Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно выстроить финансовые отношения с мужчиной?

Ещё недавно я зарабатывала меньше него, и вся зп уходила на ипотеку моей квартиры, где мы с мч и живём. Собираемся пожениться, но теперь я сомневаюсь. Ипотеку выплатила, нашла новую работу и …

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Джорджия

Я бы не стала строить финансовые отношения с этим еbарем. И замуж за него не выходила бы. Это же целая жизнь в этой однушке с ним, смотреть на его унылое лицо каждый день. А детей куда рожать? Ждать, пока мамо из трешки на кладбище переедет? У Авторши такой хороший старт, она не зависит от мужика-пополамщика, так зачем и связываться с этим? Это что-то невероятное, кормить-содержать взрослого мужика, еще и задаваться вопросом, как ей его уважать после этого и как строить с ним отношения. Просто пинка, такого здоровенного поджопника он заслуживает, вот и все. А финансовые отношения вы упустили, Автор. С того самого момента, когда этот мужик переступил порог вашей квартиры. Теперь его только дустом оттуда можно вытравить и избавиться.

Да с открытым щедрым мужчиной можно было бы и трешку от мамо подождать, но он явно себе на уме.с другой стороны-он в квартире жил, но было время, когда питались только за его счет.Но все равно. какой-то момент пополамщика чувствуется.Автор, расскажите чуть больше.

Гость
#152
Гость

Я вас умоляю, трешка на двоих с мамой. Да при таком раскладе к нему очередь выстроится более молодых и красивых, желающих приобщиться к его писюну. А к нищебродке авторше, которая мебель себе купить не может и копейки на еду жмотит разве что таджикские гастеры будут ходить.

Мамы не очень любят, когда на их жилплощади появляются любительницы приобщиться к писюну сынули .........Потом, если бесквартирницы начнут ходить-семья на голове у мамо, создание темы "Как отселить прожорливых молодоженов" и т.п....

таня
#153

он теперь будет экономить на Вас и копить себе на квартиру. Вообще отношения без будущего. Не женится, а если и да, то пополамщик. для вас он уже Альфонс, да и вообще т.к. своей кв. нет а только мамина. не уровня Вам.Я бы не связывалась на вашем месте.Вообще бы к его маме переехала,а свою сдала. Он Вас использует. Ваше жильё. Еда это копейки, по сравнению с ипотекой, девушки много не едят.

Гость
#154
Гость

Мамы не очень любят, когда на их жилплощади появляются любительницы приобщиться к писюну сынули .........Потом, если бесквартирницы начнут ходить-семья на голове у мамо, создание темы "Как отселить прожорливых молодоженов" и т.п....

Естественно не любят. Но это лучше чем точно такой же но живущей с мамой папой и братом в двушке.

Гость
#155
таня

он теперь будет экономить на Вас и копить себе на квартиру. Вообще отношения без будущего. Не женится, а если и да, то пополамщик. для вас он уже Альфонс, да и вообще т.к. своей кв. нет а только мамина. не уровня Вам.Я бы не связывалась на вашем месте.Вообще бы к его маме переехала,а свою сдала. Он Вас использует. Ваше жильё. Еда это копейки, по сравнению с ипотекой, девушки много не едят.

А что плохого в том, что он будет экономить и копить на свою квартиру? Автор же за счет него купила себе квартирку.

Гость
#156
Гость

А что плохого в том, что он будет экономить и копить на свою квартиру? Автор же за счет него купила себе квартирку.

Дык он ее только год (!) подкармливал. То есть она за год на квартиру наела?)
Причем как здесь справедливо отметили, женщины едят гораздо меньше мужчин.
Но на самом деле хорошо, если он еще на одну квартиру накопит. Только каким образом это должно отменять все другие траты? Оплату коммуналки, покупку продуктов, необходимых вещей для дома-для жизни?
Да и как он накопит, если его даже подарки, знаки внимания на праздники "разоряют"? Как в той поговорке получается, "хотел стать богатым... но опять купил себе беляш".
Нет, такому мужику что-то кардинально надо в своей жизни менять. О нормальных заработках думать, о семье, а не с бабою собственною за три копейки рядиться.
Впрочем, его дело. Может и к маме уехать - и жить со старушкой десятилетиями.

Гость
#157
Гость

Автор же за счет него купила себе квартирку.

Кстати, он пока продукты покупал и Автора подкармливал, если я не ошибаюсь, в этой ее ипотечной квартире и жил - если уж вы всё подсчитываете, считайте и это.
Но, вот честно, не думаю, что женщина что-то мужчине за тарелку супа должна) Как-то это совсем убого...

Гость
#158
Автор

Ещё недавно я зарабатывала меньше него, и вся зп уходила на ипотеку моей квартиры, где мы с мч и живём. Собираемся пожениться, но теперь я сомневаюсь. Ипотеку выплатила, нашла новую работу и зарабатываю на треть больше него. Так вот теперь я не знаю, как выстроить финансовые отношения. За продуктами мы ездим за его счёт, куда-то типа дачи - тоже. В кино-кафе не ходим, дорого. Подарки считает пустой тратой денег и говорит, что у него их нет, так как все уходит на еду и авто. Какой должен быть мой финансовый вклад, с учётом того, что живёт он в моей квартире (можно жить и у него,но с его мамой), за ку не платит, и я его обслуживаю? Должна ли я вкладываться в продукты, могу ли попросить его добавить на покупку мебели,или покупать самой? Дарить ли ему подарки (на НГ подарила ему шмоток - себе не покупал давно, экономил), или я взращиваю альфонса? Как-то я в растерянности...

----
Финансово в отношения вкладывается тот, кому эти отношения больше нужны. Если вам нужен этот мужчина, то берите на себя большую часть трат, если он не хочет или не может платить

Автор
#159
Гость

А че? Глобальные покупки делайте вы. Серьезные решения принимайте вы. Он пусть продукты покупает, готовит, встречает вас в фартушке и с ужином)) а вы его по попе шлепайте в знак благодарности...

И правда. Автор, вы в той ситуации когда все серьезные решения принимаете вы единолично. Так как выполняете самую сложную социальную роль в отношениях - заработок денег, да и материальных ресурсов у вас судя по всему намного больше чем у мужчины. Поэтому решайте сами как вам удобней и ему донесите свое решение.

Мне кажется, у нас примерно поровну мат.ресурсов, но в нашей паре последнее слово и правда за мной)

Автор
#160
Гость

Не так. Квартира ее, поэтому траты на ремонт и мебель - ЕГО. Пусть скажет спасибо, что ему дают кров и любят бесплатно. Хотя по идее должно быть иначе, за секс всю дорогу платил мужик, это НОРМА. Другое - ПАТОЛОГИЯ.

А кров у него есть, так что она ничего ему не дает. Наоборот ради проживания с ней он ухудшил жилищные условия с трешки на студию, так что автор должна ему ежемесячно финансово компенсировать разность между арендой трешки и арендой студии.

Не студию. У меня тоже трешка. Только у себя он жил с мамой, а здесь - моя бабушка. Мы можем жить и у него. Но я подумала, что с моей бабушкой жить лучше,чем с его мамой)))

Автор
#161
Гость

Нет, секс так себе. Просто он хороший человек, понимает меня, любит.

Добрый, честный, был рядом и поддерживал в очень тяжёлые для меня времена (мама долго болела и ушла из жизни). Мы многое пережили вместе.

Еще и секс так себе)
А в чем его любовь выражается-то? Он ради вас даже шевельнуться судя по всему не хочет... Просто как подружка может посочувствовать в случае чего?

Автор
#162
Гость

Симметричные ситуации станут возможны, когда у таких как вы вырастут тити и вы начнете рожать детей. А до тех пор есть Мужчины и ест Женщины. Два разных пола кагбэ. И о "симметрии" здесь говорить нелогично и странно.

А несимметричные варианты будут возможны когда тетки МОЛЧА схватят поварешки и тряпки и метнуться обеспечивать быт. А то как быт делить так сразу равенство, а как финансы пополамить, то сразу "яжедевачка". По факту в данном
случае мч автора из за нее ухудшил свои жилищные условия и автор должна или купить себе трешку, что б предоставить парню жилье, не хуже того, что было у него раньше, либо финансово ему эту разницу компенсировать ежемесячно. Кроме того парень утратил обеспеченный быт в виде обслуживающей мамы, соответственно автор обязана взять эту функцию на себя. Если это ей не нравится, то это говорит просто о том, что не тянет она парня этого уровня, пусть обратит свой взор на мужчин пониже рангом, например на бесквартирных бомжей-одиночек, тем автор действительно предоставит жилье и будет иметь право уже с них требовать компенсацию за проживание.
Ещё раз. У меня не однушка, а тоже трешка. И мама, на удивление, его не обслуживала. У него вообще с матерью отношения прохладные, и её не волновало тепло ли он оделся и что покушал, даже когда они жили в одной квартире.

Автор
#163
Гость

А вот интересно, папа у жениха Автора есть? Из какой он семьи, какими были отношения его родителей?

Папа умер, ещё когда он в армии был. Отношения его родителей были сложными, по его рассказам, когда ему было 15, мать ушла к другому и родители развелись. У него ещё старшая сестра есть. Какими были у них финансовые отношения я не в курсе

Автор
#164
Гость

Он мне будущий муж. Предложение сделал, свадьбу на весну-лето планируем. Но и здесь загвоздка: он не любит пышных торжеств, расписался бы,да и все,я с трудом уговорила его на цивильные шашлыки на берегу реки (снять там беседку). И опять же: кто будет платить?! и в какой степени? Я не отказываюсь вкладываться, я не хочу,чтобы мне сели на шею

Короче, деньги он тратить ни на что не хочет.Не факт, что вы все знаете о его доходах.Ну. распишитесь вы.Что изменится? А что с вопросом деторождения? Какие его позиции?просто если он хочет детей, то кто будет весь колхоз содержать во время декрета?
Детей он хочет, и я хочу. Но мне,да, страшно рожать и терять свою зп, хотя его друзья, например, зарабатывают столько же, сколько и он, а жены ещё меньше, но как-то живут, детей рожают, некоторые даже двоих...

Lika
#165
Автор

Да не надо никому ничего возвращать. Расставаться тоже не надо. Хочу понять, как отношения строить, если он зарабатывает меньше и утверждает, что я его разоряю

Ну так возьмите и обсудите этот вопрос подробно: почему он считает, что вы его разоряете? Как он вообще представляет дальнейшую совместную жизнь? Чего от вас хочет? Что будет если вы случайно залетите, сможет ли он обеспечивать вас и ребенка, пока вы в декрете. Расставьте все точки на "ё", если решите продолжать отношения, то договоритесь, кто и за что в финансовом плане отвечает, кто продукты покупает, кто за жку платит, ремонт, мебель, бытовая техника, машина и т.д.

юлия
#166
Гость

Верните ему деньги, на которые вы нахаляву жили, когда оплачивали свою ипотеку и расставайтесь.

ну пусть тогда вернет деньги за коммунальные услуги и проживание в ее квартире

Гость
#167
Фанатка Ели

А кто она, как не обезьяна с пилоткой не первой свежести? На Вумане принцесс с золотой ма ндой содержат , машины дарят и в пентхаусы жить забирают настоящие мужики, а тут, как мы видим ничего этого нет. Подарков не получает, унитаз драит, жрать готовит, замуж собирается за "так себе секс" . Или у вас с логикой проблемы?

А у тебя из пиздёнки гнильём несет, развонялась на весь форум

Гость
#168
Фанатка Ели

Я с вами категорически не согласна. Многие женщины живут с пополамщиками, на вумане писали , и их это устраивает, более того, моя подруга живет с пополамщиком и ее это устраивает, потому что она нереальная шмоточница и с чистой совестью тратит львиную долю своей зп на одежду. И у него особых претензий нет, ну выскакивает иногда, но тем не менее он ей купил (на свои) еще один шкаф. Живет она у него. От мужчины почему больше беспорядка и еды больше? Я замужем, не заметила такого. Далее. Почему он ей должен компенсировать свое проживание в ее студии? С какого перепугу?

Ты совсем дура или притворяешься? Попаламщик всегда учитывает, кто у кого проживает. раз он жил у неё некоторое время он платил, если бы в трудный момент, она у него жила, то крен бы он за неё платил. Мужчины могут запросто сказать моя квартира, а жрачка ты покупаешь и говорят, а ты тут будешь автору про стеснению втюхивать Я думала, ты мужик. А ты баба позорная страшная, завистливая и без жилья. Автор не слушайте её.

Даша
#169
Автор

Да не надо никому ничего возвращать. Расставаться тоже не надо. Хочу понять, как отношения строить, если он зарабатывает меньше и утверждает, что я его разоряю

Вы еще не женаты, он живет на вашей территории и утверждает что вы его раззоряете? Девушка, а вы в будущее смотреть умеете? Когда декрет например у вас будет, то он вообще палкой начнет бить, потому что придется ему полностью вас содержать и еще ребенка. Заканчивайте эти отношения и побыстрее. Он вас точно не любит, почему вы в этом уверенны только не понятно.

Гость
#170
Вася

*** Реально все женщины казлы

))) ну таки да . С двойными стандартами.. ))

Гость
#171
Автор

Он мне будущий муж. Предложение сделал, свадьбу на весну-лето планируем. Но и здесь загвоздка: он не любит пышных торжеств, расписался бы,да и все,я с трудом уговорила его на цивильные шашлыки на берегу реки (снять там беседку). И опять же: кто будет платить?! и в какой степени? Я не отказываюсь вкладываться, я не хочу,чтобы мне сели на шею

Абсолютно с вами согласна. Проблема не в том, что жалко денег, а в том, что в этом случае очень легко и быстро садятся на шею... Аналогичная ситуация. Тоже этого боюсь. Где та грань, до которой вкладываться в отношения материально не унизительно для женщины и не значит начать воспитывать альфонса...🤔

Гость
#172

Я думаю что обо всем нужно договариваться "на берегу". Обсудите с парнем как он себе видит бюджет при совместном проживании. В идеале правила должны быть одинаковыми как до свадьбы, так и после. Чтобы не привыкать к новому укладу после регистрации брака. Задайте важные для Вас вопросы и делайте выводы. Хотел бы он общий бюджет? Если да-то кто кому отдает зарплату? Если нет, то кто за что должен платить? Кто должен будет Вас содержать в декрете? Как он отнесется к тому, что Вы не задействуете добрачное имущество при покупке совместно нажитого жилья (не будете же всю жизнь в студии жить). Готов ли он будет содержать себя Вас и детей после их рождения, если вдруг Вам придется уйти на работу с меньшим доходом чтобы освободить время для семьи.

Гость
#173

И кстати, кроме финансовой стороны хорошо бы еще обсудить и бытовую. Если например он хочет чтобы вы вкладывались наравне, то в быт он готов вкладываться наравне с Вами? И в воспитание детей (уроки, больничные, собрания-все поровну)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: