Гость
Статьи
Иностранный язык и …

Иностранный язык и иностранцы

Зарегистрировалась на одном из известных языковых сайтах, чтобы подтянуть язык. Именно язык. Ничего больше не нужно. Интересовала только языковая практика. Об этом чётко указано в профиле. Фотография обычная, я не скажу что я прям красавица. За границу переезжать я не планирую вообще никогда. Так за полчаса мне написали 30 мужчин, которые старше меня на от 20 до 50 лет. Мне с такими естественно практиковать язык не интересно. Самой только 19. Интересует именно ваше мнение, как вы думаете, какую цель они преследуют, когда пишут девушке на 20-50 лет младше себя? И предлагают практиковать язык?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А что за сайт?

Гость
#2
Каменный Гость

А что за сайт?

интерполс

Вальпурга
#3

секс туризм их интересует.

Гость
#4

Не обязательно это та цель, о которой вы подумали. Может кто-то и правда язык хочет практиковать.

#5
Гость

интерполс

Потому что бесплатно. На сайтах знакомств между русскоязычными тётками и остальным миром мужикам надо платить, а на этом сайте - нет. Ну и рассылают веерно. Наверное, там высвечивается, что вы новенькая, потому сразу много пишут - скоро этот напор уменьшится и будете нормально общаться

Твоя сводна сестра
#6

На этом сайте выставляете фильтры по возрасту/стране и наслаждайтесь)) все просто!)

Гость
#7

Да автор, тут же все на поверхности. Они не особо задумываются о том, на сколько Вы младше. Естественно, 80 процентов мужиков и баб, сидящих на таких сайтах, помимо языкового обучения и даже в первую очередь хотят познакомиться, в этом их первостепенная цель. Естественно, это часто уже не такие молодые люди, потому что у молодых с личной жизнью, как правило, все в порядке, по крайней мере, они живут более динамичной жизнью. И только меньшая часть сидящих на таких сайтах реально серьезно хочет подучить другой язык с конкретной целью (бизнес-иммиграции например). Но надо понимать, что иностранцам русский не особо и нужен. Это русские за границу активнее стремятся, а интересуются русским люди как правило из профессионального интереса (переводчики, лингвисты) или культурного. Или студенты, которые едут по обмену в российский вуз. Иностранный бизнесмен, который планирует открывать филиал в России, вряд ли будет ради этого сидеть на подобном сайте. Он скорее всего наймет себе местного преподавателя-носителя языка.

Гость
#8

Я тоже сижу на этом сайте уже несколько лет, с дедами всякими не общаюсь, не интересно. Предпочитаю разговаривать с людьми примерно моего возраста, с малолетками тоже не знаю какие у нас могут быть обшие темы. Турков, арабов и Африку заблокируйте, тогда будет горзадо меньше сообщений, они все равно что-то большее чем "Hi, how are you, beauty!" из себя выдавить не могут (даже если в профиле картинка вместо фото). Надекватов там много, пока найдете кого-то нормального, с кем можно было бы попрактиковать язык, уйдет уйма времени, да общение часто постепенно сходит на нет, либо же действительно сидят там для закомств, а когда узнают, что ты этого не ищешь, время не теряют.

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем