня крестили не спросив моего мнения. Сейчас всем сердцем верю в славянских богов. В силы природы. И наконец чувствую присутствие бога. Боги открыли мне глаза. Я славянин и почитаю древние традиции своих предков. Я молюсь всем славянским богам. И буду рад после смерти встретиться с ними у себя дома

Гость
#36

В нашем прошлом хранится вся история.. И нам славянам которые чтили предков и свою землю просто подменили всю сущность... Нам дали одного бога и его противоположность Дьявола.. У славян все было по истине.. Было множество богов по стихийной предрасположности.. Твм не было градаций плохо или хорошо.. Природа это искренность и в тоже время ужасающая правда.. Выживает в природе тот кто имеет право.. А христианство с его лживым учением нам привили от того что боялись славян.. Но менталитет славян и русских это не просто слова.. В любом из нас живет вера в наших предков.. А они знали во что и кому верить..

Гость
#37
Рина

Языческих???
Я то по скудоумию думала, что родных...

Я тоже против того ,чтобы славянских Богов называли противным словом ,,язычники,, По сути это те ,кто приходил к нам на Русь и не понимал наш родной славянский язык и чтобы нас уничтожить,обзывали этим словом !А после насильного крещения ,вовсе перевернули всё на свой лад ,с ног на голову !Хватит дурить нам головы ,Русичи просыпаетесь !У нас свой Бог отец Род и мы его дети ,а не рабы ! Понятно ???👈Не помогайте молитвой чужим Богам ,молвите с родным отцом -Родом !!!♥️♥️♥️

Гость
#38
Гость

И зря не веришь.
Их существование подтверждается ежедневно.
А Иисуса в глаза никто не видел
Да и на мир он что-то подзабил х....уй

Да, да,, верю в силы Природы. Я язычница? Не знаю

Гость
#39
Рина

Православие, древнее христианства. Но вас, ваша безграмотность не смущает.

А нас Ваша безграмотность не смущает

Античный.Язычник
#40

Я благодарен языческим богам и матушке природе. После языческого раскрещивания и возврашения в природу я стал себя чувствовать счастливым. Жизнь заиграла новыми красками болезней стало меньше и удачи стало больше стало больше понимания на всех уровнях а конфликты полностью исчезли. Это как день и ночь. Атеисты и язычники счастливые люди. А вот аврамические жидовские силы презираю от них было столько зла я рад что отрекся от аврамических сил.

Античный.Язычник
#41
Гость

Я тоже против того ,чтобы славянских Богов называли противным словом ,,язычники,, По сути это те ,кто приходил к нам на Русь и не понимал наш родной славянский язык и чтобы нас уничтожить,обзывали этим словом !А после насильного крещения ,вовсе перевернули всё на свой лад ,с ног на голову !Хватит дурить нам головы ,Русичи просыпаетесь !У нас свой Бог отец Род и мы его дети ,а не рабы ! Понятно ???👈Не помогайте молитвой чужим Богам ,молвите с родным отцом -Родом !!!♥️♥️♥️

Язычник это правильное обозначения нашей славянской веры язычник от слово язык народ. У каждого народа свои боги поэтому такое названия.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы