Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно выстроить финансовые отношения с мужчиной?

Ещё недавно я зарабатывала меньше него, и вся зп уходила на ипотеку моей квартиры, где мы с мч и живём. Собираемся пожениться, но теперь я сомневаюсь. Ипотеку выплатила, нашла новую работу и …

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Фанатка Ели
#102
Гость

Возможно, возможно. Но если все так высчитывать - то половина домашних дел с мужчины это мало. Все же беспорядка от него значительно больше (хотя мужчины свой беспорядок часто просто не замечают), и готовки для него тоже много, женщины как правило едят меньше в разы. И как он в вашей модели компенсирует проживание в ее квартире? Мне, если честно, лучшим видится вариант, когда он уходит к маме и живет с ней до пенсии и далее. А что, вполне в духе времени) Не всякий ведь может быть мужем и главой семьи, это слишком много усилий надо прилагать. А с автором им лучше просто встречаться, так и ей будет проще в том же быту, и его не будет жаба давить, что она его "разоряет" (при том что еду, которую покупает, он наверняка по большей части съедает сам)). Короче, если мужчина - пополамщик, то лучше не жить вместе, а просто встречаться. Ну, если другого мужчины, помужчинистее, пока нет) Я за такой вариант - хотя автору его не предлагаю, она хочет со своим пополамным именно жить, просто не может определиться, как.

Я с вами категорически не согласна. Многие женщины живут с пополамщиками, на вумане писали , и их это устраивает, более того, моя подруга живет с пополамщиком и ее это устраивает, потому что она нереальная шмоточница и с чистой совестью тратит львиную долю своей зп на одежду. И у него особых претензий нет, ну выскакивает иногда, но тем не менее он ей купил (на свои) еще один шкаф. Живет она у него. От мужчины почему больше беспорядка и еды больше? Я замужем, не заметила такого. Далее. Почему он ей должен компенсировать свое проживание в ее студии? С какого перепугу?

Гость
#103
Фанатка Ели

Я с вами категорически не согласна. Многие женщины живут с пополамщиками, на вумане писали , и их это устраивает, более того, моя подруга живет с пополамщиком и ее это устраивает, потому что она нереальная шмоточница и с чистой совестью тратит львиную долю своей зп на одежду. И у него особых претензий нет, ну выскакивает иногда, но тем не менее он ей купил (на свои) еще один шкаф. Живет она у него. От мужчины почему больше беспорядка и еды больше? Я замужем, не заметила такого. Далее. Почему он ей должен компенсировать свое проживание в ее студии? С какого перепугу?

Ваша подруга живет с пополамщиком у него, здесь же иная ситуация. Баланс мужского/женского нарушен - поэтому Автор и не лучится радостью.
Что касается компенсации - ну да, раз уж вы все высчитываете, считайте и это. А если парню это отдельное жилье, без мамы, не нужно и неважно, таки пусть и живет с мамой - а с женщинами просто встречается на пополамной основе. В чем проблема? Почему ему кто-то должен свои квадратные метры? Он квартирные пpocтитyт?)

Гость
#104

*квартирныЙ

Фанатка Ели
#105
Гость

Ваша подруга живет с пополамщиком у него, здесь же иная ситуация. Баланс мужского/женского нарушен - поэтому Автор и не лучится радостью. Что касается компенсации - ну да, раз уж вы все высчитываете, считайте и это. А если парню это отдельное жилье, без мамы, не нужно и неважно, таки пусть и живет с мамой - а с женщинами просто встречается на пополамной основе. В чем проблема? Почему ему кто-то должен свои квадратные метры? Он квартирные пpocтитyт?)

А он к ней что, насильно переехал? Она сопротивлялась, а он вломился? И я все же не поняла, почему он должен ей компенсировать свое проживание? Она что, сдала ему свои квадратные метры? Она риэлтор?)

Интересующаяся
#106

Автор, ты должна радоваться, что тебя такую замуж взяли. Поэтому твои деньги - это деньги семьи, а муж пусть тратит свою зарплату на свои хотелки: ну, в бар сходить, с друзьями пивка попить, машинку новую купить.

Гость
#107

Конечно, насчет пpocтитyта шучу... Но реально считаю, с пополмащиком лучше просто встречаться - тогда легче соблюдать принцип "никто ничего никому".
Женщины, встречающиеся с пополамщиками, отзовитесь. Расскажите, как проходят свидания. Честно, интересно.

Гость
#116
Фанатка Ели

А он к ней что, насильно переехал? Она сопротивлялась, а он вломился? И я все же не поняла, почему он должен ей компенсировать свое проживание? Она что, сдала ему свои квадратные метры? Она риэлтор?)

Ну вы же высчитываете бытовуху, зарплаты, шкафы и т.д. Вы бухгалтер?) И да, если уж вы развели такую бухгалтерию, высчитывайте почестнее, с учетом квадратных метров и того, что рожать если что придется Автору, а не ее жениху.

Гость
#119
Интересующаяся

5725 Если бы я стеснялась - я бы этого не рассказывала, верно?

если бы мозг работал то не рассказала, но ты проболталась))
и теперь *** и бесишься, но уже поздно, *** слово не воробей)))))

Фанатка Ели
#121
Гость

Ну вы же высчитываете бытовуху, зарплаты, шкафы и т.д. Вы бухгалтер?) И да, если уж вы развели такую бухгалтерию, высчитывайте почестнее, с учетом квадратных метров и того, что рожать если что придется Автору, а не ее жениху.

Нет, высчитывать начали именно вы. Еще и роды мифические в кучу приплели. Понимаете, если вы настроены высчитывать все вплоть до копейки и даже додумались до того, чтобы со своего потенциального мужа брать арендную плату за его проживание в своей конуре-то я вас огорчу-семья не для вас. Это нечто другое.

Гость
#123
Фанатка Ели

Нет, высчитывать начали именно вы. Еще и роды мифические в кучу приплели. Понимаете, если вы настроены высчитывать все вплоть до копейки и даже додумались до того, чтобы со своего потенциального мужа брать арендную плату за его проживание в своей конуре-то я вас огорчу-семья не для вас. Это нечто другое.

Роды не мифические) Это реально - и очень))
А о бытовухе и прочем писали именно вы. Хотя это неважно - по крайней мере мне... вам, может быть, обязательно надо что-то такое доказать, отметиться, не знаю.
Ладно, я вашу точку зрения на жизнь с пополамщиком прочитала, у меня на это другой взгляд (да, считаю, что в парадигме "никто ничего никому" гораздо уместнее просто встречи - без семьи и детей... и хотелось бы почитать об этих встречах).
И да не видела, чтобы на вумане прям многие женщины радовались жизни с пополамными мужиками (вы о чем-то в этом роде писали). Как-то в основном обратные высказывания.
А "радуются" пополамности обычно неопределенного пола существа с явным душком всяческих мужских движений. То ли это мужчины под женскими никами, то ли страаанные женщины, страаанные... //напевая, ухожу)

хВика
#124

а то, что в браке совместный бюджет и никто не делит на мое и твое(ну можно себе припрятать немного раз в месяц на черный день), но так-то доходы общие...нет??смысл жениться?

Я так думаю
#125
Вася

*** Реально все женщины казлы

Плюсуюсь +++++++++++++
жестокая правда жизни )))))))))))))))))))))

Гость
#126
Гость

Ну вы же высчитываете бытовуху, зарплаты, шкафы и т.д. Вы бухгалтер?) И да, если уж вы развели такую бухгалтерию, высчитывайте почестнее, с учетом квадратных метров и того, что рожать если что придется Автору, а не ее жениху.

А с чего Вы взяли, что ей вообще придется рожать? И с чего взяли, что рожать она будет по желанию парня, а не по своему желанию? Может парень детей ближайшие лет 10 вообще не захочет, тем более в однушке. Почему он должен оплачивать хотелки автора?

Гость
#127
Гость

А если парню это отдельное жилье, без мамы, не нужно и неважно, таки пусть и живет с мамой - а с женщинами просто встречается на пополамной основе. В чем проблема? Почему ему кто-то должен свои квадратные метры? Он квартирные пpocтитyт?)

А где тут для парня отдельное жилье? Там было жилье совместное с мамой, а тут совместное с автором. И тут и там жилье делится с кем то. Только там с кем то делилась трешка а тут однушка, так что автор сама должна компенсировать парню ухудшение жилищных условий. Ну хотя бы сексом по первому его желанию.

Гость
#128
Гость

А где тут для парня отдельное жилье? Там было жилье совместное с мамой, а тут совместное с автором. И тут и там жилье делится с кем то. Только там с кем то делилась трешка а тут однушка, так что автор сама должна компенсировать парню ухудшение жилищных условий. Ну хотя бы сексом по первому его желанию.

Нет, пусть уж лучше он живет с мамой - и ей сексом компенсирует занимаемую жилплощадь.
А молоденькие квартирные да еще и зарабатывающие дамы и и без пополамного довеска проживут)

Гость
#129

Зачем нужен мужчина-пополамщик, существо без мужского стержня?
С таким ведь страшно по жизни идти. Максимум - повстречаться.
Да и то... На любительницу это)

Гость
#130

Хотя, может, Автор любительница.
Но и у нее, насколько я понимаю, масса малоприятных вопросов возникает...

Гость
#131
Гость

Нет, пусть уж лучше он живет с мамой - и ей сексом компенсирует занимаемую жилплощадь. А молоденькие квартирные да еще и зарабатывающие дамы и и без пополамного довеска проживут)

Я вас умоляю, трешка на двоих с мамой. Да при таком раскладе к нему очередь выстроится более молодых и красивых, желающих приобщиться к его писюну. А к нищебродке авторше, которая мебель себе купить не может и копейки на еду жмотит разве что таджикские гастеры будут ходить.

Фанатка Ели
#132
Гость

А с чего Вы взяли, что ей вообще придется рожать? И с чего взяли, что рожать она будет по желанию парня, а не по своему желанию? Может парень детей ближайшие лет 10 вообще не захочет, тем более в однушке. Почему он должен оплачивать хотелки автора?

Полностью с вами согласна-бабы рожают детей для себя, поэтому я вообще не поняла, с какой целью моя оппонентка втирает мне этот бред. Этим можно лечить молодых неопытных аленей, но насколько я поняла на ветке таких нет.

Фанатка Ели
#133
Гость

А молоденькие квартирные да еще и зарабатывающие дамы и и без пополамного довеска проживут)

Конечно проживут....это если у нее ипотеки нет и доход не упал)

Гость
#134
Гость

Я вас умоляю, трешка на двоих с мамой. Да при таком раскладе к нему очередь выстроится более молодых и красивых, желающих приобщиться к его писюну. А к нищебродке авторше, которая мебель себе купить не может и копейки на еду жмотит разве что таджикские гастеры будут ходить.

Авторша, наверное, в ужасе) Потерять пополамщика! Это же трагедь!
Ну а он пусть ловит невест на мамину квартиру. Мужыг! Богатырь!)))

Гость
#135
Фанатка Ели

Полностью с вами согласна-бабы рожают детей для себя, поэтому я вообще не поняла, с какой целью моя оппонентка втирает мне этот бред. Этим можно лечить молодых неопытных аленей, но насколько я поняла на ветке таких нет.

Ну, если бабы рожают для себя, тогда тем более пополамщикам надо жить с этими родившими их для себя бабами. О чем спор-то вообще?

Гость
#136

А вот интересно, папа у жениха Автора есть? Из какой он семьи, какими были отношения его родителей?

Фанатка Ели
#137
Гость

Ну, если бабы рожают для себя, тогда тем более пополамщикам надо жить с этими родившими их для себя бабами. О чем спор-то вообще?

Без понятия. Я только одного не пойму, кто тут пополамщик? *** автора?

Гость
#138
Фанатка Ели

Без понятия. Я только одного не пойму, кто тут пополамщик? *** автора?

Жених. Они пожениться собираются. Не знаю, кого вы под звездочками написали, что там за интрига)
На самом деле, надеюсь, у Автора все решится к всеобщему удовольствию - хотя если честно не особенно верю в пополамное счастье. Но кому, как говорится, арбуз, а кому свиной хрящик. Счастье для каждого своё.

Фанатка Ели
#139
Гость

Жених. Они пожениться собираются. Не знаю, кого вы под звездочками написали, что там за интрига) На самом деле, надеюсь, у Автора все решится к всеобщему удовольствию - хотя если честно не особенно верю в пополамное счастье. Но кому, как говорится, арбуз, а кому свиной хрящик. Счастье для каждого своё.

Я написала слово е б Арь). Странно, оно раньше без проблем проходило. Ну ладно. Какой же он пополамщик? Окститесь). Пополамщик в жизни не будет кормить бабу в то время, когда она целый год за свою ипотеку платит) . Да он и сейчас платит, вон она пишет что он кормит и выезды на дачу оплачивает. Выдохся парниша. Нет, я его не оправдываю, не подумайте.

Гость
#140
Фанатка Ели

Я написала слово е б Арь). Странно, оно раньше без проблем проходило. Ну ладно. Какой же он пополамщик? Окститесь). Пополамщик в жизни не будет кормить бабу в то время, когда она целый год за свою ипотеку платит) . Да он и сейчас платит, вон она пишет что он кормит и выезды на дачу оплачивает. Выдохся парниша. Нет, я его не оправдываю, не подумайте.

ебаpь

Гость
#141

Отлично проходит)))

Фанатка Ели
#142
Гость

Отлично проходит)))

А у меня не прошло, загадка)))

Гость
#143

А по теме - он ее не год кормил, а в какой-то период, когда у нее совсем плохо стало. Она об этом ясно писала. В остальное время, стало быть, она тоже покупае какие-то продукты - возможно, меньше, чем он, но тетки и едят гораздо меньше дядьёв!
Он не платит за квартиру, в доме тоже всё авторшино. Подарков не дарит. И при этом он утверждает, что автор его "разорила".
Чем не пополамщик-то? Это ведь не строго 50/50. Пополамщик - это состояние души) и качество мужского стержня) В психологическом смысле, конечно.

Гость
#144
Фанатка Ели

А у меня не прошло, загадка)))

Лайфхак: меняйте некоторые буквы на латиницу) И любой ебаpь отлично пройдет)

Гость
#145

А может, и год кормил. Ебаpь-то этот.
Ну, неважно.
В остальное время стало быть не так уж и кормит. Пополамит.

Фанатка Ели
#146
Гость

А может, и год кормил. Ебаpь-то этот. Ну, неважно. В остальное время стало быть не так уж и кормит. Пополамит.

да сами разберутся)

Гость
#148
Фанатка Ели

да сами разберутся)

А солидарна)

Джорджия
#149

Я бы не стала строить финансовые отношения с этим еbарем. И замуж за него не выходила бы. Это же целая жизнь в этой однушке с ним, смотреть на его унылое лицо каждый день. А детей куда рожать? Ждать, пока мамо из трешки на кладбище переедет?
У Авторши такой хороший старт, она не зависит от мужика-пополамщика, так зачем и связываться с этим? Это что-то невероятное, кормить-содержать взрослого мужика, еще и задаваться вопросом, как ей его уважать после этого и как строить с ним отношения. Просто пинка, такого здоровенного поджопника он заслуживает, вот и все.
А финансовые отношения вы упустили, Автор. С того самого момента, когда этот мужик переступил порог вашей квартиры. Теперь его только дустом оттуда можно вытравить и избавиться.

Гость
#150
Автор

Он мне будущий муж. Предложение сделал, свадьбу на весну-лето планируем. Но и здесь загвоздка: он не любит пышных торжеств, расписался бы,да и все,я с трудом уговорила его на цивильные шашлыки на берегу реки (снять там беседку). И опять же: кто будет платить?! и в какой степени? Я не отказываюсь вкладываться, я не хочу,чтобы мне сели на шею

Короче, деньги он тратить ни на что не хочет.Не факт, что вы все знаете о его доходах.Ну. распишитесь вы.Что изменится? А что с вопросом деторождения? Какие его позиции?просто если он хочет детей, то кто будет весь колхоз содержать во время декрета?

Гость
#151
Джорджия

Я бы не стала строить финансовые отношения с этим еbарем. И замуж за него не выходила бы. Это же целая жизнь в этой однушке с ним, смотреть на его унылое лицо каждый день. А детей куда рожать? Ждать, пока мамо из трешки на кладбище переедет? У Авторши такой хороший старт, она не зависит от мужика-пополамщика, так зачем и связываться с этим? Это что-то невероятное, кормить-содержать взрослого мужика, еще и задаваться вопросом, как ей его уважать после этого и как строить с ним отношения. Просто пинка, такого здоровенного поджопника он заслуживает, вот и все. А финансовые отношения вы упустили, Автор. С того самого момента, когда этот мужик переступил порог вашей квартиры. Теперь его только дустом оттуда можно вытравить и избавиться.

Да с открытым щедрым мужчиной можно было бы и трешку от мамо подождать, но он явно себе на уме.с другой стороны-он в квартире жил, но было время, когда питались только за его счет.Но все равно. какой-то момент пополамщика чувствуется.Автор, расскажите чуть больше.

Гость
#152
Гость

Я вас умоляю, трешка на двоих с мамой. Да при таком раскладе к нему очередь выстроится более молодых и красивых, желающих приобщиться к его писюну. А к нищебродке авторше, которая мебель себе купить не может и копейки на еду жмотит разве что таджикские гастеры будут ходить.

Мамы не очень любят, когда на их жилплощади появляются любительницы приобщиться к писюну сынули .........Потом, если бесквартирницы начнут ходить-семья на голове у мамо, создание темы "Как отселить прожорливых молодоженов" и т.п....

таня
#153

он теперь будет экономить на Вас и копить себе на квартиру. Вообще отношения без будущего. Не женится, а если и да, то пополамщик. для вас он уже Альфонс, да и вообще т.к. своей кв. нет а только мамина. не уровня Вам.Я бы не связывалась на вашем месте.Вообще бы к его маме переехала,а свою сдала. Он Вас использует. Ваше жильё. Еда это копейки, по сравнению с ипотекой, девушки много не едят.

Гость
#154
Гость

Мамы не очень любят, когда на их жилплощади появляются любительницы приобщиться к писюну сынули .........Потом, если бесквартирницы начнут ходить-семья на голове у мамо, создание темы "Как отселить прожорливых молодоженов" и т.п....

Естественно не любят. Но это лучше чем точно такой же но живущей с мамой папой и братом в двушке.

Гость
#155
таня

он теперь будет экономить на Вас и копить себе на квартиру. Вообще отношения без будущего. Не женится, а если и да, то пополамщик. для вас он уже Альфонс, да и вообще т.к. своей кв. нет а только мамина. не уровня Вам.Я бы не связывалась на вашем месте.Вообще бы к его маме переехала,а свою сдала. Он Вас использует. Ваше жильё. Еда это копейки, по сравнению с ипотекой, девушки много не едят.

А что плохого в том, что он будет экономить и копить на свою квартиру? Автор же за счет него купила себе квартирку.

Гость
#156
Гость

А что плохого в том, что он будет экономить и копить на свою квартиру? Автор же за счет него купила себе квартирку.

Дык он ее только год (!) подкармливал. То есть она за год на квартиру наела?)
Причем как здесь справедливо отметили, женщины едят гораздо меньше мужчин.
Но на самом деле хорошо, если он еще на одну квартиру накопит. Только каким образом это должно отменять все другие траты? Оплату коммуналки, покупку продуктов, необходимых вещей для дома-для жизни?
Да и как он накопит, если его даже подарки, знаки внимания на праздники "разоряют"? Как в той поговорке получается, "хотел стать богатым... но опять купил себе беляш".
Нет, такому мужику что-то кардинально надо в своей жизни менять. О нормальных заработках думать, о семье, а не с бабою собственною за три копейки рядиться.
Впрочем, его дело. Может и к маме уехать - и жить со старушкой десятилетиями.

Гость
#157
Гость

Автор же за счет него купила себе квартирку.

Кстати, он пока продукты покупал и Автора подкармливал, если я не ошибаюсь, в этой ее ипотечной квартире и жил - если уж вы всё подсчитываете, считайте и это.
Но, вот честно, не думаю, что женщина что-то мужчине за тарелку супа должна) Как-то это совсем убого...

Гость
#158
Автор

Ещё недавно я зарабатывала меньше него, и вся зп уходила на ипотеку моей квартиры, где мы с мч и живём. Собираемся пожениться, но теперь я сомневаюсь. Ипотеку выплатила, нашла новую работу и зарабатываю на треть больше него. Так вот теперь я не знаю, как выстроить финансовые отношения. За продуктами мы ездим за его счёт, куда-то типа дачи - тоже. В кино-кафе не ходим, дорого. Подарки считает пустой тратой денег и говорит, что у него их нет, так как все уходит на еду и авто. Какой должен быть мой финансовый вклад, с учётом того, что живёт он в моей квартире (можно жить и у него,но с его мамой), за ку не платит, и я его обслуживаю? Должна ли я вкладываться в продукты, могу ли попросить его добавить на покупку мебели,или покупать самой? Дарить ли ему подарки (на НГ подарила ему шмоток - себе не покупал давно, экономил), или я взращиваю альфонса? Как-то я в растерянности...

----
Финансово в отношения вкладывается тот, кому эти отношения больше нужны. Если вам нужен этот мужчина, то берите на себя большую часть трат, если он не хочет или не может платить

Автор
#159
Гость

А че? Глобальные покупки делайте вы. Серьезные решения принимайте вы. Он пусть продукты покупает, готовит, встречает вас в фартушке и с ужином)) а вы его по попе шлепайте в знак благодарности...

И правда. Автор, вы в той ситуации когда все серьезные решения принимаете вы единолично. Так как выполняете самую сложную социальную роль в отношениях - заработок денег, да и материальных ресурсов у вас судя по всему намного больше чем у мужчины. Поэтому решайте сами как вам удобней и ему донесите свое решение.

Мне кажется, у нас примерно поровну мат.ресурсов, но в нашей паре последнее слово и правда за мной)

Автор
#160
Гость

Не так. Квартира ее, поэтому траты на ремонт и мебель - ЕГО. Пусть скажет спасибо, что ему дают кров и любят бесплатно. Хотя по идее должно быть иначе, за секс всю дорогу платил мужик, это НОРМА. Другое - ПАТОЛОГИЯ.

А кров у него есть, так что она ничего ему не дает. Наоборот ради проживания с ней он ухудшил жилищные условия с трешки на студию, так что автор должна ему ежемесячно финансово компенсировать разность между арендой трешки и арендой студии.

Не студию. У меня тоже трешка. Только у себя он жил с мамой, а здесь - моя бабушка. Мы можем жить и у него. Но я подумала, что с моей бабушкой жить лучше,чем с его мамой)))

Автор
#161
Гость

Нет, секс так себе. Просто он хороший человек, понимает меня, любит.

Добрый, честный, был рядом и поддерживал в очень тяжёлые для меня времена (мама долго болела и ушла из жизни). Мы многое пережили вместе.

Еще и секс так себе)
А в чем его любовь выражается-то? Он ради вас даже шевельнуться судя по всему не хочет... Просто как подружка может посочувствовать в случае чего?

Автор
#162
Гость

Симметричные ситуации станут возможны, когда у таких как вы вырастут тити и вы начнете рожать детей. А до тех пор есть Мужчины и ест Женщины. Два разных пола кагбэ. И о "симметрии" здесь говорить нелогично и странно.

А несимметричные варианты будут возможны когда тетки МОЛЧА схватят поварешки и тряпки и метнуться обеспечивать быт. А то как быт делить так сразу равенство, а как финансы пополамить, то сразу "яжедевачка". По факту в данном
случае мч автора из за нее ухудшил свои жилищные условия и автор должна или купить себе трешку, что б предоставить парню жилье, не хуже того, что было у него раньше, либо финансово ему эту разницу компенсировать ежемесячно. Кроме того парень утратил обеспеченный быт в виде обслуживающей мамы, соответственно автор обязана взять эту функцию на себя. Если это ей не нравится, то это говорит просто о том, что не тянет она парня этого уровня, пусть обратит свой взор на мужчин пониже рангом, например на бесквартирных бомжей-одиночек, тем автор действительно предоставит жилье и будет иметь право уже с них требовать компенсацию за проживание.
Ещё раз. У меня не однушка, а тоже трешка. И мама, на удивление, его не обслуживала. У него вообще с матерью отношения прохладные, и её не волновало тепло ли он оделся и что покушал, даже когда они жили в одной квартире.

Автор
#163
Гость

А вот интересно, папа у жениха Автора есть? Из какой он семьи, какими были отношения его родителей?

Папа умер, ещё когда он в армии был. Отношения его родителей были сложными, по его рассказам, когда ему было 15, мать ушла к другому и родители развелись. У него ещё старшая сестра есть. Какими были у них финансовые отношения я не в курсе

Автор
#164
Гость

Он мне будущий муж. Предложение сделал, свадьбу на весну-лето планируем. Но и здесь загвоздка: он не любит пышных торжеств, расписался бы,да и все,я с трудом уговорила его на цивильные шашлыки на берегу реки (снять там беседку). И опять же: кто будет платить?! и в какой степени? Я не отказываюсь вкладываться, я не хочу,чтобы мне сели на шею

Короче, деньги он тратить ни на что не хочет.Не факт, что вы все знаете о его доходах.Ну. распишитесь вы.Что изменится? А что с вопросом деторождения? Какие его позиции?просто если он хочет детей, то кто будет весь колхоз содержать во время декрета?
Детей он хочет, и я хочу. Но мне,да, страшно рожать и терять свою зп, хотя его друзья, например, зарабатывают столько же, сколько и он, а жены ещё меньше, но как-то живут, детей рожают, некоторые даже двоих...