Гость
Статьи
Иностранный язык …

Иностранный язык -польза?!

Добрый день!
Изучаю иностранный язык!!!И приходиться чуть ли не прятататься от мамы,когда она видит,что я что-то учу!!Невозможно!!!На днях купила себе словарь,и мама мне:Вот зачем тебе нужен иностранный язык,все равно ты поэтому профилю работать не будешь!!!Так откуда мне знать буду я работать по этому профилю или нет,в жизни все пригодится и тем более я учу с желанием этот иностранный язык!!!Сколько можно уже,столько людей учат иностранные языки,ну они же не дураки!!!Мою маму послушай,так нужно лишь бы выйти замуж за первого встречного и радоваться!!!Звонила как-то к нам ее тетка, предлагала мне жениха,(как-будто я просила), и еще условие ставит мне:чтобы была не требовательная!!!Я себя не считаю последней распущенной девушкой,чтобы кидаться на первого встречного,а у меня мама,ради вежливости и чтобы угодить своим родственникам готова меня спихнуть,чтобы они довольны были!!!Иностпанные языки учить не надо,ничего не надо,кроме того как выйти замуж ,я хочу найти человека с общими интересами,а не ради галочки выйти замуж!!!Хотела меня как-то спихнуть в маленький городок замуж(я этого жениха даже ни разу не видела,она чуть ли свадьбу не сыграла)И чтобы я там увидела?!!Как объяснить,что изучение иностранного языка тоже нужно??!!И в жизни может все пригодится!!!

Татьяна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я б хотела такую маму, мне мама наоборот говорит надо учиться и карьеру строить, больше ничего в жизни не нужно

Мумрик
#2

Конечно, надо делать то, что интересно. Скажите маме, например, что это ваше хобби, своеобразный вид отдыха. Вроде раскладывания пасьянсов. Без излишнего пафоса и бунтарского блеска в глазах.

врио
#3

учить -- не учить --- это не главный вопрос в данном случае
.
если у Вас хорошая зарплата, свой бизнес и своя квартира, то слова мамы можете пропускать мимо ушей (и учить свой иностранный язык)
.
а если у Вас нет ни шиша, то прислушайтесь к маме: она думает о Вашем достатке, о Вашей будущей жизни

Гость
#10

Ну смотрите. Для моей профессии средняя зп по рынку допустим X. Знание иностранного языка позволяет работать в международной компании, где зарплата 1,3*Х, плюс ДМС, плюс питание, плюс курсы английского, плюс командировки в Европу.

гость
#11
Татьяна

...!...!!!...!!...!!!...!!!

Почему вы так орете? Вы истеричка?

Гость
#12
Гость

Ну смотрите. Для моей профессии средняя зп по рынку допустим X. Знание иностранного языка позволяет работать в международной компании, где зарплата 1,3*Х, плюс ДМС, плюс питание, плюс курсы английского, плюс командировки в Европу.

Обычно помимо требования от соискателей иностранного языка у работодателя также есть требование энного опыта работы по специальности. Сам по себе язык ничего не даёт.

Гость
#21

Мама очень недалекая. Дальше собственного носа не видит

Гость
#22

Вроде уже лето на большей части территории РФ установилось, а обострение у некоторых продолжается.

Автор, Вы молодец. Мне бы такую дочку. Мои дети, к сожалению, на учебу не настроены от слова совсем. Сыну бы только на компе в стрелялки играть, дочка хотела только взамуж, чего и достигла в 16 лет.

Гость
#23

Изучение иностранных языков полезно для умственной деятельности. Некоторые врачи даже рекомендуют это, как профилактику против угрозы развития болнзни Альцгеймера. А Гёте говорил: "чем больше языков ты знаешь, тем больше ты Человек"

Гость
#24

На самом деле отличный английский действительно нужен далеко не всем, на большинстве работ не требуется. В моем окружении его как раз многие не знают где применить (закончили лингвистические вузы, работают не по специальности. Я в том числе). В западных компаниях не найдется столько мест для всех любителей английского, переводчиков и репетиторов итак с избытком, конкуренция дикая.

Гость
#25

английский ***, а не язык.

Гость
#26

учите тот язык который реально нравится по звучанию, а не потому пригодится он или нет. Вот мне английский вообще не нравится их картавое R, шипилявое TH , не соответствие слов и их прочтения... просто угнетает. Для меня англ - язык насилия и обмана.